Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Почему многие заводят домашних питомцев?(опрос)


Почему многие заводят домашних питомцев?(опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Почему многие заводят домашних питомцев?
Что бы стать добрее и сделать счастливой зверушку.

90% - 10
Что бы реализовать свои "шкурные проблемы".

9% - 1
Голосов: 11

1

" Отвечает Любовь Иванова, зоопсихолог, кандидат психологических наук. Она на основании российских и западных исследований вывела следующую цифру: бескорыстно, для удовольствия или из желания подарить животному счастливую жизнь питомцев заводят только 50% людей. Гораздо чаще теми, кто покупает щенка или котёнка, руководят корыстные мотивы.
   Вам знакома такая картина?- Решительный мужчина тянет на поводке тщедушного щенка, зычно выкрикивая: "к ноге!", "фу!", "место!". Каждая команда, большое напоминает "пли!" перед расстрелом партизан, сопровождается весьма чувствительным рывком за паводок. Собачка конвульсивно дёргается всем тельцем, поджимает хвостик и поскуливая, заискивающе смотрит на хозяина. Налицо очевидный комплекс неполноценности. Причем не у щенка, а у его владельца. Вполне возможно, что этот человек всю жизнь подсознательно мечтал хоть кем-то покомандовать. Желание это от самого себя тщательно скрывал, но в процессе общения с животным оно прорвалось наружу.
   Или такая ситуация. Тётка сладким голоском взывает: "Барсик, к столу!", вытягивая из холодильника купленные для 40 проживающих в квартире котов 3 кг. свежего фарша. Тем временем в соседней квартире доедает купленную на последние деньги горбушку 80-летняя старушка, а за дверями напротив многодетная семья раскладывает по тарелкам "деликатес"- варёную картошку. Правда же, назвать данную кошатницу доброй язык не повернётся. Хотя она-то в своей доброте уверена. Налицо нереализованности данной дамы как личности. И не только в семейном плане (когда животное выступает как заменители детей), но  и в социальном.
   Есть и такой вариант... Взбалмошная дамочка, трепетно прижимая к боку разодетую в меха и перья собачку, властно требует у официанта в ресторане: "Принесите моему Пупсику фуагра!" Такая картина доказывает: девушка - жертва моды и типичная невоспитанная грубиянка, а не "сливки общества", кем она сама себя считает.
   Или... Семья гордо рассказывает: "Наша кошка - чистопородная. Таких в России толко 2 экземпляра. Мы заплатили за неё как за гоночную машину." Догадались? Ярчайший пример проявления тщеславия. Потому что покупка чего-то эксклюзивного (пусть порой и без полезного) выделиться гораздо легче, чем серьёзным делом.
   Как не прискорбно, но часто, прикрываясь любовью к братьям нашим меньшим, люди при помощи зверей решают свои шкурные проблемы.  Родители компенсируют недостаток своего внимания к детям, семейные пары - отсутствие супружеского взаимопонимания, одинокие люди - неспособность и не желание строить отношения с другими людьми. И домашние животные в этом случае только усугубляют проблемы современного общества, где перестают общаться даже с родителями, а дружба как понятие уже выглядит устаревшей. Потому что всё чаще мы слышим от окружающих: "Я люблю зверей, они не предают и не продают". Это-то так, но ведь на то мы с вами и люди - венцы творения, что бы хотя бы учиться налаживать контакты с себе подобными. Иначе цивилизация дойдет до точки, где социум станет просто не нужен.
   Возможно, всё вышесказанное кого-то заденет. И, скорее всего, тех, кто относится к взаимоотношениям с четвероногим партнёром потребительски".

(АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ. №39 2010. Записала Ю. ТУТИНА)

0

2

Почему заводят четвероногих друзей ? потому что никто нас так бескорыстно любить не может..

0

3

А чтобы просто любить и получать удовольствие от общения?! Для меня собака - неотъемлемый член  моей семьи. :flag:

+1

4

OksanaR написал(а):

А чтобы просто любить и получать удовольствие от общения

+ 1

0

5

чем чаще хомят люди.тем больше тянусь к собакам.Моя семья считает собаку членом семьию,и у нашей собаки не "морда" а лицо

Отредактировано Светлана ЕЛ (2011-03-19 18:34:03)

0

6

Мы все хотим любить и быть любимыми. А любить бескорыстно и безусловно могут только собаки и дети (до определенного возраста). Поэтому и заводят люди  домашних питомцев, чтобы реализовать свою потребность любить и заботиться о ком то, и получить в ответ преданность и любовь, которые человек человеку дать не могут. Ну, или крайне редко.

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=OkuVRLZ6 … re=related

0

8

Admin(Ольга) написал(а):

Возможно, всё вышесказанное кого-то заденет. И, скорее всего, тех, кто относится к взаимоотношениям с четвероногим партнёром потребительски".
            (АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ. №39 2010. Записала Ю. ТУТИНА)

Честно, меня задела.
Приведённые примеры представлены не адекватно, достаточно изменить интонацию и некоторые словечки, характеризующие участников, картина будет иная.
Не согласна от начала до конца.
И с выводом, сделанным в последнем предложении, тем более не соглашусь!

0

9

"Почему многие заводят домашних питомцев?
Что бы стать добрее и сделать счастливой зверушку.
Что бы реализовать свои "шкурные проблемы".

Интересно, зачем вообще проводится такой опрос? Во первых, странно, что вариантов только два. Ну не настолько же всё примитивно. Во вторых, заданы они не корректно, с явным ехидством.

Отредактировано peperomia (2011-06-13 22:39:18)

0

10

А, я с выводами статьи согласен полностью. Люди в действительности убегают от проблем возникающих при общении между собой, приобретая животных. Почему? С животным  общатся легче, ведь они не умеют на добро отзываться злом, на слово отвечать грубостью, хамством, делать подлости, стучать, продавать себе подобных  - они умеют любить ближнего своего.
А, люди ценичны, они продают и покупают дузей (домашних животных) при этом рассуждают о любви к ним.
Люди не хотят учиться любить людей - это трудно, ведь мы такие разные, многоликие и в нас так много оттенков, что мы  для оправдания себя придумали поговорку: - "Всем мил не будешь"

Отредактировано Лунтик (2012-02-17 14:03:49)

0

11

Лунтик написал(а):

А, люди циничны, они продают и покупают друзей (домашних животных) при этом рассуждают о любви к ним.

Статья Л. Пасечник
http://alvheim.ucoz.ru/publ/3-1-0-9

Отредактировано Asa_viking (2012-02-17 15:33:51)

0

12

Asa_viking
Потрясающая статья!!! Огромное спасибо!!! Разделяю взгляды данного заводчика на все 100%.

По поводу научиться любить людей, так ИМХО, рассуждают те, кто полон внутренних комплексов. Я считаю, что к людям нужно относиться с уважением, а любить мы можем только близких нам и родных людей. Собственно, так же я отношусь и ко всем живым существам, уважаю на расстоянии пресмыкающихся, но любить их, извольте..... Некоторые люди мне их сильно напоминают...

0

13

Asa_viking С точки зрения морали и нравственности - это не правильно  и статья является оправданием заводчиков (то есть меня и Вас).  Смысл статьи я тебя купил, поил, ухаживал, водил на выставки, которые тебе не нужны, ты испортил мне мои туфли, поцарапал мебель, я  не досыпал, ущемлял  себя в покупках - будь добр отработай. Где же здесь любовь?
Стоимость одного щенка  ёрика (терьер) доходит до 200 тыс. рублей, а затраты ...
Где то читал: "Единственный способ купить друга - это купить собаку" Сколько цинизма в этой фразе.
Но самое главное статья не о том.

OksanaR написал(а):

По поводу научиться любить людей, так ИМХО, рассуждают те, кто полон внутренних комплексов.

Советую перечитать ещё раз библию. Вы же верующая я надеюсь? Потом поговорим о комплексах.
Любовь - уважение к другим людям  - это не одно и тоже?

Отредактировано Лунтик (2012-02-17 17:25:35)

0

14

Лунтик написал(а):

Любовь - уважение к другим людям  - это не одно и тоже?

Нет, не одно и то же. Я уважаю своих соседей, но не люблю. Они мне могут быть симпатичны.

Лунтик написал(а):

Советую перечитать ещё раз библию

Я не слушаю советов посторонних людей. Есть люди в моей жизни более ценные и их мнения для меня важнее.

0

15

OksanaR, да не за что. На сайте есть еще интересные статьи.

Лунтик написал(а):

статья является оправданием заводчиков (то есть меня и Вас).

Не соглашусь, потому что разведение собак можно рассматривать как хобби, иногда приносящим доход.
А с другой стороны, если Вы так считаете, то зачем же Вы "пытаете" форум по поводу методов разведения? Или не любите своего папика?

Лунтик написал(а):

Любовь - уважение к другим людям  - это не одно и тоже?

Нет! "Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею." (БСЭ)
"Уважение - почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств." (Толковый словарь. Ожегов).

Лунтик написал(а):

Где же здесь любовь?

Что-то много Вы о ней говорите!.. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   Вспомнилась фраза из к/ф "Служебный роман" - объяснение Новосельцева с Калугиной после "буйного" вечера накануне: "Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе... где-то очень глубоко..." http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

Общество у нас такое,многие стараются в ближнем найти негативные качества,как то корысть,нажива,отсутствие той же любви,как будто имеют прибор по её измерению.Может,для того,чтоб самому себе показаться побелее и попушистее? У меня работа с детьми(в том числе,инвалидами)  и с животными.Одна создала и содержу конно-спортивную школу для детей.Приходится от некоторых ,любящих посудить других ,слышать,что то на детях наживаюсь,то на животных.

0

17

Asa_viking написал(а):

Не соглашусь, потому что разведение собак можно рассматривать как хобби, иногда приносящим доход.

Увлечение иногда приносящее доход, на слух очень сомнительно. Вопрос, если бы не приносило доход не занимались? Потом так много людей и разные отношение складываются между собой и чел., что всё очень неоднозначно? Потом любовь солово в нашем языке означающее не только чувство.
Вчера встретил чел. он оформлял документы на ЧР своей собе. Спрашиваю: - "Вы своего кобеля развязали?". Он мне - да, пусть хоть что - то окупается. А с виду любовь к собаке, да какая то она меркантильная, как и вся наша жизнь.
Я пост писал не на статью  Л. Пасечника, по этому и много про любовь, к людям и животным.
Выражение Любовь к людям - нет в библии выражения другого?

Asa_viking написал(а):

А с другой стороны, если Вы так считаете, то зачем же Вы "пытаете" форум по поводу методов разведения? Или не любите своего папика?

Нет я не люблю своего папика в Вашей трактовке слова ЛЮБОВЬ.
Отношусь к Луне с любовью, как в прочем и ко всем своим животным. Чуете разницу?
Методы и способы разведения, в том числе и собак знал и без форума.
Привык относится ко всему серьёзно, основательно. Надо было  понять , чем разведение "Больших" собак отличается от разведения "маленьких". Понял - это раньше надо было знать, а теперь я сам себе царь, что в голову придёт то и делать буду.

0

18

тиви, наш народ хороший, но перестал верить во всех смыслах.
Удачи Вам, здоровья, сил, терпения в Вашем благородном деле. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

Лунтик написал(а):

Вопрос, если бы не приносило доход не занимались?

Лунтик, честное слово, Вы занимаетесь словесной эквилибристикой и как-будто не замечаете некоторых слов.

Asa_viking написал(а):

хобби, иногда приносящим доход.

Знаете, большинство людей воспринимают работу как необходимую обязаловку, за которую они получают деньги и которая не приносит им морального удовлетворения. А есть люди (их очень мало, мне хватит пальцев одной руки их пересчитать - и то много!), которым обязательная работа доставляет такое удовольствие, что они считают ее хобби, увлечением. А еще они удивляются, что получают заработную плату, ведь за увлечения не принято получать деньги, зарабатывать на нем?!
Вот случайно нажала какую-то кнопку и все "полетело" - хорошо, есть кнопка редактирования.
Так почему же разведение собак не посчитать таким хобби и не относится к нему как эти люди? Да, получаем деньги за щенков.
Но вот Вы имеете большое хозяйство, занимаетесь конкретно разведением кроликов (как я поняла), Вы же не раздариваете их? А, наоборот, планируете увеличение поголовья, чтобы в дальнейшем получать больше денег при их продаже. И как при этом Ваши отношения с любовью?
И тогда - зачем Вам увеличивать поголовье именно папильонов, если при этом "терзаетесь" высокими вопросами о любви? Проще, наверное, любить одну свою собачку!

Отредактировано Asa_viking (2012-02-20 16:04:21)

0

20

Лунтик написал(а):

любовь слово в нашем языке, означающее не только чувство.

Не чувство? Любовь можно потрогать?

Лунтик написал(а):

Отношусь к Луне с любовью, как впрочем и ко всем своим животным. Чуете разницу?

Не чую! А чую, что Вы почему-то отказываете в такой любви другим! Или только Вы способны любить?

Лунтик написал(а):

Надо было понять, чем разведение "Больших" собак отличается от разведения "маленьких".

Вот, право, смешно, потому что наивно - не обижайтесь, ведь Вы позиционируетесь как бывалый человек. Какая разница каких собак и вообще других животных разводить? Методы разведения универсальны - инбридинг и аутбридинг, третьего не дано.

Лунтик написал(а):

а теперь я сам себе царь, что в голову придёт то и делать буду.

"Разрешите представиться: Царь, просто Царь"! А ведь гордыня является одним из семи смертных грехов!
Противоречите Вы сами себе.

0

21

Asa_viking написал(а):

Не чувство? Любовь можно потрогать?

Любовью можно заниматься.

Asa_viking написал(а):

Не чую! А чую, что Вы почему-то отказываете в такой любви другим! Или только Вы способны любить?

Любите, кто отказывает. Только помните - любовь к животным называется зоофилия.

Asa_viking написал(а):

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею."

Вы поняли интимное чувство к человеку, общности людей, идеи, а не к животным.
Любовь к животным - это игра слов.
Хобби - это не любовь, а увлечение.
Любовь за деньги - проституция. Любовь изнчально без корыстна.
То есть чувство котрое человек испытывает к животному можно назвать увлечение, привязанность.

Asa_viking написал(а):

"Разрешите представиться: Царь, просто Царь"! А ведь гордыня является одним из семи смертных грехов!

Где вы увидели гордыню, скорее всего разочарованность в том ,что нет единства, одной  цели, каждый САМ себе заводчик. Как понимает, так и делает, а понимает часто не правильно.

Отредактировано Лунтик (2012-02-21 10:53:24)

0

22

Asa_viking написал(а):

И тогда - зачем Вам увеличивать поголовье именно папильонов, если при этом "терзаетесь" высокими вопросами о любви? Проще, наверное, любить одну свою собачку!

Не терзаюсь, по тому что не люблю своего папика в Вашей трактовке слова ЛЮБОВЬ.
  Я отношусь к своему увлечению (делу к ферме) с любовью, по этому и могу увеличивать поголовье с воей фермы, в том числе и папиков, как неотъемлемой части этой самой фермы.
 

Asa_viking написал(а):

Да, получаем деньги за щенков.

Тогда не говорите о любви и перестаньте  передёргивать и играть словами. Для меня не важно питомник - ферма, поголовье -количество, важно отношение к делу.

0

23

Девочки, а вам не надоело что то объяснять и доказывать мифическому Лунтику! вот мы все друг друга практически знаем, и по именам, и собак друг у друга знаем, и радуемся победам друг друга, многие занют других в лицо, встречаемся на выставках, многие бывали у других дома, и видели как живут собаки, и как к ним относятся, а тут пришел Лунтик, кто и откуда, да извините, забыла сам себе царь, и хамит, поучает, а сам даже как любой воспитаннй человек, я уж не говорю о мужчинах, даже не представился!
Я много работала с мужчинами, у меня есть муж,  но представить что любой из моих знакомых мужчин придет на форум, и будет прятаться под ником, вот не могу это себе даже предствить, а уж не представить свою собаку на породном форуме, тоже как то невежливо!
Вот поэтому о вас Лунтик и складывается у большинства такое  негативное восриятие! если вы себя тут позиционируете как мужик, ну так и ведите себя соответсвенно!

0

24

shtuka все наши дискуссии заканчиваются такими вот постами.
Ну зачем Вам моё имя?  В инете для этого есть ник.
Я Вас не знаю, Вы меня тоже. Может быть мы когда нибудь и будем представлены друг другу.
     То, что я хотел рассказать о себе я уже сказал.  На форуме умеют  отбить все желания.
Мне не надо ни чего доказывать, каждый из нас останется при своём. Давайте общаться и не думать стереотипами. Ведь я не заставляю Вас думать как я -не заставляйте и вы меня. Поймите мы разные, так давайте останемся такими.
Моя соба есть на НИКЕ и не только...   

shtuka написал(а):

Вот поэтому о вас Лунтик и складывается у большинства такое  негативное восриятие! если вы себя тут позиционируете как мужик, ну так и ведите себя соответсвенно!

Не надо давить "на слабо" :flag:

Отредактировано Лунтик (2012-02-21 14:54:36)

0

25

Лунтик, да упаси меня давить на ПОНЯЛ, я как то по другому воспитанна, и вообще как то вышла из подрасткового возраста!
Только это вы придя на форум посещаете темы разведения, инбридинг, пишите там полную охинею, и увеличивать собираетесь именно поголовье кроликов и папи как вы их назвали, что то поголовье других своих собак вы не собираетесь увеличивать, и вас не интересуют темы выставок, подготовки к ним, дрессировки, спорт, а зачем, вам это неинтересно!
Удачи в вашем разведении, и дисутировать с вами больше не хочу, неинтересно и скучно!

0

26

shtuka
+100000

0

27

shtuka, я посещаю на форуме все темы и даже "поздравлялки". 

shtuka написал(а):

других своих собак вы не собираетесь увеличивать,

Жене нравится "хаски" скоро купим, тем самым увеличим "поголовье". :D
Вот и обсудили тему:  "Для чего люди заводят домашних животных". Вот так мы умеем общаться между собой, обсуждать темы - грустно всё это. Да, выводы в статье были сделаны правильно.
Удачи и Вам в вашем нелёгком труде на поприще развидения папи.

Отредактировано Лунтик (2012-02-21 15:35:50)

0

28

Лунтик написал(а):

Любите, кто отказывает.

Повторюсь - Вы.

Лунтик написал(а):

Только помните - любовь к животным называется зоофилия.

Вы тоже всех уверяете в своей любви к своим животным, значит - Вы зоофил?

Лунтик написал(а):

Вы поняли интимное чувство к человеку, общности людей, идеи, а не к животным.
Любовь к животным - это игра слов.
Хобби - это не любовь, а увлечение.
Любовь за деньги - проституция. Любовь изначально бескорыстна.
То есть чувство, которое человек испытывает к животному можно назвать увлечение, привязанность.

Нет, все-таки Вы запутались в определениях (см. выше) - полный абсурд написали!

Лунтик написал(а):

Как понимает, так и делает, а понимает часто не правильно.

А почему Вы даете такую оценку - основания? А как правильно?

Лунтик написал(а):

Тогда не говорите о любви

Вот, еще и запрет. А кому позволено?

0

29

Лунтик написал(а):

Для меня не важно питомник - ферма, поголовье -количество, важно отношение к делу.

А как Вы по форуму определили у других причем это самое отношение? По-моему, Вы априори отнесли всех заводчиков к недостойным и пытаетесь настойчиво это доказать:

Лунтик написал(а):

Вчера встретил чел. он оформлял документы на ЧР своей собе. Спрашиваю: - "Вы своего кобеля развязали?". Он мне - да, пусть хоть что - то окупается. А с виду любовь к собаке, да какая-то она меркантильная, как и вся наша жизнь.

Вот-вот, очередное подтверждение! А Вам нужен его кобель?

Лунтик написал(а):

На форуме умеют отбить все желания.

Неа, не все:

Лунтик написал(а):

могу увеличивать поголовье своей фермы, в том числе и папиков

и только

Лунтик написал(а):

правильно

0

30

shtuka написал(а):

Девочки, а вам не надоело что то объяснять и доказывать мифическому Лунтику!

shtuka, а чЁ? Он первый начал http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif!
А по-серьезному, человек ни разу не заводчик (это понятно по всем его вопросам), но стремящийся очень своеобразно влиться в эти самые ряды заводчиков, ханжески прикрываясь красивыми и высокими словами, при этом упрекая других в этом самом ханжестве.
Лунтик, все вопросы мои к Вам риторические!
И Вам

Лунтик написал(а):

Удачи ... в вашем нелёгком труде на поприще разведения

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Почему многие заводят домашних питомцев?(опрос)