Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Игрушки для собак


Игрушки для собак

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предлагаю в данной теме делиться своим опытом по приобретению игрушек для собак. Я постоянно сталкиваюсь в зоомагазинах с тем, что когда покупаю игрушку Флаю, она либо "живет" долго, либо "убивается" (готова быть съедена) за 1 час.

Вот фотографии игрушек, с которыми Флай играет каждый день и которые невозможно прогрызть:

Кольца - очень похожи на спортивный эспандер для тренировки кистей рук:

http://ipicture.ru/uploads/080329/thumbs/42LfZThOIq.jpg

Латексная змея. Непрогрызаемая!

http://i045.radikal.ru/0803/f2/41ebe9fad249t.jpg

А вот эти игрушки без присмотра могут быть съедены папиком за 1-2 часа:

Кольцо после 15 минут общения с зубками папика:
http://i014.radikal.ru/0803/3d/2143e8c55f51t.jpg

За 5 минут у этого петушка гребень стал дырявым:
http://i043.radikal.ru/0803/d7/5f92ab1b477dt.jpg

Поросенок, у которого пищалку собака выдерает за 1 минуту:
http://i019.radikal.ru/0803/ab/1f522dde32dbt.jpg

Тарелки для фризби - отличное развлечение при апортировке и играх на свежем воздухе, но в связи с мягким пластиком нельзя их давать собаке грызть - иначе летать больше не сможет))) :D
http://i041.radikal.ru/0803/2d/9d2f8bc09a12t.jpg

Отредактировано tats (2008-03-29 22:30:47)

0

2

tats
Ну конечно игрушки которые "живут" более практичные, но лично моя Ричка их не любит...а кольца, которые на первом фото она в них вообще не играет!!!

Она очень любит "жевательные" мячики...правда они у меня все искусанные, но все равно любимые...http://i043.radikal.ru/0803/a0/dee9e69605a7t.jpg

Еще Ричка очень любит мягкие игрушки, она их трепит , крутясь вокруг себя
это одна из них-можно сказать самая любимая)))http://i021.radikal.ru/0803/d5/80ff25294315t.jpg

Ну Ричка обычно треплел все...так что ей по вкусу пришолся Сенькин мячик на веревочке(Сеня его вовсе не любит)http://i001.radikal.ru/0803/f2/2f95e3ff7ac7t.jpg

Ну а это последнее преобретение! сделана очень качественно, резина крепкая и веревочки тоже крепенькие, но мягкиеhttp://i048.radikal.ru/0803/37/7d4fdf351fdft.jpg

Еще Ричкина страсть - это латексные пищащие игрушечки! конечно она их прокусывает, но все равно играет с удовольствием!http://i030.radikal.ru/0803/c8/4b184e909399t.jpg

0

3

tats написал(а):

Кольца - очень похожи на спортивный эспандер для тренировки кистей рук:

у нас такое желтое колечко, Тоша любит его погрызть, уже живет третий год))))
Бабочка, у нас был зайчик как на послед. фотке, Тоша его разгрыз за 2 минуты, прокусил сразу 2лапы и отгрыз одно ухо  :crazyfun:
А сейчас у него вот такие любимые игрушки: удивительно но этого цыпленка никак не прокусит - только рожки на голове откусил. а вот такое колечко у нас уже третье!!! У него любит прокусывать морду 
http://i017.radikal.ru/0803/bb/3cbbc0569efbt.jpg

0

4

А у меня Сонечка обожает играть с мячиками. Мы все тенисными играем. Очень удобно ракеткой как зафутболиш подальше, есть время передохнуть. Но это на улице, а недавно мне посоветовали и я купила мячик для игр дома. Он называется floor boll. Продается в больших спортивных магазинах типа Sportland. Отличный мячик! Он как-бы с дырочками, беленький такой.... Это я лентяйка, фотку не делаю...

0

5

Маша и Тоша написал(а):

у нас такое желтое колечко, Тоша любит его погрызть, уже живет третий год

Маш, я в восторге от этих колец!!! Они - любимые игрушки у Флая.

Маша и Тоша написал(а):

А сейчас у него вот такие любимые игрушки

Одна из их очень похожа на детский прорезыватель для молочных зубиков. Это так? Может действительно есть смысл покупать собакам игрушки в детских магазинах? Все-таки какой-никакой контроль там есть - детям ведь не будут делать игрушку, которую маленький ребенок может по кускам съесть!

0

6

Бабочка написал(а):

Ну конечно игрушки которые "живут" более практичные

Света, дело даже не в практичности, а в том, что то, что собака откусывает, она глотает и насколько я поняла что-то тяжелое и шершавое, как резина, железо, может остаться где-то с системе пищеварения и тогда вообще дело до операции может дойти. Меня это очень пугает.
Когда Флаю было 5 месяцев он с лихой подачи кота (кот натурально скинул с письменного стола Флаю коробочку с дочкиными ластиками) сгрыз и соответственно съел 2 ластика. Через 2 часа у него начали отниматься задние конечности, потому что та байда, которую он проглотил, сдавила кровеносные сосуды и кровь до конечностей доходила не в полной степени. Вот такой ужас! Я очень тогда перепугалась. Есть конечно разные средства, позволяющие помочь пищеварению вывести эту гадость из организма, но все же лучше избегать таких случаев.

+1

7

tats написал(а):

Одна из их очень похожа на детский прорезыватель для молочных зубиков. Это так?

я не знаю как насчет деткой игрушки, но на упаковке было написано PUPPY. Значит щенячья игрушка))))

0

8

tats
Замечательная тема поднята!
Не думала, что игрушки для моих собак будут небольшой проблемкой. То, что как и у Вас все "пищалки " сгрызаются враз, это точно. Покупаешь всем по игрушке - и пищащий дурдом длится недолго. Главное, подарки раздать до прихода папы с работы. иначе у него начинается психоз - шесть разных пищалок не в такт "умирают"!
Мягкие мы очень любим игрушки - но тутже появляется желание выгрызть маленькую дырочку и с большим кайфом добывать из нее наполнитель.
Вчера по участку ходила собирала кучу "снега". потом остается тряпочка, которая уже мало привлекательна для собак....

0

9

Semicvetik написал(а):

Мягкие мы очень любим игрушки - но тутже появляется желание выгрызть маленькую дырочку и с большим кайфом добывать из нее наполнитель.

Точно, точно. у нас было тоже самое было! Я не стала рисковать и убрала все мягкие игрушки которые приглянулись Тоше подальше!

0

10

Semicvetik написал(а):

tats
Замечательная тема поднята!

Светлана, спасибо.
Мне эта тема самой интересна и она актуальна. Сейчас такой бум зоомагазинов и товаров для животных, что очень сложно определиться, какие товары действительно стоят внимания, а какие просто пользуются нашим желанием побаловать своих любимцев.

Сегодня у нас был еще один опыт покупки игрушки Флаю. Во время прогулки в парке, где сегодня гуляло очень много детей, Флай безумно увлекся игрой с большими мячами, и я решила ему купить такой. Купила мячик немного меньше размером (но все равно не маленький). Эх.... Хватило его на 10 минут игры. Флай прогрыз в нем дырку.
Вот фотка совсем недавно нового мячика)))
http://i009.radikal.ru/0803/9b/4d615f380ecft.jpg

А здесь видео, что Флай с ним делал. Если кто-нибудь может мне подсказать, почему Флай так странно на него реагировал? Сначала он просто играл, а потом вошел в некое странное для меня состояние с визгами. У меня опыта с собаками нет, может у него мячик провоцирует некие желания?
http://rutube.ru/search.html?search=tat … 28&y=9   ролик называется "Такая игра с мячиком" Нужно смотреть со звуком - писк издает Флай.

Отредактировано tats (2008-03-30 20:43:34)

0

11

tats
Да, похоже он в него влюбился... Гармоны заиграли...

0

12

Kasandra Sonja написал(а):

Да, похоже он в него влюбился...

То-то что-то мне его поведение по отношению к мячу показалось немного странным... :D
Парень вырос!

0

13

Semicvetik написал(а):

То, что как и у Вас все "пищалки " сгрызаются враз, это точно.

А мы пищалки уважаем, особенно мячики -мордашки. Возьмут в рот и дразнят друг друга.
А вот колечки надо попродовать!

0

14

tats да они все в общем, очень возбуждаются от мячей. По крайнем мере я иного поведения и не видела. Только, по моему разумению, лучше покупать  литые мячики, такого размера, чтобы в пасть мог взять. Будет играть, как зеведеный. Но не прогрызет.

0

15

tats

Помнится мне твоя собачка очень любит играть в мячик. Не устаете кидать? А как вам такой вариант? Один инженер изобрел для своей собачки:
http://www.youtube.com/watch?v=4PcL6-mjRNk

Отредактировано Kasandra Sonja (2008-12-12 18:02:07)

0

16

Kasandra Sonja написал(а):

Помнится мне твоя собачка очень любит играть в мячик. Не устаете кидать? А как вам такой вариант? Один инженер изобрел для своей собачки:

Татьяна - какой классный ролик - смешно, не могу :rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:
Но такой вариант я бы не стала пробовать - боюсь, что тогда собачка будет с преданностью и любовью смотреть не на меня, а на этого робота :D  :D , я так не хочу :nope:  :D )))))

0

17

Kasandra Sonja
Какой ролик классный! Прибор этот видимо делался, что бы не только собачку занять, но и ребенка... :D

0

18

Маша и Тоша написал(а):

удивительно но этого цыпленка никак не прокусит - только рожки на голове откусил

И у нас этот цыпленок уже 2 месяца живет! :cool:

tats написал(а):

Кольца - очень похожи на спортивный эспандер для тренировки кистей рук

У нас есть такое, но Инди заставляет меня  играть вместе с ней, если у нее кольцо. Подразумевается, что я его держу, а она за него тянет. :D

Бабочка написал(а):

Еще Ричка очень любит мягкие игрушки, она их трепит , крутясь вокруг себя

А я думала, у кого Индуся научилась! :D

Kasandra Sonja написал(а):

мячик для игр дома

Надо посмотреть, а то многие мячики из зоомагазина мы уже сгрызли. o.O

tats написал(а):

Через 2 часа у него начали отниматься задние конечности, потому что та байда, которую он проглотил, сдавила кровеносные сосуды и кровь до конечностей доходила не в полной степени. Вот такой ужас! Я очень тогда перепугалась.

Ужас! :O Я тоже отслеживаю все игрушки и как она с ними играет.

0

19

Я, правда, не о папильонах, а об эрделях - но в теме про игрушки ведь это не важно! Знаю один тяжелый случай не из "десятых рук".  Один известный кобель, который больше всего из игрушек любил играть с мячиками, однажды его в игре случайно проглотил. Вообщем, собаку просто не успели спасти из-за асфиксии (удушения), т.к. не было никакой возможности мяч из-за его диаметра ни вынуть, ни протолкнуть вглубь (это возможно наверное было бы, если бы мяч был совсем маленький) . Вообщем, с тех пор я точно знаю, что мячик для игры всегда должен быть больше, чем кажется на первый взгляд по диаметру, чтобы собака точно не смогла никаким образом его проглотить.

+1

20

самые лучшие игрушки латексные, а мои почему-то любят тряпичные..
solne4no, страшная история.

0

21

Fishka ,
действительно, история страшная и для меня тоже, хотя я не любитель подобных ужасов! Но не рассказать не смогла, чтобы другие при покупке игрушек учитывали  в том числе и такие моменты

0

22

solne4no
Хорошо, что подняли эту темку! Тем, у кого щенки в первый раз - очень нужная! Д и тем, у кого нет, причина лишний раз все продумать перед покупкой! :cool:

0

23

Не люблю игры с мячиком на улице. Вся имеющаяся на земле зараза и грязь налипает, наматывается на слюнявый мяч и заглатывается собакой, считайте, что облизали всё вокруг.

0

24

Мне тоже не нравятся игры с собакой в городе с мячом, потому что бывает так, что бросишь мяч, а потом собака его сама долго гоняет, мячик катится, собака за ним, она сильно увлекается, теряя контроль за происходящим, может вылететь за мячом куда угодно - и на проезжую часть,  прыгнуть за ним в водоем (предположим, что может быть поздняя осень и крутой берег, неудобный для поднятия собаки на сушу) и т.д.

Отредактировано tats (2009-06-24 02:18:41)

0

25

Темка очень хорошая) наша Мира обожает всевозможные мячики грызть дома, треплет колечки из резины. А вот верёвочные "канаты" и пищалки наши ей вообще не нравятся. Ну, в принципе, у каждого щенка свои предпочтения.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Игрушки для собак