Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках


Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

analitic56 написал(а):

Mimitan
peperomia
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...

Во, блин, не отпускает! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  в профиль даже заглянула! Так и есть - ДВОЕ! [взломанный сайт]   Вы еще с нами не поздоровались и не познакомились, а уже ярлыки навешиваете! Неучтиво как-то. За чем пришвартовались?

0

32

peperomia написал(а):

Вы, analitic56, судя по мужскому роду в текстах, ОН

Ввиду того, что надвое нас не порвать, мы-оно.

0

33

peperomia написал(а):

Вы еще с нами не поздоровались

Виноватые. И-здравствуйте.
Представляться будем в конце апреля, после того, как щенок папийона обретет своего маму-папу-братика(ов) в нашем доме.
http://forumsmile.ru/u/b/d/2/bd265c97e341a9fc6a6bc00814cd70c6.png

0

34

Так же добавлю про опасности дома.
Низкая мебель, под которую малыш может забраться.
Диван. И его верх и его низ. Не складывайте (и не раскладывайте), пока не убедитесь что под диваном нет собаки.
Батарея. Загораживаю чем то, что бы щенки не влетели в неё головой когда носятся.
Занавески поднимаю.
Игрушки даю размером не меньше головы щенка.
Всякие гантели, гири убираются.
Окна открываются на ограничитель.

0

35

analitic56
Принято! :flag:

0

36

Вспомнила! В собачий домик щенки с разбега залетали и бились головёшками об стену за домиком. Проложили подушку между домиком и стеной. С помощью щенков узнали из чего у нас сделан диван - закрыли его крепким чехлом.
У нас убраны в недосягаемые места кошачьи туалеты и чашки. Пластиковые плинтусы, особенно уголки с удовольствием снимаются с креплений и обгрызаются - теперь всё прикручено намертво.

0

37

Выставки,ужасы,боляки,срасти разные!!!! Ужас! Вот так и мы в свое время плевались,тряслись,прятались!Как бы наше сокровище чевойто не подхватило на этих выставках! по тупости!!!!!а в это время таскались по Москве и в транспорте и по тротуарам и по другим не очень стерильным местам. Говорят: береженного бог бережет....,А мне больше нравится- кто должен повесится тот не утонет. А время было упущено, теперь сижу и локти кусаю.
А по поводу боляк- так и дома ни стого ни  счего болеют и умирают,а там и не травят,и нет чужих-больных.Давича у знакомой два помета заболели 6  щенков!!!! 1 умер. остальных вытянули,вскрытие не показало ничего.
У страха глаза велеки!!!!

+1

38

Федерика написал(а):

А по поводу боляк- так и дома ни стого ни  счего болеют и умирают

Ни с того ни с чего собаки и щенки не умирают! Ну не может быть мор на пустом месте!

Я когда еще только начинала заниматься питомником. то меня мой ветеринар сразу предупредила: -Все, забудь про походы в гости с собакой и никогда не принимай гостей с собаками! Это правило питомника!
Это правило я выполняю 100%.Дома постоянно работают ионизаторы.Знаю, что многие регулярно кварцуют комнаты, особенно когда в доме щенки.Полы моются только с дез.растворами.Если соблюдать карантин и поддерживать чистоту, то и щенки болеть не будут.
Под карантином я подразумеваю не только отказ от посещений выставок в период когда щенки, но и изоляция уличной обуви. и изоляция взрослых собак от не привитых щенков.

И еще, есть очень хорошая пословица: Береженого Бог бережет!  лучше 100 раз перебдеть, чем потом кусать локти.

0

39

margo написал(а):

-Все, забудь про походы в гости с собакой и никогда не принимай гостей с собаками! Это правило питомника!

И в гости хожу-езжу, и гостей принимаю!

margo написал(а):

Дома постоянно работают ионизаторы.Знаю, что многие регулярно кварцуют комнаты, особенно когда в доме щенки.

Ничем из этого не пользуюсь.
А Лайной, или Пропером, или чем то ещё, полы регулярно мою. Не только когда щенки, всегда.

margo написал(а):

Под карантином я подразумеваю не только отказ от посещений выставок в период когда щенки, но и изоляция уличной обуви. и изоляция взрослых собак от не привитых щенков.

У кого свои участки, щенков выносят гулять очень рано. Для здоровья очень полезно! Прогулки! И гуляют там же, где и взрослые собаки. И на выставки ездят.

И по большому счету, если выращивать щенков (и детей) в максимально стерильных условиях, иммунке кирдых будет!

+1

40

margo написал(а):

Это правило я выполняю 100%.Дома постоянно работают ионизаторы.Знаю, что многие регулярно кварцуют комнаты, особенно когда в доме щенки.Полы моются только с дез.растворами.Если соблюдать карантин и поддерживать чистоту, то и щенки болеть не будут.

Боже, как всё серьёзно у вас.
Я ничего етого не соблюдаю. Приходят гости с собаками. Мы достаточно активно посещаем выставки с нашей командой. Полы не дезинфицирую. Про ионизатор и кварц вобще мысли нет. Всё, что я делаю - выделяю суке со щенками отдельную комнату, в которую не заходят другие собаки. Но сука гуляет на той же територии, как и другие собаки, хоть и отдельно от них. Ну и вовремя прививаю щенков и собак. А остальное делает здоровый иммунитет собак.

0

41

Hola написал(а):

У кого свои участки, щенков выносят гулять очень рано

да, я выношу щенков гулять ежедневно с 4-6 недель, в зависимости от времени года. С начала отдельно от взрослых, с трёх-четырёх месяцев - вместе со взрослыми. Маленькие щенки гуляют отдельно не из-за боязни инфекций, а потому, что молодые взрослые порой слишком грубо играют. Особенно любят потаскать за хвост.

0

42

Сегодня мне сообщили!! что-то с- то кормом,корм тот же,а упаковка новая,детке-2,5 месяца!!

0

43

margo написал(а):

Дома постоянно работают ионизаторы.Знаю, что многие регулярно кварцуют комнаты, особенно когда в доме щенки.Полы моются только с дез.растворами.Если соблюдать карантин и поддерживать чистоту, то и щенки болеть не будут.
Под карантином я подразумеваю не только отказ от посещений выставок в период когда щенки, но и изоляция уличной обуви. и изоляция взрослых собак от не привитых щенков.

больше на условия реанимации с её стерильностью напоминает http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Скажу одно- если щенки здоровы, имунка работает на все 100% хватит просто прививки, так в целях профилактики.
Я гуляю с собаками на территори где массово гуляют дикие собаки, кругом стоянки и лес.Максимум после прогулки лапки мою, матери -животик.Щенки на этой же территории гуляю с 3х месяцев, все здоровы.

Поменьше бы сказочек страшненьких рассказывали, а то новички собачек полностью изолируют от общения, а выгуливать на ручках будут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

44

Hola написал(а):

И по большому счету, если выращивать щенков (и детей) в максимально стерильных условиях, иммунке кирдых будет!

Frodo написал(а):

А остальное делает здоровый иммунитет собак.

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

45

Беллари написал(а):

Скажу одно- если щенки здоровы, имунка работает на все 100% хватит просто прививки

Беллари написал(а):

Поменьше бы сказочек страшненьких рассказывали

Постыдитесь уже.
На фотографии щенок 22.04.2006 едет на выставку. 25.04.2006 мы его похоронили.
http://i.pixs.ru/thumbs/1/1/2/0604222ajp_4492838_11528112.jpg

0

46

Опасность есть всегда и везде. Но обегать собак и щенков надо в разумных пределах.

0

47

Hola, где границы тех пределов я не знаю, уж коли задело меня выражение "сказочки страшные", доскажу свою страшилку до конца. Итак,
после того, как мы простились с пятимесячным Ахиллом, буквально через пару дней наш двенадцатилетний рот Джим выдает все признаки подхваченного энтерита от Ахилла. Рассказать, что нам пришлось пережить, вытаскивая старика из могилы? Бог пожалел, и наш пес прожил еще 2 года с нами. Заводчица Ахилла предложила нам другого четырехмесячного щенка рота, выживающего после энтерита. Квартира-то была инфицирована, Джим тоже, чего терять, может вытащите? Вытащили и его. Вот такой у нас сложилась весна того года, после которой не ведомы мне границы разумности в защите своих собак.
Пуля у меня после этого в голове осталась. Извините.

+1

48

Девочки, я поступаю так, как считаю нужным и правильным. А вы делайте как вам удобно. Только лопату далеко не убирайте.

Да, меня многие считают чудачкой, но практически все рекомендации я услышала от ветеринарных врачей.Плюс кое что добавила жизнь.Причем конкретно так добавила.И я предпочитаю перебдеть и спать спокойно, чем хоронить своих любимцев.Все когда нибудь случается в жизни. И пусть у нас страна непуганных дураков, но порой и до них доходит.Стоит только собачке принести бяку с выставки, похоронят щеночков, повытаскивают с того света собак и всё, все сразу становятся умными и пугливыми.

0

49

Единственное с чем соглашусь -никогда не повела бы собаку на выставку если в доме щенки подсосные
.Если привитые, то проблемы не вижу.
analitic56Искренне вам соболезную вашей потере.Но всё же слепо ограничивать и оберегать тоже не разумно, во всём  должно быть чувство меры.

0

50

analitic56 написал(а):

Hola, где границы тех пределов я не знаю,

Эти границы есть у каждого человека в голове.
Если я знаю что у нас особо ленивые выбрасывают помойку из окон дома - я там не хожу.
Во дворе есть кошки, которые бросаются на собак - смотрю внимательнее.
Есть в районе лежбище париев - не хожу в ту сторону.
Примерно знаю когда гуляют с агрессивными собаками - выхожу в другое время.
На выставках обхожу стороной, по возможности, ринги с рабочими охотниками.
Если ДХ "кинули клич" на потраву, с собаками, некоторыми, не гуляю в эти дни вообще.
Ухожя из дома, некоторых ненадёжных, запираю.
На улице обязательно ошейник и поводок. Если нет возможности отпустить побегать, то бегаю с собаками на поводках сама. Для тренировки на 10 этаж регулярно.
Если выставляю щенков, то обычно не раньше 8 месяцев. И на маленькой выставке.
Даю погладить выборочно.
Это что касается вне дома. Да и не весь список конечно.  Эти нормы жизни уже стали условными рефлексами )

+2

51

analitic56
Собак всегда тяжело терять..... И время - плохой врач....

в 89 году, я думала рассудок потеряю. Одну собаку украли, пока я на работе была (отец привязал к магазину). Троих потом закопала, умерли от разной инфекции.

0

52

analitic56
Сочувтсвую вашей потере. Когда собаки заболевают инфекционными заболеваниями, всегда трудно и невероятно больно их терять.
Но тема про то, как уберечь щенка в доме.

Думаю, ограничить общение собак крупных пород с мелочью. Любых крупных.

0

53

Вспомнила про крайности, в которые впадают некоторые владельцы.
Не гуляют вообще: летом клещи, зимой холодно.
Не гуляют в грязную погоду: что бы не мыть потом. Вода вероятно агрессивная)))
Не гуляют в дождь: что бы вода в уши не попала.
Не гуляют в тёмное время суток :что бы не украли и не испугали.
Намывают постоянно помещение хлоркой.
Травят глистов ежемесячно.

Список можно долго продолжать.)))

0

54

margo, конечно, каждый имеет право поступать как хочет. Я вас ни в коем случае не осуждаю. Но у меня вопрос - а каково бывает здоровье ваших щенков, когда они попадают из стерильных условий в обычные? У них не возникают проблемы с инфекциями? Ведь владельцы наверное не ионизируют квартиру? 
Я считаю, что у нас живут нормальные здоровые собаки, у которых нормальный иммунитет, способный справляться с банальными инфекциями. А от тех серьёзных, с которыми иммунитет не справляется, есть прививки.
Поетому никакого карантина у меня нет. Выставок на время рождения щенков я не планирую, особенно выездных - из-за того, что если щенкам понадобится усиленный уход, никто кроме меня не справится. Но посетить выставку в своём городе для меня не табу, даже если щенки маленькие.   

Ну неужели ето я одна такая пофигистка? А все остальные заводчики стерилизируют квартиру и изолируют своих собак от уличной обуви? 

analitic56, oчень вам сочувствую. Терять собаку всегда тяжело, а щенка тем более. И я ваши страхи понимаю. Когда-то давно, около 25 лет тому назад, у меня от ентерита умер пуделёк, шестимесячный подросток. Угас всего за сутки. Было безумно больно его потерять. В те времена с прививками было сложно, я комплексную ему не достала, привила только от бешенства. Решила, что ничего страшного не случится, ведь раньше у меня вырастали собаки без всяких прививок... Мы с ним в город не ходили - гуляли в лесу недалеко от дома, собак даже из далека не видели. И я не думала, что можно какую-то бяку подцепить. Но увы...
Я свой урок тогда хорошо выучила - собак надо прививать как следует, хорошими прививками и вовремя. Но перестараться, оберегая их от инфекций, всё же не вижу смысла. Собаку с неполноценным иммунитетом не убережёшь. Если не одно, то другое подцепит. Если не на выставке, то из улицы принесём. Даже привычная микрофлора в слабом организме может стать патогенной. Защитой от всего на свете мы порой можем им сделать не только добро, но и зло.

0

55

Frodo написал(а):

Ну неужели ето я одна такая пофигистка? А все остальные заводчики стерилизируют квартиру и изолируют своих собак от уличной обуви?

Не одна! Мне ты веришь? :)
Но вот уличная обувь... Точнее будет что обувь изолирую от собак.  Зимой. Просто по причине реагентов. Ну и для большего пространства для собак. )

Frodo написал(а):

Даже привычная микрофлора в слабом организме может стать патогенной. Защитой от всего на свете мы порой можем им сделать не только добро, но и зло.

Перефразирую немного.
Клятва Гиппократа гласит "Не навреди!"

0

56

Hola написал(а):

Травят глистов ежемесячно

Так человеческие доктора рекомендуют ((( особенно в семьях с маленькими детками...

0

57

ОксанаР написал(а):

Так человеческие доктора рекомендуют ((( особенно в семьях с маленькими детками...

Двоечники такие доктора! Начиная со школьной скамьи. Не учили природоведение вообще. А зоологию не открывали.

0

58

А я, когда в доме щенки, использую дезинфектант ТН4+. И дезинфицирует, и запах убивает - красота! И после выставки или посещения ветклиники стараюсь опрыскать им переноску и одежду.
А обувь от щенков прячу.... Съедят ведь, глазом моргнуть не успеешь!  :D

0

59

http://pharmbiomed.ru/article/vet/ivomek-ub
Даю эту ссылку, так как в свое время нам посоветовали этот препарат для колли, в нашем районе участились случаи заражения власоедом. Из семнадцати уколотых собак и щенков четырнадцать похоронили, все было очень страшно! Это было достаточно давно, посоветовал ивомек ветеринар! Не на все породы действует так губительно, но я бы никому больше не посоветовала такой эксперимент!

0

60

Frodo написал(а):

margo, конечно, каждый имеет право поступать как хочет. Я вас ни в коем случае не осуждаю. Но у меня вопрос - а каково бывает здоровье ваших щенков, когда они попадают из стерильных условий в обычные?

Здоровье железное! Во всяком случае мои покупатели не жалуются. Они спокойно гуляют и живут обычной жизнью. Единственно что я прошу выждать карантин с неделю для адаптации.

Что касается ионизатора, то он нужен в основном мне, а не собакам. Дело в том, что у меня проявилась аллергия на выделения сук после родов.Не вязать сук я не могу, но вот с помощью ионизатора удалось свести ее практически на нет. А недавно у меня семья брала щенка в семью к сыну аллергику.Я посоветовала купить ионизатор, чтобы снизить риск для ребенка. Девочка папильон живет там уже практически год, у ребенка нет проблем из-за аллергии ТТТ.Прекрасно общается с собакой.Единственно что я просила, чтобы собака никогда не заходила в комнату ребенка.Кстати я заметила, что как только ионизатор появился у нас дома младший перестал практически болеть.В общем этот помощник в доме для людей.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках