Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано


Кормление и все что с ним связано

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Разговоры о Лунтике и форуме перенесены сюда: О форуме и Лунтике  :flag:

0

182

Звонкая капель написал(а):

.Самопроизвольная чистка анальных желез происходит при каждом опорожнении кишечника,

Если собака ест твердую пищу, то да. Но если кормить сухим кормом или кашами, то анальные железы не вычищаются полностью. происходит застой содержимого и может начаться воспаление.
Звонкая капель, вы плохо знакомы с физиологией собак.Вы уж извините, но Ваши посты я цитирую нашим заводчикам.Люди не успевают менять памперсы.

peperomia написал(а):

Тут писали, что дают кости погрызть только натощак, я слышала противоположное мнение

Когда кислотность в желудке повышенна то и кости лучше перевариваются.

0

183

margo написал(а):

.Вы уж извините, но Ваши посты я цитирую нашим заводчикам.Люди не успевают менять памперсы.

Что так быстро?!! Не успели поесть,как уже и выброс?!!!Или пока Вы(!) читали,они памперсы меняли?!!!

Отредактировано Федерика (2014-06-23 09:30:43)

0

184

Федерика
Спасибо! Причем все мои посты основаны на выдержках из научных статей. Вот и надо видеть тех заводчиков в памперсах снизу и дающих руками кости натощак и писающих. Картина маслом. [взломанный сайт]

0

185

margo, а если, про анальные железы, то, что, из нижеследующего, можно предположить:
а.  Еда, есть панацея от застоя  струи... в принципе...
в. Разная еда способствует выработке разного количества струи...
с.  Струя застаивается при определенной конфигурации и размере  анальной железы, и еда вообще ни при чем.
d.  Струя застаивается при своем обильном образовании, которое в свою очередь зависит от  1. возраста собаки...2. личных физиологических особенностей данной особи...
е. Проблемы аналки, вообще,  зависят от размеров и породы...  и никаких проблем с ней, у многих, нет...

0

186

Нужны ли кости собаке?
Еще с детства нам представляется картинка - собачка с косточкой в зубах. Скольким собакам этот наш стереотип стоил жизни. Даже среди собаководов нередко можно услышать мнение, что собакам нужно давать кости - поточить зубы. Точат зубы только грызуны, потому что растут они у них всю жизнь. Собаки не умеют точить зубы - такими их создала природа. Зато сточить, поломать зуб, поцарапать зубную эмаль грызя кости - это произойдет обязательно.
Молочные зубы щенков меняются на постоянные в возрасте от 3,5 до 6,5 месяцев. Постоянные зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не меняются. И как долго они смогут служить собаке, оставаясь здоровыми, зависит от наследственности, а также от ее кормления. Если в рационе будут кости, то в возрасте 6 - 8 лет вместо зубов у нее останутся маленькие "пенечки".
Что касается любителей широких морд, у собак таких как питы, стаффы, ротвейлеры и др. и мнения о том, что только кости могут развить жевательные мышцы до культуристической рельефности, то скажу еще раз: прежде всего наследственность и общая физическая подготовка собаки. А если Вы уж очень хотите, чтобы собака постоянно что-то жевала - купите ей желатиновую кость или копченое свиное ухо. Если же Ваши возможности не ограничены и Вам нравятся кровожадные сцены, то целая конечность теленка или барана вместе с мясом даст возможность собаке самостоятельно отрывать куски мяса, но не грызть кости.
Более серьезная опасность при поедании костей - это травмирование желудка и кишечника. Дело в том, что кости не перевариваются в кишечнике собаки и проходя транзитом травмируют слизистую оболочку на своем пути. Как правило, у собак после пожирания большого количества костей наблюдаются поносы или запоры. И то, и другое - нарушение работы кишечника.

Часто собаки заглатывают большие острые куски костей, и это может вести к более серьезным осложнениям:
1. Кость может застрять в глотке. Вытащить ее можно только под наркозом, а иногда приходится прибегать к хирургическим методам. Но это случается не часто.
2. Кость не может выйти из желудка в кишечник, вызывая постоянную рвоту. Спасти собаку может только операция.
3. Кость застряла в кишечнике вызывая непроходимость и травмируя кишку, вплоть до ее перфорации. Пожалуй, это самое опасное, к чему может привести кормление костями. Лечение только хирургическое. После определения с помощью рентгеноскопии с контрастным веществом места препятствия, выполняется достаточно сложная операция - резекция кишечника. После операции собака еще долгое время должна быть на строгой диете, и не скоро вернется к нормальной жизни.
4. Осколки костей доходят до толстого кишечника, спрессовываются и собака не может нормально опорожнить кишечник. Животное принимает соответствующую позу, визжи т, могут появиться капли крови. Очистительная клизма с маслом помогает в большинстве случаев, затем опять-таки строгая диета несколько дней. Это наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями.

Уважаемые собаководы, я надеюсь, что этого очень сжатого рассказа достаточно для того, чтобы Вы пожалели своих любимцев, свои нервы и деньги и никогда не давали собакам костей.

0

187

Полезны ли кости для собак?
Всем нам известно, что кости для собак - это "любимое лакомство", но приносят ли они питомцу столько пользы, сколько удовольствия, которое он от них получает? Многие считают, что кости для собак никакого вреда не приносят питомцу, а служат хорошей точилкой для зубов. В таком случае необходимо присматривать за своей собакой, как именно она обращается с костью - просто грызет или глотает. Заглянем в ветеринарный колледж п университете и обратим внимание на выводы доктора Вильям Фортни и других членов этого колледжа, что все владельцы своих четвероногих друзей должны самостоятельно определять как их собака относится к кости: любит просто пожевать кости, либо любит их глотать, с этого и следует делать главный вывод: давать кости для собак или нет.

Ответ на вопрос:"Полезны ли кости для собак?" очень прост:"НЕТ".

К тому же если собака съедает кость, заглатывая ее, вы так же должны знать на сколько полезна кость для собаки и с какими последствиями можно столкнуться:

- употребление сырой кости собакой, могут стать причиной заражения желудочно-кишечными инфекциями, а так же паразитами - глистами, так же они могут нанести вред и другого характера -  различные повреждения, которые наносят осколки сырых костей и могут вызвать кровотечение.

- могут вызвать непроходимость кишечника, из-за скопления в нем крупных осколков кости;

- такое лакомство не бальзам на душу - кости могут вызывать запоры у собаки, из-за скопления в кишечники мелких осколков кости;

- употребление костей в большинстве случаях становятся поводом похода к ветеринару - кость может застрять в пищеводе;

- они могут стать причиной операбельного вмешательства, если кость застряла в желудке и из-за больших размеров она не может пройти в кишечник, такое может случиться в результате заглатывания кости собакой.

- и самое страшное, они могут стать причиной летального исхода - перитонит - возникает, когда осколки костей прокалывают отверстия в желудке или кишечнике, в результате происходит бактериальная инфекция брюшной полости.Чем еще не полезны кости для собак

Как вы знаете в кости находится костный мозг, который по своему составу состоит из жира и крови, где количество жира превышает суточную дозу нормы для собаки, что не является полезным.

Хрящ - на половину состоит из мукополисахаридов и на вторую половину- из коллагена.

Можно сделать один основной вывод по поводу костей для собак, на самом деле они не содержат всех тех необходимых для жизнедеятельности собаки витаминов и минералов, и на 2/3 состоят из неорганических веществ и коллагена, что пользы не приносит.
Кости для собак
Самые безопасные кости как для щенка, так и для взрослой собаки - это кости из сухожилья, которые продаются во всех зоомагазинах. Хотя выбор гораздо больше: уши кальцинированные говяжьи, кроличьи и свиные, сухожилия, плетеные кости из кожи, даже легких, желудка и плетеные кости из вымени.

0

188

Судя  по дате последнего поста   , тема умерла, но вдруг. 
Собака 5 лет  стала  худеть , при том что никаких признаков болезней нет. Активный  , аппетит хороший , нос холодный, шерсть идеальная.
Анализ крови и кала ничего не показал. Осмотры ветеринара  так же не выявили поводов для беспокойства.
В общем  рекомендация  менять рацион и подбирать  новые корма и ....... девочку  :D .
Сейчас  перешли полностью на влажные корма.
Никак не могу сообразить по порциям, потому что информация сильно разнится  от того что говорят ветеринары , написано на банках    и т.п.
Например , если читать  инструкции на банках , так там получается что чуть ли не 300 грамм в сутки  надо
Сколько грамм влажного корма  надо давать    на кг массы собаки?
Можно ли  комбинировать питание :  2 дня влажный корм , 2 дня сухой?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Кормление и все что с ним связано