Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » папильон ПОСТРАДАЛ от зубов дога


папильон ПОСТРАДАЛ от зубов дога

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[здравствуйте все. мне нужена ваша помощь и совет. Дон Жуана покусал дог. я написала в тот же вечер заявление в милицую, но там не указывала, что пострадал пес, писала только про себя. Но наша "любимая" милиция молчит уже неделю и не ищет наших обидчиков. Мы тем временем лечим раны и сами выяснили, где они живут. сегодня хотела сходить к ним и потребовать оплаты лечения. но в душе  меня терзает сомнение, вдруг откажут и рассмеются в лицо. как быть? что то я не верю, что наша законодательство мне может помочь. или может? кто-нибудь знает подбные случаи, где восторжествовала справедливость? хочется, конечно, чтобы обидчиков наказали как то административно и они начали выгуливать пса в наморднике и на поводке (которых нет до сего момента).
Чем закончилось дела с Розочкой, которую разорвали на ринге? я просмотривала ту тему, она без ответов. не я одна интерессуюсь, но ответов там нет.
Очень жду вашей помощи. спасибо за ранее

0

2

seleonorВот и ещё один несчастный случай!!!!!!
Элеонора,их наказать невозможно с помощью властей,наши менты этим не занимаются.Штраф за покус человека-то -50 рублей.Все усилия бесполезны.От вас только требуется быть более внимательной на прогулках и всё-таки поговорите с хоз.дога и попросите его чтоб держал собаку на поводке.Скажите,а хоз.дога  признаёт свою вину?????Ну а заявление в милицию вы всёж напишите,завизируйте его ,и пусть лежит в отдедении. Очень сочувствую Вам и Донику.

0

3

RITA написал(а):

хоз.дога  признаёт свою вину?????

это такие наглецы!!!! в тот злополучный вечер, они были вдвоем и заявили, что я слишком громко кричу, вот их пес и бросился. а как не кричать!!?? мою собаку дерут, а мне еще и молчать!!!?? дог видите ли поиграть хотел!!! ХОРОШИ игры!!! в разной весовой категории!!!! пусть играет, но В НАМОРДНИКЕ!!!
по поводу внимательности. я с поводка Дона не отпускаю. было темно, в нашей перефирийной Пензе часто не горят фонари на улице, вот например на нашей. я не сразу увидела как из темноты к нам приближается на всей парах огромный черный дог.я попыталась бысстро притянуть Дона к себе, но мальчишка  отскачил  в противоположную стороня уж и с болончиком хожу газовым... была бы третья рука, брызнула. а тут одной ловила Дона на руки, а другой бала по башке эту громадину. он и меня за руку цапнул.
спустя 2 вечера я их видела снова, и снова без намордника и поводка. но мы от них убежали прежде,чем они нас заметили. я теперь вообще боюсь на улицу выходить. понимаю, что безопасней гулять в парке, там хорошо просматривается территория. но до парка надо еще дойти!!! А надо идти между домов_ жуть берет!!!
Говорите штраф 50 р. я что то в этом роде и предполагала. А что на счет уголовного дела? Возмещения порванной одежды, моральный ущерб?
Хотя мне на это наплевать.  я хочу, чтобы они ходили в наморднике.
И сейчас я замечаю такую закономерность, с маленькими собачками все гуляют на поводке, а с большими нет. Видела 2 х овчарок, стафа, лайку, ну и наш обидчик.

0

4

seleonor написал(а):

А что на счет уголовного дела? Возмещения порванной одежды, моральный ущерб?

Пишите это в заявлении.Если есть у вас телесные повреждения,то это должно быть подтверждено справкой из травмпункта и  они (хоз.дога) должны предоставить вет паспорт с прививками в травму.Если прививок нет и они не предоставляют паспотр-то вам уколы от бешенства будут делать.Хозяевам дога предоставьте справку из ветклиники где вы лечите Дона.Если они не отреагируют на  все ваши действия и вам хочется их наказать ,подавайте заяву в суд.Весь этот процесс  может быть очень длительным.Даже если им что-то через суд и присудят,то все выплаты могут длиться и всю жизнь(чуть ли не по рублю в месяц).А у судей  это дело плёвое(и доходов от него нет)им с ним связываться ,только время тратить.Могут предложить договориться полюбовно.Знаем, сталкивались  в прошлом году,у нас ротвейлер порвал папийона  при входе в подъезд.Разорвал всю брюшину,пах,зашивали даже кишки.Папийон был на поводке с ребёнком.Ребёнку вызывали скорую,у него был шок.Он потом  у невропатолога.Операция шла 6 часов и врачи не надеялись ,что собака выживет.Ну слава богу,что организм у собачки всёж был очень крепкий,да и сама хозяйка врач(главврач 52 больницы,кордиолог) сама его выхаживала,отпуск брала за свой счёт.Везде были собраны справки,написаны заявления .Ну вызвали хоз. ротвака,предупредили.И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!
Донику привет,выздоравливайте!!!!И пожалуйста будьте предельно внимательны,смотрите по сторонам.

seleonor написал(а):

с маленькими собачками все гуляют на поводке, а с большими нет.

ТАК ЭТО ВООБЩЕ СТАЛО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!!!

0

5

seleonor
Обязательно соберите все справки и с первичного обращения и по поводу лечения. Обратитесь за помощью к участковому,"наедьте" в конце концов, сделайте снимки дога, гуляющего без намордника и обратитесь к адвокату. Напишите в местную газету,может на местное телевидение обратиться, найдите "зеленых" в Пензе. Действуйте и защищайтесь! Не пассуйте!
Донику и Вам побыстрее выздоровить!

0

6

Я не сторонник жестоких методов, но в данной ситуации ко всему вышесказанному я-бы хозяину дога пригрозила синициировать кампанию в прессе и на телевидении против собак СЛУЖЕБНЫХ, гуляющих без поводка и БРОСАЮЩИХСЯ на ЛЮДЕЙ на примере его дога. А нашей общественности только дай жареного, разбираться не будут. А родную милицию, простите за выражение, надо пинать, чтобы она работала. И если к хозяину дога придёт участковый, придёт повестка в суд, может он и решит, что проще собаку на поводке водить, чем оправдываться. И почему-бы не предъявить в суде иски за испорченную одежду, лечение своё и собаки(которая является Вашей собственностью и имеет материальную ценность) и моральный ущерб?! Главное, не опускаь рки и не прятаться, а пригласить с собой на прогулки друзей, подруг СВИДЕЙТЕЛЕЙ!

0

7

seleonor

Очень вам сочувствую! Мне,как старому дожисту,вообще не понятно,как дог мог напасть на маленькую собачку? Для них-это нонсенс.
Я бы порекомендовала вынести этот вопрос на дожачий форум

http://sherik.eu/list.php?1

В большинстве там адекватные люди,может, они скорее воздействуют на сородича.

0

8

OksanaR написал(а):

Обязательно соберите все справки и с первичного обращения и по поводу лечения.

обязательно!
Сочувствую....я не хожу по темным местам с собаками,даже с большими,именно из за таких отморозков.

seleonor написал(а):

пусть играет, но В НАМОРДНИКЕ!!!

а вот это Вы зря.Он и в наморднике убить может,даже не огрызаясь,а просто от силы удара.И лапой может.Я разрешаю играть своим собакам с чужими ТОЛЬКО если они одинакового роста или мои больше,а вообще предпочитаю не пускать к чужим даже с играми (это не про Вас,а просто отступление).Я как то гуляла с подругой,у меня была сука г-ш колли,у неё кобель карл. пуделя.Они весело играли,в какой-то момент пудель решил сбить мою суку и побежал ей наперерез.Он с такой силой ударился в неё,что заорал,моя собака,ест-но,даже не поняла в чем дело,а мальчику было больно,хорошо хоть плечо не выбил.
Так что лучше гулять в одиночку и проносить на руках опасные места во дворе.Я всегда беру на руки Чипу,если вижу коупных собак,даже на поводке.

Здоровья Вашей собачке!!!

0

9

ВАЖНОЕ В Марьино уже появились клещи.Сегодня ездила снимала с ротвейлерас 2 клещей. o.O

0

10

Selbit, полностью согласна! Тоже приходится оберегать на улице  малышек. На мою папичку, когда она играла в догонялки, вдруг кинулась, наперерез, все время отстававшая, шитцу и вцепилась в шерсть. Больше с той ши мы уже не играли.

0

11

tatiyna461 написал(а):

В Марьино уже появились клещи

кошмар.....

0

12

А мы как раз в Марьино живем((((   Правда, уже 2 недели как обработались, но будем проверяться после каждой прогулки

0

13

iolla написал(а):

приходится оберегать на улице  малышек

К сожалению, это так. У нас недалеко от дома находится площадка для выгула собак. Поскольку этих площадок не так много, то там собираются большие собаки со всех близлежащих дворов. Ну и естественно, такая мелочь как мы ходит очень осторожно. Один раз на нас летела овчарка, а за ней, метрах в 50-ти ее хозяйка, на бегу кричавшая, чтобы я хватала свою собаку на руки, а то порвет. Понятное дело, я схватила, а потом  судорожно начала поднимать своего все выше и выше, поскольку овчарка просто напрыгивала на меня. К тому времени, когда до нас добежала хозяка этой овчарки, я уже сама была напугана, и озверела так, что готова была ее покусать. Поводок, естественно, был в руках у хозяйки.
А еще у нас гуляет пекинес, уоторому 9 лет, и 8 из них он без одного глаза. Играл с колли,та видно чуть сильнее схватила его за морду, чем можно было. Да так неудачно, что у того глаз стал увеличиваться в размерах, наливаться кровью... В результате щенок остался без глаза. И таких историй, наверное, у каждого найдется приличное количество, к сожалению.

0

14

seleonor  Прочтите вот эту темку с корги форума, там есть и дельные советы от юристов ...

http://corgiclub.forum24.ru/?1-5-0-0000 … 1270056165

+1

15

Ва  необходимо написать заявление в милицию, зарегистрировать, там взять подтверждение того, что вы обратились, с указанием даты и ФИО принявшего человека.
Если спустя месяц Вам не будет ответа- пишите заявление в прокуратуру: жалуетесь на бездействие милиции и на хозяев дога. Просите ответ дать в письменной форме.
В прокуратуре просто обязаны отреагировать!!!!
Выздоравливайте!!!!!

+1

16

Selbit

Selbit написал(а):

.Он и в наморднике убить может

я про игры в наморднике образно выразилась. конечно дог папильону не товарищ по играм. да мы и вообще стараемся ни с кем не общаться, что бы шерсть не портить

0

17

Mause
спасибо за совет! месяц как раз истек, а милиция бездействует.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » папильон ПОСТРАДАЛ от зубов дога