Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?


Кормление - что любят папийоны?

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Маша и Тоша написал(а):

он съедает без проблем.

Тоша - молодец,послушный мальчик ,а наш вот очень своенравный..

TAILS89 написал(а):

даже не очень дорогие, типа Доктор-ZOO

Ира,дело в том ,что у нас получше не найти,только Доктор-Зоо и польский Санал..((

0

32

А мы попробывали кальмара- ест только за ушами треск... А рядом кошки орут..
Я ему в кальмарчики ложу дольки свежего помидора- съедает.)) И вообще Фиш любит все морское,хотя часто говорят рыбное собакам нельзя,так что мы устраиваем рыбный день

0

33

Фишер
А я не знала, что рыбу нельзя. Читала, что рекомендуется морскую рыбу не жирную 1-2 раза в неделю. Вот я вчера об этом вспомнила и дала Соне. Результат печальный. Ночью был сильный понос. Давала лекарство от поноса, сворила рис. Ночька была душистая...

0

34

Kasandra Sonja,бедная Соня((. А я даю раз в неделю рыбу нежирную(аргентина,макруронус),быстренько ее в микроволновке готовлю и все.Ни на креветки,ни на кальмар-тоже не было реакции. Я еще только печень и сердце не пробывала.
Поправляйся,Сонечка!

0

35

Фишер,
Спасибо, поправляемся. Мне еще обьяснили, что это ферментный срыв от рыбы. Рыбу оказывается нужно варить2 часа, а потом слить воду, ее не давать! То что в юшке-нашим собакам давать нельзя. Проваренную 2 часа рыбу можно давать с косточками. Они должны совсем развариться и быть мягкими. В косточках рыбных много полезного. Вот так, век живи-век учись. Мои университеты...

0

36

Я конечно не особый спец по кормлению, но сырую рыбу давать точно нельзя( там могут быть всякие ненужные живности), а вот вареную - за ней мои псятки - ну просто плачут!  :fie:  И нет ни несварения, ни поноса! Даю 2-3 раза в неделю! Может быть надо приучать как к новому корму, по чуть-чуть?
Сонечке - выздоровления!

0

37

Kasandra Sonja

Kasandra Sonja написал(а):

Проваренную 2 часа рыбу можно давать с косточками.

Во,дела! Что же от нее останется? от рыбы.. НЕЕ я еепритушиваю пару минут в печке и все,1ый раз дала после 4-х месяцев,но я всегда филе беру,не люблю с костями копаться.

0

38

Тоша не прочь поесть рыбки, но ему она перепадает, если мы сами ее едим. А креветки вареные он очень любит!!!

0

39

А у нашего Зеньки есть ещё такая слабость: ему когда даёшь кальмары сушеные он сначала убедит в другую комнату и будет на этом кусочке кататься, а потом только съест. Поэтому теперь, когда я даю ему хотя бы маленький кусочек, стараюсь следить, чтобы он при мне всё съел. pig_ball.gif

0

40

TAILS89 :D

0

41

Смотрю, все собачки едят по-своему. Моих сухой корм есть не заставишь. Помню кошмары, когда мы с Маркушей устраивали охоту на Nutro CHoice, а с Фрайдом - на Эуканубу. Каждую горошинку по нескольку раз подбрасыаешь, кричишь: лови, не то убежит, а собака её гоняет и не ест. ПОтом в азарте случайно проглоти. Устала я от такого и перевела на натуралку. Тоже едят мои не вс е, хотя их и семеро, да еще бульдог. Очнеь любят мясо, рыбу под настроение, осощи, особенно капусту, сырой картофель едят ка кпраздничное блюдо, любят сыр, но не адыгейский, второго едят с трудом. Сладкое вообще в рот не берут. Яблоками играют в мячик, но и что-то при этом съедают. Яйца только в вдие омлета. КЕфир - творог можно дать только насильно, мучила кормящую в прошлом году. Сейчас дума: а стоит ли, может что-то более приятное можно найти? Смешно, но любят дорогие папильоны воровать копеечный Чаппи у найденыша-бульдога. ПОчему-то дешевые корма едят, а от дорогих бегают. МОжет быть, эелмент романтики: ведь я их им не даю, а надо украсть у более крупной собаки?

Из витаминов я постоянно даю масло Nutricoat. Мне очень нравится, собаки пьют с радостью и шерсть хорошая. Я как-то раз сделала двухмесячный перерыв на масло, заметила, что у собачек шерстка стала суховатая, снова ввела масло и всенормализовалось. Говорят, масло Hypercoat по действию гораздо более эффективно, но мои его в рот не берут: рыбой пахнет, противно, а другое с ванильным вкусом их устраивает.

В общем, мои папики в еде привереды.

0

42

Ой, простите, что-то я написала с кучей ошибок! Это не проявление неуважения к форумачнам, а последствия расстройста: пришлось в понедельник отдать английского бульдога. Он попал в хорошие руки, его там любят, но я скучаю и горюю, реву третий день. А оставить было невохможно: французский бульдог весь извелся. Так что я и ошибки делаю только от расстройства.

0

43

:) Князь Громека,рада за вас,англичанин нашел новую семью-это хорошо,не расстраивайтесь..

Князь Громека написал(а):

ПОчему-то дешевые корма едят, а от дорогих бегают. МОжет быть, эелмент романтики: ведь я их им не даю, а надо украсть у более крупной собаки?

Наш Фишер не хотел поначалу есть сухой корм,знаете как я его приучила - ложила его  корм в кошачью миску,а он любит у кошек воровать...так и приучили)) Но ест только Роял Канин, Еукануба= даже кошки есть не стали..,Хиллс -никак,отдала кошкам, притащила с Польши - Нутра Голд,без холестерина,на овощах   - отказался,съели кошки и то ,пришлось подмешивать в Проплан.))

0

44

Князь Громека написал(а):

Сладкое вообще в рот не берут

Во-во, у меня тоже! Мои знакомые не верили в то что собака и не любит сладкое. Я увереная в Тоше, предложила гостям его соблазнить тортиком и шоколадкой, так они в шоке были , тк Тоша демонстративно повернулся к ним задом и такую морду скревил, мол такую гадость мы королевские собаки не едим!
Из новых наблюдений. Тошка любит вишню - ест только за ушами трещит, а вот черешню вчера давала так он только понюхал ее и весь интерес пропал, хотя была очень сладкая. Интересно почему?

0

45

Вот и мои папики сладкое не едят. Маркуша такую рожицу строит, будт ему кровную обидунанесли. Остальные просто равнодушны. Это странно, так как мой бульдог БОнапарт (француз) сладкое обожает, приодном виде даже закрытой сгущенки или шоколадной пасты он сразу оживляется. Ну и папильончики, конечно, вместе с ним просят, а дашь - ни в какую! Это, пожалуй, хорошо, не нужно им отказывать в удовольствии. С бульдогами было сложнее (англичанин тоже сладкое любил, а из-за аллергии ему было нельзя). Жалко ведь отказывать.

ЗАто мои щенки сегодня меня удивили: наворовали у азиаточки корм для щенков крупных пород и давай уплетать, аж доржали от удовольствия. Интересно, если я им приличный корм для мелочи куплю, буду есть?
А то с сухими кормами мы столько намучились. Не любят их папильоны почему-то.

0

46

Князь Громека написал(а):

мой бульдог БОнапарт (француз) сладкое обожает, приодном виде даже закрытой сгущенки или шоколадной пасты он сразу оживляется

У моих друзей амстаффка с ума сходит, услышав как разворачивают обвертку от шоколадки, и готова есть вообще все сладкое!!! А папильоны они гурманы наверно- понимают толк в еде!!! beee.gif

0

47

Фиш тоже сладкое не ест)) А сейчас на нектарины покушается.

0

48

А у меня вопрос: недавно завели 5-месячного папика, и в связи с этим хотелось бы узнать-как можно "наиболее эффективно" ввести овощи в рацион? Какие, как часто и т. д.

0

49

snooks.gif

Маша и Тоша написал(а):

У моих друзей амстаффка с ума сходит, услышав как разворачивают обвертку от шоколадки, и готова есть вообще все сладкое

Маш, обертка - это мелочи!
Мне когда дарят конфеты  и я ЗАХОЖУ домой. мой Микошка не отходит от сумки, до тех пор, пока я ему не разрешу засунуть туда нос. Он чует конфеты даже в упакованой коробке!!! И, вот уж действительно, родину продаст именно за шоколадные конфеты!

0

50

Микоша - супер пудель!!!!  Тоша не отходит от сумок, если только там мясо, все остальное он просто быстренько обнюхает и убегает по свои делам.

0

51

А у меня, наверное, неправильные папики.. Они очень любят сладкое,особенно печенье , коврижку, пряники и торты!

http://keep4u.ru/imgs/b/070729/66fb1479cd1e46576c.gif

Когда мы пьём чай и на столе что-нибудь сладкое-мучное, они будут требовать голосом,а если не обращать внимание на их требования, то могут и ручками своими потребовать. У меня потом все ноги поцарапанные...

Отредактировано Lenskyi (2007-07-29 17:26:46)

0

52

Lenskyi biggrin.gif

0

53

А я сегдня заметила, что мои папики, не все, а только Ноктюрн, Люсьен и Луис Карлос любят мюсли. Они как раз сладкие. Как увидят, что я ем, и им обязательно надо! Я очень удивлена. Это Ноктюрнище виноват. Остальным раньше в голову не приходило, что такое и есть можно.

0

54

Князь Громека написал(а):

любят мюсли.

у меня дети любят сухие завтраки Нестле - если оставить тарелку без присмотра Фишер тут как тут и пару штук успеет утащить)) хотя , он и упавшие сухие макаронины срубает)) А вот шоколад - даже нюхать не хочет!

0

55

Фишер, сужие макоронинки мы тоже любим, как только он видит приготовления к их варке, не отходит от стола и выжидает когда же хоть одна штучка упадет biggrin.gif

Отредактировано Маша и Тоша (2007-07-30 12:06:03)

0

56

А Рейнетт не даёт выйти из теплицы, пока огурчик не дашь! Причём попки заныкиваются, и демонстративно доедаются, если не иду в теплицу.

0

57

Рейнетт молодец! Фиш не кушает...

0

58

Здравствуйте ВСЕ! Надо же какие у всех разные пристрастия к еде.Мои когда дома,только и ищут момент как -бы куриную грудку урвать или колбаски кинской докторской.Но когда мы приезжаем на дачу то Дануся мчится в грядку с морковкой (она научиласама доставать себе моркавку),сначало подкопает её ,а потом акуратно вытаскивает ,даже не сломает.И так продолжается пока на руках  её не заберешь.Мелкие на даче акупировали грядку с зелёным горошком,целый день могут лопать стручки.От удовольствия чавкают и прихрюкиваю.Наевшись горошка,вся банда плавно перетекает в парник с огурцами,но тут уже начинается кто во что горазд:кто ест ,кто просто срывает и относит в дом и прячет в своем укромном месте на чёрный день.А наша новенькая даже с савочком теперь на промыслы ходит.Фоток мало-жалко ! Дети в отпуск ездили, с собой брали.Вот,что что нашла. Не судите строго.

0

59

Ой, с совочком girl_haha.gif  Практичная девочка!

0

60

RITA, как здорово! Какие умные папики)))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?