Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010


Выставки Россия 2010 и националка 2010

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Не  могу не встрять в такую увлекательную дискуссию с маленьким дополнением: кучи монок в прошлом году не было. Их было столько, что для подсчета  хватит пальцев на одной руке. И почти все они были очень скандальны по результатам.

0

152

loy
:O Как интересно у вас тут... Пока я была "занята" на коллином форуме тут "сюрпризы" появились. Моя сука была ЛС на моно в Питере. Как, правильно пишет Татьяна-Selbit - Я не имею НИКАКОГО отношения к клубу (раньше состояла с колли, но т.к. у меня питомник - вышла). Записалась ближе к концу записи, когда решила, что пойду. С Мариной Смирновой, которая была организатором выставки (и сделала свою работу ОЧЕНЬ достойно!!!) мы с некоторых пор "немного не дружим" (хотя жаль  :stupor: ). Судья был иностранный - трудно было бы организаторам ему что-либо "нашёптывать", да и организатор все время была занята на раздаче призов! Татьяна-Selbit, из этого клуба - никого не выставляла и находилась далеко за пределами ринга. Судья каждую свою оценку аргументировал и подробно диктовал в описании, также каждый раз разъясняя данное им место. Унас, выигравший ВСЁ - победил абсолютно достойно, что неоднократно подтвердил своими многочисленными победами под разными судьями!
Э-э-э-э трудно быть довольными 3 и 4 местами... но, эти места, как бы не относятся к "победам" и "победителям", несколько далековато они от 1-го места... Сопрными могут быть 1 и 2 - но, тут уж как звезды выстроятся на небе...

loy написал(а):

Вспомните монопородку в Питере! Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил!

Потому и не озвучил, что никакого шока не было.

loy написал(а):

Я никогда не выставляла своих собак на моно и не потому, что они не достойные, а потому, что это выброшеные деньги.

Так вы составьте достойную конкуренцию другим собакам, победите - и мы за вас порадуемся! :-)

loy написал(а):

А на титулы не смотрят  только  посторонние  и далёкие от разведения люди.

Может все же наоборот? На титулы НЕ смотрят именно люди близкие к разведению! Они СМОТРЯТ на качество, строение, достоинства, возможность исправить недостатки своей собаки умелым подбором?! Уж поверьте, титулы для человека, занимающегося разведением играют САМУЮ последнюю роль!

0

153

loy написал(а):

не надо выдирать каждую мою фразу, все поняли о чём я.

я ничего не выдираю.Как Вы видете ни все и не всё поняли,раз сразу возникло столько вопросов к Вам.

tetatetfs написал(а):

loy написал(а):
А на титулы не смотрят  только  посторонние  и далёкие от разведения люди.Может все же наоборот? На титулы НЕ смотрят именно люди близкие к разведению! Они СМОТРЯТ на качество, строение, достоинства, возможность исправить недостатки своей собаки умелым подбором?! Уж поверьте, титулы для человека, занимающегося разведением играют САМУЮ последнюю роль!

полностью согласна!Профи никогда не купится на титулы кобеля,а в первую очередь будет смотреть на саму собаку,потом на родословную и т.п.,а уж новичок то первым делом повяжем супер-пупер-мульти чемпиона,что бы хвастаться ЕГО победами,а не победами своей собаки (как правило у таких людей собаки не титулованы).
(сразу оговорюсь-я не против титулов,сама езжу по выставкам в разные страны,просто здесь вопрос именно по поводу вязок с титулами,а не с собакой).

loy написал(а):

по правилам РКФ в каталоге должны быть вписаны все спонсоры), чего не было на монопородке. Покажите мне каталог последней выставки, где  вписаны организаторы и спонсоры. А  в каталоге Питерской моно были указаны организаторы и спонсоры? Все организаторы и спонсоры!

я не видела каталог последней монопородки,ни чего не могу сказать,а вот по что написано на сайте РКФ:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
VII. КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ

    На основании заявочных листов составляется каталог выставки, который должен содержать:

- Титульный лист с эмблемой РКФ и НКП и с надписью

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ ………………..

С названием кинологической организации, проводящей выставку, с указанием ранга выставки, даты и города проведения выставки, адрес организаторов;

Каталог выставки любого ранга должен содержать:

- Список членов оргкомитета

- Список судей с указанием страны проживания на 2 языках: на русском и одном из официальных языков FCI. (официальные языки FCI, английский, немецкий, французский, испанский)

- Правила проведения выставки данного ранга

- Расписание всех мероприятий выставки

- Собственно перечень экспонентов открывается названием породы, затем приводится список участников по полу и классу, там, где в породе предусмотрено судейство по окрасам также делится по окрасу; номера сквозные на всех экспонентов выставки

    Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: N по каталогу, кличку собаки,  N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, кличку отца, кличку матери, Ф.И.О. заводчика, Ф.И.О. владельца и полный адрес с индексом.

    Количество каталогов выставки не может быть меньше, чем количество участников.

    В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI подтверждаться не будут.

    Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не вижу тут НИ ОДНОГО СЛОВА про СПОНСОРОВ! Может Вы мне покажите где Вы это прочитали?
Обычно логотипы спонсоров и рекламный текст-это требования,кот. предьявляют ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор выставки к оформлению каталога,диплома,ринга и т.п. Остальные призы-это ПОДАРКИ от питомников,владельцев и т.д. Не надо путать разные вещи.
Я не помню точно,т.к. каталог не делала,а только видела,но вроде Марина как раз вносила в каталог всех,кто подарил подарки в какие-либо растановки.Кто-то дарит Лучшим щенкам,кто-то ЛПП,от моего питомниа был подарок ЛПП папильон и ЛПП фален и Гордость России (собака рожденная в России и от  русских собак),очень много было подарков от организатора (Марина не поскупилась и на все оставшиеся от регистрации деньги закупила разнообразные призы),точно помню подарки от питомника Лав Имидж,остальных не хочу обидеть,просто всех не запомнила,но мне очень понравились все призы.
Я всегда считала,что это хорошо,когда много подарков.Даже если человек выставляет свою собаку и сделал заранее подарок(например) собаке,кот. будет ЛПП или самому далекоживущему участнику (такое то же было).ЧЕМ ЭТО ПЛОХО?
Это НЕ СПОНСОРСТВО!!!Это ПОДАРКИ!!!!!!!!!
Много Вы были на выставках монопородок других пород? ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ТАКИЕ ПОДАРКИ!!!!
В основном как раз породы,у кот. так не принято завидуют тем,у кого столько призов.
Ну а по поводу не понятных растановок 3 и 4 места - без комментариев....... Это даже смешно обсуждать. "Купить" 3 или 4 или даже 2 место призами-такое надо еще придумать. Я то же не всё поняла в судействе,ну и что?
Это не значит что всё куплено,это значит,что у эксперта ТАКОЕ МНЕНИЕ.

Много раз сама судила монопородки ,почти после каждой подходят люди с вопросами и спрашивают что и как,почему так а не этак и когда обьясняешь обычно соглашаются (конечно не всегда). У каждого свой взгляд и свои приоритеты!!!!
Вот если бы в растановке была порочная собака-тогда да,эксперт-не прав.
Пару недель назад я судила моно бульдогов.У меня выиграла ЛПП (как мне потом сказали) Чемпион Европы,собака котрорая 2 года подряд выигрывет Всемирную выставку бульдогов,так вот после ринга мне то же подошли и сказали - не обижайся (на "ты",потому что немного знакомы),но это не бульдог,я спросила почему,кто же тогда должен был выиграть.Ответ"не знаю,но это не очень породная голова".  я - "а была голова лучше?"  "НЕт,но это мне не нравится". Еще раз повторю - собака Чемпион Европы,2Хпобедитель Всемирной моно,где судят породники.Собака живет в Питере,вряд ли она "купила" весь мир.....Породникам как раз всё в ней нравится.
Так что разговоры про куплено стары как мир,просто раздражают иногда очень.
А уж если кто-то считает,что КУПЛЕНО,пож-та,конкретно классы,клички и тогда обсудим,а так...это голословное обвинение и "камень в огород" Марины,как организатора.

Отредактировано Selbit (2010-10-29 08:33:05)

+1

154

tetatetfs написал(а):

loy написал(а):
Я никогда не выставляла своих собак на моно и не потому, что они не достойные, а потому, что это выброшеные деньги.Так вы составьте достойную конкуренцию другим собакам, победите - и мы за вас порадуемся!

да,ждем в гости на моно,которая будет в рамках "Белых ночей" (2хCACIB). А потом обсудим.

0

155

loy написал(а):

своих собак не выставляла, поэтому лицо в данном случае не заинтересованное

можно спросить - на моно я поняла,Вы не выставляете из принципа,а почему на "России" не выставлялись?
это не монопородка,это пристижная выставка СACIB ,а их Москве всего две.

Отредактировано Selbit (2010-10-29 08:37:24)

0

156

tetatetfs написал(а):

На титулы НЕ смотрят именно люди близкие к разведению! Они СМОТРЯТ на качество, строение, достоинства, возможность исправить недостатки своей собаки умелым подбором?! Уж поверьте, титулы для человека, занимающегося разведением играют САМУЮ последнюю роль!

:cool:

Selbit написал(а):

Так что разговоры про куплено стары как мир,просто раздражают иногда очень.

:cool:

0

157

Selbit написал(а):

давайте писать в др. веточке,а то мы "замусорили" "Россию" и монопородку.

loy, а при чем тут питерское моно к "России" ? зачем всё мешать до кучи??

Отредактировано fishka (2010-10-29 09:16:12)

0

158

loy написал(а):

Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил!

Да не было никакого шока на питерской монопородке. Была, учавствовала, видела. Рядом со мной стояло очень много разных владельцев, мы обсуждали результаты, с чем-то мы были не согласны, но это же выставка. Разве бывает хоть одна  выставка с такой расстановкой, что все согласны? Если только это не 3 собаки. Нет. У эксперта есть свой взгляд, свои предпочтения, отличные от ваших. И это уже считается криминалом или подкупом эксперта?  Зачем голословно обвинять людей, которые так с душой, так по честному отнеслись к этой выставке, устроив людям настоящий праздник? Таня, не поддавайся на эту провокацию. За выставку очень могие вам благодарны, хоть и не выиграли, и мы к вам снова обязательно приедем.

Отредактировано Alexa (2010-10-29 09:40:58)

0

159

Alexa написал(а):

За выставку очень могие вам благодарны,

все благодарности Марине,я не при делах :)

Alexa написал(а):

мы к вам снова обязательно приедем.

с удовольствием ждем всех в гости!!!

0

160

loy написал(а):

А по поводу Питерской моно

loy написал(а):

Со щенками вообще обошлись жёстко

т.е. это то же было организовано организаторами,такая установка была дана эксперту - всех щенков гнать!.
Я не помню точно,что там было со щенками (может Вы напомните),но вроде были победители,значит не всех выгнали?и вообще-разве кого-то выгнали или обидели?
Во вторых - я бы в принципе хотела бы посмотреть, как такому эксперту как Т.Яккель кто-то что-то захочет сказать.Смешно даже.

Отредактировано Selbit (2010-10-29 10:19:21)

0

161

loy, а что вас так напрягает в том, что люди хотят спонсировать выставки, да организаторы моно в Питере открыто написали, что принимают любые подарки для участников, еще за долго до выставки участники разобрали номинации, и подготовили призы, причем большая часть этих призов были творческие работы участников, это вы назвали подкупом, так призы ушли не эксперту, а участникам, я сама утвердила приз в номинации Полет бабочки( лучшие движения), и выиграли эту номинацию, и даже пошла не я выставлять Уно в этой номинации, а его юнный хендлер, что бы размяться перед конкурсом, может это был подкуп, мы потом свой подарок подарили кому то, я так благодарна всем кто делал крассивые подарки, они красуются у нас на отдельной полочке. Вы пишите выигрывает на моно тот, кто должен был выиграть, и после этого пишите, что против моего кобеля ничего против не имеете, ну просто смешно, это ли не обвинение в сговоре, когда же я успела, а помню, Selbit, Татьяна года 4 назад, мой кобель шелти под вашей экспертизой на моно стал ЛК, вот наверное тогда я ч вами и сговорилась!!!
Девочки, мы к вам поедем, обязательно, повезем подрастающее поколение, и парней, нам все у вас нравится, город, прием, организация, призы, большой состав участников!

0

162

shtuka написал(а):

мой кобель шелти под вашей экспертизой на моно стал ЛК

правда? я и не знала :D наверное тогда и сговорились и выставку заявили и эксперта "обработали",но  я правда не занималась организацией этой моно  :D .
Правда,Марина всё сделала сама,только эксперта приглашал клуб,естественно.И встречали и кормили и провожали эксперта специально нанятые для этого люди,кот. вообще к собакам не имеют отношения.

в общем я бы хотела услышать ответы на все наши вопросы.Если человек открыто обвиняет кого-то в чем-то,то он должен до конца (а не завуалировано) написать что да как. А пока это только наговоры,причем на всех участников,которые стали призерами выставки (т.к. оказалось,что 2-3-4- места то же продавались за призы).

loy
и еще,к сожалению,я с Вами не знакома,в Профиле не нашла информации и даже места жительства нет,не могли бы Вы написать как давно Вы в собаководстве,какие у Вас собаки (я нашла только Карлоса) и на какие выставки Вы ходите?
Это просто что бы было понятно с кем мы общаемся.

Отредактировано Selbit (2010-10-29 12:03:21)

0

163

Я одно скажу, на выставки всегда ходила и буду ходить не за титулами, а ради собственного удовольствия в первую очередь, а насчет титулов, конечно приятно, но на вязки это точно не влияет для тех у кого мозги на месте, и есть хоть какие нибудь знания в голове. Если мне очень понравилась выставка в Питере, у меня там есть друзья, мне там комфортно, приехала я туда за 4 дня до выставки, что бы погулять, и удовлетворить чувство эстетического голода, и снова поеду, еси будет время и возможность!
loy, так нельзя обвинять всех и все, или называйте факты, или молчите, в этой ситуации я еще раз повторюсь, я была шокирована, обижена, оскорблена, только из-за поклепа на  организаторов, они нам сделали настоящий праздник, поверте на слово, я много ездила на моно, с разными собаками, в разные городы, проводили разные породные клубы, у меня есть с чем сравнить!

0

164

shtuka,Selbit

shtuka написал(а):

Selbit, Татьяна года 4 назад, мой кобель шелти под вашей экспертизой на моно стал ЛК, вот наверное тогда я ч вами и сговорилась!!!

Selbit написал(а):

правда? я и не знала  наверное тогда и сговорились и выставку заявили и эксперта "обработали",

Девочки! Ну мне прям за Вас стыдно. :blush: Чесслово  :crazy: Вон как оно всё всплывает...... :D

0

165

Санни Рэйн
прям стыдно стало.... :blush:

0

166

Санни Рэйн, да Маша, вот такие тайны Мадридского двора!!!

0

167

Вот почитала я еще раз все это и подумала - до чего же обидно должно быть Марине за такие наезды. Человек столько сил и души вложил в организацию, всех собрал, все подготовил, а оказалось, что все куплено и собаки обиженны. После этого другой бы плюнул и сказал - да парьтесь сами, нафиг мне это нужно.

0

168

Вот это да! Редко захожу сюда нынче, а тут оказывается со скуки умереть не дадут.  :D

loy написал(а):

Вспомните все монопородки! Кто выигрывает? Правильно собаки организаторов! И все об этом знают! Только сейчас заговорили. Ещё раз ничего личного! Вспомните монопородку в Питере! Был шок от расстановок? Был! Но никто не озвучил!

loy
потрудитесь, пожалуйста, объясниться по поводу Вашей фразы относительно монопородки в Питере. Меня не интересует чей-то шок от расстановок. Меня интересует Ваша фраза о выигрывающих собаках организаторов. Все что Вы ответили Status Forte, Selbit, shtuka и всем интересующимся, меня не устраивает. Впрочем, меня даже не интересуют Ваши разъяснения, я жду извинений, как организатор выставки. А также неплохо было бы извиниться перед владельцами собак, которые выиграли.

Alexa написал(а):

За выставку очень могие вам благодарны, хоть и не выиграли, и мы к вам снова обязательно приедем.

shtuka написал(а):

Девочки, мы к вам поедем, обязательно, повезем подрастающее поколение, и парней, нам все у вас нравится, город, прием, организация, призы, большой состав участников!

Виолетта, Лариса, спасибо большое! Будем очень рады видеть вас на выставке! А также все-всех, кто пожелает к нам приехать!  :)

0

169

Sweetcandy, Марина, я думаю вы не дождетесь извинений, ну и забейте!!! Мне кажется, что большой состав участник по количеству, по географии( Пермь, Москва, Финляндия, Латвия,Череповец, Питер)  это я так на вскидку вспомнила, большой призовой фонд, включая наши призы ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ, желание участников придумать приз и номинацию, желание приехать снова, а Питер для многих это ой как не близко и очень недешево, все это говорит о том, что вам верят, доверяют, всем нравятся ваши выставки, назовите мне хоть одну выставку в Москве( а пока моно у нас проходят только в Москве и Питере) кроме националке, где смогли собрать столько участников, был такой призовой фонд, столько хороших отзывов, стоит почитать тему этой выставки, так что дела и поступки говорят за людей, а не пустая болтовня, а уважаемой LOY может стоит взять да и самой попробывать организовать подобную выставку, а мы посмотрим что получится.

+1

170

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

меня даже не интересуют Ваши разъяснения, я жду извинений, как организатор выставки. А также неплохо было бы извиниться перед владельцами собак, которые выиграли.

Марин, думаю, что извинений ждать бесполезно.....Да и от кого ждать-то...?

Давайте лучше у loy спросим, уж коли она сама завела речь о выставках, и папийоны у нее давно и питомник есть, в каких крупных выставках (монопородках и интернациональных) участвовали ее собаки и собаки ее разведения....Вот когда услышим ответ, тогда можно вообще думать, продолжать ли эту тему или нет.
Хотя по факту тема эта раздута на пустом месте без каких-либо оснований (я имею в виду тему результатов Питерской монопородки).

0

171

Sweetcandy
Марин, а я вот сейчас на вашу выставку в гости опять заглянула. Там так хорошо, травка зелёненькая и не подумаешь, что с погодой не повезло, фотографии такие солнечные и собачки чистые, ухоженные, лица у всех радостные. Видно атмосфера во всём очень приятная. При такой ситуации всё воспринимается, как данность на сей момент, любая расстановка смотрится вполне адекватно. (Исключением является только одна собака, для меня это необъяснимо, но ей просто всегда везёт, всегда на призовом месте? Может я чего не понимаю?)

0

172

Semicvetik написал(а):

то достаточно грамонтый и хороший эксперт - Мария Декаристу из Греции.- я впервые сталкнулась с этим экспертом на Евразии 2010-2 - выииграли 2 мои собаки - но, что произвело впечатление - такие ньюансы мне рассказывали..., что на моно не услышишь... причем рассказывала перспективы каждой собаки... Спасибо за это ей...

А мы под ней ЛУЧШИЙ ЮНИОР Евразии :blush:

Semicvetik написал(а):

Ну а Китти Съенг - ну очень нравится....

У моих деУшек CACIB и R. CACIB на Евразии :blush:

shtuka написал(а):

Мне кажется, что большой состав участник по количеству, по географии( Пермь, Москва, Финляндия, Латвия,Череповец, Питер)  это я так на вскидку вспомнила, большой призовой фонд, включая наши призы ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ, желание участников придумать приз и номинацию, желание приехать снова, а Питер для многих это ой как не близко и очень недешево, все это говорит о том, что вам верят, доверяют, всем нравятся ваши выставки, назовите мне хоть одну выставку в Москве( а пока моно у нас проходят только в Москве и Питере) кроме националке, где смогли собрать столько участников, был такой призовой фонд, столько хороших отзывов, стоит почитать тему этой выставки, так что дела и поступки говорят за людей, а не пустая болтовня, а уважаемой LOY может стоит взять да и самой попробывать организовать подобную выставку, а мы посмотрим что получится.

Марина , я полностью согласна с Ларисой!!!!!!!!!!! Мы приедем поучавствовать и опыта понабраться!!!!!!!! На конец 2011 в Череповце заявлена монопородка!!!!!

0

173

Вообщем, девченки, в следующем году на выставку в Питере душевная компашка намечается. Я уже прям хАчу  :crazyfun:

Отредактировано Alexa (2010-10-29 20:50:09)

0

174

Sweetcandy
Марина, вас я не в чём не обвиняла, я рассказала в общем о положении дел организации монок. Отдельно вам приношу свои извенения! Я тоже ещё раз ознакомилась с результатами выставки В Питере ( имею я в конце концов право на своё мнение?), согласна не совсеми.
Я не буду писать здесь целые сочинения, т.к. просто не имею столько времени. Спорить тоже не собираюсь. Извените, кого обидела. Но если вы внимательно читали то, что я писала, то вы увидели бы фразу: Почему каждый читающий начинает сразу всё проецировать на свою собаку? Я не слово не сказала, что кто то не достойный и тому подобное.
Почему я не выставляла своих собак на России? Да просто не успела записать. Встретимся на Евразии и на Золотом ошейнике. И если вы не будете так агрессивны, я с удовольствием со свеми познакомлюсь и пообщаюсь воочию. Всё объясню и аргументирую, если будет интересно, а заниматься руганью в интернете просто не хочу. Сколько людей, столько и мнений.
Собаками занимаюсь довно, больше 10 лет ( если кому интересно) были корсы, теперь папильоны, всех своих собак я здесь представляла ( так внимательно здесь всё читают) и я в Москве.
И поверьте, кого знаю лично, со всеми очень хорошие отношения.

Отредактировано loy (2010-10-29 22:23:45)

0

175

ну в общем понятно.....нет ответа ни на один вопрос.....не вежливо это как-то....

loy
От Вас были конкретные обвинения по поводу победителей на моно,кот. принадлежат организаторам - .................
По поводу регламента каталога - .....

ответов нет.

А на своё мнения имеет право каждый,НО не на голословное обвинение ВСЕХ участников выставок.

Если Вы воспитанный человек,Вы всё таки найдете время и ответите нам всем на вопросы!

Отредактировано Selbit (2010-10-29 22:31:49)

0

176

Sweetcandy
Марина, я была на выставке в Питере. Организация моно, просто замечательная, Была атмосфера праздника, отличные призы и всевозможные конкурсы, даже дождь не испортил настроения. Доброжелательный эксперт Т. Яккель. К сожалению в расстановке всего 3 места, обиженные всегда найдутся. Еще раз хочу поблагодорить Вас за отлично организованную и проведенную выставку. Мне оченнь стыдно за людей, которые Вас обидели.

0

177

loy
спасибо, извинения приняты.  :) Пожалуйста, в следующий раз голословно не кидайтесь подобными фразами, этим Вы можете незаслуженно обидеть многих людей.  :)
Всем-всем-всем, спасибо еще раз за добрые слова о выставке! И очень надеюсь увидеть всех в следующем году!  :flag:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставки Россия 2010 и националка 2010