Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках


Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Вы уже приобрели домашнего любимца или только собираетесь это сделать? Помните, что собака в доме это не только радость, но и огромная ответственность, которая ложится на вас с появлением в вашей жизни самого лучшего и преданного друга. Внимательно ознакомьтесь со списком опасностей, которые могут подстерегать вашу собаку в квартире, как известно: кто предупрежден, тот вооружен!

Электропровода - одно из самых любимых « лакомств» у несмышленых щенков – ведь зубки растут и десны чешутся, а где малыш решит их почесать неизвестно. Такое пристрастие часто оборачивается электротравмой. Проходящий через организм животного электрический ток вызывает паралич дыхания и остановку сердца, отмечаются ожоги и повреждение тканей в месте контакта с электропроводом. Поэтому вам необходимо изолировать электропроводку, это обезопасит и детей и животных.

Бытовая химия (чистящие и моющие средства) пробуется на вкус собаками просто из любопытства, а может вызвать серьезное отравление с тяжелейшими последствиями, вплоть до летального исхода. Эти средства убивают не только микробов! Не оставляйте чистящие и моющие средства в пределах доступности вашей собаки - не рискуйте ее здоровьем и жизнью.

Комнатные растения, при поедании даже небольшого их количества, могут также вызвать серьезное отравление вашего животного, уберите их подальше от вездесущего обжоры! Среди комнатных растений наиболее опасны олеандр, декоративный лук, кактусы, плющ и другие.

Лекарственные препараты попадают к животному по недосмотру владельцев, оставивших их в пределах досягаемости. Прием больших доз лекарственных средств влекут за собой в лучшем случае рвоту, а в худшем гибель животного. Будьте внимательны прячьте лекарства подальше от Ваших питомцев!

Другие животные, такие как кошки, могут нанести также значительные повреждения вашей собаке, кроме царапин и укусов в драке можно получить значительные повреждения глаз, приводящие к длительному и дорогостоящему лечению, а иногда и к потере глаза. Приучайте ваших животных жить в мире и согласии.

Мусорное ведро - заветное место, где наверняка спрятаны несметные сокровища! Так думают все собаки! Под сокровищами понимаются остатки пищи со стола, включая кости, полиэтиленовые пакеты, которые вкусно пахнут колбасой, осколки стеклянных предметов и многое другое! Проглатывание данных предметов может привести к закупорке и травматизации желудочно-кишечного тракта. Что, в крайних случаях может привести к необходимости оперативного вмешательства для устранения данной проблемы.

Игрушки, а вернее, их неподходящий размер и материал, из которого они сделаны, при поедании могут вызвать также закупорку пищевода или кишечника. Сюда же можно отнести и другие предметы, которые попали на зуб: расчески, носки, заколки, резинки, мелкие предметы, тюбики и т.д.  Убирайте подальше данные предметы от вашего щенка!

Открытый балкон. Если вы думаете, что собаки не прыгают вслед за птичкой или мухой, то вы глубоко заблуждаетесь. Они также любопытны, как и кошки, но вот последствия для собак всегда намного хуже! Падение может привести к самым ужасным последствиям - почти всегда животное погибает в результате полученных травм не совместимых с жизнью!

Диван или другая мебель вашей квартиры может оказаться коварной игрушкой для маленького Йорка или тоя. Неудачный прыжок и результат - вывих суставов, разрыв связок или даже перелом! Будьте внимательны к маленьким собакам, старайтесь их не ронять, дабы избежать больших проблем, связанных с лечением переломов! А в тех местах, где ваш питомец любит спрыгивать на пол обязательно постелите ковер, риск очень велик если поверхность скользкая, как на линолеуме или паркете.

Обувь, в которой вы ходите на улице, может стать источником вашей головной боли и серьезного вирусного заболевания вашей собаки! Ежегодная вакцинация предотвращает возникновение этой проблемы, но старайтесь сделать так, чтобы щенок или взрослая собака не имели доступа к вашим ботинкам.

© 2008 Мирошниченко Любовь Дмитриевна.

0

2

Почти уверен, что вызову праведный гнев большинства заводчиков, но тем не менее, определенную опасность для щенка несет его общение с другими собаками, которых мы принимаем в гости, если те больны. Восемь лет назад мы потеряли пятимесячного привитого по возрасту щенка непосредственно после посещения и участия в выставке. На выставке плотно общались все щенки-однопометники, среди которых в живых остался только один. Пять братьев и сестер умерли практически одновременно. Энтерит.

Отредактировано analitic56 (2014-04-02 12:03:22)

0

3

analitic56
Поддержу. :flag:

Лично я не люблю общение моих собак с другими, особенно на выставках. :nope:  Мои играют только с теми , чьих хозяев знаю лично или друг с другом.  :cool:

0

4

Я никогда не выставляю собак младше 9 месяцев. У щенка уже сделана взрослая прививка, прошла ревакцинация и только тогда я поведу собаку.Скажу даже больше: мои собаки никогда ни с кем на выставке не играют. Считаю это лишним. В ринг заношу на руках, по выставке ношу на руках. После ринга сразу в переноску и не дай Бог кому подойти с ней! Убью и даже фамилии не спрошу!!! Хотя обычно у нас всегда есть смотрящий, который близко никого не подпускает к собакам и вещам.После выставки по приезде домой собака сразу купается и отправляется на карантин на недельку-другую.

0

5

Невозможно отгородить щенка от внешних факторов, нет места в городе, где не прошла бы другая собака, если есть слабое место, то щенок получить болячку в виде инфекционного заболевания может везде, даже если не гулять, можно принести на обуви, на одежде. Надо правильно содержать, прививать, поддерживать чистоту.

+2

6

margo написал(а):

. После ринга сразу в переноску и не дай Бог кому подойти с ней! Убью и даже фамилии не спрошу!!!

Вы меня пугаете! Где можно увидеть Ваше фото? Буду знать и своим скажу, собакам в том числе! o.O

0

7

peperomia, полностью согласна! Но или раньше заразы было меньше или просто собак меньше, но малыши после прививок спокойно гуляли везде и спокойно ездили на выставки. А сейчас такое происходит, что просто ужас. После очередной выставки только и слышу что опять начало косить щенков и молодых собак.

0

8

peperomia написал(а):

Вы меня пугаете! Где можно увидеть Ваше фото? Буду знать и своим скажу, собакам в том числе!

Живу долго, знаю много. Знаю и то, как убивают собак на выставках.Не хочу быть в числе владельцев, хоронивших свою собаку. В моем городе выставок нет и случись что, я даже до ветеринара не довезу собаку. Поэтому лучше так, чем похороны. И кстати не переживайте: у нас всегда есть человек, который за собаками нашими следит в оба глаза. Он просто не даст Вам приблизиться к ним, спокойно пошлет прогуляться в другом направлении.
А еще я зубы собаке всегда показываю сама. Эксперту дам возможность только пройтись по телу и по яйцам.

0

9

margo написал(а):

Живу долго, знаю много. Знаю и то, как убивают собак на выставках.Не хочу быть в числе владельцев, хоронивших свою собаку.

Вы отказались посещать выставки?
А, так Вы таким образом их посещаете!

margo написал(а):

у нас всегда есть человек, который за собаками нашими следит в оба глаза. Он просто не даст Вам приблизиться к ним, спокойно пошлет прогуляться в другом направлении.

Надо и его фото, а то так нечаянно в выставочной толкучке не то направление до туалета задашь и получишь по полной ,от ужаса можно и не добежать до цели! :shine:

margo написал(а):

И кстати не переживайте

Еще как буду теперь! :unsure:

margo написал(а):

А еще я зубы собаке всегда показываю сама. Эксперту дам возможность только пройтись по телу и по яйцам.

Всегда удавалось? Не снимали за неповиновение? Не всем экспертам понравится работать по Вашим условиям!

Отредактировано peperomia (2014-04-02 18:19:52)

0

10

peperomia написал(а):

Эксперту

peperomia написал(а):

по яйцам.

Отчаянно! Уваж-а-а-аю!http://forumsmile.ru/u/8/1/c/81c615ea2bccebe9b0bef7c910c63187.png

0

11

peperomia, спасибо, посмеялась от души! Приятно общаться с человеком у которого есть чувство юмора!

Выставки я посещаю, но редко. Все остальное- читать выше.Порядок именно такой, как я описала. В общем как на войне.

0

12

Вообще конечно тема об опасностях для собаки дома
Надо ли выделить отдельную тему о выставочных опасностях?
Почитав, какие ужасы могут быть на выставках, новичок наврядли согласится выставлять свою собаку

0

13

Ну, Romario, Вы даёте... ну, нуhttp://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif

0

14

Допустим, что я - новичок
Приобрел породистую собачку (а породистые собачки стоят недешево)
Про выставки и мыслей нет
Прошло какое то время - и вот мой заводчик начинает советовать сходить на выставку:
"У вас такая замечательная собака. Это был лучший щенок в помете. Грешно прятать такую красоту на диване. Сходите, это очень интересно"
Приду я на форум, в раздел "Ликбез для начинающих", а тут - "энтерит", "умерли практически одновременно", "в ринг заношу на руках, по выставке ношу на руках", "после выставки по приезде домой собака сразу купается и отправляется на карантин на недельку-другую", "была разорвана прямо в ринге", "знаю и то, как убивают собак на выставках"
И прочие ужасы
Не говоря уже о расходах, возне с документами, хэндлеры-шмендлеры какие то...
Нет уж, спасибо, уважаемые заводчики, сами ходите на свои выставки  :confused:

0

15

Romario написал(а):

Допустим, что я - новичок
Приобрел породистую собачку

Я не новичок, однако. Собаки в семье живут 40 лет. И тем не менее. не считаю вышесказанное бредом и страшилками. Это просто опыт людей. Зачастую печальный, но он отображает определенную картину.

0

16

analitic56 написал(а):

Это просто опыт людей. Зачастую печальный, но он отображает определенную картину.

И какую картину, стесняюсь спросить, этот опыт отображает? http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif

Отредактировано Лунтик (2014-04-02 17:22:21)

0

17

Предлагаю отдельную тему по выставкам создать))) Мне тоже интересно почитать...

0

18

margo написал(а):

А еще я зубы собаке всегда показываю сама.

Это может не сработать с экспертом - иностранцем. Они твердо стоят на позиции,то папийон - это компаньон и должен проявлять дружелюбие по отношению к людям.

0

19

Лунтик написал(а):

И какую картину, стесняюсь спросить, этот опыт отображает?

analitic56 написал(а):

он отображает определенную картину.

http://forumsmile.ru/u/7/0/1/701c5906c48369c9d2b21e9ffd5743c2.gif

0

20

analitic56
Не совсем понятна Ваша ирония. Или Вы смайликом что-то другое хотели сказать?
В моём городе "собачья" тусовка достаточно небольшая, большинство знают друг друга хотя бы в лицо, но на выставках никто без спроса не прикоснётся к чужой собаке. Хотя прецедентов и не было, но все наслышаны и начитаны. Сложнее со зрителями, но обычно просят "погладить собачку" детишки и я им разрешаю. Но у меня взрослые собаки. С молодняком я такого не позволяла - только посмотреть.

0

21

analitic56, это не мое изречение:

analitic56 написал(а):

peperomia написал(а):
Эксперту
peperomia написал(а):
по яйцам.

Ваше восхищение:

analitic56 написал(а):

Отчаянно! Уваж-а-а-аю!

Отнесите к margo

margo написал(а):

Эксперту дам возможность только пройтись по телу и по яйцам.

0

22

Про опасности. Не совсем в доме.
На прогулках не давайте своей собаке играть с собаками, у которых ошейник или шлейка с железками, ваша собака рискует своими зубами.
А еще знаю случай в игре, когда челюсть одной попала в ошейник другой, перекрут, в результате собаки застыли в жуткой позе - одна начала задыхаться, другая чуть не свернула челюсть, смогли вовремя раскрутить, успели!
Кидать палочки тоже надо уметь. Случай и довольно частый - Брошенная палка воткнулась в землю в траве, собака в азарте схватила палку и пропорола горло!

0

23

Добавлю еще про мебель. Есть очень острые углы, о которые в порыве "бесилова" собаки могут удариться. Большой собаке - хоть бы что, а вот мелочь может сильно пострадать. Желательно углы заделать чем-то мягким.

0

24

Mimitan
peperomia
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."(с)

0

25

А про выставки - меры предосторожности надо несомненно соблюдать. Я и на ручках ношу, и к большим собакам не подхожу и пр. Но некоторая агрессивность

margo написал(а):

...После ринга сразу в переноску и не дай Бог кому подойти с ней! Убью и даже фамилии не спрошу!!! Хотя обычно у нас всегда есть смотрящий, который близко никого не подпускает к собакам и вещам

margo написал(а):

...у нас всегда есть человек, который за собаками нашими следит в оба глаза. Он просто не даст Вам приблизиться к ним, спокойно пошлет прогуляться в другом направлении.

меня очень пугает. Не знаю, как у вас на выставках, а у нас вокруг папийоньих рингов всегда царит дружественная атмосфера и вряд ли кто-то без спроса будет "цапать" чужую собаку. Надеюсь, так будет всегда.

0

26

Ладно, мы- человеки разумные- отсюда можно сопоставить и предугадать,что может случиться с собакой на выставке. Я своих детей учу предугадывать несчастные случаи. Они обязаны думать и еще раз думать! Что касается выставки: то  это одно! Все знают, что на выставках и травят собак и калечат! остается только предугадать и обезопасить собак от вмешательства всяких тварей!

Что касается дома- опасности в виде маленьких предметов, проводов и захлопывающихся дверей- это все можно предусмотреть!!! И здесь нет ничего сложного!!!

Что касается палки.... то ...........ну я не знаю. есть команда"стоять"!..........собака обязано тормознуть!, но... все зависит от хозяина, именно он должен все предусмотреть, и даже что палка может воткнуться в собаку. В народе это называется интуиция.

0

27

Sweetcandy написал(а):

меня очень пугает. Не знаю, как у вас на выставках, а у нас вокруг папийоньих рингов всегда царит дружественная атмосфера и вряд ли кто-то без спроса будет "цапать" чужую собаку. Надеюсь, так будет всегда.

Не будет! давайте не будем смотреть по породе! Давайте будем смотреть по сущности! А сущность говорит, что собак-конкурентов просто убивают!!! Как бы Вам не было страшно, но это ТАК!!!
ЖИЗНЬ ВАШИХ СОБАК ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!
Отсюда вывод: какие бы мы не были порядочные собаковладельцы- мы должны обезопасить своих собак!!!

Дорогие форумчане! Я никогда не пишу просто так! если я пишу. что собак калечат и убивают- значит я знаю досконально где и когда это произошло! Не будьте наивны!!! Это было, это есть, и это будет всегда! Как бы кощунственно это не звучало!!!!!!!

0

28

analitic56 написал(а):

"Я понял, в чем ваша беда.

Ой, беда, беда!
Ну ничего, еще познакомимся!
Вы, analitic56, судя по мужскому роду в текстах, ОН! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif На  аватарке вроде как ОНА? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Отредактировано peperomia (2014-04-02 19:17:51)

0

29

Mimitan написал(а):

В моём городе "собачья" тусовка достаточно небольшая, большинство знают друг друга хотя бы в лицо, но на выставках никто без спроса не прикоснётся к чужой собаке. Хотя прецедентов и не было, но все наслышаны и начитаны. Сложнее со зрителями, но обычно просят "погладить собачку" детишки и я им разрешаю.

Танюш, я все понимаю- доброта это есть хорошо!!! Но я столько случаев знаю, когда от простого поглаживания собаки болели и щенки умирали, ..... что не дай Бог! также знаю. что можно словить бяку просто проходя к эксперту!
Господи, интернет прости кишит всякими историями! так зачем искушать судьбу? Танюш,вопрос не к тебе, просто накипело!!!

Поэтому что бы мне не говорили, но выставки- это не только конкуренция. но и зачастую война! Дай Бог, чтобы папильонов она не коснулась!

0

30

margo написал(а):

Но я столько случаев знаю, когда от простого поглаживания собаки болели

К слову, моя первая папийонша Яся привлекла всеобщее внимание. В праздник пошли на прогулку с тогда еще тремя колли и с ней, и только ленивый не погладил! А она лизунья маленькая. В результате лечили долго от поноса!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках