Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?


Кормление - что любят папийоны?

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

RITA, твоя новенькая Hamina MS  очень красивая девочка! girl_in_love.gif  А теперь видно, что не только красивая, но умная! Поздравляю! smile2.gif  Достойное приобретение! tongue.gif

0

62

Маша и Тоша Да,девочка собственница.Своё не отдаст.
Фишер Папики в самом деле умненькие,часами наблюдаю за их поведением,играми , как они едят,как друг за друга переживают и даже как укладываются спать.ВЛЮБЛЯЮСЬ! Открываю для себя всё новое и новое. Даже на ВЫ обращаюсь.
Lenskyi Лена,спасибо.Долгожданный ребенок.Чудо! Я счастлива!!!

0

63

RITA
боже мой, какая пусечка - с совочком!  girl_in_love.gif

0

64

RITA   Это чудо с совочком…………….  ТАКОЕ  ЧУДО!!!!!!!!!!!!!  Это  же какое нужно получить воспитание, что бы с самого малого возраста быть такой хозяйственной!!! tender.gif

Мелкие на даче оккупировали грядку с зелёным горошком, целый день могут лопать стручки
Вопрос по существу: А это не вредно??? С желудочками потом проблем не бывает?

0

65

TAILS89

TAILS89 написал(а):

А это не вредно??? С желудочками потом проблем не бывает?

Я сначала,когда они только начали поедание горошка,побаивалась. Потом смотрю,нормально. Даже не пучит. В молодых стручках горошка,очень много витаминов и к тому же стручки сладенькие и сочные очень. Наш старшенький Yorick ,очень привередлив в еде,что-либо дать просто невозможно. Горошек лопает за обе щёки, наверно понимает что полезно.

0

66

Сегодня-же угощу горошком, покажу где растёт и как рвать (не пожалеть-бы потом  biggrin.gif )

0

67

А вообще в саду мы больше по бабочкам, мотылькам и сверчкам специализируемся crazy.gif .

0

68

RITA написал(а):

Я сначала,когда они только начали поедание горошка,побаивалась. Потом смотрю,нормально. Даже не пучит. В молодых стручках горошка,очень много витаминов и к тому же стручки сладенькие и сочные очень. Наш старшенький Yorick ,очень привередлив в еде,что-либо дать просто невозможно. Горошек лопает за обе щёки, наверно понимает что полезно.

Думаю, это даже полезно)).
А у меня Фиш лопает капусту в любом виде, сырая, вареная или тушеная ..Съест и все просит и просит... А когда тушу, так и трется под ногами, в глаза заглядывает))

0

69

Теперь поняла, почему мой Ноктюрн так огурчики любит! У Риты, походе, все собаки огородники!

Привет маленькой красавице с совочком! Я в неё влюбляюсь все больше и больше!

0

70

Повезло вам, ваши собачки огурчики лопают, а мы их совсем не уважаем nea.gif

0

71

Mimitan Обязательно угостите! Плохого не будет.Приятного аппетита.
Князь Громека Алиночка,Ноктюрн ещё очень помидорчики любит.Я специально приучаю к помидорам,они очень хорошо чистят и отбеливают зубки.Так что кушайте помидорчики или протирайте долькой помидора зубки . А привет маленькой передам обязательно.

0

72

Мы помидорчики едим только в салате со сметаной, причём под сметаной съедается всё, на что в "чистом" виде даже не смотрит!

0

73

Mimitan написал(а):

в салате со сметаной,

сметанка- то вредна небось..? хотя один чудак кормит свою собаку салатом с майонезом)))

0

74

Рита, спасибо за совет. ПОмидорчиков пока нет, но на будущее учту.

А что до сметанки, то магазинная ведь сродни кефиру, так что в небольшом количестве не повредит, а вот деревенскую жирную давать бы не стала.

Сегдоня Маркуша, бедненький, вишенку просил. А как дала, так отвернулся и посмотрел на меня, будто я ему кровную обиду нанесла. НУ не изобрели еще для мальчика не сладких вишен!

0

75

А вчера мы тоже добрались до горошка! Сколько оказывается радости от простых зеленых стручков!
А раздача огурцов - просто роман написать можно. Я огурцы режу кусочками и даю каждой псяке по очереди. Как проявляется характер каждой собаки! Маркуша аристократично делает вид, что ему ничего не надо, а как дашь, с жадностью хватает и ест. Луис потявкивает на меня, типа: давай мне, другие обойдутся. Ноктюрн старается вырвать у других собак изо рта. Трусоватый Ламберто прыгает вдали на задних лапках, а подойти поближе боится. Фрайда с Люсьеном уходят на постель, ложатся и смотрят, им нужна доставка "на дом", а вот Лилин с Манечкой берут огурчик для приличия, раз уж хозяйка дает, надо барть. Потом отходят в сторонку и выплевывают, но делают вид, что съели и снова подходят за очередной порцией. Вот так мы наслаждаемся огородом. Жаль, что не могу сфотографировать этот процесс, тут бы, конечно видеокамера не помешала, но у нас её пока нет. А бульдожка Бонапарт сегодня ел эклеры, он вообще сладкоежка, а гости его в конец испортили, людей забавляет, когда бульдог сладкое лопает. Так Маркуша у него пироженку отобрал, подержал во рту и выплюнул. Все-таки не едят папики слакое!

0

76

Князь Громека Алина,а я что говорила.Стручки зелёного горошка приводят папийончика в жуткий восторг .За роман с огурцами, ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!!! thank_you2.gif  Смеялась от души biggrin2.gif ! SUPER!!! rofl.gif  rofl.gif  Хочу ещё смешных рассказиков.

0

77

Вот читаю эту тему и радуюсь. Судя по-всему, папики всеядны.  biggrin.gif  И это здорово!  good.gif

0

78

Нова зарисовка на тему: Папильоны и огород. Маленькиеобманщики.

Для того, чтобы меня правильно поняли, должна с самого начала оговориться: огород насадила первый раз в жизни. До этого года все овощи для меня росли исключительно на прилавках магазинов в уже приготовленном виде. И тут вдруг... свой дом... земля (для меня больше, чем надо)...
Сделала посадки. А мой любимый овощ - редиска. Я её насадила разных сортов, чтобы сравнить, какой вкуснее. И вот пошел урожай. Вчера на одной из грядок я обнаружила крупные красные корнеплоды. Бабушка-соседка утверждала,что это какая-то заморская гигинтаская свекла. Но я знала, это редиска. Мясистые, ярко бордовые корнеплоды, длиной больше 20 см! И нисколько не грубые, наоборот, свежие и нежные. Самое смешное, я забыла, какой сорт посадила на этой грядке!

Один редисище мне особо понравился.Я мысленно назвала его Красным Великаном и потащила в дом, показать мужу. Он не большой любитель редиски, но даже на него Красный Великан произвел впечатление. Великана я собиралась съесть сама,так как редиску я люблю больше всех остальных, а остальные (муж, сын и мама) к ней просто равнодушны. Но на наши с мужем восторги прибежали папильоны. Они пустили в ход весь свой арсенал. Тут было и кокетливое жеманство Маркуши, и страстное тявканье Луиса Карлоса, и напористость Ноктюрна. Довершила дело Фарйда Форусси, улегшаяся на подушках и все своим видом показывавшая: совсем меня голодом заморить решили! Я взяла ножик и стала резать Карсного Великана на кусочки. СОбаки хватали,отбегали, снова просили. В такой радостной феерии прошло около получаса. Потом собак иуспокоились. А через какое-то время я зашла в спальню. Что я там увидела? Да, конечно же, мой Красный Великан, порезанный на кусочки был презрительно расплюван по всей комнате. Собакам было интересно получать кусочки, дают - бери. И они с радостью брали и брали. Но взяв, понимали, что что=то не очень вкусно, отходили с глаз и выбрасывали.
ИЗ этог ослучая я, конечно, излекла некий урок. Когда я сегдня пришла домой с луком, Лилин стала обольщающе поглядывать на меня и на лук. Но ей ничего не обломилось. Я знаю: лук в сыром виде мои папики не едят. Едят только обжаренным с маслом. Вот так.

0

79

Князь Громека КЛАСС!!! Вы очень красиво рассказываете.А ещё!!! Ждём новых историй из жизни папиков.

0

80

rofl.gif Князь Громека
Отличный рассказ!!! clapping.gif  good.gif

0

81

Князь Громека, Алина, рассказ потрясающий)) Фиш редис тоже выплевывает))

0

82

Князь Громека
lol.gif  спасибо за рассказ! Очень весело!

0

83

Sweetcandy написал(а):

спасибо за рассказ! Очень весело!

у Алины -ТАЛАНТ!

0

84

Здорово!

0

85

tender.gif

0

86

Фишер обожает виноград киш-миш.. но много его нельзя)) тут мой младшой как-то его переугощал.. и был свистун..
а еще он полюбил отварную печень..мы ее в качестве поощрения используем, я пробывала дать ему на выбор - сырая говядина и отварная печень- выбрал печень..))

0

87

Виноград мы тоже любим и уплетаем любой сорт. вот насчет печени не знаю - не давала, а за отварные сердце и язык продаст хозяйку pardon.gif

0

88

Маша и Тоша написал(а):

а за отварные сердце и язык продаст хозяйку

crazy.gif

0

89

А мне кажется, они любят то, что любим мы идругие собаки. МОи папики, кстати, редиску под конец уплетали только так. Не могли они спокойно наблюдать, как я её ем с удовольствием, пришлось полюбить. Я боюсь, как бы их бульдожка не совратил на сладости. Он любит все, что нельзя: шоколад, варенье, сгущенку. Но БОнапартик мой - старый и неплеменной пес, которому я просто из жалости позволяю есть то, что хочется, а папикам не дам.

0

90

Князь Громека Алина, ну нельзя же быть такой жадной!!! crazy.gif
Я своим обормотам тоже стараюсь сладкого не давать, но иногда мы расслабляемся! И сразу получаем результат - текущие в три ручья глаза! cray.gif  Так что волей неволей приходится сидеть на несладкой диете! dntknw.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Кормление - что любят папийоны?