Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Въезд-выезд из Москвы только с ветпаспортом.


Въезд-выезд из Москвы только с ветпаспортом.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Домашние животные станут невыездными

Возможно, в ближайшее время столичные сотрудники ГИБДД начнут проверять не только документы у водителей, но и паспорта на домашних животных, перевозимых в машине. На этом настаивает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

ПО СЛОВАМ чиновников Россельхознадзора, это вызвано распространением бешенства животных в Подмосковье. Нынешней весной число зафиксированных больных зверей здесь в десятки раз выше, чем в предыдущие годы. Чтобы не допустить эпидемии, ветеринары хотят запретить вывозить в Московскую область домашних питомцев, не имеющих прививок от бешенства.

Меры предлагаются радикальные. С наступлением дачного сезона на постах ДПС при выезде из Москвы и в Подмосковье вместе с сотрудниками ДПС начнут нести дежурство и ветеринары. Если в машине перевозятся животные без ветеринарного паспорта или отметок о прививках в нем, то их владельцам придется разворачиваться и везти непривитых собак или кошек домой.

Пишет motorpage.ru.

0

2

Olga Perova написал(а):

С наступлением дачного сезона на постах ДПС при выезде из Москвы и в Подмосковье вместе с сотрудниками ДПС начнут нести дежурство и ветеринары. Если в машине перевозятся животные без ветеринарного паспорта или отметок о прививках в нем, то их владельцам придется разворачиваться и везти непривитых собак или кошек домой.

Вот только интересно, как машины с собаками внутри будут определяться? Мелкота у многих в переносках и их не видно в машине с улицы.
Проверяться будет каждая машина что - ли? Обещанные пробки на летних дорогах? Во сколько возрастет стоимость ветуслуг, поскольк нам  придется оплачивать работу ветов на всех ДПС. Как это все будет происходить теоритически? А если люди едут общественным транспортом?
Сплошные непонятки! Сколько же денег "отмоется" за наш счет?!

0

3

OksanaRВ нашей стране все делается только за наш счет. :mad:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВАЖНОЕ » Въезд-выезд из Москвы только с ветпаспортом.