Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Вот, какую восхитительную информацию нашла в правилах города ВОЛГОДОНСКА, посвященных общению с животными:

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (СОБАК, КОШЕК),
СКОТА И ПТИЦЫ В ГОРОДЕ ВОЛГОДОНСКЕ
....... ну, там много чего написано, но, вот, оно, ГЛАВНОЕ, ради чего запостила:

2.6. Порядок выгула собак:
выводить собак из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу необходимо на коротком поводке (крупных собак - на поводке и в наморднике);
в местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике;
спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак (овчарки всех пород, терьеры всех пород, фокстерьеры всех пород, бультерьер, шипперке, бретонский эпаньол, спаниели всех пород, водяные собаки всех пород, бойцовые собаки, бульдоги всех пород, ханаанская собака, пуми, шпицы всех пород, шнауцеры всех пород, пинчеры всех пород, бульмастиф, мастино, волкодавы, карельская медвежья собака, лайки всех пород, гончие всех пород, фараонова собака, борзые всех пород, доберман, эрдельтерьер, легавые всех пород, сеттеры всех пород, боксер, ретриверы всех пород, чау-чау, акита-ину, эскимосская и гренландская собаки, риджбек, венгерские выжла и кувас, словацкий чувач, пастушьи собаки, комондор, мастиф, доги, чихуахуа, папильон, фален, гриффоны всех пород и другие) намордник обязателен и в момент свободного выгула;

Отредактировано iolla (2010-05-25 22:54:52)

0

2

iolla,да уж, действительно не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться, видимо тот кто писал эти правила вообще не видел собак в жизни!!! Вот начинание как всегда правильное, только почему то потом переходит в бред сивой кобылы!!!

0

3

iolla написал(а):

шпицы всех пород

iolla написал(а):

пинчеры всех пород

iolla написал(а):

чихуахуа, папильон, фален, гриффоны

Это оказались самыми злобными собаками! http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

4

iolla написал(а):

....................доги, чихуахуа, папильон, фален, гриффоны всех пород и другие

не проще было написать-ВСЕ СОБАКИ ВСЕХ ПОРОД НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ.
Хочу посмотреть в чихуа в наморднике.Не в наморднике сидящем,а в наморднике одетом на морду.Да и на гриффона то же.
Бред!

iolla написал(а):

....бретонский эпаньол,

iolla написал(а):

ханаанская собака, пуми,

iolla написал(а):

карельская медвежья собака,

iolla написал(а):

эскимосская и гренландская собаки, венгерские выжла и кувас, словацкий чувач....

я так понимаю город ВОЛГОДОНСК кишит этими породами.

"Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ" к сожалению -ДА.

Отредактировано Selbit (2010-05-29 14:46:37)

0

5

Удивительно, но все "отметившиеся" в топе считают что "мелкие" собаки имеют другой ДНК, т.е. не могут распространить бешенство и другую муйню. Моего 2-х летнего сына, например, целилась укусить такса. Вроде то же ничего себе, пинок и гол в ворота обеспечен. Не надо владельцам карликовых представителей становиться в третью позицию (как говаривал Бендер) и корчить из себя обиженных. Закон есть закон. Я, например, как собственник ротвейлера, полностью согласен с его положениями.

0

6

Drive5522
Ваша позиция понятна, но прежде чем её высказывать, может, перечитать внимательно пост?!

iolla написал(а):

2.6. Порядок выгула собак:
выводить собак из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу необходимо на коротком поводке (крупных собак - на поводке и в наморднике);
в местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике;
спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак (овчарки всех пород, терьеры всех пород, фокстерьеры всех пород, бультерьер, шипперке, бретонский эпаньол, спаниели всех пород, водяные собаки всех пород, бойцовые собаки, бульдоги всех пород, ханаанская собака, пуми, шпицы всех пород, шнауцеры всех пород, пинчеры всех пород, бульмастиф, мастино, волкодавы, карельская медвежья собака, лайки всех пород, гончие всех пород, фараонова собака, борзые всех пород, доберман, эрдельтерьер, легавые всех пород, сеттеры всех пород, боксер, ретриверы всех пород, чау-чау, акита-ину, эскимосская и гренландская собаки, риджбек, венгерские выжла и кувас, словацкий чувач, пастушьи собаки, комондор, мастиф, доги, чихуахуа, папильон, фален, гриффоны всех пород и другие) намордник обязателен и в момент свободного выгула;

Может, Вы нам подскажете, к какой группе

iolla написал(а):

Для сторожевых, бойцовых и злобных собак

  отнести
папийона, фалена и чихуа ?!
Или Вы не знаете эти породы?!

0

7

Расскажу давнюю историю выгула меня с мопсом Милой. Гуляю на поводочке, идем неспешно, стоят два мужичка....... Один другому и говорит: Боюсь таких вот собак и тычет пальцем в сторону Милы. Другой спрашивает: А чего вдруг? Первый отвечает: Они вцепляются в я-ца мертвой хваткой......
Вот этим Все сказано....
А это тот самый "монстр" с мертвой хваткой....
http://sd.uploads.ru/Ppzca.jpg

И не поняла про бешенство и муйню? Я ни разу не видела в свободном полете ни одного папийона или чиха. Да и прививки мы зря что-ли ежегодно делаем?

0

8

Звонкая капель

Это очень страшная и опасная собака http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  и хватка у нее,не приведи Господь,питбуль какой то...Где намордник заказывали? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

9

Drive5522 написал(а):

что "мелкие" собаки имеют другой ДНК, т.е. не могут распространить бешенство и другую муйню.

Согласен.

Drive5522 написал(а):

Моего 2-х летнего сына, например, целилась укусить такса.

Номер  1 в рейтинге самых кусачих собак в мире.

Drive5522 написал(а):

Закон есть закон.

Согласен.

Drive5522 написал(а):

Не надо владельцам карликовых представителей становиться в третью позицию (как говаривал Бендер)

Правильно, закон для всех собак должен быть одинаков.
А, вот будет он работать или нет, зависит от нас и государства.
Разговоры о несовершенстве закона, думается мне будут всегда.
Закон можно изменить - это ведь, только творчество группы лиц.
Гораздо труднее изменить сознание людей и привит обществу правовую культуру.

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 10:24:55)

0

10

Лунтик

Закон есть закон,но мне бы очень хотелось увидеть мопсов,пекинесов...и прочих "опасных"короткомордых в намордниках.Было бы очень забавно...Разве,что целую морду засунут,а может и целую собаку,только лапы и жопу наружу... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

11

Ольга, но есть ведь намордники для боксёров, можно сделать намордник и для мопса и для  чихуахуа, папийонов , фаленов, гриффонов и  всех других мелких пород.
Тапочки, одежонку  делают ведь для них.
Вопрос только в том, что покупательский спрос маленький, в отличии тапочек и жилеток, потому производителю невыгодно их выпускать.
А, спрос может быть увеличен, когда правовая культура владельцев маленьких собак будет более высокой.
Ведь у нас просто привыкли к тому, что  маленькие собаки не ходят в намордниках, вопреки букве закона.
Потому всем дико когда, в законе пишут про декорацию. А для закона, что  ротвейлер, что папийон - собаки, что один может укусить, что другой, последствия одни - покус, психологическая травма.

Федерика написал(а):

Разве,что целую морду засунут,а может и целую собаку,только лапы и жопу наружу...

Это уже не важно,  что останется после одевания намордника, один зад или ещё лапы.
Закон есть закон, и его нужно выполнять или не выполнять.
Тогда, нужно бороться за его отмену.

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 11:22:47)

0

12

Едем в автобусе. Местный межгород. 2 собаки в контейнерах закрыты, 3 в коляске. И тут кондуктор вдруг решает пойти на принцип. Начинает придираться что бы ей предоставили справку на собак (уточню что административный округ не менялся) что бы одели на собак намордники.
Выдала ей стопку паспортов и справку двухнедельной давности. Кондуктор конечно афигела от такого. В руки стопку взяла. Справку не развернула, паспорта не пролистала. Вернула, и ..... Начала песню про намордники сначала....

0

13

Hola написал(а):

Начала песню про намордники сначала....

И она, как не странно, права.

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 11:49:56)

0

14

iolla написал(а):

Для сторожевых, бойцовых и злобных собак (овчарки всех пород, терьеры всех пород, фокстерьеры всех пород, бультерьер, шипперке, бретонский эпаньол, спаниели всех пород, водяные собаки всех пород, бойцовые собаки, бульдоги всех пород, ханаанская собака, пуми, шпицы всех пород, шнауцеры всех пород, пинчеры всех пород, бульмастиф, мастино, волкодавы, карельская медвежья собака, лайки всех пород, гончие всех пород, фараонова собака, борзые всех пород, доберман, эрдельтерьер, легавые всех пород, сеттеры всех пород, боксер, ретриверы всех пород, чау-чау, акита-ину, эскимосская и гренландская собаки, риджбек, венгерские выжла и кувас, словацкий чувач, пастушьи собаки, комондор, мастиф, доги, чихуахуа, папильон, фален, гриффоны всех пород и другие) намордник обязателен и в момент свободного выгула;

Что касаемо опечатки или ошибки в законе, они бывают и это не редкость...
Данные вещи исправимы и скорее всего будут исправлены депутатами принявшими этот закон, если конечно поступит от избирателей запрос об исправлении  опечатки или ошибки.
Но, сути это не меняет.
"Злобные собаки" есть в любой породе, потому думается мне,  мелочь попала в список именно как "злобная собака".
Хотя, я, тоже не совсем согласен именно с такой формулировкой, я бы написал по другому, но что есть, то есть и как говориться из закона слов не выкинешь.  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif
Потому как читается не однозначно,  может законодатель имел в виду если ваша собака  не сторожевая, не  бойцовая, но злобная и принадлежит к перечисленным породам, тогда надо одеть намордник.
Кто его знает, нужны разъяснения законодателя.

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 12:17:17)

0

15

Лунтик
В чем же права кондуктор???? Собаки были Закрыты ( изолированны!)

0

16

Hola написал(а):

2 собаки в контейнерах закрыты, 3 в коляске.

Hola, права кондуктор в том, что согласно их правил провоза животных, собака должна быть в наморднике и на поводке...
мне думается, что про контейнеры, а тем более про коляски в этих подзаконных нормативных актах нет  не слова.
Потому, согласно букве закона, кондуктор права.
Ведь закон не всегда логичен и, тем более, справедлив, потому так и говорят "Закон есть закон".

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 12:25:42)

0

17

НАмордников для всякой мелочевки - море. Из разных материалов, фасонов и пр. Только обусловлен такой интерес тем, что собак травят.

0

18

Лунтик написал(а):

Потому, согласно букве закона кондуктор права.
Ведь закон не всегда логичен и, тем более, справедлив, потому так и говорят "Закон есть закон".

Меня когда кондуктор начинает раздражать, я начинаю придираться. Причем фактически придираться. Намордник висит на собаке. Когда начинает - оденьте, я говорю - намордник на собаке, о чем речь. Ведь фактически не написано - намордник должен находиться на морде собаки. Намордник НА собаке.  :insane:

0

19

Гесса написал(а):

Только обусловлен такой интерес тем, что собак травят.

Только данная мотивация, не действует и как водили мелочь без намордников так и водят...

0

20

Лунтик написал(а):

Только данная мотивация, не действует и как водили мелочь без намордников так и водят...

И не только мелочь

0

21

Гесса написал(а):

Веедь фактически не написано - намордник должен находиться на морде собаки. Намордник НА собаке.

Гесса, тут трудно сказать, кто прав Вы или кондуктор...
Нужен текст правил провоза животных.

0

22

Поводок и намордник подразумевают что бы животное свободно не шлялось и не укусило вдруг.
В правилах провоза животных в транспорте Москвы, в том числе и в метро, просисанно "или-или".

0

23

Вопрос риторический: А судьи -то КТО? Кто пишет эти законы и чем руководствуется в своей писанине?. Чтобы закон жил- нужна мотивация, а не росчерки пера..... На Руси так повелось Закон нужен лишь для того, чтобы его нарушать...... Нет в правительстве кинологов- советников, отсюда и всякая фигня...

0

24

Правила пользования НГПТ

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ, АВТОБУСАМИ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы от 20.11.2012 № 663-ПП, от 18.02.2014 № 55-ПП)

6.3. Пассажир имеет право:

6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке).

Hola написал(а):

Едем в автобусе. Местный межгород. 2 собаки в контейнерах закрыты, 3 в коляске.

Правила перевозки пассажиров и багажа в междугородних автобусах.

Утверждены
Первым заместителем
Министра транспорта РФ
А.П.НАСОНОВЫМ
29.09.97

В правилах о животных ни строчки, потому мне думается провоз животных в междугородних автобусах, разрешён  только в багажном отделении, а в самом автобусе запрещён.
Во всяком случае по Москве я нечего не нашёл.
И тут уже всё зависит от нашей настойчивости и безграмотности кондуктора.
Почитал форумы, большая головная боль у Вас в Москве, возить собак в меж. автобусах.

Отредактировано Лунтик (2014-08-04 14:43:36)

0

25

Звонкая капель написал(а):

Кто пишет эти законы и чем руководствуется в своей писанине?. Чтобы закон жил- нужна мотивация, а не росчерки пера...

А всё просто - раз собака, значит должна быть в наморднике. Это как пытались принять закон: в одной квартире не больше двух собак. Не важен размер квартиры, не важен размер собаки. Ать-два! А потом удивляются, почему законы не исполняют?!
Наш друг, цвергшнауцер, летел со своей хозяйкой на гастроли. Хозяйка - глав.реж. театра, в самолёте только труппа. Все свои. И тут бортпроводница заявляет, что не пустит СОБАКУ в салон без намордника! Собачка была с боксом, но на руках у хозяйки.
И не пускала эта радетельница закона до тех пор, пока кто-то из труппы не соорудил подобие намордника из ремешков от часов.
Вот так до маразма можно всё довести!

0

26

Не знаю отменила Украина закон о перевоза собак в поездах или нет...отказалась от проезда в этом транспорте...В поездах можно перевозить животных,выкупив целое купе...(размер,не имеет значения).То есть садясь в поезд, Россия - Украина,покупай билеты на всю катушку...

0

27

Странное дело, как только дело доходит до кошелька, законы напрочь забываются или трактуются по-другому......Сразу вспоминается песенка из детского фильма: Настоящие герои всегда идут в обход......

0

28

Звонкая капель написал(а):

законы напрочь забываются или трактуются по-другому...

Законы унас для того,что бы кошельки почистить...А если с кошельком не дружишь,тогда нормальные

Звонкая капель написал(а):

герои всегда идут в обход....

0

29

Обход- это вынужденная мера.... Есть ведь какие-то законы о бродячих собаках, которые сбиваются в стаи и нападают и разносчики всяких заболеваний и т.д. Почему ,зачастую, эти стаи живут и множатся, ходят где хотят и без намордников, а некоторые и приспособились ездить в общественном транспорте. Вот чем надо заниматься законотворцам. Проще, конечно, когда есть хозяин и есть с кого спросить и наказать. Но многочисленные страшные истории связаны именно с бродяжками. Их стараются приручить, полечить и отдать, НО.... Собака родившаяся на улице- это не домашний питомец и никогда им не станет( уйдет) Другое дело" брошенки"- от которых потом и получаются "дички"- не боящиеся ни людей, ни машин, умеющие выживать в любых условиях. Недавно узнала, что вирус бешенства может жить в живом организме и год, и два, и двадцать пять, а потом дать о себе знать. Вот что страшно! Пусть простят меня "Зеленые", но я за кардинальные меры. А потом пусть спрашивают с заводчиков, владельцев, привлекают за выброшенное животное..... Нужен учет и не только животных, а и средств предоставляемых на передержки, приюты....( представляю как полетят в меня гнилые яблоки). Такова моя позиция.

0

30

Звонкая капель написал(а):

стаи живут и множатся, ходят где хотят и без намордников, а некоторые и приспособились ездить в общественном транспорте. Вот чем надо заниматься законотворцам. Проще, конечно, когда есть хозяин и есть с кого спросить и наказать.

Эти стаи принадлежат властям, и они несут за них ответственность (как, все видят....). Сейчас искать не буду этот момент. Надо поработать немножко. :) Но, факт остаётся фактом.
И у нас всегда виноват тот, у кого меньше денег на откуп :(

Звонкая капель написал(а):

Пусть простят меня "Зеленые", но я за кардинальные меры.

И мена до кучи.
Так же уверена, что приютов на доживание быть не должно. Ну, разве что частные. И пристраиваемые животные просто обязаны быть полностью социализированны, если это возможно.
Вообще, если в глобальном , то страшно порой читать, как старая собака, подобранная, уже на последней стадии онкологии, испражняется под себя, а её бедолагу "спасаю" и пытаются пристроить.... И подобных случаев полно.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ