Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши глазки

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

zaozerie написал(а):

Как выяснилось умывали ее регулярно и сильно влажной ваткой.

А как по-другому? У моего стекшие слезы запекались на переносице так, что можно было отмыть только жидкостью и делала я это 3-4 раза в день. Просто тереть чуть влажной ваткой? - не дало бы результат.

0

62

tats написал(а):

слезы запекались на переносице

- это как? Переносица - это между глазами,как там скапливаются слезки? Вроде мордочка у папиков длинная (достаточно).Обычно такие вещи у пекинесов,гриффонов,мопсов и т.п. Неужели так сильно "текут глаза",что все "преет",даже переносица?

0

63

Таня,да.. и преет и выбаливает- стоит только запустить.

tats написал(а):

А как по-другому?

я не умываю, я ухаживаю гелем HERY для глаз.

0

64

Девчонки отзовитесь! Вчера вечером Тоше маленький котенок заехал лапой по морде и видимо задел глаз, т.к. сегодня заметила, что глаз текет (прозрачные выделения) и припух, хотела капнуть глазные капли, но их срок годности как оказалось  истек еще в августе- я их тут же выбросила. Посоветуйте чем можно протирать глазик?

0

65

Народная медицина рекомендует крепкий чай. Можно лосьоны типа зверобой, зеленый чай, если есть. Лучше всего закапать ципровет. Должны же быть в городе дежурные ветаптеки. У нас и то есть, хоть и не в каждом районе.

0

66

Да или промывать народными средствами, ну и не помешает глазная мазь с антибиотиком. Когти инфицированы, нельзя допустить проникновение инфекции в ранку. То, что выделения прозрачные - это хорошо, глазик промывается слезкой. Если выделения помутнеют или рассмотрите, что ранка глубокая обязательно покажите врачу. Если инфекция проникнет глубоко, в лучшем случае отсанется шрам (бельмо), а в худшем ..., думаю все будет хорошо.

0

67

Князь Громека, zaozerie, спасибо!

0

68

Маша и ТошаМашенька,у наС бЫл такой же случай.Нам врач пропилас капли ЦИПРОЛЕТ.У кошек очень много инекций и воспаление неизбежно.Рекомендую!!!  Скорей выздоравливает пускай ТОШИН ГЛАЗИК!!!

0

69

Маша и Тоша Машунь, как Тошик?

0

70

Спасибо всем вам! Я вчера промыла глазик чаем.  Хорошо что рядом живет вет.медсестра и я ее застала дома,она дала мне капли и посмотрела глаз Тоши - сказала, что все в порядке, даже царапины нет.

0

71

НУ, и слава Богу!

0

72

zaozerie написал(а):

Показали трем  ветврачам- три разных диагноза:1 конъюктивит, 2 грибок, 3аллергия.

У моего Гошика тоже появились такие пятнышки под глазками - сначала пошла к врачу - сказали от мокроты, даже анализ брать не стал. Потом я пришла снова -взяли соскоб, говорят грибы, но у нас всем так говорят. пошла к другому врачу - говорит это авитаминоз, колите витаминами. Я что-то прям и не знаю что делать... Подскажите?!

0

73

редактор написал(а):

Я что-то прям и не знаю что делать... Подскажите?!

редактор, прочитайте тему "Наши глазки" с первой странички.

0

74

peperomia
да я почитала.... просто разные причины - разные методы... вопрос - как узнать причину?

0

75

редактор написал(а):

да я почитала.... просто разные причины - разные методы... вопрос - как узнать причину?

редактор, вас интересует причина слезотечения конкретно у вашей собаки или вообще у нашей породы? Мне кажется с этой проблемой периодически сталкиваются все владельцы папийонов. Причин видимо множество это и строение лицевых костей черепа, крупные глаза, это часто бывает у собак мелких пород, стрессы, питание, пыль, у моей собаки это усиливалось во время беременности и лактации. За глазками ухаживать надо, протирать ну тем же хлоргексидином или хотябы просто кипячёной водой, не доводить до гнойных воспалений и анализировать, искать причину у конкретной собаки, связанную с какими-то произшедшими изменениями в её жизни.

0

76

peperomia
Спасибо большое. и еще вопрос, правда он не в тему, но может скажете. Есть ли у щенков нашей породы особенности в росте и развитии? а то у меня-то еще малявок не было...

0

77

редактор, я вырастила не одну колли, мелкота появилась в доме три с половиной года назад. Т. к. имею длительный опыт выращивания щенков, быстро замечаю какие-либо намечающиеся проблемы и стараюсь скорректироват их с помощью витаминов, добавок к пище, прогулок. Вообще заметила,что выращивание мелких такое же, что и крупных, требует того же большого внимания и контроля.

0

78

позавчера забрали нашего Фьюча от заводчицы) такой здороффский) но у нас такой вопрос: у нас крачные глазки и лезки?? какими капельками можно покапать для профилактики?? я тут прочитала, что многоие капают визином( т е человечческими каплями) , то есть впринципе это нормально?? я хочу покапать ему очень клевыми человеческими каплями innoxa....   http://apteka.tomsk.ru/offers/publication18/ как думаете??

0

79

kathy87У Вашего ребенка глазки слезятся, скорее всего на нервной почве. Смена обстановки, новые родители.......
Не нужно заниматься самолечением, почитайте на этом форуме уже про эти проблемы много написано.
А если , пользоваться для профилактики, как гигиенический уход, то лучше специальными средствами тех же производителей, что и косметика для собачек. Они защитят шерсть около глазок от слезок.

0

80

спасибки, сеня пойду и все куплю) а то бедолажка выглядит таким несчастным ))

0

81

Возможно это вас заинтересует. Сейчас на улице как-то особенно пыльно и грязно, у моих потекли глаза. Начала искать в аптеках что-нибудь для глаз очищающее, профилактическое. Нашла капли глазные, обладающие бактерицидным, противовоспалительным и противоотёчным свойствами. Они предназначены для повседневного ухода за глазами. Называются БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА , выпускает АГВ. будем испытывать.

0

82

peperomia, да пыльно на улицах - не то слово! Расскажите обязательно о результате данных капель. Очень актуально! Я так радовалась, что наконец-то на улице стало сухо, а оказывается чистой собака домой приходит только снежными зимними днями. В сухую погоду так пылится шерсть - хоть каждый день мой собаку.

0

83

peperomia написал(а):

будем испытывать.

Люба, это очень актуально! Расскажите нам, какие результаты!

0

84

peperomia написал(а):

Сейчас на улице как-то особенно пыльно и грязно, у моих потекли глаза

У Тоши потек только один глазик, а второй абсолютно нормальный. Протирала его лосьоном фирмы Canina, сейчас уже так не текет.

0

85

А мне понравилось сре-во для глазок Ив Сан Бернард

0

86

У моего кобеля под глазками белая шерсть. И очень сильно выделяеться красное пятно под глазом. Я обычно его замазываю.
Но вот тут на выставки столкнулась с проблемой. Судья сказал что если срочно я не обращусь к ветеринару он может ослепнуть. Вот поеду к ветериноару. А вообще это частая проблема.

0

87

София
смотря какие выделения из глаз  у Вашего кобеля. Если слезки чистые, прозрачные, то ничего страшного нет. Для удаления темных пятен под глазами есть масса косметических средств. А если выделения вызывают какие-либо подозрения, то просто необходимо обратиться к врачу!

0

88

peperomia написал(а):

Возможно это вас заинтересует. Сейчас на улице как-то особенно пыльно и грязно, у моих потекли глаза. Начала искать в аптеках что-нибудь для глаз очищающее, профилактическое. Нашла капли глазные, обладающие бактерицидным, противовоспалительным и противоотёчным свойствами. Они предназначены для повседневного ухода за глазами. Называются БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА , выпускает АГВ. будем испытывать.

я пробовала брилиантовые глаза - не помогает!...((

0

89

lubany, здравствуйте! Моим капли Бриллиантовые глаза помогают. Сейчас тоже на улице они бегают в пыльных сухих листьях, и я использую эти капли.

0

90

Нам тоже помагают Бриллиатовые глазки. Испытала на Сантюшке и на пуделях. Слёзок значительно меньше. И ощущение, что красные разводы как будто обесцвечиваются постепенно.

0