Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » О суке Pepejas Sweet and Proud


О суке Pepejas Sweet and Proud

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие из нас знают кличку суки Pepejas Sweet and Proud, которая присутствует в родословных многих собак в России, а также в Швеции, Германии и т.д.

Кличка этой собаки занесена в список PRA больных собак, НО!!! вот только родители у собаки, написанной в этом списке и той, что в родословных ныне используемых в разведении собак, разные!!!

В списке больных PRA собак записан кобель:
PEPEJAS SWEET AND PROUD (клеймо S66849/91)  от родителей PEPEJAS PLAY-BOY и BRIÄTTS TIFFANY.

Сука же, потомки которой и ныне используются в разведении и в частности в России:
PEPEJAS SWEET AND PROUD (клеймо S31654/93) от родителей PEPEJAS BORN TO BE A STAR и CANDY STATION'S CINDY.

Кто-то уже знает суть вопроса о наличии двух папийонов из питомника Pepejas под одним именем, кто-то нет, но решила получить официальный ответ из первоисточника.
На днях я сделала запрос владельцам питомника Pepejas, чтобы они мне пояснили, действительно ли собаки вышли из их питомника под одним именем и какая из этих собак была больна PRA.

И вот сегодня я получила от них ответ:

http://s52.radikal.ru/i137/0904/f3/3429e6d62068.jpg

Перевод:
«Иногда случаются ошибки. Приношу извинения, что у меня было две собаки под одним и тем же именем. Кобель имел PRA и жил в Исландии. У суки не было PRA, она умерла в возрасте 14 лет и с глазами у нее было все в порядке.

С наилучшими пожеланиями,
Мария-Луиза»

Я нашла ссылку на этого кобеля – жил он в питомнике Yrar в Исландии.
Вот ссылку на него, кому интересно, могут прочитать - http://www.yrar.se/English/e-papillon.htm 

Так что в родословных собак сука Pepejas Sweet and Proud абсолютно ЗДОРОВА!

0

2

tats
большое спасибо,очень интересная информация.

0

3

tats
Таня, это известная информация. Просто нужно быть чуть внимательнее.  ;)

0

4

Sweetcandy написал(а):

Просто нужно быть чуть внимательнее

Мариш, согласись, что даже чисто теоретически не каждый мог предположить, что такая ситуация могла существовать и что здоровая и больная собака имели одинаковые клички..., тем более что предпосылок особых не было - кобель в родословных собак нигде не встречается (да оно и понятно почему), везде только сука.

0

5

tats
Таня, лично я, прежде всего, посмотрела происхождение - и все выяснила ровно за 5 минут.  ;)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » О суке Pepejas Sweet and Proud