Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Делаем красивые фотографии наших любимцев!


Делаем красивые фотографии наших любимцев!

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Чтобы убрать шум надо переконвертировать в RAW и улутшить ИСО но для етово надо фотошоп и нелзя использовать Viewer! :flag:

0

62

Komatins Я исходник делала вырезанием "лица" с  большим приближением. Сама исходная фотография была не мордочки, а скажем даже комнаты, в которой по середине сидел Флай. Просто на фотке понравилось выражение мордашки и я ее сильно приблизила. В связи с этим не хватает света (вспышка не отработала) и портретной резкости.
После редактирования оригинала мне понравился эффект "картина маслом" - эффект реальной фотографии исчез, а получилась нарисованная маслом картина.

Komatins написал(а):

Чтобы убрать шум надо переконвертировать в RAW

А разве можно наоборот jpg файл конвертировать в RAW? У меня в фотоаппарате есть режим "фотографировать в RAW", но я не знаю пока, что потом  с фотками делать, поэтому пока фоткаю в jpg.

Отредактировано tats (2008-10-23 00:05:58)

0

63

Если фоткать в RAW то легче обрабатывать в фотошопе! Я сама ленивая на ето и тоже воткаю в jpg ,большой размер фотки иногда пользуюс Irfan View или стандартным Nikon Project для корекций!

0

64

tats написал(а):

После редактирования оригинала мне понравился эффект "картина маслом"

Я раньше "баловалась" в фотошопе тем, что из фоток делала акварели. Очень красиво получалось! А вообще в фотошопе есть очень много любопытных фильтров, которыми можно пользоваться.

0

65

Sweetcandy написал(а):

Я раньше "баловалась" в фотошопе тем, что из фоток делала акварели

Вот это здорово! А ты сохранила их? А Эми в акварели у тебя уже есть портрет?
Поделись, пожалуйста, своим Know How как ты это делала?

0

66

tats
Танюш, боюсь, что ничего уже не сохранилось. Это было давно, я уже лет 5 фотошоп использую исключительно для добавления резкости/контрастности. Раньше и версии фотошопа были попроще, а у меня желания для обработки фоток побольше.

0

67

tats написал(а):

После использования Sharpen filter:

На мой взгляд, если есть необходимость, то использовать это нужно очень деликатно, снимок хочется видеть более естественным, живым.

Sweetcandy написал(а):

а у меня желания для обработки фоток побольше.

Согласна!

0

68

Я то же раньше развлекалась фотошопом,когда в новинку было,а сейчас всё время нет.
А дочка моя иногда обрабатывает фото.Прикольно получается.
http://s43.radikal.ru/i101/0810/86/19ee2ae2a7a0t.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/0810/c0/10dc669e99a7t.jpg

Отредактировано Таня (2008-10-30 23:06:43)

0

69

bellfiet написал(а):

Тань, фотик Canon и объектив к нему родной Canon 85 mm f/1.8 usm, из это класса он самый лучший.

(Скопировала пост, чтобы развить тему в соответствующей веточке)

Ирина, то есть я так поняла, что это объектив-портретник с постоянным зумом, который снимает на расстоянии 10-20 м, и имеет очень высокую светочувствительность? С таким объективом можно снимать в помещении с плохим освещением без вспышки?

А то мы на монопородку взяли на пробу объектив с сильным зумом, думали, что отработает себя, а оказалось, что стандартной вспышки фотоаппарата для этого объектива совсем не хватало и зум себя совсем не отработал, фотографии получились темные, реальный цвет собачек не смог передать, резкость тяжело настраивал, иногда вообще не мог долго устанавить ее :tired:  и моменты, удачные для съемки, уходили. Эх... :dontknow:

Отредактировано tats (2008-11-19 13:10:40)

0

70

А я на ближайшей выставке проведу пробу со своим новым объективом, он тоже фикс, только 50/1,4. Буду снимать без вспышки, потом повешу результат.

0

71

Sweetcandy, Марина, хорошее испытание будет для твоего новоприобретения!!! Уверена, что фотки будут хорошие! С удовольстием их посмотрим!! :flag:

0

72

С 85 mm f/1.8 usm можно снимать без вспишки эсли все параметры отрегулированны но эти фотки виглядет с вспишкой! :blush:
С 50/1,4 света будет больше и должны получится хорошие фотки!  :cool: Для меня самой на выставках длинна 50 или даже 135мм нехватает потому что неподлезть так близко как хотелось! Пользуюсь 80-200/2,8 и хватает света и в большом ринге можна получить нормальние(не супер) фоткию Пример неабработанний
http://s39.radikal.ru/i083/0811/25/b9b7abe945f8.jpg

0

73

Komatins
да, отличный результат! В планах есть, конечно, приобрести подобный объектив, ведь 50/1,4 все-таки портретник больше. Но попробую пока поснимать им.
tats
ой, ну надеюсь, конечно, что-нибудь приличное получить, я раньше только со вспышкой снимала.  :)

0

74

С 50/1,4 получишь хорошие фотки эсли всет в помещение будет более мение нормальный! Поиграещя с ИСО и скоростью затвора и будет ОК!
Ждем фоток! :flag:

0

75

Komatins
ага, обязательно подвешу, что выйдет!

0

76

Sweetcandy написал(а):

я раньше только со вспышкой снимала.

Да, со штатной вспышкой собаки вообще получаются как игрушки, у которых во время движения глаза загораются ( моей дочки такая была, у меня сразу ассоциация, глядя на мои последние фотки, возникла). Без вспышки однозначно будет лучше.Да и светочувствительности показатель у твоего объектива суперский. Должно все получиться! :flag:

Sweetcandy написал(а):

ага, обязательно подвешу, что выйдет!

Повесь, Марин, обязательно. Я уже подумываю купить какой объектив - все-таки по цене он весьма заманчив (другие объективы с показателем f1/8 уж больно дороговато стоят, хотя уверена, что они того стоят, но жаба пока душит).

Отредактировано tats (2008-11-20 19:11:34)

0

77

tats
да, Таня, я искала себе именно фикс для портретов (но надеюсь, и на выставке он не подведет) - перебрала очень много вариантов, и именно этот объектив хвалили - редкий вариант качества и низкой цены. Увы, его аналог со стабом стоит дороже в разы...  :(

0

78

Мне тоже интересно посмотреть что получится- Я выбрала теле для выставок и движения на природе! :blush:

0

79

Komatins написал(а):

Я выбрала теле для выставок и движения на природе

Komatins, у вас суперклассный объектив. :flag:  Я посмотрела его на фотосайтах и что он может - ух.... Мне до него пока рано, да и стоит внушительно, можно представить какого качества фоток можно от него добиться и как приятно им фотографировать :jumping:

Отредактировано tats (2008-11-20 22:50:20)

0

80

Komatins, а сам фотоаппарат у Вас какой?
Ко мне начали закрадываться сомнения по поводу правильности выбора базы. Если получится, на днях сменим на Canon 450 и попробуем им. Что-то фотки на Сони уж больно плоские получаются, объем исчезает как только расстояние между  фотоаппаратом и объектом превышает 3 метра или когда освещение не сильное.  :dontknow:

0

81

У меня Никон Д80! Непонравился Санон 450 что неудобно в процесе изменять параметры но для каждово свое! Сони неплохой но оптика неочень! Можно попробовать Сигму ставить или Токину но качество небудет как у Никона или Санона!

0

82

Komatins написал(а):

Пользуюсь 80-200/2,8

Komatins, мы принесли фотик Canon 450D сегодня домой на пробу и взяли ради эксперимент объектив 80-200/2.8 как у Вас. Удивлению моему не было предела. Эта болванка (объектив) весит как чугунный утюг, когда я на этот объектив подвесила  :D  :D фотоаппарат (реально подвесила, потому что база фотоаппарата по сравнению с объективом ничего не весит), то у меня было ощущение, что я сейчас буду смотреть на звезды в телескоп :D  :D )))
А Вы только со штативом этим объективом пользуетесь или есть облегченная модель такого объектива с пластиковым корпусом?

0

83

Komatins
.......
Я посмеялась, а потом начала им фотографировать. И тут у меня полный восторг!!! Это просто СУПЕРМАШИНА, которая вытягивает все фотки!!! База фотоаппарата на конце объектива перестала играть какую-либо роль, потому что править балом единолично стал объектив!!!! Хочешь темные, хочешь светлые, хочешь близкие, хочешь со вспышкой, хочешь без (без вспышки даже получаются фотографии лучше, чем с ней) хочешь на расстоянии 20 метров тонкую ветку дерева видеть как у своего носа - пожалуйста. Ни одной нерезкой фотки не получила - все как на подбор!!! Я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!! :flag:
Вот не глядя первые пару фоток, которые у меня получились.
Вообще, я в полном шоке и восторге!!!!

Без предварительной настройки параментров фотоаппарата, просто нажала на кнопку фотика
http://s40.radikal.ru/i087/0811/0e/ed529e2ced51.jpg

Включила вспышку, расстояние до кота 4 м
http://i023.radikal.ru/0811/d8/825f3e9b53d0.jpg

Вспышку выключила, увеличила светосилу, в комнате довольно темно, расстояние до кота около 3-хметров
http://s58.radikal.ru/i162/0811/0c/6994b51296c8.jpg

Ветки кустарника на расстоянии 20 метров от балкона (опять тупо без особой настройки параметров фотоаппарата)
http://s44.radikal.ru/i106/0811/94/7abf05cf87c9.jpg

Отредактировано tats (2008-11-24 14:26:58)

0

84

Я треннирую свои мышци и держу всю нагрузку в руках!  :D Да- обектив весит немало но и качество этаво стоит! Кот без вспишки прелесть! :love:

0

85

Komatins написал(а):

Кот без вспишки прелесть!

Спасибо. Впервые фотоаппарат в моих руках передал его таким, какой он есть в реальности. Вообще Canon сильно отличается от Sony даже при китовом ообъективе, особенно это заметно, когда в кадре животные. Фотографии Sony по сравнению c Canon очень неестественные. Когда стала сравнивать фотографии, сделанные Sony и Canon китовыми объективами-одноклассниками, то качество Sony ближе к цифровому, а качество Canon ближе к зеркалке. Вот такие я сделала наблюдения. Хотя сам аппарат Sony удобнее в использовании - очень понятное меню, удобно расположены кнопки на корпусе, глазок сильнее выдвинут (у Canona, когда смотришь в глазок, нос упирается в ЖК, у Sony такого нет,), Sony показывает в ЖК дисплее какая будет фотка еще до того, как ее сняли, у Canona можно в монитор посмотреть только уже снятую фотографию. Словом у Sony эргономичность отличная, но по естеству полученных фоток - Canon the best!!!!

0

86

tats, да Татьяна и не перестаю восхищаться вашим котом - ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!

0

87

У зеркалок ни у каво на дисплее нет изображения - этим и отличается професиональный фотоапарат от полупрофесиональново! :jumping: санон 450 зеркалка полностю а Сону был большой мыльницей! Туда же относится и фуджы все.
Есле некупила Санон поиграися с Никоном- проблем с носом у меня нет! И цена хорошая для вариаций потом с обективами! Незнаю как у вас но здесь примерно одинаковые цены на однаво класса Санон и Никон!
Побалуй еще с фотками! :flag:

0

88

tats написал(а):

Это просто СУПЕРМАШИНА, которая вытягивает все фотки!!!

Как я хочу такую супермашину!!!! Но цена...

0

89

Цена не маленкая но если каждые 2 года покупать новую мыльницу то тоже получится! :D Я всегда советую для тех кто неможет купить что хочется- покупать хорошую базу фотика и пользованный обектив ( не китовский) а потом разобравшыс что больше всего фоткает и в каком диапозоне длинны побирать новый обектив!

0

90

Sweetcandy написал(а):

Как я хочу такую супермашину!!!! Но цена...

Марина, и я хочу!! Этот объектив-то не наш :'( , брали на пробу чтобы понять, что главнее в фотоаппарате - Body или объектив. Вывод однозначный - все дело в объективе!!
А знаешь теперь что получается, что после того, как я попробовала эту СУПЕРМАШИНУ, я буквально на нем помешалась, если не с ним, то зеркалку вообще не хочу. Это как в песне у Аллегровой "Не вернется уже назад, кто хоть раз со мной покатается"))). Во как оно обернулось. Близкие фотки и на мылоцифре более-менее хорошие можно получить, а вот сделать фото без вспышки  вне зависимости от расстояния и освещения можно только при хорошем объективе, причем без напряга, это как свободный полет - ничто тебя не сдерживает. Возможно придется совсем отказаться от покупки зеркалки. НЕ ХОЧУ ДРУГОГО!!!   :canthearyou:  :canthearyou:
Муж в шоке  :flirt:  :flirt:      :D

Отредактировано tats (2008-11-24 20:08:03)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Делаем красивые фотографии наших любимцев!