Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Какой корм лучше?


Какой корм лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f1id=50
После того как пропал НУТРО ЧОЙС,я столкнулась с проблемой ,какой корм все-таки лучше подходит для наших папийонов.И какой корм более качественней.Поделитесь кто и чем кормит.

0

2

Акана

0

3

Я кормлю своих собак ам. стаффов и папиков кормом фирмы ROYAL CANIN. Папиков кормлю mini  sensible. Это корм для привередливых собак с чувствительной пищеварительной системой,а также усиливает рост и блеск шерсти. Можно давать с 10 месяцев и на протяжении всей жизни.Собачки кушают его хорошо и всегда в кондиции.

0

4

А мы кормимся Diamond Naturals. И оооочень довольны!  :flag:

0

5

Мои с удовольсвтием ели Diamond для спортивных собак, потом мне показалось, что в нем слишком много вкусовых добавок, Перевела на ROyal CAnine сейчас мы на Royal Canine. ЕДим просто mini/ Едят хорошо, выглядят тоже. Пробовала давать Flatazor, но он им не понравился, с трудом одолели мешок, ели только с маслом. Больше не беру.

Кстати, какой корм лучше всего использовать для беременной и кормящей суки? КТо что думает? Я всегда кормила натуралкой, а в этот раз хочу оставить на сухом.

0

6

Существует такая теория, что для шерстяных собак вредно содержания протеина более 24. Но почему то в Рояле для привередливых, для шерсти, для йорков, пуделей по 27-30 белка? Кто нибудь подбирает для своих собачек корм по составу?
Кстати, мои выращены на Хэппи Доге. Из Германии я им привезла настоящий немецкий Хэппи Дог, Бош, стали есть плохо, только вперемешку с влажным, а вот Роял Индор (протеин 21) едят охотно .

Князь Громека написал(а):

какой корм лучше всего использовать для беременной и кормящей суки?

С пятой недели и вовремя лактации корм для щенков, до 5 недель все как обычно. За 2 недели до родов  и после родов недели 3 нельзя давать мясо.

0

7

Князь Громека написал(а):

Кстати, какой корм лучше всего использовать для беременной и кормящей суки?

фирму лучше не менять,если кормили Ройалом,то и первую половину беременности  кормите тем же Ройалом,а во вторую половину тот же корм,но для щенков.
Обычно эти корма так и называются "для щенков,беременных и кормящих сук". Когда щенки подрастают (примерно с 3 недель) удобно использовать кашу.В Ройале эта каша называется "Стартер" (по англ. не помню как пишется).Это мелкие гранулы,кот. легко растворяются в воде.Если у суки проблемы с молоком,то так же есть сухое молоко,кот. разводится теплой водой.Суки обычно хороо его пьют. Я иногда даю сукам,если много щенков или мне кажется,что молока маловато.

0

8

zaozerie написал(а):

Кто нибудь подбирает для своих собачек корм по составу?

Ага, я. Поскольку моя мадам никакой корм не любит, то я подбирала исключительно по составу, а не по вкусовым качествам. Едим Хиллс с курицей для мелких пород. Там белок 23%, жир - 14%. Но, к сожалению, в составе нет жирных кислот Омега 3 и Омега 6, особенно пользительно влияющих на шерсть, поэтому приходится давать соответствующие витамины.

0

9

RITA написал(а):

После того как пропал НУТРО ЧОЙС,я столкнулась с проблемой

Я этим кормом своих кормила больше восьми лет, а сейчас тырекаюсь по разным маркам, ничего подобрать не могу, просто катастрофа.

0

10

СТоит ли давать Cakcicee, если кормишь полнорационным кормом? У меня Фрайда сейчас после родов тяжело дышит, врачи говорят, от недостатка кальция. Но я даю корм для щенков Royal. ВОт и думаю, добавить кальций, или так можно нарушить баланс. у кого какой опыт на этот счет?

0

11

Князь Громека написал(а):

ВОт и думаю, добавить кальций, или так можно нарушить баланс

это очень индивидуально. Разные собаки по разному усваивают кальцмй. У моей знакомой есть собака,(правда кобель) у кот. кальций практически не усваивается.

У меня такого опыта нет,но две мои знакомые,кот. кормят сухим кормом после родов кололи кальций,а у одной из них (у собаки,конечно),как потом выяснилось были проблемы с сердцем,от этого собака тяжело дышала.
Она колола  (могу ошибиться) панангин,кальций и что-то еще,может глюкозу. Но это только 2 случая,хотя почти все мои знакомые кормят кормами.

0

12

КОлоть не хотелось бы, хотя уже рекомендуют. Но рекомендовать могут многое... Я раньше натуралкой кормила и без Calcidee  мы щеночков не выкармливали. Сейчас ну готовом корме боюсь переборщить.

0

13

В кормах высокого качества есть набор минералов и без особой нужды я бы не стала что-либо добавлять. Я бельгийке своей витамины с кальцией подавала курс только в возрасте около 6 лет. Потому что собака гиперактивная, спортивная и сутавы, я думаю, что пора уже понемногу поддерживать. А так, зимой добавляю курс - пару недель мультивитаминков. Как начинает линять, даю Бреверсы 8в1.

Князь Громека
а вообще, я посоветую сдать анализы. Они помогут разобраться с тем, где и с чем у собаки есть проблема. Иначе - вы дольше провозитесь, занимаясь "самолечением"

0

14

Sweetcandy написал(а):

Едим Хиллс с курицей для мелких пород. Там белок 23%, жир - 14%. Но, к сожалению, в составе нет жирных кислот Омега 3 и Омега 6,

Марина, я тоже кормлю Hills-ом с курицей, но я не смотрела и не анализировала состав, поэтому никаких добавок не даю. А какие добавки кислом Омега 3 и Омега 6 ты даешь? И можно ли в качестве источника этих кислот давать собаке рыбий жир?

0

15

Князь Громека написал(а):

У меня Фрайда сейчас после родов тяжело дышит, врачи говорят, от недостатка кальция. Но я даю корм для щенков Royal. ВОт и думаю, добавить кальций, или так можно нарушить баланс. у кого какой опыт на этот счет?

Собака часто дышит после и в первые дни после родов, вообще это обычное дело, молоко приходит. Но если собака тяжело и прерывисто дышит, очень обеспокоена, дрожит, скулит,излишне тормошит щенков, бегает взад и вперёд, появляется пошатывание, раскоординируются движения, всё это симптомы эклампсии. Прогноз. При своевременном лечении - благоприятный, без лечения - сомнительный.
Эклампсия мало изучена. Одной из наиболее вероятных причин считается гипокальциемия, связанная с лактацией, уровень кальция в сыворотке крови снижается до 6-8мг% при норме 9-12мг%. К заболеванию предрасположены суки мелких и средних пород.

0

16

Гесса написал(а):

а вообще, я посоветую сдать анализы. Они помогут разобраться с тем, где и с чем у собаки есть проблема. Иначе - вы дольше провозитесь, занимаясь "самолечением

:yep:

peperomia написал(а):

Прогноз. При своевременном лечении - благоприятный, без лечения - сомнительный.

:yep:
если Вас это до сих пор беспокоит (я так понимаю не первый день) посоветуйтесь с врачом и сдайте анализы.

0

17

И мы тоже едим Хилс "для мелочи",
а лабр - "для крупняка".

0

18

tats
да, Тань, можно. Еще для шерсти рекомендуют Velcot, но я пока не пробовала его. Сама сейчас даю витаминки 8 в 1.

0

19

tats написал(а):

собаке рыбий жир

Я против, он к тому же ещё и слабит.
Организм не может сам вырабатывать полененасыщенные жирные кислоты, они должны поступать с ежедневным рационом. Для синтеза жирных кислот и регулирования сахара в крови необходим биотин. И следовательно необходимо подбирать комплекс. Сейчас во многих кормах, витаминах и пищевых добавках для собак имеются Омеги.
Единственным источником особенно биологически активной полиненасыщенной жирной кислоты - гамма-линолиевой, является масло энотеры. Эта кислота присутствует кроме того только в материнском молоке. См. препараты фирмы Канина. Мне очень нравится Канивита.

Отредактировано peperomia (2009-02-06 00:54:29)

0

20

tats написал(а):

этих кислот давать собаке рыбий жир?

можно, именно его и советуют зарубежные заводчики, есть в капсулах. Вот только дозу надо подбирать.. в Америке выпускается спецом для собак.. а наши человеческие- может быть передоз..

0

21

Фрайда пришла в норму после первой же инъекции глюконата кальция, сейчас в хорошем состоянии, кормит дочку, дыхание нормальное. Так что все обошлось. Анализы сдадим после лактации.

0

22

Князь Громека написал(а):

Фрайда пришла в норму после первой же инъекции глюконата кальция, сейчас в хорошем состоянии,

С быстрым выздоровлением! Кололи внутривенно?
Много лет назад у моей колли была эклампсия. Она родила 9 очень крупных щенков, были внутренние разрывы, жара стояла выше 40 градусов, ещё к тому же это всё происходило на отдыхе в деревне. Выводили мы её из этого состояния долго, кололи целый месяц.

0

23

Да, внутривенно. После первого же укола стало лучше. НА второй день снова запяхтела. Я ей через катетер еще кальций ввела. После этого вот уже 10 дней никаких проблем.
Я вот думаю, может быть, дело в том, что я ей корм для щенков крупных пород давала? Все откалдывала покупку корма на после родов, а как родила, оказалось, что в продаже только babydog maxi.

0

24

Вообще кормление беременной и кормящей суки тема отдельная и довольно серьёзная.

Князь Громека написал(а):

Я вот думаю, может быть, дело в том, что я ей корм для щенков крупных пород давала?

Возможно здесь была провокация эклампсии, корм для щенков крупных пород это слишком для нашей мелкоты. К тому же, если Вы его давали до последнего дня перед родами (я за 5-7 дней до родов перестаю давать высококалорийную
белковую пищу). Ещё я не даю суке во время родов поедать последы, это тоже черевато большими неприятностями, проходили.

0

25

http://www.totalalimentos.ru/katalog.php?getdesc=60 Может  кто слышал про этот корм?

0

26

Ну наверно  никто не пробовал это корм.Мы попробовали.Едим неделю, понравился всем.Глаза перестали течь вообще,ушла краснота.Стул хороший без запаха.

0

27

А кто что скажет про Акану?

0

28

SweetcandyМанина,мы ели АКАНУ два года назад,до тех пор пока она не пропала.Всё было прекрасно.КОГДА ОНА ПОЯВИЛАСЬ ОПЯТЬ Я ЕЁ КУПИЛА С РАДОСТЬЮ.Но у всех тут же потекли глаза,очень сильно.Я её убрала.Купила CANIDAE,ЕСТЬ СТАЛИ ПЛОХО(ГРАНУЛЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ).Но глазки течь перестали.Потом опять купила АКАНУ,два месяца я всех кормила ей.Глаза полились опять,без салфетки не ходила дома ,постоянно промакала.Ужас!!!
И вот мне посоветовали этот корм,ВСЁ пока лучше даже чем я думала.У моей подруги китайцы и папийоны.Акана им дала тот же самый эффект льющихся глаз,а у голых еще и прыщи пошли по телу.Я ей отсыпала TOTAL SUPREME и  всё тут же нормализавалось.Мне корм понравился.Пока всё хорошо.

0

29

RITA
спасибо большое! Рита, а Вы какую в последний раз брали Акану? Не новую ли - беззерновую?

0

30

Sweetcandy написал(а):

Не новую ли - беззерновую?

мы едим и беззерновую, и ягненок с яблоком, и с курицей . и всё хорошо. у французов аллергия и их тоже держат на акане, всё в порядке.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Какой корм лучше?