Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Домашний любимец или выставочная звезда?


Домашний любимец или выставочная звезда?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вы уже определились с породой и полом вашей будущей собаки, а то, что она вам необходима не вызывает малейшего сомнения. Следующий важный вопрос, которым часто задаются новички,  - с родословной  покупать щенка или без. Наш совет однозначен и бескомпромиссен: с родословной!

Документ о происхождении гарантирует вам, что прелестный  рыжий комочек, проданный, например, как чау-чау, никем, кроме чау-чау не станет, когда вырастет!

Итак, покупаем щенка с родословной… Но все же не будем спешить, поскольку плавно подошли к еще одной проблеме. А какой щенок вам нужен: просто домашний любимец  или выставочная звезда? Многие новички наивно полагают, что родословная автоматически обеспечивает животному выставочную карьеру или карьеру производителя (производительницы).  Это далеко не так! Родословная лишь гарантирует соответствие основным породным признакам и чистоту происхождения. По-настоящему выставочные собаки рождаются не часто, и продолжать породу достоин не каждый представитель этой породы, какой бы аристократической ни была его родословная.

Как правило, новичок, не державший прежде собаку, при этих умствованиях начинает откровенно скучать, старается перебить и жарко заверяет, что собака нужна «для души», что ни в каких выставках участвовать не собирается и вообще…

Но давайте все-таки не будем торопиться и рассмотрим вопрос всесторонне.

Часто бывает так, что покупая щенка, что называется «без всякой задней мысли», владелец со временем увлекается,  фанатеет и, окунаясь глубже в кинологическую жизнь, с сожалением понимает, что его любимый пес интересен только ему и членам его семьи. Становится обидно, когда на собачьем шоу по вашему питомцу скользят равнодушным взглядом, а все внимание и восхищение достается немногочисленным фаворитам. Тут-то и приходят в голову черные и, увы, запоздалые мысли о неправильном и поспешном  выборе щенка, сожаление о недостаточных знаниях на момент покупки. И хорошо еще, если эти раздумья не приведут вас к решению избавиться от животного, на том лишь основании, что он недостаточно красив. Такие случаи, как это ни прискорбно, известны...

С другой же стороны, купить будущего чемпиона не просто и очень не дешево. Да вам, как новичку, его могут попросту не продать - профессиональные заводчики не слишком охотно расстаются с перспективными щенками. Покупка такого щенка потребует от вас больших усилий, денежных средств и фундаментальных знаний о выбранной породе. И даже в этом случае нет гарантии, что вы купите будущую выставочную звезду, поскольку увидеть чемпиона в двух-трехмесячном щенке задача ох, какая непростая, даже для опытного кинолога!

Если же вы не тщеславны и не азартны, если уверены, что слишком заняты или слишком ленивы для всех этих кинологических страстей, а нужен вам только друг и компаньон, идите и купите славную маленькую мордаху, повинуясь только велению своего сердца… И в добрый путь!

0

2

Здравствуйте.Меня зовут Елена, я из г.Курска, мне 43года.Наша семья -мы с мужем,дочь 13 лет, старшая-23 (живет отдельно).Очень хочется пообщаться с знатоками-собачниками породы папийон.У нас произошло несчастье-на Новый год мы сделали младшей дочери,да и всем нам очаровательный подарок-девочку папийончика.Мы долго выбирали, купили в Белгороде красотку 4 мес.у заводчика(к сожалению,о договоре купли-продаже не было речи).По приезду домой через недели 2-она присела на задние лапы, начала шататься-мы подняли на ноги всех,а она-как ничего не было через день, дальше через месяц-опять неприятность-врачи кинулись лечить от клеща, потом был инсульт, потом опять что-то с головой (так ставят диагноз), короче нашего Дюшесика больше нет,,,,,врачи-говорят,что это врождено или где-то стукнулась(мы не заметили когда могло такое случиться.мы вообще с ней как с фарфором обращались), заводчица тоже ничего не замечала.Я просто влюблена в этих бабочек-опять подбираю себе ребенка,только терзает мысль, может я что-то делала не так. Увидела у вас девочек-опять все всколыхнулось.Если можно-раскажите,что может пагубно сказаться на здоровье,мы живем в квартире, гулять ходили по нескольку раз на день, кормили как ребенка(творожок, перепелиное яичко, говядинка-правда сырое мясо она почему-то не ела),хочется не ошибиться опять.Если можно-помогите подобрать девочку, мы не спешим, собираем деньги на ребенка-папийонка, накладно за полгода получается 2раза платить.Можно конечно поискать мальчишку(они подешевле), но у нас одни девченки, не привыкли мы к мальчишкам,так что если у Вас будет совет-приму с благодарностью.С уважением,Елена.

0

3

mini.l
ПЕЧАЛЬНО.ЖАЛКО МАЛЫШКУ.
Очень похоже на гипоглекимию.

0

4

Мы тоже склонялись к этому,а это от чего может быть?Я боюсь повторенний, это как -то видно по щенку?

0

5

mini.l
Очень сочувствую вашему горю, но в этой ситуации сложно что то советовать. Может второй раз вам просто повезёт.

0

6

mini.l написал(а):

Я боюсь повторенний, это как -то видно по щенку?

Я конечно вас прекрасно понимаю.Это бывает у щенков у тех, которые плохо кушают.Все мелкие породы подвержены гипоглекимии. Поэтому все таки щенок болжен быть толстеньким. Шаткая походка,судороги, слюноотделение и вялость.Весь набор.
Американцы  пишут,что у папийонов очень часто встречается это .

0

7

mini.l написал(а):

Я боюсь повторенний

Боятся не стоит.Берите ребёнка и живите счастливо. С этим может столкнутся каждый.

0

8

mini.l
очень сочувствую Вашему горю, но новый щенок принесет Вам много счастья и подарит Вам много любви.

0

9

RITA написал(а):

Все мелкие породы подвержены гипоглекимии.

А можно ли об этом где-то прочитать применительно к папийонам?

0

10

mini.l, соболезную... Очень печально...

0

11

Tatyanka Смотрите на этом сайте
http://www.roadsendpapillons.com/    сегодня только читала.  а   вообще ещё   много раз встречала на американских сайтах.

0

12

mini.l
Соболезную.

Tatyanka написал(а):

А можно ли об этом где-то прочитать применительно к папийонам?

О чём? Я так понимаю диагноз не установлен! Похожие симптомы могут быть по многим причинам. С диагностикой в нашей стране проблема, да и исследование  довольно длительное может быть и очень дорогостоящее, которое ни чем не закончится ..., а именно трагедией, вымотанной нервной системой и очень большими материальными затратами.
Кто виноват - не знаю, но себя не корите. Всё это может быть как наследственного, так и приобретённого свойства. И, видимо, договор здесь вряд ли поможет. Вообще для заводчика это тоже трагедия. И, если между вами доверительные отношения, он пойдёт вам навстречу и вы договоритесь. Не надо бояться, конечно берите щенка. Удачи!

0

13

mini.l, очень вам сочувствую, щенка потерять - ето трагедия. Всё же думаю, что со вторым щенком всё будет хорошо. Не бойтесь. Я щенков вырастила очень много, и они живут в очень разных условиях. А какие-то проблемы со здоровьем возникают крайне редко. Папилион - в целом здоровая порода. Понимаю, что после потери вашего любимца вам мои слова может покажутся несовсем правдой... Но всё же такие случаи как ваш - редкость.

peperomia написал(а):

Я так понимаю диагноз не установлен! Похожие симптомы могут быть по многим причинам.

Совершенно верно. Никто сейчас не скажет, что малышке было.

RITA написал(а):

вообще ещё   много раз встречала на американских сайтах.

У американцев очень маленькие и хрупкие папилионы!! Нередко после рождения через зонд выкармливаемые. Потому, что сами сосать не могут. Поетому у них гипогликемия и есть распространённая проблема. Не слышала, чтобы в Европе заводчики жаловались бы на гипогликемию у щенков. Если подрощенный щенок нормально упитанный, имеет хороший аппетит, и получает еду хотя бы три раза в день (в смысле, ест, а не только постоит у полной миски) - никакая гипогликемия ему не должна грозить.

0

14

Спасибо большое за поддержку и теплые слова, с едой у нас действительно были проблемы, но ела- что хотелось(не ограничивали),а в рот же не положишь,но она была не худышка,а очень фигуристая.
СЕЙЧАС сижу на форумах,и сайтах набираюсь премудростей содержания папийонов,наверное скоро решусь на ответственный шаг...

0

15

mini.l, сочувствую..

Frodo написал(а):

У американцев очень маленькие и хрупкие папилионы!! Нередко после рождения через зонд выкармливаемые. Потому, что сами сосать не могут. Поетому у них гипогликемия и есть распространённая проблема. Не слышала, чтобы в Европе заводчики жаловались бы на гипогликемию у щенков.

это правда. Канада и Америка предпочитают очень мелких папиков.

peperomia написал(а):

С диагностикой в нашей стране проблема

и это тоже..
mini.l, очень жаль, что так случилось.. удачи Вам в поиске щеночка!

0

16

mini.l написал(а):

с едой у нас действительно были проблемы, но ела- что хотелось(не ограничивали),а в рот же не положишь

Выбирайте щенка крепкого, упитанного, с хорошим аппетитом. В первые недели дома следите, чтобы он вовремя поел. И всё у вас будет хорошо.

Иногда у щенков после переезда в новый дом резко падает аппетит (стресс, плюс он сейчас один в семье, нет братьев-сестёр - знадчит, нет конкурентов. Еда в изобилии - знадчит, нечего спешить к миске) . И от голодания действительно могут начаться расстроиства желудка, а там ещё большее снижение аппетита, в итоге голодание и гипогликемия.

Поетому не хватает просто поставить миску с едой для щенка - надо смотреть, сколько он ест.

0

17

У нас опетит был периодами, иногда могли хорошо поесть, а иногда по 3 меню за раз меняли и хоть ты застрелись, ни танцами ни песнями не заставишь.Мне кажется это не из-за еды...Нам вообще сначало ставили эпилепсические приступы.Первый приступ-она ни с того-ничего упала на лапы и начала тяжело дышать,а потом в отключке лежала часа-3,без признаков к жизни, только грудная клетка вздымалась мы еле уколами откололись, сказали что сердце у нее совсем не прощупывалось, а второй-начался также, начала пеной рваться и потом у нее начались движения лапами, как будто она плывет, так продолжалось-3 суток, был неописуемый кошмар, даже капельницами не снимался приступ,сохла роговица глаза-что мы только не делали...
Когда случилась трагедия, я сказала-больше дома ни кузнечика...., а теперь увидела девочку на форуме(продается) и сердце затрепетало.

0

18

mini.l, такое впечатление, что это были проблемы с сердцем.. а какого веса была ваша девочка-щенок?

0

19

peperomia написал(а):

Tatyanka написал(а):
А можно ли об этом где-то прочитать применительно к папийонам?
О чём? Я так понимаю диагноз не установлен! Похожие симптомы могут быть по многим причинам.

Для общего развития. Я никогда не слышала о данном заболевании у папийонов  :dontknow:

Автору желаю найти поскорее своего щеночка - здорового и крепкого!

RITA
Спасибо, ознакомлюсь!

0

20

В 1год мы весили 2кг400гр. ели 2или3 раза в день (как захочется), сильный приступ случился после критических дней, у нее началась небольшая озабоченность, но я думаю-это же не должно было повлиять, тем более женихов близко не было, она вообще как-то с собаками не любила общаться, как будто их нет.

0

21

А,кстати  подскажите-какой вес должен быть у папийона, про стандарты я читала,мне нравятся мелкие,хочется маленькую  но не выбираю ли я заведомо слабых щенков.

Отредактировано mini.l (2011-11-11 21:08:32)

0

22

mini.l написал(а):

какой вес должен быть у папийона

вес у папилиона - от 1,5 кг до 5 кг (для сук). И любой вес в етом диапазоне считается нормальным. Хоть собаки весом 1,5 кг действительно нечасто попадаются. Мне пришлось видеть взрослого папилиона весом 1 кг, но ето уже действительно патология. И проблемы со здоровьем там были. 
Я не могу сказать, что мои хрупкие девочки, которые весят по 2 кг, менее здоровые чем более крепкие, которые весят по 4-5 кг. Так что не обязательно каждая мелкая собака будет иметь проблемы со здоровьем. Здоровье не только от размера зависит. Но на паре моих собак нельзя делать большие обобщения. Всё же покупая более мелкую собаку, вы приобретаете повышенную вероятность болезней. Как минимум - если собака очень тонкокостная - у неё повышенная вероятность переломов костей. И если планируете когда-нибудь свою суку вязать - избегайте маленьких! Самые большие проблемы со здоровьем у мелких сук связаны именно с беременностью и родами. У мелких гораздо чаще встречаются разные осложнения.
Вобще я бы советовала ориентироваться на средний вес папилиона - около 3-3,5 кг у взрослой собаки. Такая ещё не будет крупной, но уже достаточно крепкой, чтобы не было каких-то проблем здоровья, связанных с маленькими размерами.

0

23

mini.l написал(а):

купили в Белгороде красотку 4 мес.у заводчика(к сожалению,о договоре купли-продаже не было речи).По приезду домой через недели 2-она присела на задние лапы, начала шататься-мы подняли на ноги всех,а она-как ничего не было через день, дальше через месяц-опять неприятность-врачи кинулись лечить от клеща, потом был инсульт, потом опять что-то с головой (так ставят диагноз), короче нашего Дюшесика больше нет,,,,,врачи-говорят,что это врождено или где-то стукнулась(мы не заметили когда могло такое случиться.мы вообще с ней как с фарфором обращались), заводчица тоже ничего не замечала.Я просто влюблена в этих бабочек-опять подбираю себе ребенка,только терзает мысль, может я что-то делала не так.

mini.l написал(а):

В 1год мы весили 2кг400гр. ели 2или3 раза в день (как захочется), сильный приступ случился после критических дней,

я думала ..она у Вас щенком умерла..

0

24

mini.l
Вы сдавали какие-либо анализы?

0

25

mini.l написал(а):

какой вес должен быть у папийона,

незнаю точно работает это или нет но мне советовали 2-х месячный вес умножать на 2 =весу взрослой особи.Мои детки еще ростут.Вообще-то я вам сочуствую потеря члена семьи - это утрата,но ее можно восполнить.У нас была московская сторожевая возраст 9 лет сын с ней вырос и она умерла.Мальчишке 16 лет а он ревел сутки.Год у нас небыло вообще собаки.А через год мы взяли пару москвичей, а через 3 года пару папиков-шалунов.Теперь полная чаша у всех членов семьи по любимцу. :rolleyes:

0

26

Светлана ЕЛ написал(а):

незнаю точно работает это или нет но мне советовали 2-х месячный вес умножать на 2 =весу взрослой особи

по моему многолетнему опыту - практически никогда не раборает. Да и формула звучит немножко по-другому - вес в 8 недель умножается нa три, а вес в 12 недель - на два, чтобы получить вес взрослой собаки. Но отклонения бывают очень большие. И практически до 5-6 месяцев невозможно сказать, какой собака вырастет. И даже в полгода ещё могут быть разные сюрпризы - до 5-6 месяцев собака может быть маленькой, расти медленно, и потом вдруг резко подрасти тогда, когда другие уже останавливаются.

0

27

Frodo написал(а):

И даже в полгода ещё могут быть разные сюрпризы - до 5-6 месяцев собака может быть маленькой, расти медленно, и потом вдруг резко подрасти тогда, когда другие уже останавливаются.
            Подпись автораwww.taurapilis.lt

Это точно наши детки показали себя с такой стороны девчушка была самая крупная в помете в 12 мес.весит 3.2,а мужичок -самый маленький  из всего пометы -теперь 32см рост и 5.7 вес вот так бывает :dontknow:

Отредактировано Светлана ЕЛ (2011-11-14 21:22:10)

0

28

mini.l Подскажите Вам ещё нужен щенок.

0

29

Мы в поисках,но не торопимся,хочется влюбиться,присмотрели одну девочку(очень понравилась),но дороговато, вот думаем-деньги подсобирать или еще повыбирать...Да еще страшно, как ребенок из другого города будет ехать.

0

30

mini.l написал(а):

.Да еще страшно, как ребенок из другого города будет ехать.

Ребятенки  по 300км проезжают и даже хорошо себя очучают.Я щенка везла с Ростова на поезде и замечательно доехали только все пассажиры хотели с нами познакомится

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Домашний любимец или выставочная звезда?