Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA


IRIS DE COSTALINA

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

solne4noIrinaN

Ваши мальчики красивые, как и их мамы!

0

62

fishka написал(а):

..просто я уверена, что папик настолько комфортная порода, ищущая компромиссы.. он просто подстраивается под хозяев, под их уклад жизни, находит общий язык с детьми, с кошками, с другими породами..

fishka, Вы абсолютно правы! И у меня есть живой пример. Ирис сумел превратить моего мужа, убежденного кошатника, который в принципе не любил собак  :dontknow:  и был активно против того, чтобы заводить папильона, - в человека, который теперь при виде Ириса просто млеет  :love: , гуляет с ним, играет, держит на ручках и т.п. То есть Ирис осуществил на мой взгляд в принципе неосуществимое - покорил его своей любовью, обаянием, умом и тактом - вообщем, очаровал полностью :))! Я, если честно, думала, что подобное с мужем сделать  невозможно. Папильон действительно может кардинально менять мир и людей вокруг себя в положительную сторону  :jumping:  :flag:  И эта умная, тактичная и комфортная порода - просто идеал  :flag:

Отредактировано solne4no (2009-11-30 19:44:06)

0

63

rivasross написал(а):

Ваши мальчики красивые, как и их мамы!

rivasross ,  большое спасибо  :blush:  :blush: ! Нам очень приятно это читать  :flag:  :flag:

0

64

rivasross
Маргарита Борисовна, Вам отдельное огромное спасибо за совет по шампуню и кондиционеру!!!

0

65

solne4no написал(а):

Все конечно всегда зависит от личностей конкретных собак, и схем здесь не может быть. Но все-таки я думаю, многое и от породы зависит.

Всё зависит от хозяина и натуры человека.Собака или какое-нибудь другое животное в доме-это душа какого-то из членов семьи.Ведь  обязательно собака например похожа на кого-то из хозяев.Очень часто мы незнаем что творится в душе любого из членов семьи.Он на вид может быть нежный и пушистый,а в душе всех бы поубивал.А собака она передаёт внутренне состояние этого человека,вот и вечные выяснения отношений между кобелями и суками в доме.Ну конечно могут быть  и другие причины но чаще всего человек виновен в разборках между собаками.Это моё мнение  и наблюдения.

0

66

RITA, мне тоже кажется, что люди, выбирая породу и щенка из помета, бессознательно находят собаку, по сути внутренне похожую на себя. От этого очень часто собаки во многом похожи на своих хозяев. Ну и взаимоотношения дома среди животных поэтому в чем-то конечно зависят от владельцев.

0

67

Ведь не зря же из 10 щенят  ты выбираешь именно одного,того который тебе к душе.И при этом ты  сама себе говоришь -мой.Собак глупых и Дурых НЕ БЫВАЕТ!!!Собака не виновата.что её хозяин не воспитанный,не акуратный ,грубый человек

0

68

Полностью согласна, что собака отражает хозяина и его отношение к жизни! Они не умеют маскировать свои чувства и эмоции, они просто открыто радуются или злятся. Особенно, это заметно, когда у человека много собак.
Моя подруга увлечена ньюфами уже лет 20 и я их тоже очень полюбила, ее собаки настолько любят людей и маленьких собак, что диву даешься. Моя крошка выросла с сознанием, что она ньюф :D и никогда не боялась крупных собак, за исключением боксеров (которых я сама не долюбливаю).
Подруге подкинули щенков крупной дворняги в коробке (5х 2х-недельных) и спустя 2 дня в лесу,во время прогулки своих ньюфов, она нашла щенка лайки, которого просто привязали к дереву умирать, так вот все собаки очень доброжелательны, живут дружно и в доме, и во дворе. У нее 5 девок и один парень дружат с 3 котами и между собой. Очень любят людей, любят целоваться :love:
У них и семья такая, добрая и гостеприимная!

0

69

RITA написал(а):

Собак глупых и Дурых НЕ БЫВАЕТ!!!

К большому сожалению бывают! Рит, и ты сама это знаешь. Такие, родившиеся на улице у дворняг, обычно не выживают. Дома мы выращиваем практически всех. Вот берут такого добрые люди домой, и жизнь у добросовестных владельцев становится адом, на много лет они становятся заложниками и тянут эту лямку до конца. А если такая собака бывает первая в жизни владельцев, то впечатление на всю жизнь.

0

70

А на этом фото Ирис еще маленький :). Фото сделано заводчиком еще в питомнике

http://i053.radikal.ru/0911/50/b2c505eeb1b7.jpg

Отредактировано solne4no (2009-11-24 14:17:10)

0

71

solne4no написал(а):

Ирис еще маленький

Хорошенький какой! Просто прелесть! :cool:

0

72

OksanaR, спасибо! Все маленькие папильончики в таком возрасте выглядят как игрушки  :love:  Жаль только, что  сладкий щенячий возраст быстро заканчивается  :| .

Отредактировано solne4no (2009-11-23 16:17:35)

0

73

solne4no написал(а):

Жаль только, что  сладкий щенячий возраст быстро заканчивается

это точно, просто пролетает мгновенно!  :'( Зато впереди бабочки -красавицы! :jumping:

0

74

solne4no написал(а):

Представляем Вам нашего мальчика  Iris de Costalina

сколько интересного я пропустила-поздравляю с новым членом семьи!Очаровашка!
Его отца я видела в Венгрии-эффектный кобель!

0

75

Selbit написал(а):

поздравляю с новым членом семьи!Очаровашка!

Selbit, большое спасибо :)  :flag: !

Selbit написал(а):

Его отца я видела в Венгрии-эффектный кобель!

Ох, это моя настоящая мечта - увидеть когда-нибудь Siljans My Man-а живьем :love: Он на фото очень эффектный, и в жизни, я думаю,  ничуть не хуже. Мне он о-о-о-очень нравится :)...

Отредактировано solne4no (2009-11-24 14:15:28)

0

76

solne4no написал(а):

Он на фото очень эффектный

А характер!! Всю меня облизал, очень ласковый. Чуть позже фото в обнимку пришлю, сейчас времени нет :D

0

77

IrinaN написал(а):

А характер!! Всю меня облизал, очень ласковый.

И Ирис по характеру такой же  :)

0

78

Хотим рассказать о наших небольших успехах :)  28 ноября на монопородной выставке в Сокольниках Ирис в классе щенков получил оценку "Большая перспектива", и в тот же день на выставке "Созвездие"- САС - стал "Лучшим щенком", СW, "Большая перспектива". Вот фотографии, сделанные Игорем на выставке в этот день. Фотографироваться Ирис не хотел - это хорошо видно по взгляду. Снова получилось так, что фотографировали мы его уже после двух выставок, и щенок конечно устал, поэтому идеальных снимков и стоек не получилось.

Отредактировано solne4no (2009-11-30 18:19:52)

0

79

И еще одно фото, но здесь он еще совсем маленький :).

0

80

solne4no
поздравляю с успехами! Молодцы!  :cool:

0

81

solne4no
ПОЗДРАВЛЯЕМ

solne4no написал(а):

Ирис в классе щенков получил оценку "Большая перспектива", и в тот же день на выставке "Созвездие"- САС - стал "Лучшим щенком", СW, "Большая перспектива".

ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ :cool:

0

82

ruriway
swetcandy
Огромное спасибо! Мы будем очень стараться :)  :flag:

Отредактировано solne4no (2009-11-30 19:42:10)

0

83

Владелец питомника "de Costalina" Ян прислал свежее фото мамы Ириса - Marrics Art Deco. Она родилась 29 октября 2004 г., на фото ей 5 лет (фото сделано только что, в конце ноября 2009 г.). Рост 26 см.
http://s53.radikal.ru/i139/0912/6c/275ea65ca4c8.jpg

Отредактировано solne4no (2009-12-01 15:10:16)

0

84

Ирис пока, на мой взгляд, очень похож иногда на маму, особенно на выставочных фотографиях, где он в расслабленном настроении

Отредактировано solne4no (2009-12-01 15:09:40)

0

85

solne4no написал(а):

мамы Ириса - Marrics Art Deco

Я поищу, у нас должна быть еще ее мордашка, совершенно очаровательная. Мама у нас отличная племенная сука, "гламуриться" не очень любит. Но веселая, игривая, ласковая. За мячиком бежит первая  :D

0

86

Ира, покажите уже скорее пожалуйста фотографии из питомника - а то мы обещали-обещали, а ничего не показываем :)! Ты ведь там многих собак на ручках держала :) Интересно ведь посмотреть!

Отредактировано solne4no (2009-12-01 15:16:56)

0

87

IrinaN написал(а):

"гламуриться" не очень любит

Ей "гламуриться" все-таки видимо никто и не предлагал - сразу в разведение определили, и всё . И никаких "балов" - племенная оценка, а потом детишки и материнское счастье :flirt: -  судьба племенной суки...

Отредактировано solne4no (2009-12-01 15:26:35)

0

88

Хотя, нет - сейчас посмотрела на Ириса на улице - вовсе не вылитая мама.  От папы тоже много чего есть. Сфотографировала его сейчас на мобильный, покажу  попозже все-таки то, что получилось. Не ругайте пожалуйста за качество фотографий - до цифрового фоотоаппарата руки у меня все никак не дойдут :(
Но совершенно точно, что на улице Ирис выглядит совершенно иначе, чем на выставке. Там он расслабляется, обстановка пока не очень нравится - шумно, требуют ходить по рингу, и т.п. А на улице он свободен, и показывает себя в естественном насстроении и тонусе. Как и наверное многие собаки - на свободе смотрится лучше

Отредактировано solne4no (2009-12-01 15:27:20)

0

89

Вот сегодняшние фото Ириса. Так и не знаю, на кого он похож больше  :dontknow: . Когда расслабленно стоит - то вроди бы на маму, а когда в тонусе встанет - вроди бы и на папу похож :)... Фото, которые сделаны на улице, естественные - я искусственных и ручных стоек не делаю. Просто жду, когда сам что-то увидит вдали и встанет, как ему удобно. Тогда ловлю момент и фотографирую. Ирису сейчас 7,5 месяцев.

Отредактировано solne4no (2009-12-01 17:24:36)

0

90

solne4no
чудесный мальчишка! А на кого похож - не важно, вон, какой красавец!  :)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA