Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках


Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

margo написал(а):

Ведь этот препарат имеет очень широкий спектр действия. В частности меня устраивает, что он гонит глистов хорошо

вот это то и страшно.. особенно на мелочи. не люблю комплексные препараты, не использую их на мелочи. то, что хорошо крупняку не всегда пойдет мелочи.. такой травлей глистов можно и сильную интоксикацию заработать..откажет и печень, и все другие жизненно важные органы. не приемлю  подобной профилактики.

0

92

margo написал(а):

гладкошерстные тойчики очень предрасположены к демодекозу

....Держу гл/ш тоев, но о подобном впервые слышу((((( Моя заводчица(п-к О'Шарле), имея стаж в породе русский той гл/ш свыше 25 лет и содержа одновременно по 10-15 собак тоже с подобным не сталкивалась. О какой профилактике(ядом!!!) тут может идти речь ?
Да, и насколько я знаю собаки, переболевшие демодекозом, выводятся из разведения, т.к. они как раз и несут подобную "предрасположенность" своим детям(((( Или может вы это имели ввиду в своем посте ?

Отредактировано Alesya (2014-04-07 09:40:14)

0

93

Бред полный!!!! На пустом месте демодекоз не возникает! Путь передачи контактный! Мало этого, развивается только у тех, у кого приличные проблемы с иммункой. Или антисанитария кругом.

+2

94

Hola написал(а):

20 лет назад я использовала ивомек при лечении демодекоза с отличным результатом. И не один раз. К счастью без летального исхода. Колола с антигастаминным препаратом.Тогда это был единственный действенный препарат, хоть и жутко болезненный. После первой инъекции, уже через 3 дня, был виден результат.

Ивермек, ивомек- сажает печень и не вылечив демодекоз, может погубить животное. Все, что касается демодекоза- это к эксперту Захаровой Галине Петровне. Тут она ДОКА ( если кто столкнулся с этой проблемой, вылечить можно, но здоровым животное уже не назовешь, препарат Дектомакс- необходима разработка курса на каждое животное индивидуально). А вообще есть группа риска пород подверженных этому заболеванию. Болезнь может передаваться от собаки к собаке, а может быть и так, что вторая собака, рядом живущая с демодекозной и не заболеть вовсе. То-же что при гепатите у людей, кто-то в семье заболевает, а остальные члены семьи- нет.
Конечно надо быть бдительными, но есть такая пословица: Кабы знать где упадешь, то соломки бы подстелил.
Желаю всем, чтобы питомцы не болели, жили долго и радовали вас!

0

95

Звонкая капель написал(а):

Ивермек, ивомек- сажает печень и не вылечив демодекоз, может погубить животное.

Звонкая капель написал(а):

А вообще есть группа риска пород подверженных этому заболеванию.

Это была чау. Порода подверженная. Лечила в полтора года. Прожила почти 12 лет. Умерла после драки, травма позвоночника.

0

96

Alesya написал(а):

...Держу гл/ш тоев, но о подобном впервые слышу((((( Моя заводчица(п-к О'Шарле), имея стаж в породе русский той гл/ш свыше 25 лет и содержа одновременно по 10-15 собак тоже с подобным не сталкивалась. О какой профилактике(ядом!!!) тут может идти речь ?
Да, и насколько я знаю собаки, переболевшие демодекозом, выводятся из разведения, т.к. они как раз и несут подобную "предрасположенность" своим детям(((( Или может вы это имели ввиду в своем посте ?

Именно это утверждают практикующие врачи-дерматологи,когда речь идет о ювенильном демодекозе(он проявляется в детском и подростковом возрасте).Из разведения должны выводится не только особи ,переболевшие ювенильным демодекозом,но и их однопометники!!!!Это генетически передающееся заболевание.Но как правило мало кто выводит таких животных из разведения.Отсюда и миф о породах подверженных демодекозу.....

Что-то профилактически колоть собакам для профилактики демодекоза-это простите,кошмар какой-то http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
Демодекоз лечится приемом ВНУТРЬ  любым из этих препаратов -баймег,ивермаг,ивермек,новомек,ивомек.Никакого действия на печень при приеме внутрь эти препараты НЕ оказывают.Врач рассчитывает дозу,исходя из веса животного.Если демодекоз осложнен стафилококком,то дополнительно назначаются антибиотики.Применение витаминов,кортикостероидов при демодекозе противопоказаны.Так же во время лечения назначаются лечебные шампуни,или гели на основе ивермектинов..Лечение довольно длительно,до нескольких недель.
Таким методом в наших местных клиниках давным-давно успешно лечат демодекоз.

+1

97

Alesya. облезлых тоев белорусского разведения я регулярно вижу в рекламе щенков питомников.Щенки выглядят как поеденные молью.И почему то родителей из разведения не спешат выводить.

Hola написал(а):

Бред полный!!!! На пустом месте демодекоз не возникает! Путь передачи контактный! Мало этого, развивается только у тех, у кого приличные проблемы с иммункой. Или антисанитария кругом.

Гладкошерстные тои имеют предрасположенность к демодекозу. И антисанитария тут не при чем. Я покупала в свое время производителей в разных питомниках. По приезде у некоторых собак проявлялись шишки на головах. как при укусе комаров. Эти места лысели,потом все проходило и там опять росла шерсть.Может действительно падала иммунка на стресс от переезда.

Я думаю, что многие вообще не в курсе, что клещ Демодекс живет в КАЖДОМ организме.Но у каждого животного его количество разное.И пока количество в норме визуально собака выглядит здоровой по шерсти.Да, при падении иммунки и на стресс он может размножаться довольно сильно и тогда проявляются внешние симптомы в виде облезания.

Звонкая капель написал(а):

Ивермек, ивомек- сажает печень

Печень- это единственный орган, способный восстанавливаться. И если собака не страдает алкоголизмом и табакокурением, то у нее отличные шансы иметь  здоровую печень после укола этими препаратами.

Дорогие форумчане, спор пустой. Ни у кого из Вас нет старых собак которые бы получали 2 раза в год Ивермектин и которые бы прекрасно выглядели и отлично себя чувствовали. У меня такие есть!!! ну и смысл спора?

Alesya написал(а):

.Держу гл/ш тоев,

сколько лет вы держите тоев и в каком количестве?
Поверьте, ваши три года держания тоев- это полная ерунда, чтобы делать какие то выводы чем болеет гладкошерстная вариация и чем нет.И если Вы с демодекозом не сталкивались, то вам просто повезло.

0

98

Уважаемые, давайте про папийонов разговаривать, ага?

+1

99

margo написал(а):

Alesya. облезлых тоев белорусского разведения я регулярно вижу в рекламе щенков питомников.Щенки выглядят как поеденные молью.И почему то родителей из разведения не спешат выводить.

За чужое разведение отвечать не берусь.

margo написал(а):

сколько лет вы держите тоев и в каком количестве

Тоев держу с 2009г. А в настоящее время являюсь куратором породной секции в кинологическом клубе. Актирую и помогаю продавать пометы и у нас нет облезлых щенков.

Отредактировано Alesya (2014-04-07 17:22:03)

0

100

margo написал(а):

По приезде у некоторых собак проявлялись шишки на головах.

Первые признаки демодекоза, это точечные облысения на веках, и губах. Шишек не бывает! Или шишками вы называете толстый слой корок из высохшего отделяемого из расчесов?

0

101

analitic56 написал(а):

Уважаемые, давайте про папийонов разговаривать, ага?

Давайте! :)

По последним событиям. Уехала на выставку бегать с чужими собаками. Свои остались дома. Хотя весьма возмущались, что одев костюмчик не взяла никого.
Приехала, переоделась. Костюм сразу не убрала в шкаф. Итог. Стащили с вешалки и объели бусинки....
Дочка любитель что то раскидывать. Пуговки и молнии страдают регулярно. Если не уберу раньше )))) Тут всё как у детей, притихли, значит шкодят )))

Грызики. Когда остался небольшой кусок, отбираю. и выбрасываю. Иначе есть риск что подавится.

+1

102

analitic56 написал(а):

Уважаемые, давайте про папийонов разговаривать, ага?

Поддерживаю!!! Ну неинтересно читать про проблемы в других породах, в своей бы разобраться...

0

103

margo написал(а):

Alesya. облезлых тоев белорусского разведения я регулярно вижу в рекламе щенков питомников.Щенки выглядят как поеденные молью.И почему то родителей из разведения не спешат выводить.
            Hola написал(а):Бред полный!!!! На пустом месте демодекоз не возникает! Путь передачи контактный! Мало этого, развивается только у тех, у кого приличные проблемы с иммункой. Или антисанитария кругом.Гладкошерстные тои имеют предрасположенность к демодекозу. И антисанитария тут не при чем. Я покупала в свое время производителей в разных питомниках. По приезде у некоторых собак проявлялись шишки на головах. как при укусе комаров. Эти места лысели,потом все проходило и там опять росла шерсть.Может действительно падала иммунка на стресс от переезда.
            Я думаю, что многие вообще не в курсе, что клещ Демодекс живет в КАЖДОМ организме.Но у каждого животного его количество разное.И пока количество в норме визуально собака выглядит здоровой по шерсти.Да, при падении иммунки и на стресс он может размножаться довольно сильно и тогда проявляются внешние симптомы в виде облезания.
            Звонкая капель написал(а):Ивермек, ивомек- сажает печеньПечень- это единственный орган, способный восстанавливаться. И если собака не страдает алкоголизмом и табакокурением, то у нее отличные шансы иметь  здоровую печень после укола этими препаратами.

Марго!В добрый путь.......Колитесь и принимайте..... Восстанавливайтесь....:dontknow:

0

104

А цинк-зависимый дерматит не рассматриваете. Это часто явление у декорации.
Ивомек-совсем не препарат первого выбора при облысении :)

0

105

Hola написал(а):

Первые признаки демодекоза, это точечные облысения на веках, и губах.

такого не было.

Девочки, ну что спорить? Все профилактические меры, которые я применяю в своем питомнике, мне посоветовали мои проверенные ветеринары. Я не занимаюсь отсебятиной. И думаю, что ветеринарам, практикующим в районе виднее что колоть и как.

Annavet написал(а):

А цинк-зависимый дерматит не рассматриваете. Это часто явление у декорации

я про такое не слышала. В моем питомнике чисто, нет облезлых и никто не чешется.Качество щенков можно всегда посмотреть на моем сайте где выпускники.Но для профилактики я всем своим породам колю 2 раза в год ивермектин с нитамином по совету своего вета.И овчарке в том числе.Если он считает что так надо- значит так надо.Проблем после уколов не было ни разу.Собаки в отличной форме и с крепким здоровьем.

0

106

Hola написал(а):

Тут всё как у детей, притихли, значит шкодят )))

Это точно! Жизнь уже давно научила все прятать и закрывать куда подольше.Но у меня есть еще и кошки. Так вот эти добрейшие существа всегда готовы помочь собачкам развлечься- регулярно скидывают им что-нибудь интересное. Самое лучшее- это рулон туалетной бумаги. И тут наступает веселье для всех! а потом оно наступает у меня, когда я начинаю играть в игру" Собери рулон". http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

0

107

Продолжу про опасности.
Кошки.
Если в доме есть эти мягкие создания, то они обязательно должны быть проверены на токсоплазмоз. Гуляющие проверяться регулярно.
Когти стричь и очищать регулярно. Не только на передних лапах, но и на задних. (при захвате зубами, кошки часто рвут крупную "добычу" задними ногами)
Чужие кошки так же опасны для мелкой декорации. Гуляльные сезоны и соответственно котята круглогодично.
Когда у нас такие появляются, гуляю с палкой, при необходимости стучу палкой по земле перед кошкой. Обычно достаточно что бы убежала.

Бабули-одуванчики.
Даже при всей своей доброте могут нанести вред. Как правило стараются взять на руки поднимая за локти.
Регулярно попадаются тыкающие в собаку тростью. Просто как бы что то показывая - ой Пятнышки то какие у него!? (и тыкает палкой в пятнышки)
Бывает и что не по доброму тыкают.....

Бабули сердобольные. Отдельная категория. Эти приваживают  всех бродяжек. (Всегда поражаюсь, это сколько же надо съедать кур, что бы вываливать кости пакетами!?... ) Эти сперва гладят бездомных, потом стараются "вытереть руки" об домашних. Или ещё пихнуть в рот что то испорченное или кость "несчастной питающейся сухарями".

+2

108

Уважаемые заводчики! пришла весна и на улице можно подцепить клеща запросто! применяла разные препараты, которые лихо рекламируют продавцы,дорогие и не очень! придерживалась инструкции,но все без толку!может и есть где то на форуме,но информации много,сходу не найти!!  ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!

0

109

Федерика
Вот темы:
Клещи атакуют!
Клещи в Москве!

0

110

Romario
СПАСИБО!

0

111

Пока не забыла некоторые опасности. А тож сама уже на условных рефлексах всё делаю.
Дети на роликах и самокатах. Особый камень в огород их родителей..... При виде хорошенькой собачки постоянно "стараются" наехать. Погладить! Самокатом на собаку, и ..... Или на скорости на роликах! Погладить!
Есть и такие, кто катится и вообще ничего впереди не видит, ни людей, ни тем более собак.
Вообще, чужими детьми командую регулярно. Не умеют даже погладить! Тянут руку НАД собакой, потом начинают резко отдёргивать, опять резко заносить над головой, и по новой....

Сумки переноски и контейнеры с плечевым ремнём. Подбирайте этот длинный ремень в руку, не допускайте провисания внизу сумки (контейнера). Может зацепится за вашу ногу, бордюр, ветку, камень, и всё что угодно.

+2

112

Добавлю и свои 5 копеек.
Во первых - игрушки, которыми можно играть в перетягивание и отбирание...щенки друг другу ничего не сделают, а вот с собакой более крупной такие игры могут закончится поехавшим прикусом и вырыванием зуба  :hobo:
во-вторых, скользкие полы... нужно чем-то застилать, чтоб лапки не поехали... мне вот вовремя подсказали, но легкий размет у мальтезки я получила(((((
и третье - дети!!! я нормально отношусь к детям и многим разрешаю погладить собачку, если вижу что ребенок меня слышит и выполняет мои просьбы аккуратно сесть, дать себя обнюхать... но!! когда я вижу просто гуляющих деток - сразу собачку поближе к себе :suspicious:
в нас и мячом кидались и на велосипеде наехать хотели... детки-экспериментаторы, так что с псами обходим стороной! :mybb:

о выставках... почитала темку и задумалась... для меня выставки всегда  были праздником, особенно пока жили в Иркутске... всегда все "дружащие" собачки общались, друг за друга болели)) конечно, интриги есть везде... но вот чтоб травить собак :canthearyou: 
переехав в Петербург познакомилась с папийонской тусовкой на выставках, за что люблю эту породу - владельцы в большинстве своем приятные дружелюбные люди))  :cool:  что очень приятно )
конечно, на выездных выставках я предельно внимательна, но теперь буду еще внимательней  :writing:

0

113

Добавлю про опасность от детей,и не только..Мой папильончик Чупа Чупсик готов зализать до смерти всех,кто его погладит,поэтому обычно и не подпускаю его к чужим.Но тут мамочка с маленьким ребёнком уговорили дать малышу погладить собачку. Чупсик в ответ лизнул ребёнка.Дело было летом,малыш был намазан кремом от комаров.Об этом мы догадались дома,когда собак начал бледнеть и синеть.Слава Богу,обошлось(дали Энтеросгель).

+1

114

тиви написал(а):

Дело было летом

Причиной этого мог быть укус пчелы, вы могли не заметить!

0

115

peperomia
Вы можете себе представить как можно не заметить,что собаку могла укусить пчела?Собака бы как минимум орала,визжала и вертелась.Мы исключили все другие факторы,т.к. выбегали на 5-минутный попис,собак был на поводке и под контролем,ничего не подбирал,не нюхал и т.п...А мама с ребёнком шли вечером с пляжа,который находится в лесу,намазанные от комаров 100 процентов,иначе там вечером не пройти,сожрут кровососы.

0

116

тиви написал(а):

peperomia
Вы можете себе представить как можно не заметить,что собаку могла укусить пчела?

А мне не надо представлять себе это и предполагать. У меня это случилось с моей Фионой. Теперь я знаю, как реагирует папийон на укус пчелы, а именно с Фионой это случилось дважды. Первый раз на выезде за город, она гуляла, а в траве пчелы находили огрызки от яблок, арбузные корки, ну всяко-разно. Укус пришелся на губу, собака отреагировала на него совсем не бурно, а просто потерла лапой морду. С собакой постепенно становилось плохо, она, если так можно выразиться, побледнела, стали очень бледные десны, язык потемнел, она вся обмякла, но была в сознании, ей было очень тяжело, дыхание было медленное. Я стала её мочить холодной водой, лекарств с собой не было. Очень медленно она выходила из шока, но вышла! Второй раз это произошло, когда мы гуляли недалеко от дома в лесу над оврагом, собаки бегали свободно, возвращаясь с прогулки, взяв собак на поводок, вдруг вижу Фиону повело в сторону, её стало болтать, ноги ослабели, она стала бледнеть, я все сразу поняла, схватила её на руки и бегом домой, дала сердечные, противоаллергические препараты, намочила голову. Собака постепенно возвратилась. На укус она даже не взвизгнула. Потом я специально пошла туда, где собаки бегали свободно и обнаружила в земле дырки, из них вылетали пчелы, в траве их не заметно.

Отредактировано peperomia (2014-05-22 01:24:40)

0

117

В чём опасность укуса пчелы для вашей собаки Ну, подумаешь, собаку укусила пчела… Какие размеры пчелы и какие размеры вашей собаки, особенно если речь идёт о собаках больших пород?! Однако, опасность всё-таки существует и заключается она в возможных аллергических реакциях на такие укусы. Причём, аллергия у вашей собаки может быть как врождённая (тогда, бедному животному не позавидуешь), так и приобретённая, которая может проявиться со временем. Такая приобретённая аллергия чаще всего возникает, если вашу собаку ранее кусала пчела, оса, или шершень… Но, даже если раньше ваша собака так близко не контактировала с пчёлами, то такое первое знакомство всё равно может иметь весьма печальные последствия. Особенно, если речь идёт о множественных укусах собаки (такое происходит, когда собака раскопала осиное гнездо во время прогулки или чем-то спровоцировала агрессивное поведение со стороны пчёл). В этом случае, когда животное подвергается множественной атаке полосатых насекомых, не миновать анафилактического шока, который может даже стать причиной летального исхода. Так выглядит собака, которую укусила пчела Что необходимо знать об укусах пчёл, ос и шершней В зависимости от того, какое насекомое ужалило вашу собаку – оса, пчела или шершень, зависят и ваши действия по оказанию первой помощи своей собаке. Так, если собаку кусает оса или шершень – то, жало в ране собаки они не оставляют. Другое дело, если вы имеете дело (вернее, ваша собака) с пчелой или шмелём — в этом случае, эти насекомые оставят вам «подарок» в виде жала с ядосодержащим мешочком, который вам необходимо будет постараться, как можно быстрее удалить с помощью пинцета или острых ножниц. Первая помощь собаке, которую укусила пчела Итак, вам посчастливилось увидеть обидчика своего четвероногого друга, и вы даже знаете, что это была пчела. Что ж, пока ваша собака визжит и скулит от боли, вам необходимо собраться и взять себя в руки. Кроме вас, ей сейчас никто не поможет, а сама она уж точно не справится с жалом пчелы. Поэтому, постарайтесь как можно быстрее удалить жало насекомого из раны, а также – выдавите яд вместе с кровью. Для того, чтобы было удобнее делать последнюю процедуру – вы можете сделать на месте укуса небольшой крестообразный надрез. После того, как жало извлечено, а яд выдавлен – место укуса можно обработать йодом или марганцовкой, а после — приложить лёд, для того, чтобы избежать отёка тканей и хоть немного унять боль животного. Пока вы будете проводить все эти манипуляции, не забывайте разговаривать со своей собакой и подбадривать её словами. Ей бедняжке действительно досталось и от пчелы, которая её укусила, и от вас – когда вы проводили вышеперечисленные манипуляции по извлечению жала и удалению яда из рана. Всё это необходимо делать быстро и оперативно, и если первую часть процедуры – извлечение жала и яда рекомендуется проводить на месте, где произошёл укус (именно поэтому, не забывайте на прогулку всегда с собой брать мини походную ветеринарную аптечку, так сказать на всякий случай), то прикладывание льда – вы продолжите уже дома… Не лишним будет по возвращению домой сделать укол своей собаке для того, чтобы предотвратить возможную аллергическую реакцию – для этих целей можете использовать такие препараты, как тавегил или адреналин. Если вы не умеете делать уколы своей собаке – можете просто влить препарат на язык животному или дать препарат в таблетированной форме впуска. Обязательно покажите свою собаку ветеринару Аллергическая реакция на укус пчелы Многие хозяева собак очень часто задают этот вопрос: «А, как я узнаю, что у моей собаки аллергия на укусы пчёл?» Поверьте, узнаете, но лучше бы вам с этим не сталкиваться. Как правило, такая аллергия практически в 100% случаях развивается, если укус пришёлся в область рта собаки, в её губы, язык, шею или нос. В этом случае, у собаки под воздействием яда, начинает развиваться отёк гортани, который может привести к тому, что животное начинает задыхаться. Поэтому, если ваша собака получила укус именно в эти потенциально опасные места – позаботьтесь о том, чтобы как можно быстрее дать ей антигистаминный препарат (тавегил, зиртек, супрастин, кларитин) и немедленно везите её в ветеринарную больницу. Сопутствующими симптомами аллергии на укус насекомого является также и сильная опухоль на месте укуса, тяжёлое и затруднённое дыхание животного, фиолетовый язык, рвота, пена изо рта, потеря сознания… Всё это свидетельствует и о том, что у животного начался анафилактический шок – в этом случае вам срочно надо ввести в организм животного хлористый калий (сделать укол или влить на язык) или ввести 2-4 миллилитра дексаметазона. После того, как первая медицинская помощь была оказана – немедленно обращайтесь в ветеринарную клинику, для оказания вашей собаке более квалифицированной медицинской помощи…
Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда

+1

118

В нашей с Фионкой случае оба раза жало отсутствовало, и собака совсем не визжала от боли! Вероятно это были не пчелы, а осы.

Отредактировано peperomia (2014-05-22 01:44:02)

0

119

peperomia
Я не собираюсь переводить тему в спор,у Вас свой случай,у меня свой,ими делимся с другими.

0

120

тиви
Спокойно! Я с Вами не спорю, не волнуйтесь! Моё предположение и мой случай вполне соответствуют данной теме! Здоровья Вам и Вашим собакам! :flag:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Опасности для собаки в доме, на выставках, на прогулках