Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Грызёт всё, что можно.....


Грызёт всё, что можно.....

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Так, девочки ВНИМАНИЕ!

URSA написал(а):

на счет нежелательных погрызушек или как спасти что-то от зубов собаки;
прочитала давно на каком-то форуме и успешно применяла сама - 3% раствор левомицетина на бинт и протереть предмет; когда щенок меняет зубы, он особо не разбирает что в пасти - а очень горький вкус левомицетина запросто переключает его на "сладкие" игрушки.

Появился новый участник форума с сомнительными советами.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте антибиотики НЕ по назначению ветеринарного врача. Мало нам уже проблем с самолечением?
Для этого существуют специальные спреи, если кто-то пока случайно не в курсе.
А в целом можно поговорить в плане стресса и наследственности.

Отредактировано Phalderol (2015-11-21 16:24:49)

0

32

Уважаемые участники форума,

я описываю свой опыт - оценивать его как совет / рекомендацию можно с тем же успехом как и "мы гуляем в 7 утра" = как призыв к прогулкам в 7 утра.

Уважаемая Phalderol, приятно познакомиться со старым участником форума; если вы модератор и считаете пост вредным для форумчан, удалите его. По моему мнению, польза форума в обмене опытом в том числе и отрицательным - свой опыт с левомицетином отрицательным не считаю. Если вы другого мнения, напишите, я буду учитывать традиции форума.

Щенок никогда не получал антибиотик внутрь и в дозах как лекарство - нескольких раз "на вкус" вполне хватало, чтобы он стал различать по запаху, что грызть нельзя.

0

33

URSA

Расцениваю ваш пост как очень вредный совет, а не обмен опытом. Опыт отрицательный не обязательно продвигать в массы.
Если вы плохо знакомы с темой антибиотиков, то попытаюсь объяснить: крайне желательно, чтобы антибиотик ни в каких дозах не попадал куда бы то ни было, хоть в окружающую среду, хоть на язык собаки, чтобы не образовывались устойчивые штаммы бактерий, против которых использованный вами антибиотик будет уже бесполезен.
Антибиотики - это биологическое оружие. И против кого оно повернется, зависит от нашей мудрости или легкомыслия.
Благодаря бездумному обращению, сейчас мы теряем уже четвертое поколение антибиотиков и случаи неизлечимых инфекций встречаются все чаще.
Прошу вас впредь хорошенько думать, прежде чем использовать данный ресурс в плане распространения своего частного опыта, принимая во внимания ваш статус: вы не ветеринар, не эксперт и не заводчик с зоотехническим образованием и большим стажем. Эти люди в большинстве случаев, кстати, тоже думают, прежде чем дать совет. У каждого в голове крутится "не навреди".
Благодарю за понимание.

0

34

Способ с левомецитином уже достаточно распространен, для отучения чего либо отгрызать. Многие им пользуются с водкой, для незначительного смачивания шерсти на ушах (хвостах, усы, борода и тд ) что бы приятель по играм не объедал красоту.
Как горечь, есть ещё но-шпа. Но я бы предпочла наверное отвар полыни ))))
Что касается предметов квартиры,,то я пользуюсь ненужной туалетной водой. Как правило она есть у всех, дарят или отдают )))

0

35

Phalderol, не вижу повода пугаться. И тем более это не повод давить на автора сообщения.
Действительно давно извеснтый способ с левомицетином. Лишь бы работал :-)
Некоторым особо упëртым особям не помогает ничто :-)
Я когда-то мазала обгрызаемые очëсы на ушах и левомицетимом, и особенно острым соусом - ничто не помогало. Как-будто ещë вкуснее. В таком случае только физическое отделение от "вкусного" пбъекта может помочь.

0

36

Phalderol
Я с вами согласна на 100% по поводу антибиотика. Есть масса иных способов и средств от по грызушек.

0

37

Хорошо  помогает эфирное масло от свежей шкурки лимона. Протираю и собака брезгливо уходит. Так, несколько раз. для памяти, и больше это место или предмет на дух не выносят.

     А туалетной водой не помогло. Извела все старые запасы и все подарки последних лет. Помогало в первые пять минут. Потом притерпевались и снова грызли.
    А вот, отвар полыни, побоюсь. Стойкая ассоциация с абсентом и его последствиями. Хотя, отвар, возможно не действует, как настой.

0

38

Не отчаивайтесь у меня тоже грызут но я спасаюсь большими вкусняшками как половину сгрызут меняю на новую чтобы не подавились

0

39

Знаю, что тема старая, но, может, кому-то мой совет пригодится) в тех местах, где собака всё грызёт, натереть горчицей либо чесноком с перцем, результат классный - щенка как ветром сдувает от того места + дать какую-нибудь "долгоиграющую" вкусняху, косточку... И побольше игрушек.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Грызёт всё, что можно.....