Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » FCI и альтернативные организации


FCI и альтернативные организации

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Sunny Rain
Машенька,ну например,собаку продают как ротвейлера,а у нее уши встают:))))
Или люди щенка покупают как шоу-перспектива(естественно за соответсвующие деньги),а получили собаку с дикв.пороком(обусловленным генетически) и т.д.

Отредактировано Olgis (2007-03-21 20:31:42)

0

32

Olgis
ПОняЛА  :)

0

33

Olgis написал(а):

Машенька,ну например,собаку продают как ротвейлера,а у нее уши встают:))))
Или люди щенка покупают как шоу-перспектива(естественно за соответсвующие деньги),а получили собаку с дикв.пороком(обусловленным генетически) и т.д.

Оленька, но и в системе РКФ такого предостаточно, здесь не зависит от принадлежности к организации, все зависит от заводчика, насколько он порядочен и чесен.

0

34

bellfiet
Иришь,я поэтому и писала,что ничего не нашла в плем.положении РКФ,а как людям разобраться честен заводчик или нет,ты же сама знаешь,увидели,загорелись,им навешали "лапшу",а потом куда?
Я и то, со своим 29-летним стажем:)))3 года назад "попала",как тот подросток на "птичке" :) ,а что говорить о людях,которым буквы РКФ,СКОР,ФЦИ,КСУ ничего не говорят?

Отредактировано Olgis (2007-03-21 21:10:24)

0

35

bellfiet
я, наверно, не очень правильно оформила свою мысль.  blush.gif 

bellfiet написал(а):

Да, девочки, ну ни какое пиар агенство не сделает такую  рекламу  СКОРу , какую сделали мы ! И ведь все у них хорошо, и все для людей , и все для собак, о бо всем подумали и все предусмотрели, только одно подкачало - качество собак.

Я хотела сказать, что "распиарили" только выставки, а все остальное - об этом мало что ведомо и пиарить, скорее всего, нечего.

Olgis
я, пожалуй, на досуге почитаю плем. положение РКФ, т.к. тоже не помню пункта о членстве в альтернативной организации. Если это действительно так, то это очень печально.  :mad:

0

36

Olgis

Я не знаю как в КСУ , но в РКФ есть племенная комиссия, на собраниях которой разбираются подобные ситуации, опять же это косаемо собак с клеймом РКФ, таким образом ,  люди, купившие не качественную собачку, могут привлеч заводчиков к ответу. А вообщ  , я так же как и ты -  отдаю щенков только с договором, где все  прописано.

0

37

Sweetcandy написал(а):

я, пожалуй, на досуге почитаю плем. положение РКФ, т.к. тоже не помню пункта о членстве в альтернативной организации. Если это действительно так, то это очень печально

Да , Вы  его не найдете , его просто нет !

0

38

bellfiet
спасибо, избавили меня от утомительного прочтения положения. В общем, я так и подозревала, что это не память меня подводит.
angry2.gif

0

39

Sweetcandy

Н-е-т, с памятью  у Вас все хорошо !!!  ;)

0

40

Привет всем!!! ok.gif

Olgis написал(а):

Мне вот все-таки интересно, какими стандартами они пользуются вообще?

Стандартами в СКОРе пользуются такими-же как и в РКФ(знаю не по наслышке, общалась по этому вопросу с председателем клуба). Просто количество собак там меньше, и соответственно на выставки вытягивают "все что есть". А в РКФ, что мало собак неизвестного происхождения, или не соответствующих породе?
Их просто не показывают!

Olgis написал(а):

К сожалению,я знаю не по-наслыщке, каких собак UCI на Украине пускает в разведение и,что получает от них.Обидно за людей,которые далеки от собаководства,но очень захотели щеночка и купили там(для ФЦИ или РКФ,или КСУ-это как китайская грамота),а выросло очень странное создание,слегда напоминающее ту породу,которая прописана в документах.Естественно,животное любимо,но люди получили разочарование и неудовлетворенность,т.к. помимо экстерьера собака не имеет того характера,который должен быть присущь этой породе.

Я не знаю как в Украине, но я своего мальчишку привезла из Белоруссии. Конечно везла не глядя, но определяющим фактором было происхождение, родословную разобрала буквально "по косточкам". И, тьфу-тьфу-тьфу  -  к счастью не ошиблась! yu.gif

Так что я думаю, что  нет разницы между организациями, лишь-бы люди были честными и порядочными не только со своими близкими, но и с остальными людими! :friends:

0

41

TAILS89 написал(а):

Так что я думаю, что  нет разницы между организациями, лишь-бы люди были честными и порядочными не только со своими близкими, но и с остальными людими!

Да не чистых на руку людей везде хватает,независимо от организации, места жительства и даже национальности.
Но я думаю,что в альтернативных организациях проще размножать дворняжек. Из-за малого количества собак они регистрируют и выдают первички всем,кто бы не пришёл.И породным и не породным.От сюда и поголовье у них такое слабое,на метисов похожее.Я  лично ни за что не купила бы там собачку.А самое интересное,что деньги то берут,как за высокопородных :mad:
Девчёнки из Москвы хорошо знают одну особу,очень ярую поклонницу папийонов. У этой женьщины появился папийон-сука,без документов. Мы с Ирой видели эту собачку,которая слегка походила на папийона. У этой собачки просто большие ушки и они стояли,вот именно поэтому она решила,что это папийон.Она долго обивала пороги РКФ,чтобы собачку как то зарегистрировали.Но ей отказали.Она даже на РКФовские выставки каким -то образом пробиралась,пыталась там описание у эксперта получить. В результате она сейчас прекрасно размножает "своих папийонов" в альтернативной организации. А родоначальница там вот та собачка со стоячими ушами. Позже,как я понимаю ,она приобрела уже породистых собачек, и дело пошло совсем хорошо. Щеночки всё больше стали похожи на папийонов. :D А люди то покупают и за не малые деньги.
Вот тут я с Ольгой полностью согласна. ДуРЮТЬ народ то  fuk.gif

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-22 12:23:19)

0

42

Sunny Rain написал(а):

Но я думаю,что в альтернативных организациях проще размножать дворняжек. Из-за малого количества собак они регистрируют и выдают первички всем,кто бы не пришёл.

Абсолютно согласна! Собирают народ по помойкам, такое есть. Но и порядочных людей там достаточно. Например, у нас в Питере очень неплохое поголовье басенджи разведения СКОР. Справедливости ради, стоит отметить, что они все же вошли пару лет назад целым клубом в состав РКФ. Однако, до этого этот самый клуб очень много лет состоял в СКОР, и работали там очень добропорядочные люди.

0

43

Ну это грубо!!!
По помойкам, конечно никто и никого не собирает.
У нас город не такой большой как Москва или Питер и общаемся мы (владельцы собак) наверное немного плотнее между собой, поэтому из разговоров владельцев которые ушли из РКФовских клубов в СКОРовский, а их достаточно много, можно сделать вывод, что в СКОРе людей привлекает имеено отношение к ним и их собачатам. И знаете собаки у этих владельцев (с родословными РКФ) не всегдо бывают соответствующего породе качества!!!
Хотя в родословных - суперпитомники, и куплены эти собаки за приличные деньги!!!
А основной массе владельцев в общем-то, по большому счету, неважно какая родословная у его любимца! Главное чтобы было куда обратиться в случае чАвО, и чтобы вовремя помогли дельным советом!

И РКФе тоже есть достаточно много людей которые наживаются на неопытности человека, желающего приобрести щенка!  И родословные подставляют, и родителей меняют и т.д. и т.п.
Это везде так! И пока собаки будут стоить ДЕНЕГ это не искоренишь никакими средствами!!! vinsent.gif  fuk.gif  fuk.gif  fuk.gif

Отредактировано TAILS89 (2007-03-23 02:50:01)

0

44

Sweetcandy написал(а):

Но и порядочных людей там достаточно.

А вот с этой фразой я полностью согласна!
У меня много знакомых в СКОРе ( хотя я состою в РКФ) и люди хорошие, и собак любят, и разведением занимаются грамотно (у многих, кстати, в основании разведения именно РКФные собаки, из Польских, Московских и т.д. питомников!)
Но я ещё раз хочу оговориться, что это ,возможно, потому, что клуб СКОРовский у нас один в городе! И его работа действительно видна и я не могу сказать что их собаки на выставках  выглядят как дворняги! Ещё и РКФных обходят в ринга!

Отредактировано TAILS89 (2007-03-23 03:02:46)

0

45

Вот на К-9 тоже темка про альтернативные организации появилась.
Мнения так же разделились .
Кому интересно загляните...http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32440&page=1&pp=10

0

46

V Estonii ,k schastju, alternativnyh klubov net. No "otnoshenija" s klubami sistemy ne FCI dlja nas protivopokazany. V Latvii krome LKF jest dva (?) alternativnyh kluba. Znaju dovolno mnogo ljudei,kto pereshli iz LkF tuda. V osnovnom eto vladelcy sobak,kotoryje byli izkljucheny iz LKF za neodnokratnyje narushenija, ili te,chji sobaki za javnuju "netovarnost" ne byli dopuscheny do razvedenija v LKF.No jest neskolko ljudei,kotoryje poshli v alternativnyi klub po toi prostoi prichine, chto prosto "ne soshlis harakterom " s rukovodstvom LKF. Sredi poslednih jest neskolko vladelcev papillonov... cto ochen zhal... :(

0

47

bellfiet написал(а):

Да мне кажется приведи туда дворняжку и скажи что это папийон , так они сразу на нее выпишут первичную родословную и будут готовы испиоьзовать в разведении.

РКФ просто больше разрекламированный, чем другие организации. Я, не задумываясь, назову 5 дворняжек, которым дали в РКФ родословные, записав их под разные породы. И мне предлагали сделать из Марти папильона  girl_haha.gif

Отредактировано Катя&Марти (2007-04-13 01:42:19)

0

48

Катя&Марти
Да говорили уже,что :

Sunny Rain написал(а):

Да не чистых на руку людей везде хватает,независимо от организации, места жительства и даже национальности.

Катя&Марти написал(а):

И мне предлагали сделать из Марти папильона

А если длинным рублём помахать,то в родословной были бы одни чемпионы :)
Только надо ли оно Вам ?
И что бы родилось от таких производителей :)?

0

49

Катя&Марти

Нет, РКФ далеко не идеал и к ней  масса претензий, но все же в альтернативах больше безпородного.

0

50

Sunny Rain написал(а):

Только надо ли оно Вам ?

Нет, нет, не надо!  :D

0

51

Катя&Марти

Катя&Марти написал(а):

Нет, нет, не надо!  :D

Я знаю,что не надо !
Не за родословную Вы его любите!

0

52

Sunny Rain

friends.gif

Жаль, если собаку любой породы хозяева любят только за наличие родословной.

0

53

Катя&Марти
Речь-то в этой теме совсем не о любви к собакам,уверена,что каждый форумчанин этого форума любит своих и чужих собак,любит породистых,и простых "дворняков".И если создать такую тему,то многие поделятся своими историями о своих беспородных или не совсем породных,но любимых не меньше,а может и больше,чем чемпионы и т.д.
Создавая эту тему,я не имела ввиду,что альтернативные организации не имеют право быть,нет,они имеют право и должны существовать,меня просто удивила позиция руководства РКФ,а в частности руководдителя породного клуба,которая дает рекламу выставки альт.организации,вместо того чтобы проводить свои не хуже,а лучше,и этим гордиться.Вот это у меня никак в голоые не укладывается :(
Совершенно с Вами согласна,что и в организациях ФЦИ хватает фальсификации и обмана,мало того на своем опыте могу добавить,что РКФ вообще не отвечает на письма.В КСУ по моей инициативе был дисквалифицирован питомник,так он живя в Харькове,продолжает плодиться и размножаться,оформляет пометы в РКФ через Белгородский клуб,причем в щенячьках адрес написан Н.Уренгоя :)
Из того же Харькова меня просили повязать суку ротвейлера моим кобелем,сука из UCI,честно....,это мало напоминало ротвейлера.
И еще,думаю,что каждому из нас,в какой бы организации он не был,надо стараться честно делать свое любимое дело.

0

54

Катя&Марти
Кать,среди нас таких нет :)
Не приживаются они среди нас.
Здесь все те,кто в первую очередь просто любит четвероногих,потом уже папийонов конкретно, а в последнюю очередь их родословные.
Хотя, в нашем деле (племенное разведение) родословная не может не играть важной роли,сама понимаешь. А иначе папийоны перестали бы быть папийонами.

0

55

Девочки, все зависит от руководства клуба! И по мне нет разницы какая федерация! Я руковожу клубом второй год... и насмотрелась и наслушалась....  то что вязалось прежним начальником (которое РКФ) даю Вам честное слово на помойке лучше. У половины дипломы рисованные. На днях встретила собачку, по происхождению от моего кобеля, я отродясь не вязала мамашу этого щенка..... Как откуда, все покрыто мраком, съездила по адресу заводчика, таковой не проживает, квартира сдается. До этого был случай со спаниелем.. щенки моей подруги, сама роды принимала, Ириша была в отьезде, сука на пять дней раньше надумала рожать, домработница бешенным госом орала в трубку, собака рооожааееет, Ирки нет... Я роды приняла, троих , все черненькие, чисто черненькие, через два года на выставку пришли регистрировать суку, приличную суку - рыжую, копию родословной смотрю, однопометница, тех, что я принимала..... там и сук то ни ОДНОЙ не было!!!!  Вот тебе и РКФ, хотя причем здесь РКФ, приписали в общепометку и оправили. Клянусь после этого случая в общепометки перед тем как подписать прочерк буквой Z ставлю на всех местах свободных, Обалдеть!!
А сколько ко мне подходило и подходит, не буду уточнять фамилии, и в этом числе старых друзей-собачников, просят протащить собаку, или хоть разводную оценку помочь получить, особенно убивают те хозяйва у которых пороки экстерьера и например серьезные пороки.... одной отказала. Глядишь  в каталоге собачка есть, а на выставке, то не была.... Потом смотришь через время щенки от нее с документами РКФ. Кино и немцы! Раньше такого не было! Хоть и РКФ не было, а был непокобелимый ДОСААФ. Дело не в РКФ или Скоре или UCI - дело в людской нечистоплотности и порочной - не правильной любви к обогащению. И пока кака-либо порода комерческая будет, будет всякого  .......  хватать. Смотрите у кошек, куча федераций и сотрудничают же.... Почему у собак так нельзя!!!!

Отредактировано Nota_Bene (2007-05-12 17:05:25)

0

56

Nota_Bene

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!good.gif  Ну просто аплодирую стоя!!!  clapping.gif
Если человек порядочен - то это уже навсегда! А если нет -  на нет и суда нет!
А посмотрите сколь теперь владельцев не вступают ни в какой клуб или организацию!  Сами выставляют собаку на выставках. Видимо уже нахлебались всего "Хорошего" и "доброго"! Единственное неудобство - нет общения с породниками! Да и это теперь не проблема!  В нэте всего достаточно!

0

57

Nota_Bene
абсолютно согласна. Какая бы организация не была, главное - быть честными самим с собой!

0

58

Да, все это до боли знакомо, с подставами-то. И не только в коммерческих породах. У нас вот тоже было несколько случаев в клубе. Пытались инициировать дисквалификацию, по крайней мере, одной заводчицы, но в племкомиссии грязью облили как раз клуб, ратовавший за чистоту родословных. Стыдно было страшно. И гадко. В следующий раз, действительно, сто раз подумаешь, прежде чем доказывать, что у кто-то собачки фальсификат.  :fie:
Теперь я уже и в родословной своей собаки начинаю сомневаться. Вдруг какой американский заводчик пра-прапредка не ту суку заявил при регистрации помета? У них там тоже до 10 процентов родословных бракуют после генетического аудита.
Слава богу, у нас теперь появилась возможность делать генетическую идентификацию. Так что, купив новую собачку, не премину это сделать, чтобы вопросов не возникало в будущем.
Только вот как в таких обстоятельствах решиться на покупку?  :(

0

59

Ой, тоже захотелось вклиниться. Был у меня тут опыт с одной из альтернативных организаций. Уж простите, чуть не изменила РКФ, очень хотелось щенка от одного английского красавца, а у него все потомство не FCI-ШНОЕ. Так вот хочется щенка от конкретного кобеля, просто жуть, как хочется, и до сих пор, несмотря на неприятный опыт, все равно хочется именно от него. Н, впрочем, что было дальше: нахожу руководителя породы в Москве. Меня, зная, что я из РКФ, не предупреждают, что это альтернативная организация, сама ему говорю, он подтверждает. У него есть щенок, цена сходная. Начинаю задавать вопросы: Точно от этого отца? - ДА. - А мама кто? - Ой, я сейчас не знаю. - Так это не Ваш, алиментный, - Нет, мой, живет в моем доме, только я сейчас не дома, не знаю ни, кто мать, ни прикус не смотрел, ни вышли ли семенники. Если хотите, подождите, посмотрю. Идет в другую комнату, берет щенка, начинает мне рассказывать. Вроде, все хорошо. По моему настояния щеночка (похоже в первый раз в жизни) взвесили. Потом со вздохом говорит: никто мне таких вопросов, как Вы, никогда не задавал. По-моему, я задавала нормальные вопросы. Ведь не могу же я ехать тысячи км, чтобы потом увидеть беззубого крипторха и уехать ни с чем. Прислал фото. Все с одной стороны. С этой стороны щенок хороший. Когда уже собираюсь за билетом, еще раз перезваниваю, еще раз задаю свои "проклятые вопросы" о происхождении, весе, пороках. И вдруг мне с неохотой сообщают, что у него второе ухо (которое на фото не видно) белое!!! Ну что тут говорить!

И это руководитель породы! Он даже не знает, кто в РКФ занимается папиками, сказал, что два человека, очень удивлялся, когда я ему имена поназывала: Что это они все занимаются папильонами? Ну я два года назад сама не знала разницы между папильоном и фаленом, и уж, конечно не знала, кто ими занимается, кроме хозяйки очаровавшей меня Валентины от Белль Фиет. Но ведь это не новичок, а уже руководитель породы. Меня в городе тоже так называют, но это пришло не сразу, через год, когда я действительно что-то узанала, набралась какого-то опыта.

После этого переживания я немного побаиваюсь брать щенков там, где хозяин не знает, как зовут его суку и откуда она взялась. Не знаю, может, и в РКФ бывают такие проколы, но я в шоке. Уж простите, очень хочется выпустить пар.

Хотя если посмотреть разумно, то сотрудничество между всеми организациями в разумных пределах могло бы быть полезным для породы. Но если то, с чем я столкнулась - норма для тех организаций, то это делать нужно крайне, крайне осторожно.

0

60

А у меня вопрос, как  от собаки с родословной РКФ могут зарегистрировать щенков в СКОР  например?Такое вообще возможно?Я просто никогда с этим не сталкивалась . У СКОР разве не свои родословные?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » FCI и альтернативные организации