Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Изменение стандарта 209 пород


Изменение стандарта 209 пород

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Selbit написал(а):

передние кон-ти - в смысле размёт?

Про размет тоже непонятно. Я так понимаю, что изменения в стандарте касаются тех моментов в породах, которые сознательно культивируются, принося некий вред. Во-первых, в стандарте папийона не написано, что должен быть размет (как раз наборот - размет указан как недостаток), а, во-вторых, если он у кого-то есть, я не знаю людей, которые бы сознательно это закрепляли и разводили.  :question: В общем, я не очень понимаю, о чем речь.

0

62

Selbit
Sweetcandy
Я тоже не поняла что они имеют в виду под передними конечностями и прибылыми пальцами  :dontknow: - вроде итак в стандартах и FCI и Kennel Club четко все написано про передние конечности, а прибылые пальцы, если они есть, то у папийонов требуют удаления.

0

63

tats написал(а):

прибылыми пальцами

В смысле не удалять прибылые пальцы. Это как с хвостами у пуделя - запретили резать. Теперь и прибылые пальцы резать нельзя... (Хотя, по моему, глупость несусветная! Если эти пальцы можно повредить и тем самым причинить собаке ещё большый вред, чем при их удалении - то почему их нельзя убрать сразу? И не мучить в дальнейшем собаку?)

0

64

fishka написал(а):

англичане уже внесли поправки в свои стандарт, они будут действовать до июня 2009 года, дальше опять возможен пересмотр..

Papillon

Forequarters Shoulders well developed and sloping. Chest rather deep. Forelegs straight, slender with strong, fine bone. Elbows close to chest.

Hindquarters Well developed, well turned stifle. Legs when viewed from behind parallel. [Delete - Dewclaws on hind legs removed.]

источник: http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin … 38&f=0

tats написал(а):

Британский Кеннел клуб предлагает внести изменения в стандарт, попали и папийоны: передние конечности, прибылые пальцы.

Какя поняла: Плечо имеет наклон и передние конечности хорошо развиты, прпямые, стройные с крепкой костью. Грудная клетка достаточно глубокая. Локти хорошо примыкают к грудной клетке. Задняя часть хорошо развита с хорошо двигающимися коленными суставами. Задние конесности, при осмотре сзади, параллельны. [Удалить - прибылые пальцы на задних конечностях удалены].
Про изменение чего-либо в передних конечностях я не вижу, а что касается последней фразы о прибылых пальцах, так она видимо не актуальна, они, как я понимаю, в породе настолько редки, что об этом нет надобности прописывать в стандарте, но если таковое случится на практике, конечно же удалить.

0

65

Фразу про прибылые пальцы из стандарта исключили , уже принят новый стандарт, который будет действовать по июнь 2009 года.
про конечности- они должны быть хорошо развиты и сильные.. я так поняла..подчеркнуто именно слово- сильные, значит ноги не должны быть слабые..

Papillon

Forequarters Shoulders well developed and sloping. Chest rather deep. Forelegs straight, slender with strong, fine bone. Elbows close to chest.

вот ссылка http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin … 38&f=0

0

66

Девочки, что то я не поняла  :no:
А что раньше в британском стандарте допускались слабые ноги? Или размёт,косолапость, торчащие локти сщитались породным признаком???? И теперь  с этим надо бороться?
Ну кто не хочет крепкую и вместе с тем элегантную собаку с паралельными задними и передними конечностями, с хорошей грудью и локтями и.т.д! Только вот сколько их таких рождается....даже от отлично сложенных родителей  :sceptic:

0

67

Sunny Rain
Маш, вот и я об этом же!  :yep:

0

68

peperomia

peperomia написал(а):

Плечо имеет наклон и передние конечности хорошо развиты, прпямые, стройные с крепкой костью.

Любаш,а мне перевели как ;конечности прямые,сильные,стройные( fine bone. )мелкой костью.

0

69

RITA написал(а):

мелкой костью.

мелкой  там точно нету. :glasses:

0

70

RITA написал(а):

стройные( fine bone. )мелкой костью

RITA, да, стройные с легким костяком. Fine bone - это легкий костяк. Дословно переводится как тонкая кость.

Отредактировано tats (2009-02-03 13:30:56)

0

71

peperomia написал(а):

передние конечности хорошо развиты, прпямые, стройные с крепкой костью

С крепкой конечно не подходит, в данной ситуации скорее с прочной(сильной, прекрасной) костью, прямые, стройные, тонкие. А что собственно это меняет, всё как и было в соответствии с типом конституции породы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Изменение стандарта 209 пород