Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши глазки

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Да,Оль,буду наказывать..Он  очень любит гонять Дусю, а она дает ему отпор.Бася же разрешает себя погрызть,уши помыть,поэтому ему не интересно.
Будем блюсти, что ж делать..

0

32

Фишер
Хорошо,что хорошо кончается.
Поправляйтесь и берегите себя!

0

33

Фишер
Рада за вас, что всё хорошо закончилось.

0

34

Фишер
как хорошо, что все благополучно закончилось! Больше не пугайте нас так!  nono.gif

0

35

Фишер, рада что все хорошо. Когда прочитала сообщение про глазик, мне аж плохо стало :swoon: . Не надо больше таких потрясений. ;)

0

36

TAILS89

TAILS89 написал(а):

кто сталкивался с проблемой "текущих" глаз???

У моего мальчишки в 1,5 года вдруг резко стали течь глаза.

Ира,я посылала тебе ЛС,но оно наверное не дошло((.Я интересовалась по поводу глаз у хозяйки белых пуделей у нас в городе.Она периодически капает своим антибиотик в глазки.А белую шерстку под глазами вытирает такой штукой,которую она приобрела на международке в Познани - "Чистое лицо" пр-ва Голландия.

0

37

Фишер Олечка, спасибо большое за информацию! :thank_you:  Попробую узнать, что это за чистое лицо. А антибиотики мы тоже периодически прокапываем.

По поводу ЛС - они почему-то не проходят. Лучше посылать на мыло.

0

38

TAILS89,Ира,это еще про средство Hery,убирает подтеки под глазами,я его купила,но пока не пробывала http://www.petproduct.ru/?inc=124

0

39

Олечка, спасибо большое за ссылочку! air-kiss.gif
Осталось только найти это средство в магазинах!  Попробую! girl_crazy.gif

0

40

TAILS89 Ира, делюсь своими наблюдениями.

Купила я белую замазку для шерсти под глазами " Under eye stain cover cream" фирмы BIO-GROOM. Стала каждый вечер протирать у Джоллика под глазками ваткой с кипячёной водой, потом насухо вытирать, а уж после всего этого наносить на слёзные дорожки замазку. И что заметила - когда шерсть в сухом состоянии, то дорожек уже почти не видно!!! Правда все эти манипуляции делаю я только 10 дней, посмотрим ,что будет дальше.

0

41

Lenskyi Спасибо за личные наблюдения! :D

Я вот смотрю на эту замазку, и все сомневаюсь, она ведь для белой шерсти. Ну вообщето можно и попробовать, а вдруг поможет!

0

42

TAILS89
  Ир, эта замазка не красит, она на масляной основе и просто из-за своей скользкости не дает слезе долго оставаться на волосе, а следовательно и не даёт развиваться дрожжам красным.

Мои знакомые заводчики йориков пользуются простой цинковой пастой ( аптечной), говорят- эффект потрясающий!

0

43

Lenskyi написал(а):

Мои знакомые заводчики йориков пользуются простой цинковой пастой ( аптечной), говорят- эффект потрясающий

Я этой пастой тоже пользовалась несколько лет назад, действительно эффект есть. НО ЕЁ НИГДЕ НЕТ!
Вот в том виде как раньше (в стекле, очень густая, мазь консистенции почти-что пластилина) такой нет, есть жиденькая уже даже и не паста, а  не знаю что, и очень жирная. От неё потом вся мордаха такая-же жирная становится и плохо отмывается.

А вот эту грумовскую обязательно попробую. СПАСИБО! :thank_you:

0

44

Фишер написал(а):

TAILS89,Ира,это еще про средство Hery,убирает подтеки под глазами,я его купила,но пока не пробывала

Ира,мы попробывали гельHery,убирает мокроту и блеска жирного нет..

0

45

Фишер
Олечка, спасибо за инфу! Когда найду этот гель, обязательно попробую!

0

46

Lenskyi
Большое  спасибо за совет про Био-грум!!! Маскировка шикарная! Мы попробовали на моём Зеньке и на абрикосовом пуделе. СУПЕР!!!  Проблему, конечно, не решает(слезы так и текут), но бурые пятно убирает на раз!
СПАСИБО  ЛЕНА!!! clapping.gif

0

47

TAILS89 Пожалуйста!
Кстати, гель Hery - фигня nea.gif , ничего не убирает...

0

48

Да уж, нам это предстоит....

0

49

Фишер Оль,  у нас тоже не белая, но потёки всё-таки остаются. Хоть и протираем глазки каждый день. А брить морду раз в неделю тоже не выход.  Поэтому перед выставкой приходиться идти на разные хитрости. И вот Био-грумовская мазилка нас теперь очень выручает.Да и от кол-ва нанесённой мазилки тоже зависит внешний вид. Мне хватает совсем чуточки. Так что мне этой баночки грумовской хватит на всю оставшуюся жизнь! crazy.gif  Хотя, я разговаривала с владельцем мальтеза, он говорит, что не нравится Био-грум, делает шерсть тяжёлой и липкой. Но я так думаю, что это нужно пробовать на каждой собаке индивидуально.

0

50

TAILS89 написал(а):

Оль,  у нас тоже не белая, но потёки всё-таки остаются.

Ира, да у нас под глазами черная шерсть(маска) - но если каждый день я протирать не буду , то черная шерсть буреет , цвет напоминает махагон.. да , это не слишком заметно, но видно все равно. Гель Хери ежедневно- и никаких проблем. Это ухаживающая вещь, а не обесцвечивающая или скрывающая ..

0

51

ФишерСпасибо за информацию! Ольга,может быть ты в курсе?Мне вчера посоветовали на выставке-протирать шерсть от потеков слез,составом для глазных линз. meeting.gif

0

52

Knopka, нет,Люба , не слышала..надо поискать состав этой жидкости... я поищу как будет время.. я химик.., авось разберусь))

0

53

Делюсь своим опытом по поводу текущих глазок. Я пробовала Лакритин - не помог, Ирис - не помог. А вот Тетрациклиновая мазь очень даже помогла. Мазать нужно 2 недели 3 раза в день. И глазки течь перестают.

0

54

tats написал(а):

Делюсь своим опытом по поводу текущих глазок. Я пробовала Лакритин - не помог, Ирис - не помог. А вот Тетрациклиновая мазь очень даже помогла. Мазать нужно 2 недели 3 раза в день. И глазки течь перестают.
0( Хорошо | Плохо )

Если глазки подтекают и слезки чистые прозрачные- это нормально и временно. Тетрациклин -это круто, это антибиотик, его нельзя применять для профилактики, т.к. возникает привыкание патогенных микроорганизмов.И не дай бог ,когда прицепится настоящая болячка .требующая антибиотиков, чем будем лечить?Если вы не уверены, на какую инфекцию  действует данный антибиотик эксперементировать не стоит. Мы же при первых симптомах простуды или еще какой нибудь бяки не начинаем с антибиотиков.

0

55

zaozerie
У моего текли из глаз все-таки не совсем прозрачные слезки. А про тетрациклин-антибиотик я не знала. Мне так посоветовали в ветклинике. Теперь буду знать, что им можно пользоваться в исключительных случаях.

Отредактировано tats (2007-10-21 00:10:40)

0

56

У моего ребенка ЗАОЗЕРЬЕ ВУАЛЬ АЖУР появилось лысое пятнышко на переносице, там куда стекает слезка. Показали трем  ветврачам- три разных диагноза:1 конъюктивит, 2 грибок, 3аллергия.
Один назначает мазь с антибиотиком, второй местное лечение и ВАКДЕРМ (незнаю в лечебных целях или чтоб спровацировать), третий сменить корм mad.gif
Заразиться от животных в принципе она не могла,отдана она месяц назад,да и мои собаки чистые. Кошек у них тоже нет?

ВОПРОС - прививать вакдермом обязательно? Не в данном случае, а вообще. Как делаете вы?

0

57

zaozerie написал(а):

Показали трем  ветврачам- три разных диагноза:1 конъюктивит, 2 грибок, 3аллергия

надо сделать соскоб на грибок,а потом уже вакцинировать,лечить и т.д.
Кто же назначает такое лечение без анализа.
Я один раз в жизни колола своей собаки какую то вакцину советскую (не помню как называется),но она действительно подхватила где-то лишай.ПРичем остальные 5 собак были здоровы.

0

58

Таня написал(а):

надо сделать соскоб на грибок,а потом уже вакцинировать,лечить и т.д.

Соскоб делать поздно, там все "стерто" антибиотиком и местным лечением. Но сегодня созванивались, говорят шерсть отрастает.

0

59

Фишер написал(а):

При возникновении опрелостей в складках возле глаз (чаще у ПЕКИНЕСОВ), может произойти изъязвление кожи и выпадение шерсти. Чтобы этого не допустить используют лосьоны, гели и крема для ухода за кожей вокруг глаз.

zaozerie написал(а):

У моего ребенка ЗАОЗЕРЬЕ ВУАЛЬ АЖУР появилось лысое пятнышко на переносице, там куда стекает слезка.

за глазками надо ухаживать , убирать мокроту..от этого и шерсть пыпадает..вплоть до образования язвочек..

zaozerie написал(а):

ВАКДЕРМ (незнаю в лечебных целях или чтоб спровацировать),

я прививала эту вакцину, у нас в округе много больных кошек - страшно.. перенесли прививку хорошо.

0

60

Фишер написал(а):

за глазками надо ухаживать , убирать мокроту..от этого и шерсть пыпадает..вплоть до образования язвочек..

У меня есть подозрение, что новые хозяева уж очень ответственно к этому подходят. Мыть собаку полностью во время прививок я не разрешила, а только умывать и подмывать. Как выяснилось умывали ее регулярно и сильно влажной ваткой.

0