Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ


ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

RITA написал(а):

Так вот и с этим г---м тоже надо так,чтоб имя своё позабыл.

:cool:

0

32

RITA написал(а):

Я могу сказать только то,что этот отморозок хозяин тренировал свою собаку на кошках или мелких собаках.

Рит, ты это точно знаешь, или это твоё предположение?

RITA написал(а):

выследили другие владельцы собак,поймали с поличным.Так мужику ноги переломали и сотряс хороший сделали.

Рит, я категорически против самосуда и над хозяевами, и над собаками. Последствия этого становятся ещё ужаснее!

0

33

peperomia написал(а):

я категорически против самосуда

А я не верю в самый справедливый суд в мире :confused: За свою семью я билась бы также. Мы все пытаемся быть гуманными, пока нас ЛИЧНО не коснется беда:загрызанные собаки в ринге или покусанные дети. Закон нас не защищает в действительности никак.

0

34

AlexНесправедливости в этом мире много. Поверьте, я сама с этим не раз сталкивалась. Но это не должно порождать агрессию и желание мстить! Ни к чему хорошему это не приведёт. Неужели, если Вы искалечите, изуродуете, переломаете Вашего обидчика, это принесёт Вам удовлетворение и душевное спокойствие? Не надо вестись инстинктами, мы же разумные люди!

+1

35

peperomiaЛюбаш,этого точно я знать немогу,они же в Питере.А вот то что у нас это было,так это я описала.Та собака,видя маленькую,просто сходила с ума.А начиналось это ещё когда он был щеном.Мужик подходил играть только к маленьким породам собак и естественно в игре стафф придавливал и прихватывал маленькую,а потом пошли кошки,щенки бродячих собак и  сами уже бродячие псы.

peperomia написал(а):

категорически против самосуда и над хозяевами, и над собаками

Я тоже этому не сторонник.Но иногда помогает.

0

36

RITA написал(а):

Мужик подходил играть только к маленьким породам собак и естественно в игре стафф придавливал и прихватывал маленькую

Вот именно поэтому, когда в нашу компанию просятся поиграть хозяева с обаками и даже не обязательно очень крупными, но которые имеют склонность к силовым, агрессивным, подавляющим играм, я отказываю, мотивируя, что у нас с вами игры просто не получится, разные очень. Не все понимают! А мои больше догонялки-отнималки любят.

0

37

Даже не знаю , что написать, у меня нет слов, вместо них просто катятся и катятся слезы. :'(  :'(  :'(  :'(
Могу сказать только одно, что поддержу Амалию Вартановну во всем и помогу довести судебное дело до логического конца, так как владелец собаки не хочет решить этот вопрос по хорошему.

0

38

bellfiet
Передайте ей, пожалуйста, что ее горе мы делим с ней вместе. :'(

peperomia написал(а):

Неужели, если Вы искалечите, изуродуете, переломаете Вашего обидчика, это принесёт Вам удовлетворение и душевное спокойствие?

Да. Особенно если это затронет интересы моей семьи. Просто хамы должны знать, что на хамство есть ответ, а не уговоры.

0

39

Сегодня Розу забрали из клиники , где делали вскрытие для заключения о смерти, и вечером ее похоронили. Собака словно попала в мясорубку !!!!!!!!!!!!!!!!!
Может , конечно это и грех, НО МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , ЧТОБЫ ЭТОТ ,,,,,,, САМ ПОПАЛ В ТАКУЮ МЯСОРУБКУ, и на своей шкуре ощутил "все прелести жизни" !!!!!!!!!!!!!!

0

40

bellfiet написал(а):

Собака словно попала в мясорубку

Бедная девочка  :'(

0

41

Хочется верить, что смерть была быстрой, что не долго Розочка мучилась. Душевных сил Амалии Вартановне

0

42

Девочки, читайте тут - это тема глазами владельцев амбулей - http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=5512

Владелец этого кобеля - неопытный, это его первая собака....
Вот честно, ну как можно брать первой собакой такую опасную и сложную породу!!!!!

bellfiet написал(а):

так как владелец собаки не хочет решить этот вопрос по хорошему

А вот это самое страшное - он так ничего и не понял....и видимо вины со своей стороны не признает..

На форуме амбулей в принципе люди все адекватные и правильно ситуацию видят, но есть и исключение.
Цитирую одного из владельцев амбулей (судя по его посту он в подобной ситуации тоже не считал бы себя виновным):
" Мы были на выставке но не участвовали с самого начало конфликта не видили но хозяйко маленькой собачки такой крик подняла тем самым еще больше зля амбуля я против драк но в даной ситуации виноваты оба владельца Т к мелкие собаки восновном и провацируют эти конфликты а потом врут как не нормальные уберите собаку а у них что кошки"

0

43

А я еще процитирую с того же форума, но теперь о самом владельце этого убийцы:

"Хозяин мало опытный,первая собака."

"Костя, почему хозяин не снял Стоуна??? (это так этого убийцу зовут) почему пожилая чужая тетенька самоотверженно сражалась за жизнь чужой собаченки, а его хозяин ничего не делал? (не мог? не захотел? боялся?)"

"далее о поведении владельца: повторюсь, со слов Грачевой, хозяин боится своего кобеля. человек устранился и ждал развязки. то есть на команду голосом собака не реагирует, а механически воздествовать владелец не решился(были преценденты????) "

Девочки, прям ужас какой-то.

0

44

tats написал(а):

....и видимо вины со своей стороны не признает..

Девочки, после новых подробностей о владельце, перефразирую, извините, что грубо:

Он вообще ни хрена не въехал в то, с какой породой он имеет дело...

Даже не удивлюсь, если выясниться, что этот кобель ему достался бесплатно (такие случаи я тоже знаю, когда собаку с проблемным характером, особенно кобелей и неслабых пород, отдают бесплатно, чтобы избавиться от них и от проблем, а потом после нанесения побоев другим собакам, обещанную ими компенсацию (даже небольшую) из владельцев приходится выжимать месяцами. Они ж за собаку ни копейки не платили и морально не готовы платить ни морально ни материально за последствия).

Девочки, действуете по горячим следам! Сразу! Мгновенно! Не теряя ни дня! Этот случай нельзя оставлять безнаказанным!!
Мы все с Вами!!!

0

45

tats, я согласна в первую очередь надо наказать владельца амбуля!! Была на их форуме, люди адекватные, очень сочуствую, может попробовать действовать через них на владельца, но почему владельцы агрксивных собак зачастую считают себя правыми!? Видимо сила без ума, я выставляю бурбулей, хозяин столько их социализирует, ходит на все выставки ради социализации, хотя все титулы закрыты, занимается на площадке БХ, послушанием, а тут подошел ко мне другой владелец молодого бурбуля, ну с таким опломбом, мы самые крутые, все остальные собаки дерьмо, заниматься ничем не будем, мы и так самые умные, и т.д., и т.п, вот как ему продали такую собаку, а он тоже сним без поводка гуляет, его прикалывает, что  он зверь!!!  Я отказала покупателю щенка овчарыги, только после одной фразы, мужчина сказал, что держал азиата и очень гордится, что тот у него загрыз 4 собак, я сразу до свидания сказала, чем очень его удивила, мне сказали ну и дура, он у других купит!!!
bellfiet, Ирина если нужна помощь, то обращайтесь, чем сможем, обязательно поможем, хотя бы может финансово, ведь судебная тяжба, это удовольствие дорогое!

0

46

bellfiet, Ирина, очень сочувствую.. Амалии Вартановне желаю стойкости и душевных сил, и самого лучшего адвоката.

0

47

fishka написал(а):

Ирина, очень сочувствую.. Амалии Вартановне желаю стойкости и душевных сил, и самого лучшего адвоката.

присоединяюсь....

0

48

Юрист найден. Будем надеяться, что владельцу воздасться по спрведливости! А остальные владельцы крупных (да и мелких тоже) собак задумаются над тем, зачем они завели собаку и что с ней делать, чтобы не было подобных вопиющих случаев!!!

0

49

Чудовищная ситуация! Ужас... Владелец амбуля должен понести полную личную ответственность за случившееся  :mad: ! Это принципиально необходимо, чтобы хоть что-то сдвинулось в сторону ограничения в патологических умах некоторых владельцев бойцовских пород, не пресекающих и поощряющих агрессию у своих собак! Давно пора принимать закон о бойцовых породах собак в нашей стране, ограничивающий или запрещающий разведение собак-убийц! Собаки не виноваты, конечно! Виноваты люди. Но поскольку слишком уж часто владельцы бойцовых пород отличаются явно нездоровой психикой,  какой-то первобытной дикостью, отсутствием культуры и ценности чужой жизни, то запрет на бойцовские породы лично я считаю просто необходимым. Столько крови пролилось - и человеческой, и крови безвинно убитых животных... Может быть возможно осветить этот случай на ТВ - чтобы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки - хотя я понимаю, что реально изменить положение вещей очень сложно...
Искренне соболезную владелице погибшей собаки...

Отредактировано solne4no (2009-09-15 13:19:29)

0

50

Амалия Вартановна и Ирина!!! Примите мои соболезнования! Беда и горе !!!!
Жалко ужасно Розу!!!
Если нужна какая-то помощь - готова оказать. Откройте пожалуста счет  - для перечисления денег. Если необходимо написать или подписать какое-то коллективное письмо - в суд, РКФ и др. готова участвовать!!!

0

51

Sweetcandy написал(а):

Будем надеяться, что владельцу воздасться по спрведливости! А остальные владельцы крупных (да и мелких тоже) собак задумаются над тем, зачем они завели собаку и что с ней делать, чтобы не было подобных вопиющих случаев!!!

Semicvetik написал(а):

Откройте пожалуста счет  - для перечисления денег.

Давайте приложим максимум совместных усилий, чтобы наказание максимально соответствовало случившемуся ужасу.
В конце-концов это может коснуться каждого из нас! Если некоторые владельцы опасных пород будут продолжать безответственно относится к последствиям, учиненным своими собаками, то это может принять уже массовость. Мы все можем  оказаться под прицелом.

0

52

tats, полностью согласна!

0

53

ДЕВОЧКИ , СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня была в РКФ, там народ в шоке после моего рассказа, ездила узнать процедуру обращения в конфликт. комиссию, теперь очень важно чтобы Амалия Вартановна успела передать срочной почтой все документы для РКФ, заседание комиссии 17 числа, если все успеваем , то решение о дисквалификации будет уже в четверг.

+2

54

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Для начала представлюсь: Шурупова Мария, владелец питомника "Авис Фортуна", заводчик мопсов, той терьеров и американских бульдогов, а так же руководитель Северо-Западного Регионального отделения НКП Американский бульдог.
Мне искренне жаль, что моё появление на вашем форуме началось с этой темы, но я считаю своим долгом сделать это.

От себя лично и от Северо-Западного Регионального отделения НКП Американский бульдог приношу свои глубочайшие соболезнования и извинения владельцам и заводчикам погибшей собаки.

Я понимаю, что это всего лишь слова... Но я обещаю приложить максимум усилий на то, чтобы не допустить повторения этой ужасной трагедии в дальнейшем.

Отредактировано AvisFortuna (2009-09-16 01:21:29)

0

55

bellfiet, мы с вами,держите в курсе, обращайтесь за помощью!

0

56

bellfiet написал(а):

заседание комиссии 17 числа, если все успеваем , то решение о дисквалификации будет уже в четверг.

Ирина, мы с Вами. Очень надеемся, что это только первый шаг в данном процессе.

0

57

AvisFortuna, большое спасибо за понимание и сочувствие!

0

58

bellfiet написал(а):

теперь очень важно чтобы Амалия Вартановна успела передать срочной почтой все документы для РКФ, заседание комиссии 17 числа, если все успеваем , то решение о дисквалификации будет уже в четверг.

Ира, Амалия сегодня нам передала документы на дисквал.,мы их везем в РКФ прямо на комиссию.Надеюсь всё успеем.Все входящие номера на заявление поставим.

0

59

AvisFortuna написал(а):

От себя лично и от Северо-Западного Регионального отделения НКП Американский бульдог приношу свои глубочайшие соболезнования и извинения владельцам и заводчикам погибшей собаки.

спасибо.
А возможно с Вашей стороны (НКП) принять то же какие-то меры к этому владельцу? может то же написать заявление с ВАШЕЙ стороны на дисквал ПОЖИЗНЕННО САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА,не только кобеля.

0

60

Selbit

Да,  мы с ней на постоянной связи.
Сейчас документы уже в РКФ, мне девочки отзвонили и подтвердили. Очень надеюсь, что успели во время.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ