Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA


IRIS DE COSTALINA

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

solne4no написал(а):

а то загордится еще

Пусть будет гордый папийон - тем более осанка у него подходит.

0

32

Полина, хорошо, тогда передам ему Ваш комплимент  :blush:

0

33

solne4no написал(а):

Родословная матери:

Извините, может я что-то пропустила. А фотографию мамы Ириса можно где-нибудь видеть?

0

34

solne4no написал(а):

Привет Ирису передам обязательно, а про красавчика лучше говорить не буду - а то начнет еще больше в зеркало на себя смотреть. Иногда любит лапой свое отражение копать и лизать мордочку в зеркале. Поэтому, лучше уж только "привет" от Вас передам, и всё, а то загордится еще

Да, ладно! Можно мальчишку и побаловать немножко! ТТТ на него тысячу раз!  :)

0

35

peperomia, фото Marrics Аrt Deco сможет показать Игорь (муж Ирины ), которое он сделал в питомнике. Когда Игорь с Ириной ездили за Ирисом в Бельгию, они сделали в "de Costalina" фото репортаж. Когда они найдут время, то обязательно покажут фотографии из этой поездки и расскажут обо всем, что видели.  А в интернете, сколько я не искала, нигде никогда ее фото не находила. Поэтому это будет настоящий эксклюзив :) Я могу только сказать, что она классического триколорного окраса, и съемки были домашние, то есть собака не была подготовлена специально к фотосессии.

Swetcandy, спасибо! Баловать его я ох как люблю :) Сложнее воспитывать (даже по сравнению с эрделями!) -  очень он хитрый и гениально обаятельный, шкода :)) У ребенка все время его игрушки таскает и грызет. И любит, причем, только новенькие, ему незнакомые - особое удовольствие стащить и погрызть :) За это и ругать-то его невозможно, хотя и надо - как посмотрит своим трогательным взглядом, и всё - куда мой опыт дрессировщика исчезает, и сама не знаю  :crazy:

Отредактировано solne4no (2009-11-17 19:55:02)

0

36

solne4no написал(а):

Когда они найдут время, то обязательно покажут фотографии из этой поездки и расскажут обо всем, что видели.

Очень будем ждать!

solne4no написал(а):

как посмотрит своим трогательным взглядом, и всё - куда мой опыт дрессировщика исчезает, и сама не знаю

ох, как я Вас понимаю...  :yep:

0

37

solne4no
У эрделей очень высокий уровень интеллекта, но я думаю, что паппик ему в этом не уступит))) А у Вас сейчас есть эрдель? Как Ирис с ним ладит?

0

38

fishka, про эрделей Вы абсолютно правы! Ирис по интеллекту им точно не уступает, а я бы даже сказала, он гораздо хитрее и тоньше выбирает подходы, чтобы достичь своей цели. Терьеры все-таки более прямодушны и прямолинейны. Ирис как лисенок настоящий - настолько соображает отлично! И в то же время, как говорит мой муж, он по характеру и поведению какой-то "мультяшный" и очень забавный во всем. Сочетание просто идеальное - папильоны, как я думаю, все такие - умеют добиться своего не напрямик, а интеллектом, хитростью и обаянием одновременно :)
Сейчас у меня эрделя нет, а раньше, с рождением сына 6 лет назад это было невозможно. Но очень хочу его завести. Думаю, что вдвоем эрдель с папильоном отлично уживутся - у них много общего в подходе к жизни и людям :) Может быть  потом будет еще и не один папильон - потому что одного уже кажется маловато:  папильонов ведь точно много не бывает  :)  :flag:

0

39

solne4no
Как приятно читать Ваши посты! Проникаешься уважением к породе эрдельтерьер и лишний раз радуешься тому, что свой выбор остановила на папийоне! огромное спасибо! :cool:

0

40

Ирис с Винсиком
(Юношеский период  :crazy:)

http://rumata.net/vince12/IMG_3614.jpg

http://rumata.net/vince12/IMG_3544.jpg

+1

41

OksanaR написал(а):

Как приятно читать Ваши посты!

OksanaR, спасибо большое  :blush: ! Эрдели просто тоже умные, немного хулиганистые и доброжелательные собаки, и в папильонах есть те же качества, как мне кажется. Хотя, как в любой породе, всё индивидуально, конечно :) Есть ведь и папильоны, которые себя считают собакой не слабее и  не мельче ротвейлера :crazy:

0

42

IrinaN написал(а):

(Юношеский период  )

Юношеский период, конечно же, у Винса, а Ирис здесь еще маленький - его только недавно привезли :)

0

43

IrinaN написал(а):

(Юношеский период  )

О, это Игорь фото выложил, мы с ним под одним ником выступаем  :flag:
Ирисон Винса просто обожает, буквально смотрит ему в рот, а тот строит из себя взрослого кобеля и делает вид, что не замечает болтающуюся под ногами мелочь  :D
Иногда Винс выходит из образа и начинает играть и носиться.
Уже научил Ириса многому:
- делать безразлично-равнодушное лицо, когда поднимаешь лапу (мол, все равно, я выше  :rofl: )
-  порыкивать на всех собак, рост которых в холке превышает (или равен) 50 см. - надо же охранять хозяев и прочую домашнюю живность.

Наблюдать за ними, когда они вместе, просто уморительно. Например, 14.11 в субботу, когда мы зашли к нам отметить закрытие разных титулов, Ирис вовсю колбасил с керном (сука), а Винс лежал около меня, фирменно сложив лапы и периодически порыкивая, когда парочка приближалась слишком близко - "не трогай мать, видишь отдыхает"

0

44

Ира, если вы сможете, покажите фото с играми 14 числа у вас дома - очень забавные :)

Отредактировано solne4no (2009-11-18 20:30:27)

0

45

Да, точно - Ирис, как увидит Винса, сразу бежит к нему со всех лап  :jumping: , практически "светясь и улыбаясь" от счастья - рад ему неимоверно! У них пока при встречах точно отношения "старший и младший". А что уж будет позже, могу только догадываться... Как правило, такая дружба у кобелей надолго не бывает. Увы  :'(

0

46

solne4no написал(а):

Как правило, такая дружба у кобелей надолго не бывает.

не факт, с суками сложнее.
Кобели один раз и навсегда выясняют отношения, а дальше дружат не разлей вода, сохраняя иерархию. Ну, или вообще не общаются. А суки всю жизнь что-то могут делить.
Это по моим наблюдениям за своими собами и собами друзей-знакомых.

0

47

Да вообще, тут конечно схем нет. И суки, бывает, всю жизнь душа в душу живут, и кобели (у Риты (с Эрнесто), например, ведь вообще не бывает драк между собаками - все живут мирно).  А бывает, и кобели и суки могут выяснять между собой отношения всю жизнь... Это уж как у кого получается :) Но в основном все-таки кобели по природе активно не терпят друг друга - у них врожденное соперничество все-таки больше должно присутствовать, чем у сук.  Но, конечно, и от породы собак тоже много зависит. Одно дело - фоксы, другое дело чихуа...
А насчет того, что кобели один раз и навсегда выясняют отношения, а потом всю жизнь "дружат" - это да, если один кобель по натуре лидер, а второй нет, и второй смирился со своим положением. Но бывает и так, как было с одним моим эрделем - был у него друг со щенячьего возраста, боксер. Они с двух месяцев могли играть упоено друг с другом на улице часами, имено души друг в друге не чаяли  - и так продолжалось примерно около года. Но в какой-то момент - буквально за одну секунду - и у того и у другого включилось совершенно другое восприятие друг друга, как соперника - и более непримиримых врагов я в жизни потом среди собак не встречала. Если бы мы дали тогда им возможность выяснить отношения, я уверена, они дрались бы насмерть.  Два доминантных кобеля никогда не будут терпеть друг друга, это точно...  А каково будет дальше отношение Ириса к Винсу, пока не известно - Ирис ведь еще малеький... 7 месяцев еще не срок. Только время покажет :). Будем надеяться на лучшее :)

Отредактировано solne4no (2009-11-18 16:07:50)

0

48

solne4no и Ирина

Какая у вас позитивная веточка....супер!
Мальчишки красавцы :love:  и мамочки у них любимые и любящие. К вам в гости ходить -одно удовольствие.
Надеюсь оба паренька на Евразию придут, а мы с девчонками им глазки будем строить.... :surprise:

Отредактировано zaozerie (2009-11-18 16:20:39)

0

49

zaozerie написал(а):

Надеюсь оба паренька на Евразию придут

Они у нас оба в один класс попадают, в юниоров. Один чуть-чуть не успеет из него выйти. а другой только войдет. Вот и думаем, что делать  :question:

zaozerie написал(а):

а мы с девчонками им глазки будем строить

Ну, Винс точно - самый настоящий мачо по характеру! Такое внимание он точно оценит по-достоинству :) Очень галантный :) А Ирис пока только любит играть со всеми подряд. Но, к моменту Евразии, может быть и сам уже научится очаровывать барышень взглядом :) 

zaozerie написал(а):

мамочки у них любимые и любящие

Zaozerie Ой, мы такие, это точно :) Спасибо!

0

50

solne4no написал(а):

мальчика - Ирис и сын играют практически постоянно, так, что успеть за ними с фотоаппаратом  и сделать хороший кадр достаточно сложно  Но я надеюсь, что-нибудь да получится:).

привет! очень забавный и милый малыш! рады знакомству. а по поводу съемки я вас прекрасно понимаю, моему Дону уже 10 мес , а фоток с гулькин нос)). спасибо Валентине, она самые лучшее добавила к нашей простяцкой коллекции))

0

51

IrinaN
solne4no
Поздравляю!!! Чудесные мальчишки!!!!
Удачи им в выставочной и племенной карьере!!!! :)

0

52

seleonor написал(а):

очень забавный и милый малыш! рады знакомству

selenor, спасибо большое! И мы очень рады :)

seleonor написал(а):

а по поводу съемки я вас прекрасно понимаю

Да, хорошо фотографировать - это настоящее искусство. Но будем учиться! Иначе щенки вырастут, а фотографий в юном возрасте будет явно маловато. Спасибо фотомастерам, которые выручают и делают красивые фото :)

0

53

Лапынина Наталия написал(а):

Поздравляю!!! Чудесные мальчишки!!!!
Удачи им в выставочной и племенной карьере!!!!

Лапынина Наталия, спасибо большое за теплые слова и пожелания! Мы будем стараться :)

0

54

тут вот Галина агитирут проголововать:
ПОДДЕРЖИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ПОРОДУ!

18 ноября 2009 г. на 17-00 час. проголосовали за Папильона 38 человек.
Неужели на сайте, форуме о ПАПИЛЬОНАХ зарегистрировано всего 38 человек, любящих эту породу!
-----------------------------------------------------------------------
Любители других пород отдали голоса:
Пекинес 112 человек
Пудель 1406 человек
Такса 234 человека
Мопс 401 человек
Кокер-спаниель (американский) 55 человек
Кокер-спаниель (английский) 23 человека
Басенджи 55 человек

Проголосовать за любимую породу вы можете по адресу
http://www.hochusobaku.ru/2009

0

55

zaozerie написал(а):

К вам в гости ходить -одно удовольствие.

Заходите, почаще! Очень Вам рады!

0

56

seleonor написал(а):

ПОДДЕРЖИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ПОРОДУ!

Я уже проголосовала сегодня!

0

57

seleonor написал(а):

проголововать:
ПОДДЕРЖИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ПОРОДУ!

И я тоже проголосовала за папильонов :)

0

58

solne4no написал(а):

. Как правило, такая дружба у кобелей надолго не бывает. Увы

..бывает))) Вы ошибаетесь.. так дружит мой кобель папильон с французом мамы.. моему уже три года.. а француз на полгода старше. Ничего не изменилось с детства. Ничто не повлияло, ни вязки, ни появление в моем доме суки.. теперь они дружат втроем))

0

59

fishka написал(а):

..бывает))) Вы ошибаетесь..

fishkaконечно, бывает и дружба :). И Вам очень повезло с Вашими собаками. Настоящее счастье, когда кобели дружат. Значит и у того и у другого очень хорошие характеры, и выяснение отношений для них вовсе не главная задача в жизни :). Все конечно всегда зависит от личностей конкретных собак, и схем здесь не может быть. Но все-таки я думаю, многое и от породы зависит. Я больше, конечно, по разным породам терьеров сужу - дружба терьерам-кобелям явно сложнее дается. Также кавказским овчаркам и ротвейлерам-кобелям в одном доме жить спокойно, как правило, очень редко удается, ну и т.п.. А мопсы и чихуа живут в основном дружно. Как дела обстоят у папильонов, я пока не знаю. Но всё тоже по-разному, видимо, бывает :).

Отредактировано solne4no (2009-11-19 15:43:37)

0

60

solne4no написал(а):

Как дела обстоят у папильонов, я пока не знаю. Но всё тоже по-разному, видимо, бывает .

..просто я уверена, что папик настолько комфортная порода, ищущая компромиссы.. он просто подстраивается под хозяев, под их уклад жизни, находит общий язык с детьми, с кошками, с другими породами.. было очень интересно наблюдать как моя сука папильон будучи щенком  в общей тусовке быстро определила самого сильного в стае и просто к ней "прилипла" ))) это была стаффка моей сестры..

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA