Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » собачий грипп?


собачий грипп?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

может собака простудится? я переживаю. чихает второй день и даже когда спит. если это насморк, что делать? только не смейтесь, я серьезно. вчера как то не придала знвчения. но сегодня это продолжается. просто чихает не раз и не два в день., а за час раз 10-15
, особенно когда на улице

0

2

seleonor
Померьте температурку мальчишке! И идите к вету на консультацию, оказывается декорашки часто простужаются, но надо вовремя захватить простуду.

0

3

OksanaR
спасибо. у них нормальная какая 37?

0

4

seleonor написал(а):

у них нормальная какая 37?

38 -39

0

5

Может быть аденовироз (питомниковый кашель), сейчас вобщем-то уже его сезон! Проявляется часто по-разному: иногда только чихает, иногда кашляет, давится, плюётся слюнями и иногда даже рвёт. Мы сталкивались уже не один раз: были случаи, когда я сразу не идентифицировала, что за болезнь, очень разные проявления! Иногда, в легких случаях помогает интерферон (закапывания в нос), если болезнь усугубляется, то мы колем циклоферон (по схеме), бабочкам, наверное, 0,3 - 0,5 мл. (Колли я колю первую дозу - ударную 2мл, потом по 1мл, шелти - 0,7мл).
В любом случае важно понять этиологию, м.б. действительно простудился!!! Аденовироз чаще всего "приносят" с выставок, где большое скопление собак.

0

6

Я колола фоспренил с гамавитом , в нос анандин. Если кашель, то сироп корня солодки, бромгексин.
Болели у меня лабрадоры (притащили инфекцию с выставки), для профилактики проколола папийонов , дозы соответственно профилактические.
Теоретически при питомников. кашле можно обойтись без антибиотиков ( если нет повышения температуры), но у меня так сильно кашляли, что я провела курс антибиотиков.

0

7

А перед выставкой что лучше использовать в качестве профилактики?
Посоветуйте, пожалуйста.

Отредактировано IrinaN (2009-11-12 11:13:39)

0

8

IrinaN написал(а):

А перед выставкой что лучше использовать в качестве профилактики?
Посоветуйте, пожалуйста.

можно иммунофан, риботан , фоспренил, но тоже нельзя злоупотреблять, лишний раз стимулировать иммунную систему ....

0

9

zaozerie написал(а):

лишний раз стимулировать иммунную систему ....

Вот я тоже побаиваюсь...

0

10

IrinaN гомовит перед выставкой.

0

11

seleonor
выделения из носа есть? какие?

0

12

fishka написал(а):

выделения из носа есть? какие?

выделений вроде нет. и сегодня как бы получше. утром несколько раз кашлянул. надо бы к врачу, но у меня еще дочка заболела, температурит. так что пока не до собаки. наблюдаю . может действительно слегка простыл

0

13

zaozerie написал(а):

Я колола фоспренил с гамавитом , в нос анандин.

ну тогда стимульните его немного, раз пока к врачу не можете.

0

14

fishka
я прочитала вышеуказанные названия прнпаратов, что нибудь куплю. спасибо

0

15

seleonor
Если есть возможность, вызовете вета на дом, тк у мелких собак быстро развивается пневмония.

0

16

OksanaR это у вас в Москве на дом ходят. у нас фиг дозавешься.

0

17

seleonor
Мы весной только антибиотиками кашель вылечили. И на выставки-то не ходили, видать, подцепили где-то, гуляя во дворе. А ведь ничто не предвещало, так что, я очень советую все-таки сходить к врачу.

0

18

Sweetcandy написал(а):

так что, я очень советую все-таки сходить к врачу.

:yep:

0

19

Это всё конечно ужасно!И дочка болеет и ещё и Дон.Вообще сейчас очень много случаев,что собаки кашляют,жалуются все буквально,да ещё и носом хрюкают.Обязательно что-нибудь из иммуностимуляторов

zaozerie написал(а):

иммунофан, риботан , фоспренил,

Однократно,БИСЕПТОЛ ПО 0,5 ТАБЛЕТКИ 250МГ х2р.в день и пертусин.Эта схема помогает.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!! В такой ситуации фоспренил лучше всего использовать.

Отредактировано RITA (2009-11-12 23:33:43)

0

20

RITA написал(а):

В такой ситуации фоспренил лучше всего использовать.

курс 5 дней, можно с гамавитом в одном шприце

0

21

RITA
всем спасибо за участие и сочувствие. были сегодня у врача. температура нормальная, но заразу все таки на последней выставке поймали.

tetatetfs написал(а):

Может быть аденовироз (питомниковый кашель), сейчас вобщем-то уже его сезон

. спасибо за подсказку. если бы вы не подсказали про эту заразу, я бы сама не догадалась. да и врач было уже нас после беглого осмотра домой отправлять, а я - вот так и так слышала про такую болячку, и как раз 1го выставку посещали.... тут то нам сразу и 3 укольчика, 2с собой домой и плюс таблетки. будем лечится и впредь умнее будем и предохраняться перед выставками.
кстати они там в веткнижку заглядавают, но ни чегошеньки не видят. привику то от вирусов мы не делали, потому что об этом не знали. посетили таким образом 2 выставки без прививок. значит и многие так. вот среди них оказался кто то больной

Отредактировано seleonor (2009-11-13 15:04:01)

0

22

seleonorЭлеонора,я вот так что-то не поняла.В ветпаспорте у вас должны стоять и  быть сделаны до 3 месяцев 2 прививки и после 6 уже взрослая с бешенством на год.У вас что нет этих прививок?

0

23

RITA написал(а):

.В ветпаспорте у вас должны стоять и  быть сделаны до 3 месяцев 2 прививки и после 6 уже взрослая с бешенством на год.

Вообще прививка с бешенством на год делается в возрасте 12 недель.( по схеме вакцинации)

0

24

seleonor написал(а):

если бы вы не подсказали про эту заразу, я бы сама не догадалась. да и врач было уже нас после беглого осмотра домой отправлять, а я - вот так и так слышала про такую болячку, и как раз 1го выставку посещали.... тут то нам сразу и 3 укольчика, 2с собой домой и плюс таблетки. будем лечится и впредь умнее будем и предохраняться перед выставками.

Не поняла!? Вы сказали, что собака кашляет, а врач не заподозрил аденовироз? Это что за врач-то такой? По-моему сейчас как раз сезон этой заразы и это первое, что "ставят", если собака кашляет. Странно.  :dontknow:

0

25

peperomia написал(а):

Вообще прививка с бешенством на год делается в возрасте 12 недель

У нас от бешенства прививка была поставлена в 6 месяцев, так наш вет решил.

seleonor написал(а):

да и врач было уже нас после беглого осмотра домой отправлять

Поменяйте врача!

0

26

peperomia написал(а):

Вообще прививка с бешенством на год делается в возрасте 12 недель.( по схеме вакцинации)

Да Любаш,я знаю.Но многие же делают после  6 месяцев бешенство.Видно здесь так и получилось.Я вот тоже делаю бешенство после 6 месяцев и вет мой мне так советует.Эрнестику,ему первому делала бешенство в 12 недель.Очень переживала,но слава богу все прошло хорошо.Я пока на своих не проверю,не доверяю.

0

27

Вместо "Гамавита" врачи сейчас советуют "Гемобаланс". Я держу дома такой флакончик теперь всегда. У меня есть кобель колли, который плохо ест (он не болен, просто по жизни плохоежка), после укола гемобаланса, который для профилактики рекомендуется раз в 10 дней, начинает есть. Потом, правда, опять перестает... Ну вот, периодически прокалываю.

От аденовируса я все же люблю (и доверяю ему больше, т.к. давно успешно использую) Циклоферон. Если закашляла хоть одна собака, всем, кто был в контакте - прокалываю его и, обычно, распространение останавливается.

Еще у нас был случай: во время поездки на выставку, в автобусе оказался кашляющий лабрадор! Мы остановились у первой же аптеки и накупили циклоферон и еще тонну каких-то лекарств на всякий случай, т.к. ехали далеко, все, естественно, были в шоке! И лабрадор подлечился и из наших НИКТО не заболел!

С маленькими собачками все более страшно, действительно, может быстро перейти в воспаление легких... Здесь надо быть осторожнее и не запустить болезнь!

0

28

RITA написал(а):

Эрнестику,ему первому делала бешенство в 12 недель.Очень переживала,но слава богу все прошло хорошо.Я пока на своих не проверю,не доверяю.

Рита, какие переживания, существует схема вакцинации, это не нами придумано, по ней и надо прививать, всё прекрасно получается, если с вакциной всё в порядке и собака здорова.

0

29

peperomia написал(а):

существует схема вакцинации

разобраться бы с этой схемой! :mad:  Почему-то у всех они разные :dontknow:  Нам вообще сказали, что "бешенство" в 11 мес.

0

30

ДарьяР. написал(а):

Нам вообще сказали, что "бешенство" в 11 мес.

Раньше существовала версия,что прививка от бешенства тормозит рост,поэтому все старались сделать её как можно позднее,или наоборот,если собака перерастает стандарт,пораньше. Вероятно сроки вакцинации от этого и варьируются.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » собачий грипп?