Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ранга ЧЕМПИОН КЛУБА 16 НОЯБРЯ 2008Г.


МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ранга ЧЕМПИОН КЛУБА 16 НОЯБРЯ 2008Г.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ   ПАПИЙОНОВ  и   ФАЛЕНОВ!
НАЦИОНАЛЬНЫЙ   КЛУБ   «ПАПИЙОН-ФАЛЕН»
приглашает на
МОНОПОРОДНУЮ ВЫСТАВКУ ранга ЧЕМПИОН КЛУБА
выставка проводится в рамках Выставки собак всех пород ранга САС
«Столица. Осень - 2008» 16 ноября 2008 года (воскресенье) .
Эксперт на МОНО - Эрвин Дойчер (Австрия)

Место проведения - Москва, ВВЦ (ВДНХ), 57 павильон (ориентир – ракета)
Те, кто приедут на машинах – проезд на территорию ВДНХ в день выставки – 600 руб.
Клуб «Столица» имеет договоренность с руководством ВВЦ на проезд автомобилей по пропускам. Количество пропусков – ограничено, стоимость – 200р.
Резервирование пропусков – информация об автомобиле (марка, гос.номер) на эл.адрес – -

Стоимость записи на МОНО:
На Международной выставке «РОССИЯ-2008»
(28 сентября 2008г., воскресенье, у ринга ПАПИЙОНОВ, ФАЛЕНОВ)

- Все взрослые – 1 000 рублей;
- Бэби и щенки, ветераны – 600 рублей;
- Конкурсы пар, питомников, производителей – 200 рублей.

с 01.10.2008 по 05.11.2008
- Все взрослые – 1 500 рублей;
- Бэби и щенки, ветераны – 800 рублей;
- Конкурсы пар, питомников, производителей – 200 рублей.

Стоимость записи на САС:

C 1.09.08
Все взрослые – 1 000 рублей;
Бэби и щенки, ветераны – 700 рублей;
Конкурсы пар, питомников, производителей – 300 рублей.

C 1.10.08
Все взрослые – 1 100 рублей;
Бэби и щенки, ветераны – 800 рублей;
Конкурсы пар, питомников, производителей – 300 рублей.

C 1.11.08
Все взрослые – 1 200 рублей;
Бэби и щенки, ветераны – 900 рублей;
Конкурсы пар, питомников, производителей – 300 рублей.

При записи на обе выставки (САС и МОНО) – скидка 100 р.

Для записи необходимы копии родословных (с указанием класса, в который записывается собачка) и копии дипломов (для классов победителей, чемпионов).

Иногородние могут записаться отправив копию родословной с указанием класса и копию документа об оплате почтовым переводом на эл.адрес: -

Адрес для почтовых переводов:
117036, Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д.24., кВ. 114, Бойко Надежда Алексеевна

Запись на МОНО у регистраторов на выставках и в клубе Столица не производится!

8-910-402-60-15 моб., (495)917-43-12 - вечер Ирина

С уважением,
Ирина Солнцева

Отредактировано Ирина (2008-10-14 10:31:45)

0

2

Ирина

Ирина, большое спасибо за информацию.

0

3

Ирина

Ирина написал(а):

Интерэкспертиза (Португалия, Австрия

О,ЭТО ИНТЕРЕСНО.СПАСИБО Ирина за приглашение.

0

4

Спасибо за информацию!

Ирина написал(а):

Интерэкспертиза (Португалия, Австрия)

а можно фамилии.

Отредактировано Таня (2008-09-23 23:22:00)

0

5

На данный момент (по последней информации из клуба Столица) предварительно на МОНО заявлен Дойчер Эрвин (Австрия), на САС - Луис Пинто Тейшера (Португалия). Если что изменится – сразу сообщу.

0

6

Реально интересно!!!! :cool:
Хоть бы ничего не поменяли! :rolleyes:

0

7

Эрвин - не слышала .

Ирина написал(а):

Луис Пинто Тейшера

правильнее будет Тешейра - эксперт известный.

0

8

Ирина, а это та самая национальная выставка папийонов, которая в прошлом году проводилась в декабре?

0

9

Ну, что ж. Монопородки папильонов все форумчане  уже проходили. Монопородки были, и не одна. Результаты их, до сих пор, были достаточно предсказуемы.
     Но, исходя, из неизвестных экспертов (а может они кому известные? тогда расскажите о них), хочется предположить новый поворот в оценочной практике на монопородках.  Очень, хочется! (я -  оптимист). К тому же, папильонов высокого класса, в России и в той же Москве, появилось в последнее время достаточно много, чтобы мы увидели новый  экспертный взгляд на оценки и корректировки в расстановках  монопородок.

Отредактировано iolla (2008-09-24 23:34:42)

0

10

iolla написал(а):

а может они кому известные? тогда расскажите о них

могу сказать только про Тешейру - судит много,эксперт известный,в России много раз был,но он вроде мастифоидник (не красивое слово,но вроде понятно).
В ПОльше (не помню год,вроде 2000) был Европа или Мир.Он судил гладких колли.Я была не согласна (но это моё мнение).Как судит маленьких собак не видела ни разу.

0

11

Таня написал(а):

Эрвин - не слышала .

Эрвин Дойчер - хорошо известен нашим таксятникам, в специальном таксином журнале опубликовано интервью этого эксперта, если найду - отсканирую статью, думаю, интересно будет всем почитать.

Довольно много судил в России, вот что пишут про Дойчера (с К-9):

– Эрвин Дойчер прекрасный эксперт, очень доброжелательный, единственный пунктик - свободные локти не любит))) а так в принципе отлично судит. Мне он нравится) с удовольствием хожу на его экспертизу если есть такая возможность.
он сам заводчик цвергшнауцеров и такс. является президентом Штирийского спортивного кинологического клуба, 10 лет президент клуба такс, 5 лет пинчер шнауцер клуба, вице президент клуба доберманов и вице президентом клуба австрии))) воть...

- Очень приятный. Корректный. Ласковый с собакой. И с владельцем может поговорить (жаль, что через переводчика). :)

- И нам очень понравился Эрвин Дойчер . Очень доброжелательный, все объясняет. Вежливый и очень внимательный. Отлично разбирается в собаках! Любит хороший показ (Мы в 10 гр.)

- Абсолютно солидарна.Приятный эксперт во всех отношениях...даже чмокнуть собу не побрезгует... Хендлинг отмечает особенно.

0

12

Таня написал(а):

Ирина написал(а):
Луис Пинто Тейшера
правильнее будет Тешейра - эксперт известный.

Спасибо, что поправили. Сама не совсем была уверена в правильности написания.
Мне кажется, что я видела сама работу этого эксперта в апреле 2006 г в Киеве, судил часть 2 группы, в частности шарпеев. Показалось, что хорошо видит собак, анатомию, любит двигающихся с энтузиазмом собак, любуется теми, кто выставляется с удовольствием. Понравившихся собак запоминает. В октябре 2006 судил на одной из выставок в Дортмунде, так юниорку, которая стала ЛПП в Киеве, узнал, даже подошел после ринга и поздравил с такой хорошей собакой, хотя в Дортмунде юниорка в классе стала второй, уступив однотипной, но более зрелой собаке, которая незадолго до этого стала Юной Чемпионки Европы.

Вот что нашла о нем на К-9:

- Как то судил фил на Евразии.Я не выставлялась только смотрела.Если честно,согласна была не во всем,но эксперт очень корректный и приятный в общении.

- Нормальный дядька.

- Мне показался грамотным и довольно строгим экспертом, хорошо "видит" анатомию. Зубы смотрел сам, тщательно ощупывал собаку, ну и движения, конечно, тоже смотрит. Обращает внимание на поведение собак вне ринга.

- Может он конечно и смотрит движения, только он их не видит.

- Были под Тейшера несколько раз, произвел впечатление очень грамотного эскперта, по пустякам, кстати не цепляется, говорит, все как есть. Отлично знает анатомию, смотрит очень внимательно, особенно зубы. Отлично знает стандарт ( для нашей породы это большая редкость!)

- Луис Пинто Тейшейра - не любит робких собак, очень смотрит движения, особенно его волнует параллельность ног в движении. Может простить очень серьезные недостатки, если собака форматная и хорошо показана. Анатомию видит хорошо, даже знает стандарт нашей породы. Это применительно к чау-чау.

- Луис Тешейра - чувствуется, породу знает не понаслышке (тоса-ину), знал на что обратить внимание, с описанием согласна полностью.

0

13

tats написал(а):

Ирина, а это та самая национальная выставка папийонов, которая в прошлом году проводилась в декабре?

Да, это Национальная выставка, единственная выставка в году, которую проводит НКП. В прошлом году националка проводилась вместе с Всероссийкой клуба Кинология, в этом - с Регионалкой клуба Столица. Очень долго надеялись, что проведут на Знаменских, но не получилось.
Кстати, выставка юбилейная, Пятая!

0

14

Ирина написал(а):

Мне кажется, что я видела сама работу этого эксперта в апреле 2006 г в Киеве, судил часть 2 группы

,вполне возможно.Он много судит 2 гр. и об этой экспертизе почти все отзываются положительно.

Ирина написал(а):

Эрвин Дойчер прекрасный эксперт, очень доброжелательный

Ирина написал(а):

Очень доброжелательный, все объясняет. Вежливый и очень внимательный. Отлично разбирается в собаках! Любит хороший показ

Ирина написал(а):

Приятный эксперт во всех отношениях...даже чмокнуть собу не побрезгует... Хендлинг отмечает особенно.

- я люблю таких экспертов. :love:

0

15

Луис Пинто Тейшера мне очень имя его нравится! :love:
Сам эксперт знаком,но не могу вспомнить,где пересикались.
Но раз имя нравится,наверное он вызывал у меня приятные впечатления.......правда не помню чем  :D может судейством,а может и чисто внешне.... :flirt:

0

16

Таня, а как часто он судит 9ю группу? И, папильонов?
Все бы хорошо, но, жаль все-таки, что монопородные выставки в России не судят сильные породники (до сих пор, с восхищением, вспоминаю Евразию). Ибо, на самом деле, папильоны разнотипные, порода в России только еще развивается. Мне кажется, именно сейчас и нужны в экспертизах монопородок хорошие породники. Но, чего нет, того нет.

0

17

:dontknow:

Отредактировано Таня (2008-09-26 10:00:01)

0

18

iolla написал(а):

Таня, а как часто он судит 9ю группу? И, папильонов?

я не слежу так подробно за его работой.

0

19

iolla написал(а):

Таня, а как часто он судит 9ю группу? И, папильонов?
Все бы хорошо, но, жаль все-таки, что монопородные выставки в России не судят сильные породники (до сих пор, с восхищением, вспоминаю Евразию). Ибо, на самом деле, папильоны разнотипные, порода в России только еще развивается. Мне кажется, именно сейчас и нужны в экспертизах монопородок хорошие породники. Но, чего нет, того нет.

Хочу уточнить - на МОНО предварительно заявлен Дойчер, на САС - Тешейра. Хотя, Дойчер тоже не породник...
По поводу выбора эксперта - выбирать приходится из тех, кого предлагает Клуб.
iolla, а кто это, "сильные породники"? Приведите, пожалуйста, примеры. Мне на самом деле это интересно, т.к. хочу организовывать интересные для всех монопородки, проводимые в рамках клуба Кинология.
Обращаюсь ко всем - напишите, пожалуйста, какие именно эксперты были бы интересны для судейства на монопородных выставок (не обязательно породники), может когда и получится пригласить...

Отредактировано Ирина (2008-09-26 11:44:48)

0

20

iolla написал(а):

на самом деле, папильоны разнотипные, порода в России только еще развивается. Мне кажется, именно сейчас и нужны в экспертизах монопородок хорошие породники.

На самом деле в любой породе существует не один тип в рамках одного стандарта. У разных заводчиков разные предпочтения, это касается и размеров (у наших вообще от 1,5кг до 5кг), и окрасов, и строения головы, выражения, конституции и т. п. Хорошие породники так же могут быть приверженцами и любителями своего определённого типа собак, но конечно породник это всегда интересно и посмотреть за экспертизой, и послушать после о впечатлениях и прблемах породы.

Отредактировано peperomia (2008-09-26 20:00:59)

0

21

могут, конечно, и породники быть приверженцами своего типа. Но, тип типом, но это все одно - порода. Как правильно написала Маша Горелова, (где-то в другой теме, правда, адрес не помню), кроме движений и общей анатомии, что. простите, азбука в кинологии, есть породные тонкости, и очень серьезные, которые, непородник, а просто интересующийся породой эксперт, ну, не знает. Или, так знает, что забывает об этом при экспертизе. Ну, вот, кто часто видел олдраундеров, которые проверяют шерсть,  на отсутствие-присутствие подшерстка, или проверяют постав и длину хвоста. А, собственно, какого размера все-таки должны быть папильоны - как часто вы видели, чтоб измеряли их рост. Там много чего может быть. (в доберманах, особенно, в период становления европейского уровня породы, так нас просто приучили к судейству породниками). Потому, я и говорю, о том, что породник в папильонах сейчас очень нужен. Выставка, ведь, помимо всего прочего, показывает  тенденции развития. А, лучшие кобель и сука  - это как бы лучшее в породе на сегодняшний день, т.е., эталон. Или, я не права?

Ирина по породникам, если интер, то это надо просить тех папильонистов, которые часто быают на зарубежных выставках. А, еще, приглашать тех специалистов, которые уже были в России и классно судили, типа датчанок с Евразии. Опять же, Маша Горелова все сказала про желанных экспертов -  которые реально видели много классных собак и много практиковались на первоклассном поголовье нашей породы.

Отредактировано iolla (2008-09-26 20:35:43)

0

22

ОБРАТИТЕ    ВНИМАНИЕ!!!      ПРОИЗОШЛИ    ИЗМЕНЕНИЯ!!!
К сожалению, с ЦСКА не получилось, что-то в последний момент сорвалось.
Место проведения – ВВЦ (ВДНХ), 57 павильон (ориентир – ракета)
Те, кто приедут на машинах – проезд на территорию ВДНХ в день выставки – 600 руб.
Клуб «Столица» имеет договоренность с руководством ВВЦ на проезд автомобилей по пропускам. Количество пропусков – ограничено, стоимость – 200р.
Резервирование пропусков – информация об автомобиле (марка, гос.номер) на мой эл.адрес – stesha.s@mail.ru

Остальные параметры пока не изменились (МОНО судит Дойчер, выставка 16 ноября, воскресенье)
ps простите, что пропала, но очень сильно загружена на работе

Отредактировано Ирина (2008-10-13 19:21:16)

0

23

Ирина написал(а):

Место проведения – ВВЦ (ВДНХ), 57 павильон

Хорошо, что в 57-м. Это хороший одноэтажный павильон со стеклянными стенами, для выставки - в самый раз. :flag:

Ирина написал(а):

Резервирование пропусков – информация об автомобиле (марка, гос.номер) на мой эл.адрес

А резервирование будет проходить каким образом - нужно будет выкупать заранее пропуск или данные о машине будут направлены на ворота и уже по заявленным номерам будет соответствующая оплата в 200р.?

0

24

tats написал(а):

А резервирование будет проходить каким образом - нужно будет выкупать заранее пропуск или данные о машине будут направлены на ворота и уже по заявленным номерам будет соответствующая оплата в 200р.?

К сожалению, пока из клуба только такая информация, я собираю заявки на пропуска, в течение недели постараюсь выяснить наши дальнейшие действия. Во всяком случае, клуб гарантирует проезд по пропускам участникам монопородок, которые заранее предоставили информацию.
Убедительная просьба, если кто общается с людьми, которые записались на выставку, но не имеют возможности прочитать про изменения -  пожалуйста, сообщите им уточненную информацию! И по поводу пропусков тоже.
Не имею возможности часто бывать на форумах, так что если есть вопросы - звоните 8-910-402-60-15 или пишите мне на мейл -
Спасибо.

0

25

сегодня постараюсь ещё уточнить эксперта на всепородке, вроде может измениться (напомню, планировался Луис Пинто Тешейра, Португалия)
И ещё напоминание - у кого есть долги по документам (особенно в части копий дипломов и сертификатов в чемпионские классы и классы победителей) - присылайте на эл.адрес! - . Если до 05.11.08 копии не будут предоставлены - собака автоматически попадает в открытый класс.

Отредактировано Ирина (2008-10-14 10:41:31)

0

26

Здравтвуйте. У меня девочка, папийон, 27 октября исполняется год. Не выставлялись, посоветуете с чего начать и какае особые требования по поведению к участию в выставках? Спасибо огромное заранее!

0

27

Анжелика,
Есть тема, в которой начинал этот вопрос обсуждаться Подготовь собаку к выставке!!!!.
Заходите в ту тему, почитайте уже написанное и задавайте свои вопросы :jumping:

0

28

ВНИМАНИЕ!
Стоимость пропусков на въезд - 250 р.

Информация клуба Столица.
На данный момент выкупаю 10 пропусков.

0

29

А нам тоже нужно приобрести как это сделать.

0

30

ИринаИрочка,на нас выкупи пожалуйста.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ранга ЧЕМПИОН КЛУБА 16 НОЯБРЯ 2008Г.