Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движения

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

Melissa
Судя по фото у собаки короткая лопатка.....
Ну если вы вешаете такие фото, простите, обсуждаем движения.....без обид....
Хвалить не могу.....

0

62

Беллари
То есть Вы представили желательные движения папийона , я правильно понимаю ? Щенок упал на перед , без толчка задних , это явно видно .Могу прокомментировть за счет чего упал , и за счет чего нет толчка задних. Но здесь , вроде, не принято разбирать по- косточкам представленные фото . Было бы за счастье разбирательство движений моей собаки , так как пытаюсь вникнуть в породу. Вэлкам . Пособие представлено , дело за аудиторией. Не стесняйтесь, я готова.

0

63

Наверное надо подбирать фото в соответствии с пониманием правильного темпа при показе папийона на выставке. А это все же не на большой скорости надо делать. И еще здесь важно подобрать фото, видео с правильным положением головы, линии верха и хвоста. Надо найти картинку, как это правильно должно выглядеть.

0

64

peperomia
Вопрос в том, что никто не знает КАК должна выглядить картинка, ПРАВИЛЬНОГО движения папийона... У многих своё представление и видение о движении папийона. Хотя анатомию никто не отменял)))))

0

65

Все согласятся, что под движения папильона (и хендлера) нельзя подложить музыку из кинофильма про Джеймса Бонда - не тот жанр.

Отредактировано Bonya (2015-01-26 23:06:46)

0

66

Bonya
Очень интересное замечание... А что бы выбрали Вы? Вальс?

0

67

Игра и счастье - это главное в той музыке.

0

68

Мне тут из другого города владелец не моего папийона задала вопрос, что вот сейчас выставляли на выставке, и эксперт дала замечание что очень быстро двигается, хендлер попыталась сказать что это такой темперамент, а эксперт сказала что они пытаются скрыть этим проблемы в анатомии, ну вот тут я согласна с экспертом, часто сильно разгоняют собак именно из-за этого. Владелиц расстроилась и не понимает как тогда показывать собаку на шаге, что он  будет грустный и печальный, я спросила а какая взаимосвязь от шага и темперамента, вот так многие понимают темперамент, быстро, значит все ок с темпераментов, шагом все плохо.

0

69

Не бегают, независимо от каких-либо проблем с анатомией. А из-за культуры и самой породы. Never never. Показ той-породы важнее показа анатомии

Отредактировано Bonya (2015-01-27 11:21:12)

0

70

Очень нравится ролик с ринга, где выступает Кирби с Джоном Уолтеном. Просто школа. Конечно никакого доминирования над собакой и т.д. Большое удовольствие от этой пары.

0

71

Ерусалимский пишет, что одно из самых ярких его профессиональных впечатлений он получил от папильона, который царил над всеми, это было на Вестминстере и потом в Хельсинки. Хорошо бы спросить точнее, в интервью написано про 1991 г.

Отредактировано Bonya (2015-01-27 11:47:14)

0

72

shtuka
Вот, а у меня на последнем САСИБе была обратная ситуация... Иоланда Наглер Магал / Израиль / сделала мне персональное замечание, что я медленно двигаюсь, хотя мои соперники попались бегающие, я и так старалась поддерживать хороший темп не сдерживая Вики... Нам дали еще один шанс, но понятно, что я не справилась... Во первых Вик не особо любит когда я бегаю с ним и начинает прыгать-играться, а во вторых с моей комплекцией думаю это всё равно не красит показ собаки... Однако в ее словах (или словах переводчицы) была фраза, что ЭТУ собаку надо показывать на быстром темпе... Вот и думаю теперь, что именно такого я должна была скрыть или показать на быстром темпе чего она не увидела в нормальном...

Совершенно обратная ситуация была на другом САСИБе под экспертом  США Рита Холлоуэй... Где то в начале ринга она остановила очередного участника ( по-моему она дотерпела до юниоров кобелей) и попросила перестать бегать в ринге... И на протяжении всей экспертизы она тормозила тех до кого не дошла ее просьба... При этом явно чувствовалось что ее немного раздражает наш темп показа, хотя ринг она провела очень спокойно и дружелюбно...старалась даже объяснять свои "претензии" к проигравшим...

Для себя я сделала вывод что собака должна уметь работать на разном темпе, но понятно что под каждого судью не угадаешь...
Другой вопрос какой темп правильный...? Что именно скрывает быстрый "бег"? И как должна быть "устроена" собака чтобы показываться одинаково хорошо на любом темпе?

А вот с версией, что хороший темперамент равен быстрому бегу, наверное не соглашусь...так же как и чересчур повышенная игривость в ринге как показатель супер темперамента... В младшем возрасте допускаю, но это в период становления и обучения... Папийоны умные собаки и прекрасно понимают что и когда надо делать если их этому обучить...

0

73

Bonya

Я так думаю, что это 1998г.
Ссылка: http://www.damir.mksat.net/Rusian/Vusta … helsin.htm
А Крафт 1999г.

0

74

Irina18 написал(а):

Melissa
Судя по фото у собаки короткая лопатка.....
Ну если вы вешаете такие фото, простите, обсуждаем движения.....без обид....
Хвалить не могу.....

Никаких обид :)

Для меня папийон тоже порода новая, и мне бы тоже очень хотелосль понять каким должен быть папийон в движении.
Опять же очень интересует наличие холки у папийона - т.к. в стандарте оговорено что "  ПЛЕЧЕВЫЕ КОСТИ: равной длины с лопатками, с нормальными углами сочленений, хорошо связаны с корпусом."
А нормальные углы сочленений передних конечностей подразумевают наличие холки, хотя от породников неоднакратно слышала что папийон - собака с плоской холкой.
Много собак в движении преподающих на перед.
Так же мне непонятно почему многие папийоны барабанят передними лапами.

Отредактировано Melissa (2015-01-27 17:03:31)

0

75

Melissa написал(а):

Много собак в движении преподающих на перед.
Так же мне непонятно почему многие папийоны барабанят передними лапами.

Смотрите по ссылке п. 51, там это разъясняется.
А спина ровная, холка не выражена, выход шеи высокий. Осанка гордая

Отредактировано peperomia (2015-01-27 17:25:45)

0

76

Bonya написал(а):

Показ той-породы важнее показа анатомии

А почему тогда у той-пород существует описание, так же, как и других пород ? Если бы это было так, то соревновались бы хэндлеры и владельцы, кто кого "перетанцует" .

0

77

peperomia написал(а):

Наверное надо подбирать фото в соответствии с пониманием правильного темпа при показе папийона на выставке. А это все же не на большой скорости надо делать.

Согласна. Это тренировочные моменты . Эта же собака отлично "выхажена" .
Вот он в свободном полёте .

http://s018.radikal.ru/i500/1501/7b/6cccf5eab225.jpg

На шагу, особенно в ринге, вылезают все недостатки. Самый сложный аллюр . Плохо сбалансированная собака развалится , упадет на перед, будет двигаться боком и т.д Всё ИМХО.

0

78

shtuka написал(а):

Владелиц расстроилась и не понимает как тогда показывать собаку на шаге, что он  будет грустный и печальный, я спросила а какая взаимосвязь от шага и темперамента, вот так многие понимают темперамент, быстро, значит все ок с темпераментов, шагом все плохо.

:glasses: А как же он, "грустный и печальный на шагу" , показывает движения в быстром темпе ? В моём понимании, собака без темперамента грустная всегда , какая уж там игра ...

Отредактировано Клео (2015-01-27 18:25:04)

0

79

Клео написал(а):

Если бы это было так

Это было, есть и будет так. Это порода.

0

80

Согласна на шаге самый сложный показ, и его надо требовать в породных рингах, а уж в бесте пусть бегут, скачут, летят, как будет угодно, да собака не сбалансированная на шаге упадет на перед и линия верха будет сразу не красивая.

0

81

shtuka написал(а):

уж в бесте пусть

Когда в породном форуме упор делают только на анатомию, я задаюсь вопросом: откуда это пошло? Конечно, из-за самостоятельного познания всего. Из-за дефицита породных источников и т.д. Все это отодвигает всех куда-то на переферию.

0

82

Выделил разговоры о Ховарде в отдельную тему: О Ховарде
Здесь раздел "Стандарт породы" и хотелось бы, чтобы обсуждение было по теме
Надеюсь, всё правильно перенес
Если есть возражения - напишите, поправим

0

83

Движения , я так понимаю , желательные у ЧМ ? Ну как пример . Или что-то есть , что показать ?

0

84

Интересная тема ,как обычно ,свелась к разговорам " ниочём" . Покидались ссылками, поняли , что  основные оппоненты ведут дискуссию по-принципу " я всегда прав, а если нет , смотри пункт первый" . Идеал породы , типажа, папийона назначили ( не видя самого идеала-то ) .

Роман, открывайте тему " голова " ))))))) :surprise: нет, я бы сказала " идеальная голова Ховарда "  :glasses:

Отредактировано Клео (2015-01-28 07:22:54)

0

85

Клео написал(а):

Роман, открывайте тему " голова " ))))))) :surprise: нет, я бы сказала " идеальная голова Ховарда "

Про головы у нас тема здесь: Голова папийона  :flag:

0

86

Bonya написал(а):

Ерусалимский пишет, что одно из самых ярких его профессиональных впечатлений он получил от папильона, который царил над всеми, это было на Вестминстере и потом в Хельсинки. Хорошо бы спросить точнее, в интервью написано про 1991 г.

Я тоже думаю, что это 1998... так как в этот год в Хельсинки выиграл BIS американский папийон!!
- LOTEKI SUPERNATURAL BEING
Не знаю, у всех ли откроется видео, т.к. оно на ФБ:
https://www.facebook.com/video.php?v=13 … mp;theater

Боже, сколько ошибок наляпала, исправляю...

Отредактировано tetatetfs (2015-01-29 20:17:18)

+2

87

tetatetfs

Светлана, спасибо . При любом показе, игре, темпераменте и т.д движения-то великолепные ! Да , кстати, и темп явно не для " дамы с камелиями" .

Отредактировано Клео (2015-01-28 13:17:30)

0

88

tetatetfs написал(а):

Я тоже думаю, что это 1998..

С этого и началось! Стали завозить папийонов в нашу страну. Вот такое впечатление от собаки.

0

89

Света..у меня чего то не открылось видео по ссылке..а как то по другому его оттуда можно взять?

0

90

На последнем видео папийон покорил!
А первое в этой теме видео непонятно для меня осталось - мало видно движения.
Надо попробовать свою так же снять, посмотреть хоть со стороны.

0