Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ CACIB 06-07.09.2008 Санкт-Петербург


НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ CACIB 06-07.09.2008 Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Поздравляем Таню и Чипу! Сегодня Чипа стала ЛЮ и ЛПП на "Невском Победителе"! Ура!!!  :flag:
Собак было немного, но, как говорится, чем богаты.  :)

ЛЩ - SILJANS TINGELING
ЛЮ, ЛПП - SCANDYLINE JE T'ADORE
ЛК, CACIB - GOLDEN LEAFS BIGWIG
ЛС, CACIB - HERBFIELD'S MISS CARIBBEA

Погода была премерзкая, моросил дождь, поэтому фотки совсем не получились, но обработаю, посмотрю, что можно повесить.

Отредактировано Sweetcandy (2008-09-07 19:07:30)

0

2

Таня и Чипа примите самые теплые поздравления - МОЛОДЦЫ!!!!!!  :cool:   :flag:
Поздравляю всех победителей и призеров!

0

3

Чипа
http://s61.radikal.ru/i174/0809/20/e9c7fcde4b7bt.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0809/fe/cdb6970a76e7t.jpg

SILJANS TINGELING
http://s52.radikal.ru/i136/0809/ef/807f8a11959ct.jpg

GOLDEN LEAFS BIGWIG
http://s46.radikal.ru/i111/0809/8e/4c34eeaea9a0t.jpg

HERBFIELD'S MISS CARIBBEA
http://s44.radikal.ru/i106/0809/22/7e68871b0046t.jpg

0

4

Марин, отличные портреты получились!

0

5

Таня и Чипа, поздравляю с победой! :flag:

0

6

Танечка! И мы поздравляем вас с Чипулей!!! Она такой красоткой становиться!!! :love:  :love:  :love:

0

7

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
А Чипа молодец какая!!! Бежит, на мамку смотрит, старается. Умнички :flag:  :cool:

0

8

Sweetcandy
Маша и Тоша
peperomia
TAILS89
Imidge1
спасибо за поздравления!
Чипа, действительно, постаралась.Ей явно не нравилось бегать по мокрой траве когда с неба что-то сыпется,но она смогла!
Марина,спасибо за фото (зонтик с меня)!

Отредактировано Таня (2008-09-07 22:24:21)

0

9

Поздравления Чипе от Чиепы! :flag:

0

10

Таня
Таня,поздравляю!
Ну а подробности то будут? :question:
Судила американка? Какое впечатлкние,чему уделяла внимание и.т.д.? :question:

0

11

Таня
Поздравляю!!!  :flag:

0

12

Komatins
Sunny Rain
редактор
спасибо!

Sunny Rain написал(а):

Ну а подробности то будут? 
Судила американка? Какое впечатлкние,чему уделяла внимание и.т.д.?

Трудно судить,так как кол-во собак не большое. Кобель юниор получил оч.хор. за излишне растянутый формат (может там еще что-то в описании,но это со слов хозяйки).
Трогала собак внимательно,очень смотрела голову и особенно выражение.Мне показалось,что этим (головой и выражением) Чипа и выиграла.Может Марине со стороны было виднее?

0

13

Таня

Таня написал(а):

Трогала собак внимательно,очень смотрела голову и особенно выражение.

Если уделяла внимание выражению мордочки,значит папиков знает! :cool:

Таня написал(а):

Мне показалось,что этим (головой и выражением) Чипа и выиграла

И значит выбирала не столько анатомию в первую очередь,а породность.Это тоже здорово!
Эксперты знающие породу,сначала выбирают наиболее породных(более типичных и ярких представителей), а потом среди них более анатомически правильно сложенных собачек, с сбалансированными движениями,кураж, грумминг,хендлинг и.т.д.

Таня
Мне кажется Вам повезло с экспертом.

0

14

Таня и Чипа,безумно за вас рада!!!Поздравляю!!! :love:  :cool:  :crazyfun:

0

15

Таня
и Чипа, поздравляю, МОЛОДЦЫ!!! :flag:

0

16

Таня
поздравляю :flag:  :flag:  :flag:

0

17

Таня написал(а):

Кобель юниор получил оч.хор. за излишне растянутый формат (может там еще что-то в описании,но это со слов хозяйки).

Тань, разве про формат хозяйка говорила? По-моему, она сказала, что излишне длинная морда.
А Чипа смотрелась прекрасно. И выиграла она всем - и анатомией, и выражением!  :cool:  А эксперт, судя по оценкам не только папиков, но и других пород, была достаточно строга. Так что, еще раз поздравляю!

0

18

ТаняНу Чипа,ну малодец!!!ПОЗДРАВЛЯЮ,ПОЗДРАВЛЯЮ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Отдельные поздравления хозяйке и заводчице! :cool:  :cool:  :cool:

0

19

Dina и тебя то же поздравляю!

zaozerie
Бабочка
RITA
большое спасибо!

Sweetcandy написал(а):

разве про формат хозяйка говорила

точно про формат,потому что она говорила,что эксперт якобы не потрогала собаку,не убрала шерсть с груди и поэтому  собака кажется длинной.Чипу эксперт точно трогала всю.Я не читала описание на кобеля,поэтому не знаю дословно что написано в описании. Излишне длинный формат-это со слов хозяйки.Описание написано по англ., если бы она дала нам почитать-возможно там что-то еще.
Этот же кобель не так давно под русским экспертом получил отл. без места (хотя был вообще один).

Sunny Rain написал(а):

Мне кажется Вам повезло с экспертом.

я то же так думаю :yep:  :flirt:

0

20

Таня написал(а):

очень смотрела голову и особенно выражение

Sunny Rain написал(а):

Если уделяла внимание выражению мордочки,значит папиков знает!

Sweetcandy написал(а):

И выиграла она всем - и анатомией, и выражением!

Таня, Марина, Маша, вы все в один голос говорите про выражение мордочки у папийона. А какое оно по вашему идеальное? В стандарте об этом не говорится. Т. к. опыт имею по коллям,там строение головы и выражение имеют наиважнейшее значение, как говорится -"колли это порода головы". Глядя на папийонов, я вижу очень разнообразную мимику, ну почти как у кошек. Так какое же по вашему выражение "лица" можно считать идеальным для нашей породы?

0

21

peperomia написал(а):

А какое оно по вашему идеальное?

- приятное :love:
Иногда у папиков бывает такой как бы колючий взгляд. Нет мягкости во взгляде.
все таки это декорация и поэтому мне хочется приятного выражения.Ну, конечно, это лично моё мнение. Я не могу утверждать,что эксперт хотела именно это.Просто она очень внимательно смотрела в лицо собаки и в стойке привлекала внимание какой-то пищалкой,что бы собака на неё посмотрела.Возможно она смотрела постав ушей...
Хотя постав ушей (как и у колли) то же делает выражение приятным (одна из составных частей).

peperomia написал(а):

ну почти как у кошек

мне всегда казалось,что у кошек мимики нет совсем,ну или очень мало.

0

22

Таня написал(а):

мне всегда казалось,что у кошек мимики нет совсем,ну или очень мало.

Достаточно давно мне попалась статья о кошачьей мимике и выражеиях эмоций на морде, но она была очень запоминающейся, в ней было множество фотографий одной кошки с совершенно разными гримассами и выражениями
и говорилось о строении лицевых мышц, которое обеспечивает возможность такой яркой демонстрации эмоций.

Таня написал(а):

Иногда у папиков бывает такой как бы колючий взгляд

Таня написал(а):

Хотя постав ушей (как и у колли) то же делает выражение приятным (одна из составных частей).

Конечно выражение складывается из особенностей строения и взаиморасположения всех частей головы, если можно так сказать, а ещё к этому прибавляются темперамент и поведенческие характеристики, присущие данной породе, вот поэтому, мне кажется, выражение очень ярко характеризует породу и запоминается. А при этом, если голова с её выражением находится в пропорции с общим строением собаки, ну это то, что надо!

Отредактировано peperomia (2008-09-09 02:29:33)

0

23

peperomia
Любочка, самое главное, что бы выражение было породным,а следовательно оно будет приятным. Как ты правильно заметила оно складывается из множества породных особенностей это и длинна щепца и его пропорциональность к черепу,форма самого черепа, размер,форма,постав ушей и глаз,окрас в конце концов.Ну и конечно, сам взгляд он должен быть живым,заинтерисованным.
Кратко я бы объяснила это так : при взгляде на мордочку папика в идеале, мы должны видеть чётко ПАПИЛЬОНА, а не чиха,той терьера,шпица, пуделя......Ведь многие из Вас видели и не один раз признаки других пород в мордочке папика и правильное выражение терялось.Это могли быть и слишком маленькие глаза или круглые глаза на выкате и сразу представляется чих, а не папик,а если ещё и голова круглая или прилобистая то.... :( А какое впечатление оставит длинноватый щепец, а если и переход плохо выражен, то точно пуделиное.Высоко посаженные ушки часто маленькие и треугольные сразу напомнят шпица.А бывает, что при взгляде прямо на папика видны у собачки белки глаз,тогда папик вообще похож на лягушонка  :crazyfun: А что Вы скажете про папика с жёлтыми глазами? :question: Ну у него точно кошачье выражение морды!!!

0

24

Таня
Поздравляем с победой! Чипе косточку за замечательный показ! Молодцы! :flag:

Поздравляем также и всех победителей!!!! :flag:

0

25

Sunny Rain написал(а):

Кратко я бы объяснила это так : при взгляде на мордочку папика в идеале, мы должны видеть чётко ПАПИЛЬОНА, а не чиха,той терьера,шпица, пуделя....

Соглашусь на все 100%! Именно эта Машина фраза очень ярко отражает суть того, что должно вкладываться в понятие  "выражение". А дальше... все очень субъективно.

0

26

Semicvetik,спасибо!

0

27

Sweetcandy написал(а):

Поздравляем Таню и Чипу! Сегодня Чипа стала ЛЮ и ЛПП на "Невском Победителе"! Ура!!!

УРА ! УРА ! УРА ! МОЛОДЦЫ !!!!  :cool:  :flag:  :flag:  :flag: Поздравляем !!!!!

0

28

bellfiet большое спасибо! :flirt:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » НЕВСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ CACIB 06-07.09.2008 Санкт-Петербург