Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » А нужна ли Вам собака вообще?


А нужна ли Вам собака вообще?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нужна ли Вам собака или, точнее, можете ли Вы себе её позволить? Этим вопросом нужно задаться ДО того, как четвероногий малыш появился в Вашем доме. Как правило, несмотря на все разумные доводы, собака  всё же появляется в доме спонтанно. Тем не менее, позволим себе сказать несколько напутственных слов!  Итак…

Собака должна появиться в доме при безусловном согласии всех членов семьи. Не то что бы «должна», но соблюдение этого условия даёт базовую гарантию комфортного существования четвероного любимца в доме, а заодно и всех домочадцев. В противном случае Вам постоянно придётся слышать «Твоя собака опять….» и дальше следует список «испортила, испачкала, погрызла, скулила, лаяла, плохо вела себя на прогулке, её шерсть всюду…» и так далее…

Но это и можно понять, ведь только любя кого-то, мы принимаем его полностью, без оговорок. Кроме того, обязательно случится так, что Вам придётся попросить помощи родных в выгуле собаки, кормлении или других несложных, но необходимых процедурах. Поэтому очень важно, чтобы каждый член семьи осозновал свою персональную ответственность за жизнь и здоровье четвероногого друга.

Огромным заблуждением является приобретение собаки для ребёнка! Особенно маленькой собачки для маленького ребёнка! Речь идёт о представителях мелких пород собак (йоркширский терьер, той-терьер, той-пудель, чихуа-хуа и др.). Вопреки создавшемуся стереотипу, маленькие собачки далеко не всегда любят маленьких деток. Скорее наоборот, воспринимают их как источник опасности, а значит, защищаются. Срабатывает элементарное чувство самосохранения. А так как они ощущают себя в этом мире наиболее уязвимыми, то и самосохранения в них больше, чем у сенбернара!

Если же Ваш ребёнок – вовсе уже не ребёнок, просит собачку и обещает за ней ухаживать,  не будьте в иллюзии!!  Как правило,  таких порывов хватает ненадолго. Исключение составляет  0,1%. Так что все заботы лягут на Ваши плечи.

Щенок – это маленький ребёнок, который никогда не вырастет. Да-да, если наши дети рано или поздно взрослеют, становятся более или менее самостоятельными, то собака, даже очень породистая и воспитанная, даже  самая умная на свете, постоянно будет нуждаться в Вас! Её нужно будет вовремя накормить, вывести на улицу, расчесать, показать при необходимости доктору, организовать её досуг и всю жизнь понимать без слов.

Если Вы не просто занятой человек, а очень-очень занятой, готовы ли Вы организовать своевременный и достаточный выгул собаки, её кормление?  Как это ни банально звучит, но «мы в ответе за тех, кого приручили….»

И последнее… Обязательно прочтите несколько хороших книг о собаках!  Чем больше Вы узнаете о представителе вида CANIS FAMILIARIS , тем Ваше общение будет интересней, ярче, осмысленней, и принесёт в конечном итоге больше радости и Вам, и Вашему питомцу! Помните, что в паре «человек-собака» Вы – HOMO SAPIENS, и вся ответственность за ваше счастливое будущее лежит на Вас!

0

2

Еще хотела бы обсудить следующие вопросы потенциальных покупателей!!!

1. Появится ли шерсть от папийона в доме?
2. Можно ли приучить его к пеленке , чтобы не выгуливать?
3. Лает ли папийон?
4. Привередлив ли в еде?
5. Почему ваш щенок стоит так дорого?
6. Как часто его нужно мыть и расчесывать?

Отредактировано ОксанаР (2014-04-06 12:51:35)

0

3

конечно, это член семьи, отрада в любой плохой ситуации и вообще комок счастья

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » А нужна ли Вам собака вообще?