Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ


Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Hola написал(а):

В большей степени выбрасывают бесплатных дворняг из приютов. По тому как они уже в очень не первом поколении дети диких родителей.

У вас есть статистика?

0

62

Лунтик написал(а):

8. Бродячие собаки подлежат уничтожению.

Ещё раз повторюсь, всё должно быть цивилизованно!!!!! А ни как не публичное уничтожение.

И если уж уточнять, то разница между бродячей и потеряшкой огромная. Бродячая, это дикая! Она не будет жить с человеком полноценно. Её дом улица. И приют для неё это тюрьма, равно как и квартира. Человек для такой, лишь тазик со жрачкой, ни более.
А вот домашнюю, хоть лопатой по башке лупи, она всё равно придет к человеку. И не только для поесть, а и для социального общения.

0

63

Лунтик написал(а):

У вас есть статистика?

Загляните в приют, и сами всё увидите.

0

64

HappyPappy написал(а):

Вот в Штатах например, пет -класс сразу стерилизуют

У них это популяризируется, и поддерживается ветврачами. Ещё и налоги на кастратов не платятся. А у нас, приведи на кастрацию/стерилизацию, так почти все ветврачи обвинят в жестокости владельца.
Ещё и мифы, что вязки нужны для здоровья......

0

65

Hola написал(а):

Расскажите пожалуйста, как у Вас получается прибыль? У меня так сплошные расходы, и очень не "кислые". Могу даже расписать. Из последнего, две откомандированны за границу: рублей потрачено 12 тыщ и евро 200. И это пока только туда. Зоомагазин последний 11 тыщ с доставкой, и 6 тыщ куплено самостоятельно.
И так, на минуточку, последний проданный щенок был в апреле. Один, почти 8 месяцев, сидит ещё у меня.

Ну хватит мне думается об этом.
Вы плохой менеджер, потому и убытки.
У вас муж богатый он их покрывает.
Да мало ли причин для женщины потратить деньги зря.
  Это не показать, частный пример.
Если с умом подойти всё окупается...
Разработаны целые бизнес - планы по данному виду "бизнеса".
Собака если держится для себя не окупается, а если на продажу, то всё в порядке.

0

66

Hola написал(а):

Ещё раз повторюсь, всё должно быть цивилизованно!!!!! А ни как не публичное уничтожение.

Да мы тоже о том же.
Вы читайте начало разговора, там о том что гуманно , а что нет и кто в первую голову виноват.

0

67

Hola написал(а):

А вот домашнюю, хоть лопатой по башке лупи, она всё равно придет к человеку. И не только для поесть, а и для социального общения.

и на помойку не пойдет...потому что не привыкла. я так годовалую кошку подобрала.. сначала просто подкармливала..потом меня неделю не было..смотрю загибается кошка..хоть и помойка рядом. не выдержала-взяла.. сейчас есть 12 лет.

0

68

Лунтик написал(а):

у Вас в Москве не стаи, но очень много породистых собак выброшено  на улицу, и декорации, в том числе ...

Я провожу на улице, в Москве, гуляя с собаками по 6-8 часов в день. Ещё и езжу по другим районам. Породистых бездомных не вижу! В крайнем случае, потеряшка раз-два в год попадается.

0

69

И если уж уточнять, то разница между бродячей и потеряшкой огромная. Бродячая, это дикая! Она не будет жить с человеком полноценно. Её дом улица. И приют для неё это тюрьма, равно как и квартира. Человек для такой, лишь тазик со жрачкой, ни более.
А вот домашнюю, хоть лопатой по башке лупи, она всё равно придет к человеку. И не только для поесть, а и для социального общения.
Все они подпадают под статус бродячие, бездомные животные, и должны быть выбракованы.

0

70

Лунтик написал(а):

У вас есть статистика?

статистику можно найти на породных форумах. на улицах и породистых полно.. кане-корсо..самая распространненая порода от которой избавляются. постоянно вижу в контакте питерские девчонки отлавливают и лечат, пристраивают. Французские бульдоги..тож Москва.. полно на пристройство, созданы волонтерские группы помощи людьми занимающимися породой..

0

71

вообще, тема эта бесконечная.. и больная. у нас в городе тоже все на энтузиастах держится. и в приют попадают разные собаки. не только дворняги.. стариков часто выбрасывают.. вот тут просто МАТОМ хочется ругаться..как нежалко..не понимаю.. изверги..

0

72

Лунтик написал(а):

У вас муж богатый он их покрывает.

Ага )))))))) Три мужа! ))))))))) Только зафигом я тогда работаю, и регулярно вся разодранная лапами и зубками, ещё и в синяках ))))))

Лунтик написал(а):

Если с умом подойти всё окупается...
Разработаны целые бизнес - планы по данному виду "бизнеса".

Да, разработан! РАЗВЕДЕНЦАМИ!!!!! Кто штампует щенков от сук с одной , ну или двумя, разводными оценками. Или вообще, без оценок.

0

73

Hola

Возможно Вы ,я и еще многие,прибыли не выдели и никогда и не увидят...Я не о таких...для которых собака больше чем собака...Я трачу слишком много...и это мой выбор...Но Вы хотите сказать,что так поступают все?Не смешите меня,пожалуйста...Многие щенки.кроме сухого корма,и то в недостаточном количестве,не видели ничего,не говоря о вкусняшках...

Да, в Москве и в ближнем Подмосковье,бегают бездомные декорашки в месте с уличными!!!!Правда не долго...Вылавливают!И я сомневаюсь,что бы проверяли,чья это собака,Хоть райончик здесь не хилый,олигарх на олигархе,да слуги народа в придачу...Может потому так быстро зачищают...

0

74

Было как то, общалась я с ветврачем, которая работала на программе стерилизации бездомных животных.
Как она рассказала, программа была изначально очень перспективна. Но только в теории. На практике происходило всё через ...опу.
Изначально, привозили ловцы собак. Их осматривали. Сук стерилизовали. Кобелей отвозили обратно. Суки после снятия швов отвозились. На ухо вешали желтую серьгу. Что служило опознаванием что эта сука уже не родит потомство.
Далее, вмешались зоозащитники..... Они запретили вешать серьги. Под лозунгом "это жестоко! Одеваем только светоотражающие ошейники"! Вот с этого момента и начался бардак..... Стерильных сук привозили по несколько раз!.... Определить кто и что, становилось нереально. Да и распоряжение сверху было "полостной осмотр всех сук!" Раньше хоть по дырочке в ухе отличали, а так,...... Вот и резали и зашивали сук по несколько раз..... А зоозащитники стояли рядом со столом, и наблюдали. Причем рубец на животе не был показателем стерильности суки. "А может ей грыжу ушивали!?"

0

75

Hola написал(а):

Да, разработан! РАЗВЕДЕНЦАМИ!!!!! Кто штампует щенков от сук с одной , ну или двумя, разводными оценками. Или вообще, без оценок.

Полностью поддерживаю.
Когда собака, купленая не за 3 коп. и выращеная соответствующим образом, выставляется лет до 2х и более с соответствующими затратами, а потом вяжется не в каждую течку, а раз в год-полтора, а то и два - не с соседским Бобиком...вряд ли окупит затраты.
Очень хотелось бы от вас, Лунтик, услышать идею "успешного бизнеса")))
Да, и еще....Лунтик, Вами была озвучена проблема плембрака(не уродств) в пометах. Так почему не имеют право на подушечную счастливую жизнь крипторхи, неполнозубые или с незначительными отклонениями от стандарта животные ? Или их сразу усыплять/топить каа "нарушителей генофонда" и потенциальных жителей улицы ?

Отредактировано Alesya (2014-08-05 18:48:55)

0

76

Федерика написал(а):

И я сомневаюсь,что бы проверяли,чья это собака,

А как проверить, если нет единой базы? И нет поголовной идентификации? Мало этого, если вы принесёте подобранную собаку с клеймом или чипом к врачу, он даже не удосужится хоть как то проверить, чья это собака. Записать данные, и постараться найти владельцев....

0

77

Hola

А разве в РКФ нету номеров клейм,да и чипы должны быть,ведь чипированные, все из за границы...и привозят их не на диван?При желании, можно найти владельца либо заводчика...

0

78

Федерика написал(а):

При желании, можно найти владельца либо заводчика...

Можно, но заводчика. И потратить на это весь день в РКФ, и все свои нервы.

0

79

Hola написал(а):

весь день в РКФ, и все свои нервы.

То какой выход?На живодерню!!!

0

80

Hola написал(а):

Раньше хоть по дырочке в ухе отличали, а так,...... Вот и резали и зашивали сук по несколько раз.....

А УЗИ не легче было сделать?
Мы сейчас как раз "пробиваем"такой центр по стерилизации бродяжек.И не считаем эту программу неперспективной.Есть положительные результаты в соседних районах,например,Наро-Фоминский с помощью таких центров не имеет катастрофической ситуации с бродячими животными(результат 4-х летней работы).
И вот ещё,в тему,статья,которой делятся на Фейсбуке (от лица руководителя приюта)

Так вот, ниже прочтите скопированную с просторов интернета статью. Очень хочется верить, что хотя бы несколько человек всерьез задумаются...
Да, возможно автор несколько категоричен в нескольких местах, но все равно выражает свои эмоции крайне сдержанно и раскрывает лишь часть правды.

Всем любителям животных! И не любителям тоже..
Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

+2

81

Федерика написал(а):

То какой выход?На живодерню!!!

Объявления, ну и поездка в РКФ.
Эвтаназия (производится исключительно у ветврача!) это уже крайний вариант....

+1

82

тиви написал(а):

А УЗИ не легче было сделать?

Hola написал(а):

Да и распоряжение сверху было "полостной осмотр всех сук!"

0

83

Деньги как раз таки выделяются на приюты, и вот там уже КЛОНДАЙК. Кто контролирует чем и сколько раз кормятся собаки? А главное ЗАЧЕМ? Эти вопросы всегда надо задавать. А хорошо ли тем собакам полуголодным, холодным , ничейным и ненужным? Зачем продливать такое существование? Собаки собранные с улиц, крайне мало являются домашними, в большинстве-это полудикие стайные животные. А спросите людей, которые пострадали от таких стай, что надо делать с ними? И сколько приюты могут в себя вместить? Ведь собаки живут не год и не два, как хомячки? Стерелизация бездомных животных не более чем утопия.... Даже если будет такая статья в законе, то скольких животных в год смогут стерелизовать? Только уничтожение, но гуманными способами( есть безболезненные уколы). Иначе-это снежный ком.....

0

84

И все-таки, возращаясь к теме топика, то декорация стаями не бегает, на людей не бросается, большей частью гуляет на поводках и контролируется владельцами, так за что их в намордники?

Иногда выходят в свет абсурдные нежизненноспособные законы... :huh:

0

85

ОксанаР написал(а):

И все-таки, возращаясь к теме топика, то декорация стаями не бегает, на людей не бросается, большей частью гуляет на поводках и контролируется владельцами, так за что их в намордники?
Иногда выходят в свет абсурдные нежизненноспособные законы...

Потому, что это закреплено законом.
А закон есть закон, плох он или хорош, не нам решать.
Наше дело выполнять или не выполнять.

Alesya написал(а):

Очень хотелось бы от вас, Лунтик, услышать идею "успешного бизнеса")))

Я не буду рекламировать такие вещи на форуме.
Скажу одно, для того, что бы Вы задумались о том, как такое возможно... 
Приведу пример: крупный  знаменитый питомник, собак 30 -40 и более, таких много по стране и в каждой породе.
Такие питомники содержат три и более пород.
Владелец таких питомников НЕ РАБОТАЕТ на стороне, он занят только работой в питомнике.
При этом он имеет одного или несколько помощников, которым оплачивает каким - то способом их труд.
Теперь подумайте и скажите разве может существовать питомник без прибыли десятилетие?
Чем и на какие " шиши" питается, разъезжает по выставкам часто по зарубежным, кормит собак и помощников, САМ ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА, если как Вы говорите содержание собак приносит только убытки????

Alesya написал(а):

Да, и еще....Лунтик, Вами была озвучена проблема плембрака(не уродств) в пометах. Так почему не имеют право на подушечную счастливую жизнь крипторхи, неполнозубые или с незначительными отклонениями от стандарта животные ? Или их сразу усыплять/топить каа "нарушителей генофонда" и потенциальных жителей улицы ?

По моему мнению, Первоисточником выброшенных в последствии на улицу породистых животных является ЗАВОДЧИК.
  Я имею ввиду всех заводчиков без исключения в нашей стране.
  Сложилась порочная практика и разорвать её сегодня,  не я, не вы, в одиночку не можем, а вместе  нам быть пока не суждено, так как у нас разные взгляды на жизнь и у каждого своя "рубашка ближе к телу".
  Отвечая на Ваш вопрос, я думаю так, что все  крипторхи, неполнозубые, одним словом плем. барк  должен быть выбракован заводчиком, а не продан на диван, именно потому, что является-   потенциальным жителям улицы.
А как узнать кто из них будет жить всю жизнь на диване, а кто завтра окажется в приюте, на улице,  лаборатории для опытов или, что ещё хуже будет пущен в разведение.
Выбраковка щенков это ОБЯЗАННОСТЬ  ЗАВОДЧИКА, а не его  ПРАВО.
Мы к сожалению забыли об этом, прикрываясь ПСЕВДОГУМАННОСТЬЮ.
Вот так я например думаю.
PS

тиви написал(а):

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить.

  Подумайте, что гуманней выбраковать сразу или уготовить такой конец своему питомцу.

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 12:00:04)

0

86

ОксанаР написал(а):

Иногда выходят в свет абсурдные нежизненноспособные законы

Оксан, что то я не нашла  такого закона с перечислением опасных пород, ни в региональных и вообще в Федеральных законах.
Скорее всего это местечковый феодализм процветает.

0

87

Лунтик написал(а):

барк  должен быть выбракован заводчиком, а не продан на диван, только потому, что являются-   потенциальными жителями улицы.

потенциальными жителями улицы становятся все собаки, проданы неответственным покупателям. Вне зависимости от того - за большие деньги или за маленькие, на диван или для разведения.
Как раз продажа именно на диван, людям, которые хотят собаку только для себя и не имеют цели на ней сделать бизнес, или потешить своих амбиций на выставках, является самой безоласной. Найбольшая вероятность, что такая собака проживëт свою жизнь счастливо у своего хозяина любимая и избалованная. Еë никто не будет выбрасывать, так как она будет членом семьи.
А продажа людям, которые изначально планируют от собаки доход (для разведения) вполне может закончиться тем, что собака окажется на улице если не оправдает с ней связаных надежд или просто "отрожает свою норму". Я не говорю про условия, в которых иногда живут собаки, купленные для того, чтобы на них делать деньги. Продажу "под разведение" людям, которые считают, что разведение собак даëт большую прибыль, я считаю самой рискованной: большая возможность, что у собаки будут не самые хорошие условия жизни и она окажется на улице, когда перестанет приносить пользу. Она покупается как предмет для получения прибыли. А предмет выбрасывают, когда он не нужен.
Обязанность заводчика - найти ответственных покупателей для всех своих щенков. И для тех, которых позиционируем как пет, и для тех, кто у нас для шоу и разведения.

+1

88

Frodo написал(а):

Обязанность заводчика - найти ответственных покупателей для всех своих щенков. И для тех, которых позиционируем как пет, и для тех, кто у нас для шоу и разведения.

тиви написал(а):

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить.

Всё, что Вы пишите это Ваше мнение и оно имеет много  спорных сторон и мне не очень хочется спорить по этому поводу.
Я своё  мнение высказал уже.
Единственное, что хочу заметить.
Я не хочу быть причастным к этим 11 миллионам смертей, прикрываясь гуманностью, жадностью и не желанием выполнять свою обязательную часть  "грязной работы".

Отредактировано Лунтик (2014-08-06 12:19:48)

0

89

Лунтик написал(а):

Приведу пример: крупный  знаменитый питомник, собак 30 -40 и более, таких много по стране и в каждой породе.
Такие питомники содержат три и более пород.
Владелец таких питомников НЕ РАБОТАЕТ на стороне, он занят только работой в питомнике.
При этом он имеет одного или несколько помощников, которым оплачивает каким - то способом их труд.

Угу.... Только в большинстве случаев это паппи ферма, где собаки содержатся в клетках, т.к. содержание такого количества собак на одной территории невозможно, где роды у не всегда породных сук с куплеными оценками происходят каждые 5-7 дней, нередко используется близкородственный инбридинг(зачем платить за сторонние вязки), щенки сбываются "на опт" (по 15-20 шт за подход каждые 2-3 мес)за неимением времени возиться с продажей. По выставкам в таких "питомниках" возятся 1-2 собаки, которые потом показываются покупателям, если такие находятся)))
Прибыль конечно при таком подходе будет неплохая....

0

90

Лунтик написал(а):

я думаю так, что все  крипторхи, неполнозубые, одним словом плем. барк  должен быть выбракован заводчиком, а не продан на диван

Т.е. вы этим постом предлагаете усыплять или топить здорового 1.5 мес щенка только за то, что у него не вышел молочный резец или не опустилось яичко в мошонку ?
Дааа....живодерня потеряла ценного сотрудника)))

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Было бы совсем смешно, если бы не официальный документ