Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ


ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Лариса,я тоже все посты обсуждений читала и на форуме амбулей и на других форумах, и когда я вижу такого рода высказывания:

shtuka написал(а):

наши маленькие собы сами провоцируют их больших собак

я сразу начинала думать о том, что человек, который писал такого рода умозаключения, не понимает изначально слов "ответственность владельца крупной собаки". Агрессивную собаку может спровоцировать что угодно - и маленькая собачка, лающая на нее издалека с повода, и ребенок, визжащий от радости, человек, пробегающий мимо........ а то, чтобы его агрессивная крупная собака не поддавалась на эту "провокацию", вот в этом и состоит ответственность владельца перед окружающими......

Я вспоминаю по этому случаю басню Крылова про "Волка и ягненка":
Ягненок: "Так в чем моя вина?"
Волк: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"...

Применяя к данной ситуации слова классика, получается что все виноваты в том, что вообще существуют и раздрожают его собаку.
Так может стоит задуматься все-таки владельцам таких крупных агрессивных собак над тем, кто в обществе в данном случае неуместен - маленькие собачки, дети, люди или все-таки та собака, которая в силу своей психики или совпитания не может  адекватно воспринимать окружающих!

А посты на этих форума, типа таких: "Мелочь без поводка подбегает к крупной собаке и начинает прыгать и кусать ее, сами в рот бросаются" читать просто противно, я что-то даже представить не могу такого владельца "мелочи", который свою собаку отпустит на верную гибель своей рукой.....

Отредактировано tats (2009-10-13 11:21:49)

0

122

Плюшка написал(а):

Заявление владельца папийона на имя руководителя клуба

Амалия В. уже приносила своё заявление. Будет еще како-то? О чём? Какая просьба в нем будет? я не очень поняла Ваш пост.
Кобель дисквалифицирован в системе РКФ.
Большего,К СОЖАЛЕНИЮ, нам,представителям системы РКФ, не сделать.Дисквалифицировть в СКОРе мы не можем,это другая структура.Внеплан вязать запретить-......
Это всё на совести владельца Стоуна и только.А её у него нет.

0

123

tats написал(а):

что-то даже представить не могу такого владельца "мелочи", который свою собаку отпустит на верную гибель своей рукой.....

а я такое наблюдала на этой же выставке.Когда все люди не могли отойти от шока,в середине дня у ринга стоял рослый парень,на рулетке у него была чихуа и она с рыком и лаем бросалась на всех проходящих ротвейлеров,азиатов,стаффов.Владельцы только успевали поднимать за ошейники своих собак и проносить мимо этой .... .А парню было весело,его чихуа запугал крупных собак! Он ведь дурак не понял,что люди просто воспитанные оказались рядом (Стоун уже уехал к тому времени) и все сдерживали своих собак и даже замечание ему никто не сделал.Вся его компашка очень веселилась.
Так что бывает по всякому.В любом случае ВИНОВАТ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ-И В ПЕРВОМ И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ!!! Чихуа просто повезло,что никто его не убил.

+1

124

Selbit

Татьяна, те посты, которые я читала, относились не к мелочи, которая рычит на проходящую мимо крупную собаку, нет...Там приводились примеры того, как мелочь на улице во время прогулки, будучи не на поводке, сама подбегает к крупным собакам, которые на поводке, лает, бросается в пасть. Меня такие примеры возмущали, ну не могу я представить такую картину, что владелец мелкой собаки спокойно стоит и смотрит, как его "мелочь" сама в рот к крупной собаке прыгает.

А то, что если к маленькой собаке вплотную подойдет крупный пес, и "мелочь" может залаять или зарычать, я это представляю, но на то голова у владельца, чтобы взять собаку на руки и не допускать прямого контакта собачки с крупными особями. Тем более, что рискует маленькая собачка.

А я знаю примеры, когда наоборот, с крупной собакой подходят к столику на выставке, который стоит в стороне никому не мешает, на котором сидит маленькая собачка, и позволяют крупной собаке лезть мордой к маленькой. Вот, честно, нафиг это?? Что, больше пообщаться собаке не с кем?

Отредактировано tats (2009-10-13 11:40:48)

0

125

peperomia написал(а):

А что при этом вы хотите получить? Ведь в рамках РКФ решение уже вынесено.

Я лично ничего не хочу получить. Я описала хронологию того трагического дня (все произошло в один день и нападение и сбор пакета документов). Возможно вы не правильно поняли мой пост...

0

126

tats написал(а):

А посты на этих форума, типа таких: "Мелочь без поводка подбегает к крупной собаке и начинает прыгать и кусать ее,

За мою жизнь у меня прожило 4 немецких дога(3 коб.и сука).На нас очень часто гавкали,швырялись мелкие собаки,но ни разу от моих очень крупных собак не было даже намёка на какие-либо агрессивные действия,хотя с крупными кобелями бывали очень жестокие драки.
Орущую мелочь просто игнорировали,конечно,зто результат не только врождённой интеллигентности,но и плоды воспитания.
А амбулей в основном держат те,кто не хочет интеллигентную собаку,а предпочитает бойцовую.Если собака (вернее хозяин)желают боёв-пусть дерутся с равными по силе,а в общественных местах-только намордник,конечно,они  и  в наморднике-страшная угроза для маленьких
собачек. Я считаю,что только запрет на разведение может хоть как-то помочь,либо должны быть очень ощутимые штрафы для владельцев
крупных собак.

0

127

Selbit написал(а):

я не очень поняла Ваш пост.

Плюшка написал(а):

Возможно вы не правильно поняли мой пост...

ПлюшкаПолучается не только я одна. Но всё равно, ещё раз спасибо.

0

128

Selbit

Selbit написал(а):

Дисквалифицировть в СКОРе мы не можем,это другая структура.Внеплан вязать запретить-......

даже в судебном порядке возможно запросить отказать в любых официальных организациях.

0

129

Люди!!!Ауууу!Что по делу слышно????

0

130

Кто-нибудь знает как решилась ситуация у Амалии Вартановны? Добилась ли она чего-либо? :flag: Питерцы, что слышно?

0

131

Видела 20 числа Амалию Вартановну, ждет официальную бумагу из РКФ и потом в суд

0

132

zaozerie
Спасибо! :flag:

0

133

zaozerie написал(а):

Видела 20 числа Амалию Вартановну, ждет официальную бумагу из РКФ и потом в суд

Какие новости? Что-нибудь известно? :blush:

Отредактировано OksanaR (2010-02-03 10:44:01)

0

134

чем же дело разрешилось кто нибудь знает?

0

135

Кто-нибудь знает чем все закончилось? :|

0

136

УЖАС!!!!!!!!! Владельцы больших собак маленьких собак вообще за собак не принимают и относятся по хамски.И Это еще зависит от самих владельцев большах собак.Если он хам по жизни то и с собаками он так же себя ведет.И вообще я считаю надо проводить отдельные ринги от больших собак хотябы в разное время.А то выходиш на ринг по тренироваться а тебя того и глади большае затьолкают,Мои соболезнования хозяевам погибшей собачки :'(

0

137

И еще я считаю что у неодыкватных хозяев и к сожалению такие собаки.Потаму что я знаю очень много стафов которые к моей малютке очень хорошо относятся а тем более кобель к девочке

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » ЗАГРЫЗЕНА НАСМЕРТЬ ПРЯМО В РИНГЕ