Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » The Westminster Kennel Club


The Westminster Kennel Club

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Sunny Rain, спасибо большое за пояснение! Я занималась другими породами, у которых наличие холки - обязательная составляющая. :), Действительно, удивительная порода - папильон! Даже холки быть не должно  :)  А в стандартах породы вообще пишется что-нибудь конкретно про холку? И еще, хотела бы один-единственный момент уточнить - по поводу плеча - какое оно должно быть у папильона в идеале? Прямое, или... Или в разных стандартах (FCI, английском, американском ) написано по-разному (как это бывает в других породах)?
Заранее большое спасибо за ответ ! :flag:

Отредактировано solne4no (2009-02-16 14:24:24)

0

32

solne4no
Когда я вообще увидела папийона, первое, на что я обратила внимание, это своеобразный силуэт, элегантность, грациозность, лёгкость и красота движений этих маленьких и при этом достаточно крепеньких, пропорционально сложенных созданий! И самое главное, присущая только папийону, гордая осанка, которую эта порода и имеет, благодаря и в первую очередь невыраженной холке, высокому (не наклонному) выходу чуть изогнутой шеи, картину дополняют большие, правильно расположенные уши, косое плечё, прямая спина с чуть выпуклой поясницей, и конечно же правильно посаженый роскошный хвост и, когда вся эта красота двигается на красивых стройных ножках, с хорошим толчком и обозначенными углами задних конечностей. Тогда УУУУУУУХ!

0

33

solne4no написал(а):

наличие холки - обязательная составляющая

solne4no написал(а):

Даже холки быть не должно

ну сама холка есть у любой собаки,без этого быть не может :flirt: Просто есть породы,где она д.б. выражены,есть высокоперёдые породы,а есть как папики,пуделя и т.п.

peperomia написал(а):

своеобразный силуэт, элегантность, грациозность, лёгкость и красота движений этих маленьких и при этом достаточно крепеньких, пропорционально сложенных созданий! И самое главное, присущая только папийону, гордая осанка, которую эта порода и имеет, благодаря и в первую очередь невыраженной холке, высокому (не наклонному) выходу чуть изогнутой шеи, картину дополняют большие, правильно расположенные уши, косое плечё, прямая спина с чуть выпуклой поясницей, и конечно же правильно посаженый роскошный хвост и, когда вся эта красота двигается на красивых стройных ножках, с хорошим толчком и обозначенными углами задних конечностей.

:cool:

Отредактировано Selbit (2009-02-17 13:50:40)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » The Westminster Kennel Club