Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте всем!

Не могли бы вы подсказать мне (человеку новому, несведующему в этой породе, но очень желающему разобраться) что происходит у папиков с линькой? Сильно линяют или нет?
Я сама занимаюсь пуделями, а как известно - пудель не линяет (с него не сыплется шерсть).
Очень хотелось бы узнать, а  как у папиков?

Помогите разобраться!

0

2

TAILS89
Суки немного сбрасывают шерсть после течки ( но не все и не всегда).
После родов очень сильно раздеваются и набирают хоошую шерсть  8-10 месяцев после родов. Часто сука после родов одеваетя лучше,чем быда одета до родов.
Кобели сильно не линяют,если здоровы и не имеют никаких проблемм. Так же причиной сильной линьки у кобелей может стать жара или черезмерно сухой воздух в помещении,где живёт собака. Это моё мнение  ;)

0

3

Sunny Rain написал(а):

Спасибо за ответ! yahoo.gif
хоть немного прояснилась ситуация.

А какой окрас предпочтительней: триколор,рыжий или черный и вообще  на что смотреть в первую очередь при выборе шоу-собаки?

0

4

TAILS89

TAILS89 написал(а):

А какой окрас предпочтительней: триколор,рыжий или черный и вообще  на что смотреть в первую очередь при выборе шоу-собаки?

Ой ну это сложный вопрос  :rolleyes:
Никакому окрасу предпочтение не отдаётся ни в ринге,ни при продаже щенка. Опять таки это моё мнение (про продажу). Желательна более или менее симметричная проточина на голове,но и это не обязательно. Ведь у собачки из достоинств может оказаться только нарядный,классический и правильный окрас,а остальное всё.... :sorry:
Выбор щенка это очень сложно....Я думаю это почти всегда "кот в мешке".
Более гарантированно можно что то сказать если собачка будет подрощена 8-12 месяцев. Папики, как и все другие породы, имеют период "гадкого утёнка" .На мой взгляд это где то между 4 - 8 месяцами.
Как пуделей выбираете???  :rolleyes: Так и папика будите смотреть  ;) ...Анатомия + темперамент(психика) + движения  и.т.д.

0

5

Sunny Rain
Как пуделей выбираете???   Так и папика будите смотреть   ...Анатомия + темперамент(психика) + движения  и.т.д.

С пуделями проще! У них есть определённые окрасы и ограничения по окрасам.
А стадии "гадкого утенка" у них совсем нет. Любого, даже страшненького (для знающего человека), пуделя постриги и он уже прынц.

А тут такое разнообразие окрасов!!!!!!
Смотрю на фотки - щенок вроде-бы соболиного окраса,   рядом фотка этого-же ребенка, но старше возрастом, а окрас - триколор!?!?! Неужели так сильно он может поменяться у щеников с возрастом? Или это фотики так по разному передают цвет?

0

6

TAILS89
Если щен соболиный,то он и останется соболиным,а если триколор,то триколор,это не как у пуделей,родился черненьким,а стал серебристым;)

0

7

TAILS89

TAILS89 написал(а):

С пуделями проще! У них есть определённые окрасы и ограничения по окрасам.
А стадии "гадкого утенка" у них совсем нет. Любого, даже страшненького (для знающего человека), пуделя постриги и он уже прынц.

Да лаааадно  :) Что у пуделей окрасов меньше???? :/
У Вас классических три окраса и современных два! Во СКОЛЬКО  :rolleyes:
А оттенков среди них тоЖА придостаточно.
А стадию "гадкого утёнка" я с возрастной оброслостью не связываю. Я имею ввиду только меняющиеся проппорции и анатомию растущего и развивающегося щенка. Часто щенки очень некультяписты в стадии активного роста. А потом становятся весьма привлекательными и яркими представителями.

TAILS89 написал(а):

Смотрю на фотки - щенок вроде-бы соболиного окраса,   рядом фотка этого-же ребенка, но старше возрастом, а окрас - триколор!?!?! Неужели так сильно он может поменяться у щеников с возрастом? Или это фотики так по разному передают цвет?

Я думаю,что скорее всего фотография не может точно передать окрас.
Классический триколор он и останется классическим,если он яркий с хорошим подпалом. А бывает триколор не сильно яркий,с размытым подпалом,тогда его легко спутать с соболем.Остаётся только орентироваться на окрас пятен на корпусе.У трёхколорных собак они чёрные(у чёрных естественно тоже).  А бывает подпал с возрастом расползается по голове,тогда опять можно спутать с соболем.Самое большое разнообразие оттенков у соболей  good.gif  От тёмного махагона до почти лимонного. А бывают ещё чисто рыжие,без затемнения на ушках и мордочке.
Вообще они все такие нарядные,ну как бабочки на лугу  girl_in_love.gif
По этому окрас это только дело Вашего вкуса.

0

8

Olgis

Olgis написал(а):

Если щен соболиный,то он и останется соболиным,а если триколор,то триколор,это не как у пуделей,родился черненьким,а стал серебристым;)

Ну серебристый окрас у пуделей - это отдельная песня, он и считается самым сложным окрасом в породе!!! Но даже у них (серебрух) если папа с мамой серебристые, значит и детки будут такие-же. Я имею в виду породистых особей.

А у папиков, я так понимаю, в одном помёте могут быть детишки разного окраса? Я права или опять говорю ерунду? blush2.gif
А ещё такой вопрос интересует - а сколько детишек вообще бывает  за один раз?

0

9

TAILS89
У папиков в помете могут быть разные окрасы,это зависит от того насколько близко несут в себе родители тот или иной окрас. Количество щенков,как и у всех псовых зависит от плодовитости самой суки,от правильного подбора дня вязки.

0

10

Olgis написал(а):

Количество щенков,как и у всех псовых зависит от плодовитости самой суки,от правильного подбора дня вязки.

Опа!  Оказывается я полный лох в этих вопросах (хотя раньше считала себя немного разбирающейся!)
Можно на этом моменте остановиться поподробнее?
Вообще-то я всегда думала, что день  fiest_move.gif вязки влияет на пол будующих деток ( мы в клубе провели целую исследовательскую работу), рано вяжешь девченку - больше сук, позно - больше кобелей.
Ну про плодовитость сук я в общем-то в курсе, я просто хотела узнать сколько деток , в прынцыпе ,может быть в каждой "весовой категории"? Просто в каждой породе все равно заложено определённое количество потомства. Например у карликового пуделя это 4-5 щенков, у той-пуделя 1-2. А у папиков?
Т.е. я как "старая" пуделистка пытаюсь разобраться что на что похоже?  drinks.gif
  Мне очень нравятся папийошки и очень хочу  хорошую собаченку, поэтому и задаю столько "глупых" (наверное) вопросов. scenic.gif

Отредактировано TAILS89 (2007-03-14 02:46:25)

0

11

TAILS89
На пол будущих детей влияет только мужская особь,можно делать эксперементы с различными добавками в еде кобелям в период вязок и задолго до них,но это все на уровне фантастики:)
Количество щенков определяется количеством созревших и вовремя оплодотворенных яйцеклеток,т.к.яйцеклетки созревают неодновременно,то очень важен день вязки. Моя сука маленькая 23 см и 2800,было 5 щенков,4 живых,опять же,это все очень относительно,в след.раз может быть и 1,моя сука ротти рожала от 1 до 8,другая меньше 11 ни-ни:))
Но,вообще,это не тема "линьки":)

0

12

Olgis написал(а):

Моя сука маленькая 23 см и 2800,было 5 щенков,4 живых,опять же,это все очень относительно,в след.раз может быть и 1,моя сука ротти рожала от 1 до 8,другая меньше 11 ни-ни:))

Оль, давай не будем про один, ладно? blush2.gif

По количеству могу написать, что моя сука стафф 2 раза по 11 рожала, 1 раз 9 (это был последний), а однажды случайно всего 2 родила. Это просто я вовремя пришла домой и мои собаки не успели повеселиться как положено :lol:

0

13

Imidge1 написал(а):

Оль, давай не будем про один, ладно?

Ой, только не спорьте!

Давайте правда вынесем тему в отдельную, очень много полезной информации получается ни как не относящейся к линьке собаков!

Кому интересно  заходите в "ЩЕНКИ" .

Отредактировано TAILS89 (2007-03-14 12:22:21)

0

14

У меня Мася после первых родов совсем не линяла, а вот после вторых.... Разделась ВСЯ!!!! Одни только ушки, да очесы на ногах остались! Смешная такая.... Но я сейчас усиленно кормлю ее витаминами для шерсти, кстати, профессионалы, посоветуйте что нибудь хорошенькое, чем вы кормите собачек после родов что-бы обросли? Я имею ввиду какие витаминки даете?

0

15

Money написал(а):

Но я сейчас усиленно кормлю ее витаминами для шерсти, кстати, профессионалы, посоветуйте что нибудь хорошенькое, чем вы кормите собачек после родов что-бы обросли? Я имею ввиду какие витаминки даете?

У нас вроде и течки первой еще нет, а начала сыпаться 2 месяца назад. И никак я этот процесс не могу затормозить. Что вообще делать с линькой, какие витамины, шампуни? Я её вычесываю, но  она всё равно сыпется. Девочки, посоветуйте.

0

16

Может быть есть что-то лучшее, но ещё раз повторюсь:  витамины с БИОТИНОМ даём всем, особенно щенкам и щеным дувчонкам!

0

17

Alexa

Alexa написал(а):

Девочки, посоветуйте.

Не переживайте, не Вы первые линяете,не Вы последние.
Все суки линяют, больше,чем кобели. За то потом такими красотками становятся, но на это надо от 8 до 10 месяцев.

Alexa написал(а):

И никак я этот процесс не могу затормозить

Тормозить этот процесс не получится,т.к (если собака здорова) он естественен. Можно вычёсывать и купать собаку почаще, чтобы она скорее освободилась от старой шерсти и начала расти новая.

0

18

У папийонов подшёрсток это брак. А как он передаеться. Генетически или как нибудь по другому.

0

19

Здравствуйте! Как отрастить очесы? Есть витамины, способствующие росту? Спасибо!

0

20

Меня тоже очень интересуют витамины для роста шерсти...Никак не отрастим ее только начали обрастать пошла линька и потом течка, которая усилила этот процесс...слава богу успели юного получить... а теперь что делать? Даю хваленый К-1, но немогу сказать что на нас он работает...даю мумие...тоже самое..Помогите!Подскажите новичку!!

0

21

Меленка, это участь всех девчонок. Моя красавишна после детей шерстку отрастила,а тут жара наступила и снова скинула всё. Так что Вам придётся подстраивать график выставок под состояние шерсти.

0

22

Вилена написал(а):

Как отрастить очесы?

практически никак. ето генетика. У кого-то очёсы растут сильно и не линяют, у кого-то растут медленно, и линяют при каждой линьке. Посмотрите на родителей, и примерно сможете понять, на что надеяться. Те места, где хотите отрастить шерсть (в данном случае очёсы) можно пробовать мазать серумом Mineral Complex от Ив Сен Бернар. Иногда помогает. И с возрастом очёсы тоже становятся обильнее.

Меленка написал(а):

Меня тоже очень интересуют витамины для роста шерсти...Никак не отрастим ее только начали обрастать пошла линька и потом течка, которая усилила этот процесс..

Увы, ето так. Линька девочек зависит от гормонального цикла. Но опять генетика вносит свои порпавки. Одни всё время очень шерстяные, и после течки линяют только чуть чуть. Даже после щенков не раздеваются до кожи. Другие шeрстку отращивают медленно, и готовы раздеться наголо при любой возможности :-)
Тоже можете пробовать мазать Mineral Comlex. В етом случае мазать придётся всё туловище, и серума уйдёт много.

А витамины для роста шерсти (особенно предназначеные для пушных зверей) могут сильно повредить печень. С ними обращаться осторожно, и советуясь с ветеринарами.

0

23

а я слышала лососевое масло надо давать....что б шерска росла хорошо... кто пробовал? ответьте чайнику http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

24

Frodo написал(а):

А витамины для роста шерсти (особенно предназначеные для пушных зверей) могут сильно повредить печень. С ними обращаться осторожно, и советуясь с ветеринарами.

согласна. что заложено в собачке, то и вырастит.

0

25

наталья мск написал(а):

а я слышала лососевое масло надо давать....что б шерска росла хорошо... кто пробовал? ответьте чайнику

здравствуйте.Тоже интересно кто давал,подскажите.Уж очень у нас его рекламируют,а отзывов пока нет((

0