Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "РОССИЯ-2008". Результаты.


"РОССИЯ-2008". Результаты.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Вначале написала, а потом задумалась....
Замыливается все таки глаз...........

0

32

Девочки, разговоры - разговорами, я за всей этой суматохой не разметила результаты выставки в каталоге, у кого они есть, большая просьба вывесить для всеобщего обозрения!

0

33

Imidge1 написал(а):

. Я знаю недостатки своих собак лучше, чем любой эксперт

А я их начинаю ещё возводить в степень, а потом ещё и комплексовать по этому поводу.

Imidge1 написал(а):

Замыливается все таки глаз.

У меня то же самое, но когда возвращаюсь с выставки, особенно если на ней была не в качестве участника, смотрю на своих и думаю: Ну какие же вы у меня красивые! :flirt:

0

34

Поздравляю победителей. Экспертиза мне понравилась...!
Но чем то ей не угодил мой кобелей Ривас росс Уолтер Дисней. Да, он у меня не маленький, подрастянут ну что что а с прикусом у нас всё в порядке!!!!!
И в итоге мой кобель получает описание Хороший формат, отл голова, Хор темперамент, Очень хор углы заднихконечностей, Хор линия верха.... Вобщем все хорошо Единственное у моей собаки подтекают глазки. Это она отметила но не придералась. А вот когда я ей показала зубы она сказала, что у него есть маленький недокус, но это не страшно. Он чуть высовывает язык. За 2 с половиной года моя собака один раз высунула язык всё это значит Отл Б.Т
Ну чтож я не огорчаюсь описание в целом у нас хорошее. И собака у меня самая красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

35

Я давно не видела, чтобы отечественный (да и иностранные, тоже бывают разными) эксперт так подробно и подолгу описывала собаку и общалась с владельцем.

http://s60.radikal.ru/i168/0809/49/1eac6ea1cf29.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0809/90/85509ef8c98b.jpg

http://i026.radikal.ru/0809/ba/e2299e92b80a.jpg

она же с другой породой
http://s44.radikal.ru/i104/0809/f4/ea5fed75de48.jpg

и снова, папильоны
http://s53.radikal.ru/i142/0809/f0/304f6f9216af.jpg

http://i038.radikal.ru/0809/61/4c0bdfeda547.jpg

Кстати, уж не знаю, кому сказать спасибо, но посмотрите, какой удобный высокий столик для мелочи стоял в ринге. Особенно, если вспомнить многочисленные столы и их отсутствие на летних московских выставках.

Как, вывод от судейства папильонов госпожой Иванищевой на России 2008 - узнаешь эксперта только после того, как сам увидишь его работу. При всех вопросах, которые, конечно будут, так как она не породник у папильонов, она показала класс старой экспертной школы и, в основном, с ней были все согласны.

Отредактировано iolla (2008-09-29 17:09:46)

0

36

iolla написал(а):

она показала класс старой экспертной школы и, в основном, с ней были все согласны.

Совершенно справедливо, класс старой экспертной школы и умение грамотно обосновать свой выбор. :yep:
iolla
Большое спасибо за фото.

Отредактировано bellfiet (2008-09-29 17:29:49)

0

37

Еще раз поздравляю победителей! Отдельное спасибо Маше, Ире и Любе за рассказ о выставке! Очень интересно!  :flag:
iolla
спасибо за первые фото! А еще есть?  :blush:

0

38

У меня что-то накалякано в каталоге.
Я посмотрю и напишу попозже о более подробной расстановке.

Отредактировано Sunny Rain (2008-09-30 13:23:46)

0

39

Sunny Rain

Ну, дорогая, накалякать могла только ты , потому что свою половину я  отмечала четко !!!! :playful:

Отредактировано bellfiet (2008-09-30 13:55:47)

0

40

bellfiet

bellfiet написал(а):

накалякать могла только ты , потому что свою половину я  отмечала четко !!!!

Разберёмся!!! :writing:

0

41

Вот интересную статейку мне подбросили.Полюбуйтесь.
Сыль кинуть не получается :mad:
Тогда просто скопирую.
"
На внешнеполитической арене России последнее время приходилось защищаться. Министр иностранных дел Сергей Лавров огрызался на Запад за его недоумение по поводу вторжения в Грузию. Зато на футбольном манеже ЦСКА все было совсем иначе.
Здесь Россия предстала во всей кинологической красе.

Московская выставка собак международного ранга стала настоящим пиром национальной гордости. Забудьте про выродившиеся западные породы – тон здесь задавали псовые борзые, восточноевропейские овчарки и русские черные терьеры.

Каждый не прочь обзавестись такой собакой – ведь это патриотичные породы.

Выставка "Россия" – российский аналог Crufts Dog Show – "крафки", как назвал ее один заводчик. В ней приняли участие собаки 198 пород.

Тем не менее нельзя сказать, чтобы мероприятие получилось гламурным – если не считать одну поразительно высокую женщину, увешанную драгоценностями, с украшенным побрякушками в том же стиле папийоном на руках размером с дамскую сумочку.

Участники выставки старались как могли: охотничьим собакам навешивали специальные приспособления для придания жесткости ушам, дрожащих безволосых тварей утепляли свитерками ручной вязки, желтоватые пятна на шерсти выводили отбеливателем. Но в целом преобладала бойкая атмосфера уличного базара: заводчики пытались подобрать своим увенчанным наградами собачкам пару.

Россия стала страной собаководов: собаку держит каждая третья семья. И россияне убеждены, что здесь у них есть все шансы выбиться в мировые лидеры.

Такого увлечения собаками не было с 1957 года, когда на орбиту запустили "Спутник-2" с Лайкой на борту. Даже у премьер-министра Владимира Путина имеется черный лабрадор по имени Кони (родом из Санкт-Петербурга), она известна своей привычкой обнюхивать гостей в неудобных местах.

Само собой, олигархи-миллионеры диктуют спрос на модных племенных животных. В случае с некоторыми нефтегазовыми магнатами это французские бульдоги. Но чем дальше, тем больше заводят стройных русских борзых, с которыми охотились еще цари.

Крупнейшим заводчиком борзых всех времен и народов был великий князь Николай Николаевич, но Октябрьская революция очень скоро положила конец его увлечениям: собак, признанных непозволительными аристократическими игрушками, всех до единой изрубили.

Собаки постепенно снова входили в моду, и во время девятилетней войны в Афганистане 1980-х годов советские офицеры возвращались домой с крадеными коврами и афганскими борзыми. "Они дали начало племенной линии аборигенных афганских охотничьих собак", – говорит заводчик Дмитрий Воронин, измученный попытками красиво уложить феном шерсть своей афганки.

Кульминационным моментом шоу стал танцевальный конкурс для владельцев собак и их питомцев. "Мы уже видели, что российские собаки – самые красивые, а теперь вы увидите, что они умные и отлично выдрессированные", – объявил ведущий.

Победительницей стала Ольга, которой удалось убедить свою собаку станцевать на задних лапках с красной розой в зубах. Домой она унесла не только золотой кубок, но и огромный пакет с собачьим кормом – без сомнения, разработанным российскими специалистами. "Победители сегодня все", – объявил ведущий."

Интересно и кто же эта гламурная особа??? Я таких не видела :dontknow:

Отредактировано Sunny Rain (2008-09-30 14:17:29)

0

42

Sunny Rain написал(а):

Разберёмся!!!

Sunny Rain Будем с нетерпением ждать. Если не Вы с Ириной, то уже наверное никто эту веточку не продолжит... :'(  :dontknow:
Очень хочется узнать полные результаты и какие собаки принимали участие в выставке (в предварительном списке ведь были указаны только клейма и владельцы).

0

43

Sunny Rain
Маш, я скопирую эту статейку на китайских форум))) Там как раз про тварей лысых дрожащих)))

0

44

Imidge1

Imidge1 написал(а):

Там как раз про тварей лысых дрожащих)))

:D
Я ПАДСТАЛОМ!!! :crazyfun:

0

45

Sunny Rain Маша, большое спасибо за статейку! Интересно, в каком издании она опубликована и кто автор? А что,очень даже познавательная и всеохватывающая публикация, такой свежий взгляд на выставку со стороны. Приведены исторические сведения (царское время, Октябрьская революция, космос, Афганистан), современная политическая обстановка (Лавров-Запад-Грузия), не забыт и патриотизм

Sunny Rain написал(а):

Забудьте про выродившиеся западные породы – тон здесь задавали псовые борзые, восточноевропейские овчарки и русские черные терьеры.

,
Упомянута и собака Путина, которая, видимо, удостоила автора своим вниманием, иначе откуда же у него столь интимные подробности, не забыл автор написать про гламур, ну как же в настоящее время без него!, заметьте, гламур связал с кем? - с нашим папийоном!!!, олигархов-миллионеров тоже отметил. Вобшем всё замечательно!

Sunny Rain написал(а):

Но в целом преобладала бойкая атмосфера уличного базара: заводчики пытались подобрать своим увенчанным наградами собачкам пару.

:cool:  :flag:  :D

Отредактировано peperomia (2008-09-30 16:10:33)

0

46

peperomia
Да не за что.Это со мной не так давно опапильёнившыеся девушки из Перми поделились! ;)

0

47

Любопытная статейка, но все равно не очень поняла, что собственно автор пытался донести.  :dontknow:

0

48

Sunny Rain, спасибо за статью. Один приятный момент, что упомянута порода папийон - в статье она звучит как явно новая мода на папийонов на смену гламурным йоркам.

Sweetcandy написал(а):

но все равно не очень поняла, что собственно автор пытался донести

Аналогичная реакция. Вообще даже не понятно отношение самого автора этой статьи к выставке - его восхищение собаками и выставкой через пару абзацев сменяется иронией и насмешкой и наоборот.   %-)

Отредактировано tats (2008-09-30 18:01:12)

0

49

По моему мнению это похоже на лёгкий стёб над кинологами-собачниками России  :crazy:
Но я не то что бы стесняюсь,просто даже горжусь своим увлечением. :flag:
А люди не имеющие хобби или по настаящему не чем не увлечённые просто ограниченые  :sceptic: Это не я утверждаю,а врачи-психологи.А ещё они говорят,что люди увлечённые животными хоть собаками,кошками,рыбками,лошадками живут дольше и болеют реже  :cool:

Отредактировано Sunny Rain (2008-09-30 19:33:08)

0

50

Sunny Rain

Sunny Rain написал(а):

похоже на лёгкий стёб над кинологами-собачниками России

Вообще не понятно, кому в голову могла прийти подобная статья? Если человек едет на выставку для написания отчетного материала, то проникнись ею и постарайся понять, почему люди в качестве своего хобби выбрали именно животных - собак в частности. А если так и не понял, то нужно искать другую область для статей - финансы, политика и прочее, если знаний и кругозора для этого хватает.

А собачники и кошатники - это люди, сильно привязанные к природе. Это те, кому в городе тесно и наличие дома собак и кошек, домашних растений дает возможность в квартире немного воссоздать естественную для человека  обстановку, которая была в быту людей тысячилетиями до нас, в окружении животных, растений и отнюдь не бетонных стен и лопающихся от количества машин улиц.  :angry:  :canthearyou:  :confused:

Отредактировано tats (2008-09-30 20:01:56)

0

51

Sweetcandy написал(а):

не очень поняла, что собственно автор пытался донести.

tats написал(а):

Вообще не понятно, кому в голову могла прийти подобная статья?

Девочки, а стоит ли серьёзно задаваться этим вопросом? Это всего лишь взгляд дилетанта на событие со стороны! Вариантов может быть множество, от восхищения до принебрежения и неприятия, сколько людей столько и мнений. Человек в течении жизни одно и тоже воспринимает абсолютно по-разному. И живут, и воспитываются все люди в разных условиях. Кто-то воспринимает всё с практической точки зрения, кому-то необходимо самореализовываться, кому-то избавиться от одиночества, кто-то воплощает в своём увлечении детские мечты, кому-то необходимо удовлетворить свои амбиции, причин множество. Собака, живущая так близко к человеку, оказалась тем самым существом, с которым всё это становится возможным и реальным.  И вопрос самому себе:А зачем мне это надо?!...-в разное время жизни произносится совершенно с разной интонацией.

0

52

peperomia написал(а):

И вопрос самому себе:А зачем мне это надо?!...-в разное время жизни произносится совершенно с разной интонацией.

Это точно, помимо интонаций  еще и ответы разные  :yep:

0

53

Вот наш " совет в филях "

http://s50.radikal.ru/i130/0809/f8/2b552270ce92.jpg

0

54

peperomia
Люба, все правильно! Просто я правда не поняла, есть ли какой глубокий смысл в этой статье или нет. Вроде, что-то автор и хотел сказать, да что - не очень понятно.  :dontknow:

0

55

SweetcandyМарин, ну вот я на примере своей мамы скажу. Она более 40 лет в школе учителем отработала, и всегда, когда показывали худ. фильм или что-то, связанное с этой профессиеё, она возмущённо говорила:"Ну почему учителей вечно показывают какими-то идиотами!" Мне кажется, это происходит всегда, когда человек, ну который "не в теме", берётся это выносить на люди, обсуждать, писать, ставить фильмы, получается ерунда и карикатурное подобие. Ну а вообще меня подобные публикации забавляют, кстати, временами не вредно почитать, особенно сильно зарвавшимся, как тебя воспринимают со стороны. :yep:

0

56

Поздравляю всех участников !
А покажите пожалуйста япончика,а то мы начинающие и где что искать пока не знаем.

0

57

valechol,
Фотографию японского кобеля вы можете посмотреть по этой ссылке - http://www.rivasross.narod.ru/roy.html

0

58

Девочки, ну когда же будут полные результаты? Ждем...  :blush:

0

59

Sweetcandy написал(а):

Девочки, ну когда же будут полные результаты? Ждем...

Да, хотя бы сканированный каталог посмотреть :'(

0

60

Сканера у меня дома нет.
В ручную красиво писать лениво,да и некогда.
По этому я напишу коротенько :writing: ,думаю разберётесь. :yep:
Есть собаки,которые после осмотра на сравнение не выходили,но вот что им поставили неизвестно.
Кобели
Лав Имидж Барон Бис Барокко -Лучший щенок . В классе он был один
Юниоры
1 Семицветик Даймонд оф шоу.
2 Beauty Fly Temting-Theme
Так выглядела расстановка.В каталоге был ещё юниор Батист Жан (Златовласка Озборн Мэн Х Лав Имидж Жизель Жозефина) но в расстновке он не стоял
Промежуток.
1 Queen Bless Roy CACIB
2 Замоскворечье Фаворит
3 Nightfires Hedman
На сравнение не вышли Баттерфляй Адмирал Ольгис и Замоскворечье Формула Успеха
Открытый
1 Лав Имидж Дежавю Дакор
2 Жерардер Жиано от Надежды
На сравнение не вышли Ривасс Росс Уолтер Дисней и Ушки на макушке Бижу Гарсон.
Чемпионы
1 Сорсери Зефир r.CACIB.
2 Ламониас Дон Жуан
На сравнение не вышли Лав Имидж Коммандер Бонд и Caspians Goldfever.

Феликса и Лав Имидж Бертран Бенифис Бис вообще на выставке не было.

Отредактировано Sunny Rain (2008-10-02 19:40:35)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "РОССИЯ-2008". Результаты.