Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ


ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

В Санкт-Петербурге 12 сентября 2009 на выставке клуба «Аскона» в 10.50 на ринге № 2 на глазах десятков людей кобель американского бульдога
кл. СТОУН КИНГ д.р. 15.12.2004 заводчик Смирнова А.А.
                                                 владелец Елецкий С.
ЗАГРЫЗ НАСМЕРТЬ В РИНГЕ
суку папийона
кл. ДАРЛИНГ РОУЗ ОТ БЕЛЬФИЕТ д.р. 25.04.2004 заводчик Михайлова И.
                                                                          владелец Будакова А.
Владелец суки и питомника «Силк Дрим» Амалия Вартановна ищет юриста имевшего практику в аналогичных прецедентах.
Контактный телефон +79112526777
E-mail: silkdream@mail.ru

0

2

О ОООО, УЖАС КОШМАР :canthearyou:

0

3

бОЖЕ!!!КАКОЙ УЖАС!!!Аналагичная ситуация была у меня на выставке с ТИммиком.Только на нас напала Хаски и просто чудом она его не схватила,запуталась в его поводке ногами.Но спуг был жуткий.

0

4

Ирина, Амалия Вартановна, примите наши соболезнования.
Случай ужасный, безнаказанно его оставлять невозможно, я думаю, это будет не пропущено просто так со стороны РКФ!
Нам очень-очень жаль девочку, мамочку Сени, бабушку нашей Пикси, наверное единственную дочку Хелми.

0

5

Да, увы, это правда.....  :'(
Я думаю, что на фоне бурно обсуждаемых сейчас в Питере т.н. "правилах содержания собак" резонанс должен быть.
Хочу заметить, что собака была на ринге, на поводке. На нее напал бульдог без поводка и намордника, влетев в ринг. Свидетели этой ситуации говорят, что собака была перекушена в миг. Ветеринар сказал "я не я, рожа не моя" - деньги сдирать они всегда первые, а, как оказалось, у них элементарной аптечки с собой нет. Рядом с парком, где проводилась выставка, есть клиника, но, к сожалению, врачи уже ничего сделать не смогли.....

0

6

Боже,какой ужас! Я бы сама загрызла этого бульдога вместе с хозяевами! Бедные владельцы девочки,каково им!!!

Отредактировано олтимар (2009-09-13 17:05:39)

0

7

Страшно, страшно, даже представить......слезы на глазах......

0

8

Бедная девочка.....
Соболезнования хозяйке... :'(

0

9

олтимар написал(а):

Я бы сама загрызла этого бульдога вместе с хозяевами! Бедные владельцы девочки,каково им!!!

:yep:  :'(

0

10

олтимар, бульдог всего лишь жертва плохого воспитания и безответственности людей!!! Я не знаю, что бы я делала в данной ситуации, это такой шок, жалко собаку и их владельцев, соболезную!

0

11

В очередной раз задумываешься, а ведь не зря некоторые породы запрещены в некоторых странах. Если люди не умеют отвечать за того, кого они приручили - значит нужно запрещать! После таких случаев становишься категоричным.....

0

12

Господи! Ужас какой!!! Жаль собаку и владельцев... :-(

0

13

shtuka написал(а):

бульдог всего лишь жертва плохого воспитания и безответственности людей!!!

Это всем понятно, только не тем, кто потерял любимую собаку.

Sweetcandy написал(а):

После таких случаев становишься категоричным.....

Согласна на все сто!

0

14

..сочувствую.. я повесила ссылки на больших форумах и надеюсь, что юристы откликнутся..

вот ссылки на открытые темы :

http://k9-forum.ru/showthread.php?p=394 … post394472

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5580

0

15

Luba, нет слов... Мои соболезнования хозяевам...
Где интересно, был хозяин бульдога? Стоял за рингом и тупо смотрел? Почему его собака шлялась по выставке без поводка?  Мне как-то пришлось голову своей собаки, правда крупной, но старой и хромой, выковыривать из пасти такого агрессора (только другой породы), так что могу представить... А хозяйка только вокруг бегала и вопила...
Может и найдется юрист и какой-нибудь закон, по какому можно приструнить хозяина бульдога, но собачку-то не вернешь.

0

16

..не знаю.. просто слов нет.. но такая картина не редкость- блуждающая собака в ринге.. один раз видела филу гуляющую.. кавказца удравшего.. сорвавшегося ротти.. а где же в это время их владельцы??????? ..некоторые распивают спиртное в палаточке.. :mad:  и плевать им куда ушел их пёс.. а тем более на чужих собак..

0

17

GreenPeace написал(а):

Может и найдется юрист и какой-нибудь закон, по какому можно приструнить хозяина бульдога, но собачку-то не вернешь.

А я считаю, что приструнить нужно не только эту собаку и ее хозяина, но и заводчика, который выпускает в тираж таких собак и продает их людям, которые то ли не могут с ними справиться, то ли вообще не хотят, типа у нас собака за себя постоять сама может, а вы, остальные, сами своих прячте собачек по карманам, это ваше дело.....
Такое отношение у владельцев бойцовских собак тоже бывает. Часто люди заводят таких собак в компенсацию своих несостоявшихся амбиций и психологической неуверенности, словом для самоутверждения, если другими способами в жизни им ничего не удалось достичь... За счет собаки они себя чувствуют на высоте. Тогда с такими владельцами вообще говорить не о чем, надо опытного юриста.
Вообще страшно, я никогда не думала, что в ринге на собаку могут напасть....

+1

18

Люди.. на к-9 откликнулся юрист из Москвы, он может проконсультировать. Вот еще раз ссылка http://k9-forum.ru/showthread.php?p=394 … post394472

0

19

Sweetcandy написал(а):

Если люди не умеют отвечать за того, кого они приручили - значит нужно запрещать!

К сожалению вряд ли запретами чего-либо можно добится. Независимо от породы, все владельцы и больших и маленьких должны осознавать всю ответственность, приобретая четвероногого друга! А приобретатели серьёзных пород собак, мне думается, в обязательном порядке должны проходить необходимый учебный курс подготовки и получать разрешение-сертификат на возможность владения подобнорй породой (работа РКФ!!!, отвнтственность заводчиков!!!). В некоторых странах владение некоторыми породами приравнивается к ношению оружия, а на это необходимо разрешение. По каждому случаю должно быть подробное разбирательство! Но в любом случае виноват человек!

0

20

tats написал(а):

А я считаю, что приструнить нужно не только эту собаку и ее хозяина, но и заводчика, который выпускает в тираж таких собак и продает их людям, которые то ли не могут с ними справиться

Безусловно так, если установлено, что у собаки имеются психологические проблемы, связанные с неправильной племработой, с содержанием и т. п., я думаю, вполне возможна дисквалификация заводчика и всего поголовья от данного производителя, а так же владельца собаки.

0

21

Ужасная и трагическая ситуация. :(
Даже не представляю, какими словами можно утешить такого доброго и светлого человека,как Амалия Вартановна. Для неё собаки это как её детки. Весь ужас прям на глазах.
Я очень надеюсь,что произошедшее не повлияет серьёзно на здоровье Амалии Вартановны. И очень хочется надеятся,что всё таки судебных разбирательств не будет.Для Амалии Вартановны это будет очень тяжело. Владельцы этого монстра просто обязаны компенсировать любые претензии самостоятельно без суда и принуждений.Ну люди же они......Если нет,то им нет места в обществе сабоководов.
Вообще жуть......ам.бульдок!!! Не в клетке,без поводка,без намордника..... :angry: Как это?????

И такую агресивную собаку приволочь на выставку???? Для чего???

А Розочка,касавица.....СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ этой трогательной лапушке. :'(

Отредактировано Sunny Rain (2009-09-13 21:52:15)

0

22

Sweetcandy
Марин, я как владелец собаки бойцовской породы ,уже с десятилетним стажем полностью согласна со всеми правилами содержания потенциально опасных пород. Но не верю,что когда нибудь они будут соблюдаться безукаризнено. НЕ ВЕРЮ!!!! По этому как не печально,но я тоже сознаю,что только полный запрет на разведение некоторых пород может изменить ситуацию у нас в России. Ведь есть случаи гибели детей.....

0

23

tats, я с вами полностью согласна, все эту ситуацию разобрать надо с самогоначала, а именно с заводчиков, кто из заводчиков особенно  таких пород ведет отбор по психике, а кто из ни х занимается дрессурой, да почти никто, они же просто размноженцы!!! А как они продают этих собак, вначале оставят помет 10 щенков, потом за копейки сбагривают, и всем еще сказки рассказывают, что собачки умные, хорошие, и заниматься с ними не надо, вы подойдите на выставке, где продают таких собак и пообщайтесь, или послушайте, что они людям рассказывают, лишь бы продать, вот и покупают не пойми кто! Вначале надо браться за эти так называемые питомники, где плодят этих собак и выращивают их за диваном, щенки сидят до полугода, и обсолютно не приучены ни к людям, ни социализированы, другой вопрос почему люди из такого места покупают, часто потом от них слышишь пожалели собачку, а потом когда эмоции проходят они не знают, что с ней делать, ведь горе-заводчик даже не просвятил, где и как можно заниматься, да потому что он сам этого никогда не делал!!!

0

24

Sweetcandy написал(а):

бульдог без поводка

Марин,собака была на поводке,хозяин его просто не удержал.Я не могу такое даже представить.
Слов нет как это всё было ужасно.Я была на этой выставке.
Он даже оттащить своего кобеля не мог,разнимала их эксперт!
Вот здесь подробно всё обсуждается.
http://piterdogs.forum24.ru/?1-3-0-0000 … 1252910976

Sunny Rain написал(а):

И такую агресивную собаку приволочь на выставку???? Для чего???

могу Вам рассказать-для плем. оценки,у него детки (или уже есть или скоро будут).

0

25

Мурашки по коже побежали от ужаса, когда всё это прочитала. НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Очень соболезную и сопереживаю хозяевам этой собачки...

0

26

Selbit написал(а):

Он даже оттащить своего кобеля не мог,разнимала их эксперт!

БОЖЕ МОЙ!!!Как страшно!!!Соболезную Амалии и Ирине.Я бы  там кончилась.

Selbit написал(а):

у него детки (или уже есть или скоро будут).

Всех в унитаз!!!

+1

27

RITA написал(а):

Всех в унитаз!!!

согласна - нечего плодить монстров!

0

28

Selbit написал(а):

,разнимала их эксперт!

...м-да..

0

29

Luba написал(а):

кл. СТОУН КИНГ д.р. 15.12.2004

Selbit написал(а):

,у него детки (или уже есть или скоро будут).

Случилось непоправимое! Но всё же хочется  понять, что же послужило причиной. Кобель взрослый, наверняка титулованный, не раз посещавший выставки. Уверена, кто-то, как это всегда бывает на выставках, снимал на фотоаппарат, телефон, камеру.

0

30

Selbit написал(а):

собака была на поводке,хозяин его просто не удержал

Selbit написал(а):

Он даже оттащить своего кобеля не мог

Я могу сказать только то,что этот отморозок хозяин тренировал свою собаку на кошках или мелких собаках.У них тогда башню сносит капитально при виде маленьких собак.У нас прошлой зимой тоже один ходил ночами тренировать своего стаффа на площадку.Он сначала туда кошку запускал,а потом стаффа.Кошка превращалась в мелкие лоскутки и море крови.Его потом выследили другие владельцы собак,поймали с поличным.Так мужику ноги переломали и сотряс хороший сделали.А стафф реально реагировал только на мелкие движущиеся тела.На больших не смотрел даже.Год уже нет про него известий.Говорят только  в деревню к родне уехал,а семья здесь осталась.Так вот и с этим г---м тоже надо так,чтоб имя своё позабыл.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ