Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ


ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

peperomia
не позавидуешь вам. Мне неоднократно приходилось менять места прогулок из-за ненормальных собак, а точнее их хозяев. Особенно когда мест для гуляний практически нет, это просто ужасно!  :mad:

0

92

OksanaR написал(а):

а у нас на прудах ирландский волкодав гуляет в свободном полете

Моя знакомая хотела в свое время купить ирландского волкодава в дом (они за городом живут). По ее впечатлениям от увиденных собак, это очень спокойная и миролюбивая порода.

0

93

tats написал(а):

По ее впечатлениям от увиденных собак, это очень спокойная и миролюбивая порода.

Но если эта милая собачка просто лапку на наших положит, без агрессии, просто остановить электровеник захочется...я думаю, малышкам мало не покажется...
А ирландцы мне очень сильно и давно нравятся...

0

94

Мы на последней выставке стояли рядом с САО (у них была моно, они сидели и лежали ВЕЗДЕ), ждали выхода в ринг. И услышали, как несколько хозяев САО снисходительно так "разрешали" пройти мимо их швыряющихся собак. На просьбу следить за собами, ответили, что это у них "нормальная реакция на мелочь"!!! Пришлось сначала попугать обращением к представителю РКФ, а потом вкратце рассказать эту грустную историю с конкретными адресами в инете. Вы знаете, подействовало! А, может, ещё подействовало предупреждение, что кто-то может уехать домой без своей собаки.

0

95

tats написал(а):

По ее впечатлениям от увиденных собак, это очень спокойная и миролюбивая порода.

Только наши малепуськи об этом не знают o.O Когда эта собака бежит к нам Индуська рвется  куда-то лишь бы скрыться побыстрее. Собака по пояс мне, а для нее это ого-го. И потом я сама ее побаиваюсь, мне она собаку Баскервилей напоминает и я сама бежать готова куда ноги понесут. :jumping:

Mimitan написал(а):

На просьбу следить за собами, ответили, что это у них "нормальная реакция на мелочь"!!!

Вот такое отношение и приводит к печальным последствиям.

0

96

Sweetcandy написал(а):

а точнее их хозяев. Особенно когда мест для гуляний практически нет, это просто ужасно!

:yep:

0

97

Девочки, хочу поделиться следующей информацией, которую сейчас узнала от людей, не последних в собачьем мире. К Стоуну на вязки выстраиваются очереди, после происшедшей трагедии он стал в некоторых кругах очень популярен!

0

98

Правда, что ли?  o.O
К сожалению, это говорит только о нездоровом состоянии нашего общества.  :(  И если это действительно так, то я не вижу иного выхода, как введение полного запрета на разведение некоторых пород. Иные методы, видимо, не помогут.

Отредактировано Sweetcandy (2009-10-09 17:19:50)

0

99

Это ужас какой то.........
Неужели люди ничего не хотят понимать...и кроме денег в глазах ничего не высвечивается.......... o.O

0

100

peperomia написал(а):

К Стоуну на вязки выстраиваются очереди,

то есть эта история ничему не научила его хозяина? :mad:

0

101

peperomia написал(а):

К Стоуну на вязки выстраиваются очереди, после происшедшей трагедии он стал в некоторых кругах очень популярен!

ну.. этого вообще.. нет слов..нормальных слов..

0

102

TAILS89 написал(а):

и кроме денег в глазах ничего не высвечивается........

Не, Ириш, это не жажда наживы. Это жажда превосходства. Ведь со жрущейся собакой все вокруг бояться будут!  :angry:

0

103

а я не удивлена.
Когда у нас под Питером (в Левашово) собаки загрызли др. домашних собак,а потом РЕБЁНКА! на щенков от таких-же собак (из питомника,где они родились) то же выстроилась очередь. Корреспонденты даже нашли питомник,где родили этих уродов,говорят это метисы собаки и волка.Щенков раскупали за бешенные деньги.
Если бы папильон загрыз амбуля,то щенков папиков раскупили бы как горячие пирожки.Такой минталитет у наших людей,уродский.Простите за грубость.

Отредактировано Selbit (2009-10-09 18:16:44)

0

104

Sweetcandy написал(а):

Это жажда превосходства.

согласна!!!

0

105

peperomia написал(а):

после происшедшей трагедии он стал в некоторых кругах очень популярен!

Да уж, крут мелочь жрать!

Sweetcandy написал(а):

не вижу иного выхода, как введение полного запрета на разведение некоторых пород.

Согласна!  Мерзавцев,желающих самоутвердиться за счёт собаки,к сожалению,достаточно.http://i034.radikal.ru/0910/5e/343ccfddb49c.gif

0

106

peperomia написал(а):

К Стоуну на вязки выстраиваются очереди

Вот это да?! :O Неужели, у нас так много неуверенных в себе людей. :x

0

107

peperomia написал(а):

К Стоуну на вязки выстраиваются очереди, после происшедшей трагедии он стал в некоторых кругах очень популярен!

Да уж.... такая реклама подействует только на недалеких людей.... Интересно из каких клубов теперь к Стойну строятся на вязки. Наверное из тех, которые рады принять в свои ряды всех без разбору....

А вообще я уже на параллельном форуме в ветке о случившемся писала пост о том, что собаки с необоснованной агрессией для своего хозяина вовсе не являются гарантией защиты и охраны. Собака, которая не подчиняется командам хозяина, в нужный момент может начать действовать вопреки ситуации и совсем не там и не так, как того ситуация требует. Даже примеры не надо приводить итак ситуаций полно для примеров.

Уже весь мир пришел к тому, что реально службу могут нести только адекватные собаки с хорошей психикой и хорошей обучаемостью. Неадекватное поведение собаки ставит под угрозу не только окружающих, но и их домашних - других животных и самих людей.
Так что я вообще не въезжаю в кайф покупки собаки, от которой будут шарахаться не только окружающие, но и сами хозяева....

Отредактировано tats (2009-10-09 20:49:53)

0

108

tats написал(а):

Так что я вообще не въезжаю в кайф покупки собаки, от которой будут шарахаться не только окружающие, но и сами хозяева....

Так они, Таня, этого не понимают! Думают, уж я-то со своей собакой справлюсь! Ну-ну...

0

109

Sweetcandy написал(а):

Думают, уж я-то со своей собакой справлюсь! Ну-ну...

100%
мы в своей породе (стаффах) это проходили и к сожалению еще до конца не закончился этот период.....

+1

110

Sweetcandy написал(а):

Думают, уж я-то со своей собакой справлюсь! Ну-ну...

Ну да...Либо вообще ей все позволят, чтобы не связываться с ней и не быть укушенным, либо потом будут пристраивать в хорошие руки в связи с переездом, аллергией на шерсть или еще чем-то там резко появившимся...

0

111

tats, полностью согласна, и очень часто с таким сталкиваешся, и не только по бойцовым породам, но и по декорашкам даже, наигрались и все! А по поводу этой истории очень грустно! И что делать, когда даже дисквалификация, и суд, и общественное мнение не помогают, а как оказалось им вся эта шумиха только на руку, и на карман!!!

0

112

я не понимаю... девочки, но кобля же дисквалифицировали.. а как же эти пометы они проводить будут.. регистрировать как ?  я совсем ничего не понимаю.. :confused:  кругом бедлам..это сумасшедствие какое-то..

0

113

fishka написал(а):

я не понимаю... девочки, но кобля же дисквалифицировали.. а как же эти пометы они проводить будут.. регистрировать как ?  я совсем ничего не понимаю..   кругом бедлам..это сумасшедствие какое-то..

Дисквалифицировали! Но ведь он не испарился, не исчез. А вязки скорее внеплановые. А ещё и СКОР существует. РКФ не мешало бы и туда копию решения выслать. Собаку и хозяина дисквалом не обезвредишь, тут необходимы другие меры.

0

114

Если, собаку дисквалифицировали, как неуправляемую и агрессивную, то есть, собаку, вывели из разведения, как вредную для будущего породы, а, хозяина, дисквалифицировали, как, собаковладельца, спровоцировавшего своим непрофесионализмом, трагедию,  то, возможно адвокат найдет статью, при которой, в судебном порядке, владельца  вынудят стерилизовать кобеля. Хозяин игнорировал решение РКФ, как головной кинологической организации, и продолжает плодить опасное потомство. Реально можно предположить (или предложить такое предположение), что хозяин  преднамеренно и сознательно плодит убийц (ну, как минимум, неадекватных собак, что, почти тоже самое). А, все будущие щенки выйдут на улицы.
   Я давно уже не удивляюсь тому, что масса моих знакомых с мелкими собаками носят на прогулках разнообразное оружие. Осталось это оружие иметь при себе и на выставках? Так что ли?

Отредактировано iolla (2009-10-12 00:18:24)

0

115

Уважаемые жители и гости этой темы. Хотелось бы внести некоторую ясность именно этого несчастного случая.
Я пишу это не со слов, а как непосредственный свидетель этого "действия".
За 5 минут до начала ринга участники выставки разминались со своими питомцами в еще свободном ринге. Все участники этого процесса были на поводках и водилках. В ринге вместе с ринговой бригадой находился эксперт (который далее подпишется под ходатайством в РКФ). В мгновение ока бульдог влетает в ринг и бросается на суку папийона, перехватывая ее по всем правилам, присущим этой породе. То что спасти жизнь жертве будет невозможно стало ясно сразу. Но возмущает факт бездействия владельца ам. бульдога, который не смог (или не пожелал предотвратить этот инцидент).Потребовалось несколько минут чтобы заставить пса бросить жертву. После осмотра суки мне сразу стало ясно что все плохо и для облегчения состояния хозяйки суки их обеих нужно вывозить с территории выставки. Собака от многочисленных травм (подтверждено пат. анатомическим скрытием лицензированного врача) собака скончалась через 5-6 минут от удушья после нанесения травм в помещении ближайшей вет. клиники. Огромное спасибо коллегам за понимание ситуации.
Возмущает факт безразличия и надменности владельцев ам. бульдога. Более того за пределами выставки этот пес произвел еще два нападения на собак...
Я по специфики профессии связана с собаками разных пород. На протяжении 15 лет занималась разведением собак крупной породы (доберманы) и могу высказать свое мнение - 2/3 проблем в поведении собак любой породы, связанные с воспитанием - это халатность владельцев и лишь 1/3 - это сложение генетики и ситуации.
Амалия Вартановна, примите наши соболезнования. Вашему самообладанию может позавидовать наша сильная половина. Колоссальная выдержка при такой стрессовой ситуации...

По решению комиссии РКФ кобель дисквалифицирован не только от экспонирования на выставках, но и выведен из разведения... если только руководитель породы не будет использовать этого кобеля под другими документами ( заведомый подлог).

0

116

Плюшка, спасибо, что не остались равнодушным свидетелем!

Плюшка написал(а):

эксперт (который далее подпишется под ходатайством в РКФ).

А какое ходатайство вы готовите?

0

117

peperomia написал(а):

А какое ходатайство вы готовите?

Заявление владельца папийона на имя руководителя клуба, проводившего выставку. Под этим заявлением подписались более двадцати человек. Я лишь по мере возможности помогала владельцу "пожраной" собаки (осмотр на месте, доставка в вет. клинику, рекомендации по составлению заявления, список документов для РКФ), оформляла вет. справку по факту летального исхода.

Я в своем сообщении хотела описать картину произошедшего (последовательность произошедшего).
Фото Стоуна...

http://www.ambull.info/extimages/i039.radikal.ru/0807/6f/05b7745b2047.jpg

Отредактировано Плюшка (2009-10-12 21:22:28)

0

118

Плюшка написал(а):

Заявление владельца папийона на имя руководителя клуба, проводившего выставку.

А что при этом вы хотите получить? Ведь в рамках РКФ решение уже вынесено.

0

119

Плюшка написал(а):

Фото Стоуна...

УБИЙЦА!!!!!!!!!!!!

+1

120

Я заходила на форум амбулей и прочитала такое высказывание, что наши маленькие собы сами провоцируют их больших собак, ну не знаю, у меня дома сутки гостили два бурбуля, так мои парни даже к дверям помещения где они обитали не подходили, и обходили стороной, хотя бурбули очень воспитанные и молча сидели, но пацаны даже через дверь чуствовали их силу, и видно было что они остерегаются, хотя Уно я считаю излишне храбрый, вот я и не понимаю как мы со своими бабочками можем их провоцировать, и мешать где то гулять, наши то всегда на поводках, или на ручках, видимо мешаем и провоцируем не их собак, а владельцев!?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ